18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.05.2014, 10:31
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)

ОляИвушка на нуле

radeon_x_800, может вам тогда попробовать встать на очередь на "бесплатную" операцию? Вы гражданка РФ?
Старый 13.05.2014, 10:46
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)

radeon_x_800 на нуле

ОляИвушка, да, гражданка РФ. Я, если честно, думала, что операция в пределах ну, скажем, 6 тысяч долларов и не могла себе представить такие суммы.

А "бесплатные" операции можно делать у проверенных докторов или тех, которых назначат? И очередь наверное на несколько лет?
Старый 13.05.2014, 10:50
Посетитель
Pro-Active

ОляИвушка на нуле

radeon_x_800, я в этом вопросе сама новичок. Но, как поняла со слов старожилов, можно попасть на консультацию к ГУРУ, например к Процко В.Г., и он назначит бесплатную операцию. Ждать однозначно придется. Я записалась на консультацию к нему по тел. 84952258199.
Старый 13.05.2014, 10:54
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

mariana-msk на нуле

Если есть возможность спокойно лежать дома с задранными к потолку ногами, то наверное, дома лучше и можно отправиться через день, после того как сделают рентген и первую перевязку.
Если такой возможности нет и средства позволяют, то лучше лежать в больнице.
Меня выписали вчера, на 15 день после операции, и скажу честно, дорога от палаты до машины и от машины до кровати дома была не самым легким испытанием. Хотя по больничному коридору я бегала довольно бойко.
Я уже не говорю о том, что подвернуть ногу в неустойчивых баруках на следующий день после операции или через две недели после нее - это совсем разные вещи по последствиям.

В клинике при ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России (где Ондар работает) бесплатно оперируют всех граждан России, имеющих полис ОМС. Если с деньгами напряг - это очень хороший вариант. Хотя ресторанной еды не будет, но две недели можно потерпеть.
Очередь там небольшая, но в июле отделение закроют на ремонт. Но в принципе можно еще успеть.
Старый 13.05.2014, 10:59
Частый посетитель
Almost Profi

radeon_x_800 на нуле

ОляИвушка, эх, как-то не вовремя я переехала в Киев! )) из Питера-то до Москвы - рукой подать

А на консультацию к Процко В.Г. большие очереди?

mariana-msk, да я не привередлива к еде и условиям, если честно. Главное же не еда, а чтобы ножки были здоровыми и красивыми! Спасибо большое за совет, попробую узнать о варианте бесплатной операции.
Старый 13.05.2014, 11:00
Посетитель
Pro-Active

ОляИвушка на нуле

radeon_x_800, я записалась неделю назад на 1 июля.

mariana-msk, а не подскажите как попасть на консультацию к Ондару в клинику при ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России? И оперировать будет он там или как повезет?

radeon_x_800, если узнаете, то пишите. Мне тоже интересно.
Старый 13.05.2014, 11:21
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

mariana-msk на нуле

Ондар ведет прием по воскресеньям в швейцарском ортопедическом салоне по адресу Улица 1905 года, д. 15. Можно подъехать даже без предварительной записи, можно позвонить по общему телефону и уточнить время, когда поменьше народу. Но большой очереди там нет.
Дату операции он назначает сразу на приеме. Оперирует только он сам.
Старый 13.05.2014, 11:32
Посетитель
Pro-Active

ОляИвушка на нуле

Я позвонила (тел 499 906-04-15) в клинику при ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России. Ондар А.В. принимает там каждый ПН с 9 до 13 (вроде бы... слышно плохо было).
При себе иметь паспорт, полис и результаты всех имеющихся обследований.
Старый 13.05.2014, 11:43
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)

Zholga на нуле

radeon_x_800 У Карданова самая дорогая операция, если вы не хотите ждать и хотите делать платно, то можно прооперироваться у Макиняна на платной основе (очередь не очень большая). он оперирует в клинике 31+ и в 83-й больнице. в 83-й дешевле, все зависит от объема операции, но выйдет как раз до 6 тыс,долларов. скиньте ему на почту фото и рентгенснимки, он и скажет примерную стоимость.
Старый 13.05.2014, 11:53
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 129 раз(а)

Без иллюзий на нуле

Честно говоря, меня пугают цифры. Мне в 85-й ГКБ озвучили совсем другие: 40 тыс. операция, 30 тыс. винты + пребывание по 1,8 в день + возможно что-то еще типа анализов. Может быть, я что-то недопоняла...
Старый 13.05.2014, 12:03
Частый посетитель
Almost Profi

radeon_x_800 на нуле

ОляИвушка, как здорово! В ближайшее время поеду домой в Питер и постараюсь попасть на консультацию в Москве. Отпишитесь, пожалуйста, по результатам консультации!

Zholga, спасибо за совет! Я уже писала Макиняну вчера письмо, сегодня получила ответ. Он дополнительно просит рентгенограммы под нагрузкой и несколько фотографий стоп.
На этой неделе сделаю снимки и пообщаюсь дополнительно. По поводу цены, правда, он пока ничего не писал даже ориентировочно

Без иллюзий, я думаю, что все так и есть. Просто в разных больницах/клиниках по-разному видимо.

Да, кстати, Макинян пишет мне, что мне необходимо будет делать операцию сначала на одну стопу, потом на другую через 3-6 месяцев.
Старый 13.05.2014, 12:08
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Девочки, привет! Вчера ездила к Олейнику.
Задала ему еще несколько вопросов насчет своего винта. Вообщем, отторжением это не назвать, объяснения случившемуся нет.
Винт сидел в кости крепко, не мигрировал никуда. Состояние костей хорошее, думать об остеопорозе причин особых нет. Для себя наверное можно сделать денсистометрию, чтобы уже не запариваться и не переживать.

Олейник говорит, что удалять винты, которые уже давно стоят, сложно для врача и пациента. Я ему сказала, что Процко может удалить любой за 5 минут. Оказывается, есть специальные инструменты, типа штопора, которые можно как бы вкручивать в винт, или в то, что от него осталось. Возможно, у ВГ есть такие, для сложных случаев. Плюс его колоссальный опыт.

Нога в покое не болит, но могу ходить только в расшнурованном кроссовке, который больше на калошу похож. Место операции как камень, и оч. болезненное при надавливании, есть небольшой отек в этом месте. Вчера уронила кастрюлю на эту ногу, ровно на место шва.
Надеюсь, что эпопея с винтом все же подходит к финишу.

Вчера в очередной раз удивилась тому, что пациенты Олейника (с их слов) легко переносят послеоперационный период, и ноги почти не болят. Прямо какое-то чудо для меня. Какая-то лайт версия остеотомии скарф.

Всем легкой реабилитации и красивых ножек!
Старый 13.05.2014, 13:06
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 420 раз(а)

Olgaas на нулеOlgaas на нулеOlgaas на нуле

Марианна Хорошо, что вы уже на финишной прямой
По поводу легкой реабилитации (со слов пациентов) не верю. Меня в период ношения барук, раздражала беспомощность, а от этого и настроение и все остальное. Что такое "легкая реабилитация" в моем понимание, это сделал оп и забыл, ни отеков, ни болей, а так , к сожалению, не бывает.
Старый 13.05.2014, 13:15
Посетитель
Pro-Active

ОляИвушка на нуле

Без иллюзий, аналогично относительно цифр

radeon_x_800, спасибо на добром слове. Как проконсультируюсь, сразу отпишусь. Мне еще надо снимки сделать, а только потом на консультацию ехать.

radeon_x_800, кстати, вот Марианна из С-П, может вам что-то подскажет по местным ГУРУ ортопедии.

Марианна, удачного завершения эпопеи с винтами!
Старый 13.05.2014, 13:33
Частый посетитель
Almost Profi

radeon_x_800 на нуле

ОляИвушка, я с мужем в Киеве живу, а в Питере родители. Поэтому мне что в Питере, что в Москве... Особой разницы нет
Старый 13.05.2014, 13:41
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

ОляИвушка, спасибо!
Olgaas, я тоже не верю, как может не болеть после такой операции.
Для меня легкая, это когда нет сильных болей.

radeon_x_800, я за Процко, если нет разницы, куда поехать. У меня арифметика простая. Опыт, который у него есть - это мега масштаб. Наверное, он уже с закрытыми глазами сможет оперировать. В Питере на данный момент кроме Олейника никого не знаю. Он оперирует много, но не только стопы.
Старый 13.05.2014, 13:42
Посетитель
Pro-Active

ОляИвушка на нуле

radeon_x_800, я сама из Киева

Неужели там сейчас нет грамотных ортопедов? Может стоит у себя поискать?
Старый 13.05.2014, 13:57
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

radeon_x_800 , у Вас теперь есть авторитетное мнение одного специалиста, консультируйтесь у других, сравнивайте их, а параллельно записывайтесь на операции по полису, это Вас ни к чему не обяжет. Вам спешить не надо, похоже, что у Вас неординарный случай, время до операции пролетит быстро, и его надо правильно использовать.
radeon_x_800, а Вы не смотрели фото стоп Ольга 33? Она не упоминала термин "приведенные стопы", но по ее фото было очень похоже. Ее оперировал доктор Ночевкин из Донецка.
Марианна , скоро все боли и затвердения на месте удаленного винтика пройдут, только не роняйте больше кастрюли на ножку, берегите себя.
Марианна , м.б. у пациенток Олейника, у которых почти ничего не болит, были малоинвазивные операции?

mariana-msk , у Вас в подписи, кроме всего прочего, стоит "slidedown". Что это за вмешательство? Просветите, пжл.
Старый 13.05.2014, 14:11
Частый посетитель
Almost Profi

radeon_x_800 на нуле

Марианна, а Процко только очно консультирует? Надо бы позвонить, записаться. У него (если платно) очень дорого, не знаете?

ОляИвушка, я в Киеве живу меньше года и совсем здесь нет знакомых (муж из Винницы, переехали сюда вместе в прошлом году). Поэтому про врачей что-то конкретное мне сложно говорить пойду на консультацию завтра в первый раз здесь, может быть что-то/кого-то посоветуют.

LIKA13, дада! У меня примерно такой план и есть. Да, смотрела фото стоп Ольга 33, внешне у меня не такие совсем стопы. Пока не читала что такое "приведенные" стопы, но как только дочитаю историю Ольги, займусь изучением.

Приложу фото своих стоп.

Кстати, девушки, а у вас до операции болели ножки? У меня ножки не болят (хотя раньше и опухали, и болели от ходьбы), просто левая ножка стала хуже.. начала опять стельки носить, как в детстве, ужасно от них болят ноги эээх.

Ножка, у меня, кстати очень "маленькая" )) всего-то 42-й размер боюсь, что после операции вообще 43-й будет
Миниатюры
фото ног1.jpg  
Старый 13.05.2014, 14:40
Посетитель
Pro-Active

ОляИвушка на нуле

radeon_x_800, не думаю, что личные знакомства в таком деле сильно помогают. Ищите также по форумам местным.

Не знаю на сколько я вас смогу утешить, но какая уж разница 42 или 43 Самое главное, что ножки будут здоровыми.

Про боль: у меня болят. Девочки высказали предположения, что у меня скорее всего ортрит и боль от него. Я также думаю, потому что в наследственности много случаев. Местный врач ничего по этому поводу не говорил. Посмотрим, что скажут Процко и Андар.