18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.11.2013, 01:11
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

millk, моя операция стоила 50 т.р, что делали - перечислено в моей подписи, поставили 9 винтов. ВГ указал Вам полную стоимость оп, с учетом винтов. А как они определили проблему с продольным сводом по фото, или вы посылали R-снимки. Подобную операцию у Процко делала Marmelado. Очередь у ВГ примерно 7-8 месяцев. Еще можете почитать раздел - Исправление плоскостопия
Старый 20.11.2013, 01:40
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

millk на нуле

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
millk, моя операция стоила 50 т.р, что делали - перечислено в моей подписи, поставили 9 винтов. ВГ указал Вам полную стоимость оп, с учетом винтов. А как они определили проблему с продольным сводом по фото, или вы посылали R-снимки. Подобную операцию у Процко делала Marmelado. Очередь у ВГ примерно 7-8 месяцев. Еще можете почитать раздел - Исправление плоскостопия
Пропродольн я и сама знаю,потом фото сбоку отправила. Кстати АА тоже про это указал в письме.
Совсем запуталась про цены
Получается,что у ВГ делается все за 50 т.р., а ЛГ за 100 т.р. в 83б.
Про АВ пока не напишу,т.к. он запросил фото вида стоп сзади,интересно за чем?.
Так если у ВГ 50р,то я асилю набрать денег и не буду замарачиваться с Квотой!?
А если к ВГ платно,то все равно ждать долго?

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
galina.5959 да именно из ортсалона, на картинке она мне понравилась. Подумала может на ней удобнее чем барикады из подушек строить

millk По поводу врачей: секрета нет, только здесь на форуме их практически никто не знает, поэтому смысла называть их я не вижу. Если вы решите оперироваться в Москве вам нужно будет выбрать из троих: Процко, Ондар и Макинян и это будет только Ваш выбор, потому что никто вам не сможет сказать - кто из них лучше они все молодцы, ну и конечно Карданов, но его я поняла вы не учитываете из-за цены
Olgaas,понимаете,если ваш врач делает не так дорого и в Москве,и вы к нему почему то идете,отказавшись от квоты,значит все не просто так. А у меня 7 пятниц на неделе,сегодня так завтра так. Если не трудно напишите в личку фио врача к комку идете на оп. Буду очень благодарна. Сама врач,только не той специальности,медики очень мнительны и имеют много хороших знакомых может выйду на вашего
Старый 20.11.2013, 01:59
Постоянный участник
Profi

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

millk, АВ у Вас запросил фото сзади, чтобы посмотреть нет ли вальгусной деформации стоп. Про цены у ВГ и ЛГ Вы правильно поняли. Цена у ВГ указана с учетом полиса ОМС, а у ЛГ - когда все платно. Если делать полностью платно у ВГ, то тоже очередь большая. И еще: не цитируйте предыдущее сообщение, а то админы Вам сделают замечание, тк запрещено правилами, просто пишите в продолжение разговора. Можно цитировать только более ранние сообщения.
Старый 20.11.2013, 01:59
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Olgaas , фото подушки в сообщениях N 528 и 530 на стр.27, ч.3. Сейчас я сплю на обычной икейской подушке (упругой), но после ОП использовала именно эту спецподушку, она оч. удобна и меня очень выручала. Но galina.5959 права, можно соорудить что-то подобное и из подручных вещей. Эта подушка была куплена по причине проблем с венами и спиной (боже, как много проблем, прямо развалина какая-то), а пригодилась и после ОП.
millk , фото вида стоп сзади для того, чтобы определить наличие или отсутствие так называемого симптома "подглядывающих" пальцев. Это признак плоско-вальгусной установки стоп.
Старый 20.11.2013, 02:11
Постоянный участник
Profi

LIKA13, у Вас какая-то дизайнерская подушка, я видела в ортсалоне попроще . Такая, наверное, действительно удобная.
Старый 20.11.2013, 02:18
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

galina.5959 , куплена несколько лет назад за бугром, когда у нас подобное еще не продавалось. Она трансформер, подходит как подпорка для многих частей тела.
millk , если "не заморачиваться с квотой", можно заморочиться с налоговым вычетом.
Старый 20.11.2013, 05:53
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

marmelado на нуле

LIKA13, спасибо! millk , мне обошлась операция в 55 тыс вместе с винтами. Убирали шишки, укорачивали 2-е и 3-и пальцы, подтягивали сухожилие перед пяткой и вставили имплант, чтобы стопа не заваливалась внутрь. Полживание в больнице по полису бесплатно. Очередь большая только.
Старый 20.11.2013, 09:13
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)

Zholga на нуле

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
А я вроде читала,что вы не с Москвы,поэтому мне не понятно почему бесплано у вас получилось?
Еще не дочитала вашу историю, вы все таки в какой больнице прооперировались ?
Я из Москвы. к Макиняну я пошла на консультацию платно, просто чтобы побыстрее попасть.А на приеме сказала что хочу оперироваться по полису. (это было в августе). на бесплатные операции он тогда записывал аж на июнь 2014 года. Потом посмотрел свой график и предложил на 9 октября , но в 17-й больнице (это в Солнцево). но когда я приехала к нему на предоперационную консультацию (она обычно бывает по пятницам перед неделей операции) он сказал, что есть возможность лечь в ГКБ 31 и операция будет 7-го. ложиться надо в субботу 5-го (чтобы "занять" место в палате). у них в больнице мало мест в отделении "ортопедии" и иногда они кладут в "травматологию". в общем, как обычно -это государственная больница, мест не хватает.
Старый 20.11.2013, 09:17
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 220 раз(а)

natslurry на нулеnatslurry на нулеnatslurry на нуле

millk подробно или в личку или на телефон позже. Убегаю на работу. Забудьте про квоту. То ли их не выделили на этот год, то ли не дают. Я не знаю ни одного, кто бы делал бесплатно. За винты все равно платить. В Вашем случае это скорее всего не меньше 50 тыс. А операция бесплатно или Ондар, или Процко. Да, Ондар иногородних, если нужен больничный держит 18 дней, швы снимает сам. Даже москвичам, если выписывает через неделю рекомендует приезжать к нему для снятия.
Старый 20.11.2013, 09:17
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi

Zholga на нуле

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Zholga а фотки рентгенов поле операции с кучей винтов можно посмотреть?
конечно можно!это на 2-й день после оп.конечно не очень хорошо видно, но вот как-то так. больше пока рентген не делала. может на следующей неделе, когда выписывать на работу будут -пошлют на рентген, тогда выложу свежий.
Миниатюры
101013.JPG  
Старый 20.11.2013, 09:32
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi

Zholga на нуле

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
razmila а в чем разница можно объяснить??? и какой метод лучше?
разница как раз в том, что Процко делает мизинцы через проколы и не ставит туда винты. какой метод лучше - не знаю...
Старый 20.11.2013, 11:18
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
razmila а в чем разница можно объяснить??? и какой метод лучше?
sacred , разница в том, что Ваш метод без использования винтов и мало травматичен, а лучше или хуже на отдаленных результатах я понятия не имею. Я очень берегу свои мизинцы и Вам того же советую.

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
Вот скажи,по какому принципу ты выбирала врача??
millk , принципа по сути не было никакого, скорее интуитивно, выбирала ведь тоже по переписке. Муж сказал, что стоимость не должна быть определяющей. Карданова, конечно, не рассматривала как по цене, так и то, что лежат там в основном один день. И куда я потом? Для меня главное убедить саму себя, здесь произошло также. Тоже мучила девчат расспросами, но честно скажу, что довольно таки быстро в душе отложилось, что поеду к Макиняну, а все метания потом было убеждением себя в своем выборе. Я же говорю, интуитивно...
По полису не значит сэкономить, ЛГ москвичей тоже по полису принимает, и наоборот Процко тоже оперирует платно. Посмотрите какая сейчас идет череда хороших отзывов от девчат, оперировавшихся у других врачей. Желаю удачи!
Старый 20.11.2013, 11:23
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 20 раз(а)

SamantaSPb на нуле

Zholga хорошо сделали. Не то что мне.

Странно. Неужели в Мск квоты не выделяют? В Спб - пожалуйста. Вообще нет проблем.. Всё бесплатно сделано.. но как..((((
Старый 20.11.2013, 12:08
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 220 раз(а)

natslurry на нулеnatslurry на нулеnatslurry на нуле

SamantaSPb в Рязани тоже делают бесплатно (официально), просто там не используют дорогостоящие расходники. А их даже страховая по ДМС как правило не оплачивает, только если дорогостоящая страховка, куда входит все, что только существует. А с квотой я сталкивалась, когда делали операцию на сердце сыну. Есть перечень операций, которые выполняют по квоте в специализированных федеральных центрах. Количество квот ограничено. Заключение о необходимости операции дает специализированное лечебное заведение. Так сыну заключение о необходимости операции давал не кардиолог в поликлинике, а специалисты кардиологической больнице. После этого в рекомендованные сроки оформляются все необходимые документы уже в поликлинике. С ними в горздрав, где принимается решение о выделении квоты. После ее выделения документы пересылаются в конкретный федеральный центр, после чего уже с места операци пациенту сообщается день госпитализации. И делается все полностью бесплатно. Я так поняла, что квоты на нашу операцию если и выделяются, то не каждый год или в очень ограниченном количестве. Вы скорее всего делали не по квоте, а по направлению. Я уже не помню, но наверное у Вас титановых винтов не было, поэтому и за расходники не пришлось платить.
Старый 20.11.2013, 12:20
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

millk на нуле

Девочки,расшифруйте мне пожалуйста,что ответили мне врачи по почте.
1). АВ пишет, Если правая не беспокоит, то не трогаем... Левая стопа: scarf, Akin ( остеотомия I плюсневой кости и основной фаланги) + Скорее всего, подтаранный артроэрез и пластика сухожилия задней больше берцовой мышцы. 35000- за расходные материалы. Если есть полис омс, то нахождение в больнице, операция - бесплатно. Нахождение в больнице 18 дней ( если не нужен больничный, то 7 дней. Но, тк после снятия швов необходимо будет накладывать гипс( из- за пластики сухожилия), лучше побыть весь срок в больнице) нужна очная консультация, на которой будет видно на счет подтаранного артроэреза. Если да, то и на правой стопе тоже есть показания для артроэреза.
Я не увидела,что что-то будет делать со вторым пальчиком на прав.ноге,он у меня торчит вверх. А также сомневаюсь,если делать все сразу на обеих ножках, то мне точно нужна будет коляска,т.к. в гипс закуют. Только на сколько?? Кто Знает???
2). ЛГ написал,,Обе стопы деформированы, больше левая.
Методика - остеотомия scarf первых плюсневых костей и Akin проксимальных фаланг 1-х пальцев. Степень интраоперационной коррекции будет отличатся, ввиду разности степеней деформации.
Операцию можно запланировать на декабрь-январь.
Здесь он указал,что оп будет на первых пальцах,а не только на одном. Но не сказал про артроэрез и пластику сухожилия. Я пока не понимаю зачем она. ??
Так что вот так.
Что скажите?? Как походило восстановление после пластики сухожиля большеберцовой кости и после артроэреза? Чтоб как то передвигаться,наверно лучше по одной ножке для начала? Или есть девочки,которые и токое сделали на 2х сразу?
Извините за много букв

natslurry,хочу понять ону вещь. Ондору и Процко,я так понимаю,не важно какой у меня полис омс,с москвы или рязани? За расходники я сама плачу и все. Только разница в ожидании самой оп. У ВГ долго ждать, а у АВ сколько??
Скажи пожалуйста,как все проходило у АВ? С чего начали,как долго ждала оп, наркоз какой,как долго отходила,как долго болели ножки, сколько ты там находилась,какие условия, за что платить,довольна ли результатом, теперь надо ездить к нему периодически?
Старый 20.11.2013, 13:39
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

sacred на нулеsacred на нуле

millk может было актуально записаться на ОП, пока вы определяетесь потихоньку шла ваша очередь. Отказаться ни когда не поздно, и желающих взять вашу очередь очень много. "В МИР БЕЗ КОСТОЧЕК!"
Старый 20.11.2013, 14:12
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

millk , в стоимость входило все.
Старый 20.11.2013, 14:18
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Good_ на нуле

millk , вы наверное не замечаете ,что задаете одни и те же вопросы ?
Что касается ваших расспросов на форуме относительно объема и характера операции- вам уже хором отвечают на форуме и прямо написал Ондар А.В. - ТОЧНО это будет понятно ТОЛЬКО на ОЧНОЙ консультации Мы не сможем вам ответить тут за всех врачей, т.к. у каждой свой опыт, к тому же мы здесь не рентгнологи и не ортопеды-хирурги ведь?
Смотрите по ответам врачей, не стесняйтесь задавать им доп. вопросы, звоните на телефон в указанное ими время, ведите диалог ТАМ, а не тут, и тогда вы для себя, так же как и многие из нас, - интуитивно выберете доктора.
Про полисы тоже уже много говорили - повторю еще раз: по полису ОМС Вы можете прооперироваться у Ондар АВ или у Процко, полис ОМС действует на всей территории РФ в рамках программы ОМС, и если больницы, где оперируют Ондар и Процко берут пациентов на операцию по ОМС, значит, неважно, из Чукреевки вы или из Москвы.
Про восстановление - тут тоже все по разному, и никто не предскажет, как будет лично у вас, обычные сроки восстановления лучше всего скажут вам доктора которые обсуждают с вами объем оп.
Я тоже думала, что в конце ноября на работу выйду, а у меня швы не заживают, хотя у всех почти уже все зажило - такая индивид реакция тканей.
Вы хотя бы запоминайте или записывайте, что вам девочки рассказывают Потому что мимо ваших вопросов пройти невозможно ,т.к. сами на вашем месте в той или иной степени были - выбор, переживания и волнения, но и отвечать по 50 раз на одно и то же хором))))

sacred , дельный совет!
Старый 20.11.2013, 14:21
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

sacred на нулеsacred на нуле

Good_ +5
Старый 20.11.2013, 14:24
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi