18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.03.2014, 21:24
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

simanetta , поздравляю! С возвращением!

yana68 , так и ты освободилась от оков?! Поздравляю!
Старый 04.03.2014, 22:08
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Tatyna Таня, я писала именно про КРЕМ Тенториум, а не про мазь. То, что Вы видели в интернете, это как раз то самое.

А где можно посмотреть Ваши фото "до"?

simanetta После снятия бинтов мне сказали помазать зеленкой 1 раз и еще 1 раз через 2 дня, и все. Брльше мазать не надо
Старый 04.03.2014, 22:25
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 420 раз(а)

Olgaas на нулеOlgaas на нулеOlgaas на нуле

Девочки, читаю и постоянно удивляюсь, принципиально оп у всех одна, но на сколько разный у врачей подход, даже сколько раз зеленкой мазать. Почему так? Но если у человека болит горло, любой Лор скажет надо полоскать часто

simanetta
yana68 Поздравляю!!!
Старый 04.03.2014, 22:55
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Tatijna на нуле

yana68 ,
razmila
Спасибо большое вам,девочки!Этот раз Л.Г.говорит,что достаточно будет пробыть в больнице три дня.Но у меня так не выйдет,т.к.наш поезд ходит в Москву через день.Поэтому и приеду за 2 дня,чтобы там и сдать анализы,18 закладываюсь,а 20 оперируюсь.А там видно будет.Если всё будет ОК,то уеду поездом 24.
Самое главное забыла спросить:есть ли интернет в больнице?Насчет полотенец и другой мелочи особое спасибо,так как не охота тащить с собой ничего лишнего,а в поезде полотенца будут.Да,прочитала на сайте больницы,что там есть магазинчик,успею навестить его в день заселения и отовариться.Классненько,если получится принять там душ после суток в поезде перед операцией.Ну,а потом уж дома с этим проблемы не будет.А то мне неловко было спрашивать по телефону у Л.Г.про удобства в больнице.Он и так ложит меня туда за чисто символическую плату(видно из-за того,что я оперируюсь повторно).
Вам всем желаю быстрейшего восстановления.Я уже не представляю,как бы я жила без этой операции со своими прежними ногами.С новыми у меня почти нет проблем.Вернее,есть одна проблемка,но надеюсь,что она 20 марта разрешится.
Старый 04.03.2014, 22:55
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Да уж!!! Получается, что разрабатывать пальчики нужно у Макиняна через 2 недели, у Ондара через 4, а у Процко через 6. Надо еще добавить рекомендации Карданова.
у Карданова на сайте есть вся информация:

Автор: Карданов Андрей Асланович

Неожиданно для себя обнаружил, что внятного объяснения ситуации со стопами и хирургическом лечении стоп на моем сайте нет. В качестве предисловия в общих словах внесу ясность.
Операции на стопах делают тогда, когда все другие способы (ношение стелек, вкладышей, обуви без каблука, физиопроцедуры и массажи, и т.п.) уже не помогают, либо просто надоело приспосабливаться. В абсолютном большинстве случаев, как показывает практика, вмешательство требуется всё же на костях, т.е. создается искусственный перелом с целью нормализации взаимоотношений между костями, длин самих костей, вправления вывихнувшихся пальцев, и т.д. Операции на мягких тканях (сухожилиях, капсуле) делаются в качестве дополнения к костному этапу. Любое вмешательство на кости (остеотомия, артродез) - это искусственно созданный перелом, который должен срастаться. Срастаются кости стопы в среднем 4-6 недель, возможны отклонения в большую сторону в связи с индивидуальными особенностями пациента. Разрез кожи обычно один - по внутреннему краю стопы, однако при выраженных деформациях, вывихе 2-4 пальцев, ревматоидном артрите и в некоторых других случаях возможны разрезы как на тыле стопы, так и подошве. Так называемые "малоинвазивные операции" (они же называются чрескожными остеотомиями) показаны в самых ранних стадиях деформаций, либо в качестве дополнения к основным, открытым этапам операции.
1. Операции на стопе – это только коррекция уже произошедших деформаций, предрасположенность к ним остается на всю жизнь. Это не значит, что часто бывают рецидивы, но вполне возможно возникновение деформаций в других отделах стоп, особенно, если не соблюдать режим ношения обуви и стелек;
2. Анестезия – на усмотрение анестезиолога, но обычно – спинальная (+ сон);
3. Госпитализация – после предварительного амбулаторного обследования, очень редко более одних суток;
4. Для фиксации костей в процессе операции необходимо применение специальных внутрикостных винтов (не удаляются никогда), либо пластин (удаляют через 3-6 месяцев, только если каким-то образом мешают); иногда дополнительно используются спицы, в том числе введенные во 2-3-4-5 пальцы (при молоткообразной деформации);
5. Перевязки после операции делаются по мере необходимости, но не чаще 1-2 раз в неделю;
6. Снятие швов – через 13-14 дней после операции; удаление спиц - обычно через 2-3 недели;
7. Ношение послеоперационной обуви рекомендуется в течение 4-6 недель с момента операции;
8. Следующие 2-4 недели целесообразно носить ортопедическую обувь (сабо) с жёсткой негнущейся подошвой (лучше пробковой);
9. Оперированную ногу можно мыть не ранее, чем через 2 дня после снятия швов. Ни в коем случае нельзя смазывать мазями послеоперационный рубец!
10. Разработка оперированных пальцев начинается через 2-3 дня после снятия швов – движения пальцами только вверх-вниз с помощью рук;
11. После полного спадения отёка (1,5-3 месяца) необходимо изготовить и постоянно носить индивидуальные стельки (супинаторы), покупать готовые бессмысленно;
12. Любая операция на стопе выведет вас из строя минимум на месяц-полтора, поскольку будет держаться отёк; в редких случаях отек держится 3-4 месяца; именно поэтому работающим пациентам оптималнее оперироваться в теплое время года - проще с обувью на момент выхода на работу;
13. Отёк сойдет тем быстрее, чем тщательнее вы будете соблюдать режим в первые 2-3 недели после операции, главное – как можно меньше и реже опускать ноги вниз и ходить;
14. На работу не рекомендуется выходить ранее, чем через месяц (зависит от сложности операции);
15. Водить автомобиль – через 1,5 месяца (индивидуально);
16. В отдельных случаях требуется ношение после операции дополнительных приспособлений – межпальцевого вкладыша, удерживателя 2-3 пальцев и т.д.;
17. Ношение каблуков 3-4 см. возможно через 3 месяца после операции, 6 см. – через 6 месяцев, однако - чем выше каблук и уже носок обуви, тем выше вероятность рецидива деформации либо возникновения её в других отделах стоп;
18. Применение мази «Контрактубекс» способствует рассасыванию рубцов, НО – только при постоянном применении в течение года. За это же время рубцы обычно самостоятельно бледнеют и уменьшаются в размерах в подавляющем большинстве случаев;
19. Не все деформации возможно устранить за одну операцию, нередко операции выполняются в 2-3 этапа;
20. Логично оперировать сразу обе стопы, если случай не слишком запущенный - короче реабилитация, легче психологически (и дешевле примерно в полтора раза);
21. Лишний вес и подъем тяжестей после операции способствуют прогрессированию плоскостопия и формированию новых деформаций; спортом можно заниматься через 3 месяца после операции – с умеренными нагрузками, полная физическая активность – через 6 месяцев;
22. Ни гипса, ни костылей описываемые операции не предполагают (за исключением плосковальгусной стопы).
Старый 04.03.2014, 23:01
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

katterinka на нуле

Olgaas спасибо)))) ножки чувствуют себя нормально,стараюсь ходить поминимуму,но с двумя малышами приходиться хоть немножко да поиграть (сидя с вытянутыми ногами), только и успеваю ноги прятать от них)))))
Старый 04.03.2014, 23:05
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi

katterinka да с детишками тяжеловато отлеживаться, но все равно старайтесь по-больше лежать и самое главное прячьте ноги
Старый 04.03.2014, 23:10
Постоянный участник
Profi

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Наташенька Спасибо, конечно, за информацию. Я, разумеется, это читала, в книге Карданова тоже кое-что написано. Но оперируясь у другого врача, я придерживалась все-таки его рекомендаций. А они, как выяснилось, у всех врачей разные, думаю, что каждый врач исходит из собственного опыта. Общие рекомендации у них похожи, а вот в плане разработки все говорят разное...

Olgaas Оль, по поводу зеленки - по-моему, это вообще не очень важно. Кожа после операции так и так пересушенная и лишний раз помазать зеленкой - вряд ли повредит. А коль уж повязки сняты, наверно, это уже знак того, что можно жить более-менее нормальной жизнью. Через 4 дня после снятия повязок мне и душ разрешили, правда, закрывая швы (я обматывала ноги пищевой пленкой), а после душа можно было протирвть стопы отваром ромашки. Но, думаю,что крутые доктора такую вещь как ромашка просто игнорируют, отсюда и дорогущие мази и пр. А ведь самые надежные средства во все времена - ношпа, зеленка, иод и марганцовка, по-моему, с тех пор ничего лучше человечество не придумало...
Старый 04.03.2014, 23:16
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

katterinka на нуле

Olgaas хорошо, что мама помогает,она пока с нами живет,спасибо за совет))))
Старый 04.03.2014, 23:17
Частый посетитель
Almost Profi

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

alena-35, я просто ответила на вопрос заданный на форуме ранее, что рекомендует Карданов, я, например, тоже всегда слушаю рекомендации только своего врача
Старый 04.03.2014, 23:22
Постоянный участник
Profi

Наташенька да я ж не против, он, кстати, больше всех про это написал. Многими вещами можно пользоваться, особенно тем девочкам, кто остается без доктора после операции. Но я знаю, что Карданов не рекомендует разрабатывать через боль, а ведь если этого не делать, можно упустить момент. Наши-то как начнут гнуть - искры из глаз. С другой стороны, кто-то вообще ничего не делает, а пальцы гнутся потом сами. Вот от чего это зависит? Опять наверно от своего организма...
Старый 04.03.2014, 23:27
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi

alena-35 Я вообще зеленкой не мазала, потому что швы снимали через 3 недели, неделю в повязке, а про " твою пленку" я помню Сейчас вспомнила, какой я робот в ванну заползала, жалко фото не сделали: на ногах баруки, на них пакеты и сверху та-дам .. все пленочкой ( спасибо Алена) закреплено и спокойно поливаемся душем
Старый 04.03.2014, 23:32
Постоянный участник
Profi

Olgaas Оля. а я вот жалею, что в баруках на память не сфотографировалась... Ну да теперь уж ладно. Я сегодня бежала к телефону и так долбанулась мизинцем ноги об угол! Надеюсь, не сломала. Посмотрим завтра, опухнет или нет.
Ой-е-ей, планшет почти разрядился. так чо до завтра, девочки! Всем спокойной ночи!
Старый 04.03.2014, 23:46
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi

alena-35 Будем надеяться, что все обойдется
По поводу разработки пальцев уже много писали, но ... мы себя бережем, больно себе любимым не делаем, а потом попадаем к "монстрам из пол-ки" вот где слезы, но эффект есть. Одно я поняла надо было раньше идти на экзекуцию, а не жалеть себя, быстрее побежала бы
Старый 04.03.2014, 23:48
Частый посетитель
Almost Profi

alena-35, я уже ничего почти из его рекомендаций вообще не помню. Я тут стала искать свои фото ног до операции и поняла, что они у меня были на старом телефоне и больше их нигде нет. Посмотрела на форуме в архиве, тоже нет, поняла - это "Знак судьбы, об уродстве забыли".
Старый 05.03.2014, 00:01
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 220 раз(а)

natslurry на нулеnatslurry на нулеnatslurry на нуле

Значит про контрактубекс Карданов писал, а не Макинян. Вот читала много, а что у кого уже не помню. Ладно, главное содержание. Наташенька спасибо за дополнение по разработке от Карданова. Не знаю правда, что с этими рекомендациями делать новеньким. Запутали нас наши уважаемые доктора.
Алена не забыла про консультацию невролога, но как назло моя коллега ушла в отпуск до 19 марта. Как вернется, обязательно узнаю.
Старый 05.03.2014, 02:46
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 29 раз(а)

Solovey на нуле

Tatyna.это я вас спутала,крем "Тенториум" ,лидер продаж,просто он по консинстенции ,как мазь скорее,в баночке невысокой.
такой:http://www.tentorium.ru/creams-ru/tentorium-cream

Старый 05.03.2014, 03:50
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

millk на нуле

Подскажите пожалуйста, какие показатели из Коагулограммы вы сдавали. А то у меня в листочке написано обобщенно. Думаю нужно МНО, АЧТВ, протромбин, фибриноген. А вот протромбин. время, Время свертываемости крови??
Старый 05.03.2014, 09:11
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 220 раз(а)

natslurry на нулеnatslurry на нулеnatslurry на нуле

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
какие показатели из Коагулограммы вы сдавали
Лиля, я сдавала в Доверие - гемостазиограмму. Там все показатели, включая и время свертываемости и протромбиновое время. Вообще, в разных больницах по разному. Если делаешь за деньги и не хочешь переплачивать, не стесняйся, набери АВ.
Старый 05.03.2014, 10:37
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Tatijna , интернета в 83-й нет, я брала с собой модем для ноутбука, мне это нужно было для работы, а так, через телефон выходила, на нем подключен безлимитный интернет по России.

solabuto , ты получила сертификаты?