18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.11.2013, 13:19
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Le Soleil на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах. АРХИВ (том 7)

Ирина@Февраль, если увидите мое сообщение, считайте его приглашением "в гости"- у меня палата 432, рядом с мед постом. А если серьезно - хотелось бы познакомить и пообщаться, т к Ваши сообщения на форуме сыграли важную роль для меня при выборе доктора. И хочу пожелать Удачи Вам и во второй раз!
Старый 13.11.2013, 13:55
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Ирин@Февраль, желаю Вам удачи на операции! Все будет хорошо, тем более, что планируется меньший объем операции
Старый 13.11.2013, 17:54
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)

kuzychienko на нуле

Le Soleil,если встретитесь с Ириной@Февраль,то и от меня большой привет передайте! Я тоже ей очень благодарна за ее сообщения на форуме,за ее поддержку,я тоже благодаря ей больше не сомневаюсь в выборе доктора)))Мне так жаль,что она больше сюда не заходит,надеюсь,что все у нее хорошо сейчас....Завтра буду держать за нее кулачки)))Дай бог,что бы все прошло замечательно,и она наконец то поделилась с нами своими результатами.

Le Soleil,как ваше самочувствие как ваши ножки?
Старый 13.11.2013, 19:06
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 20 раз(а)

SamantaSPb на нуле

Ирин@Февраль удачной операции!
Девушки, дайте, пожалуйста, ссылки на выписки московских хирургов, что делать после ОП. Кто-то здесь выкладывал. Там страниц примерно 6 было. Скопировала, а текст размывается и не видно.

Вчера сняла у хирурга швы. Сжав зубы и закрыв глаза. Пережить, конечно, можно.Всё оказалось не так уж и страшно. Швы какие-то специфические, доктор сказала, что не надо самим снимать такие. Вот.
Старый 13.11.2013, 19:27
Частый посетитель
Profi

Le Soleil на нуле

kuzychienko , nutsslurry, девочки, у меня все налаживается, ттт! Айдыс Вячеславович снял швы буквально час назад, сегодня у него сложный день - 3 операции, несмотря на это, он, как всегда, обходителен, спокоен, и чувство юмора его не покидает даже после трудного дня - подшутил надо мной: говорит, я сначала узелки обрежу, а потом буду вытягивать нитки, я глаза закрыла, жду... А он - все, говорит, все! одна ножка готова! Вторую не так страшно было. Одним словом - ПРОФЕССИОНАЛ!!! Моим ножкам без швов как будто намного легче стало. А завтра - гипс
Старый 13.11.2013, 19:44
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Le Soleil , вот видите как все здОрово, совсем и не больно! Поздравляю!
SamantaSPb , посмотрите сообщения N2996 от 6.02.13 (ч.2) и N290 от 29.04.13 (ч.4).
Ирина@Февраль, удачи!
Старый 13.11.2013, 19:51
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Good_ на нуле

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
говорит, я сначала узелки обрежу, а потом буду вытягивать нитки, я глаза закрыла, жду...
мне он тоже так сказал, но как я уже говорила, меня даже лидокаин не особо спас - такая кожа чувствительная на стопах, болевой порог низкий. Я чуть не упала после таких слов))А они с медсестрой смеются)
Айдыс Вячеславович вообще волшебный. Не перестаю им восхищаться.
Старый 13.11.2013, 20:17
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 839 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Ирина@Февраль, я тоже желаю удачи, пусть ножка получится Вам на радость.
Старый 13.11.2013, 20:22
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Nat@li, загляните в личку
Старый 13.11.2013, 20:38
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 20 раз(а)

SamantaSPb на нуле

LIKA13, спасибо! Пишут, что стельки всё же надо изготавливать индивидуальные, а не покупать готовые.

Нужно гольфы носить компрессионные, если нет варикоза?
Сейчас спустилась в Магазин Кладовая здоровья, рассматривала их. У них очень сильное утяжение по стопе идет. Наверное, при длительных прогулках через 1,5 месяца это не есть хорошо? Будут стопу сдавливать, как думаете?
Старый 13.11.2013, 20:47
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 220 раз(а)

natslurry на нулеnatslurry на нулеnatslurry на нуле

SamantaSPb я тоже рассматривала вариант гольф. Но однозначно они будут стягивать стопу, поэтому отказалась от этого варианта.

Le Soleil поздравляю с очередным этапом к красоте и жизни без боли в ногах!!! Счастливо добраться домой!
Старый 13.11.2013, 21:07
Частый посетитель
Profi

Le Soleil на нуле

LIKA13 , спасибо, от Вас особенно приятно слышать слова поддержки - у нас похожие ситуации

Good_ , я тоже спросила про лидокаин, доктор сказал - при снятии швов он не помогает Самое главное - настроиться и довериться профессионалу.

natslurry , спасибо за добрые пожелания, сегодня увидела в третий раз свои новые ножульки Отек потихоньку спадает и начинает вырисовываться нужный силуэт, но они еще такие сине- черненькие местами, такие еще страшненькие но мне уже нравятся, мои.....

natslurry , как ты себя чувствуешь? Отеки сошли? Хочу спросить про разделители - их всем назначают носить?
Старый 13.11.2013, 21:18
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

SamantaSPb , на днях была у флеболога, он сказал, что после ОП, особенно если долго лежишь, необходим компр. трикотаж или бинтование. Бинтовать надо от стопы - это говорят флебологи. А вот травматологи-ортопеды говорят, что стопу сдавливать не надо. И что нам, бедняжкам, делать? Я постарались пройти между сциллой и харибдой, используя госпитальный трикотаж. Это чулки для и после операций (любых). Я в таком чулке была на ОП на не оперируемой ноге. А когда сняли спицы, швы и отвалились корочки, натянула такой чулочек и на опер. ногу. Эффект ощутила сразу! У этих чулок компрессия слабая и стопу они сильно не сжимают. Я где-то раньше уже писАла об этом.
Le Soleil , уже нравятся! Это отлично!
Старый 13.11.2013, 21:25
Постоянный участник
Profi

Le Soleil стопы еще отекшие. К вечеру больше, хотя кажется сегодня немного лучше. Насчет разделителя я не уверена. Исходила из того, что между первым и вторым пальцами доктор вставлял кусочек тампона из бинта. А сейчас то бинта нет. У АВ при выписке спросила насчет разделителя. Он ответил, ну поноси месяц. Поговори с ним. У меня иногда когда болит большой палец и я вынимаю разделитель, боль проходит. Так что сама иногда сомневаюсь, надо ли. Ноги пока не фотографирую, потому что все швы зеленые-презеленые. Я начитавшись форума по 2 раза в день обильно смазываю их зеленкой. Может тоже зря...
Старый 13.11.2013, 21:34
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi

Good_ на нуле

Le Soleil Да наверное не лидокаин это был, сейчас уже думаю, а какой-нить мирамистин может или хлогрексидин, помню, что пшикал)

natslurry я смазываю зеленкой раз в день или через день, а то она сильно уж сушит, у меня кожа лохмотьями потрескавшаяся.
Я как раз вчера убрала марлевые тампоны-разделители, тоже носила их, как раз месяц получается, ты знаешь - мне ходить больнее стало!!! еле ходила сегодня, непривычно, будто нагрузка возросла.
Ты все время лежишь или ходишь?
Против отеков можно детралекс попить, в выписке в рекомендациях написано же. Я свои швы не фотографирую по той же причине, + у меня левый шов не зажил даже еще до конца
Старый 13.11.2013, 21:43
Постоянный участник
Profi

Good_ детралекс я пью. Стопы кроме швов мажу то смягчающим кремом для тела, то Д-Пантенолом. А раны у меня всю жизнь плохо заживают. Один стежек с краю получился глубокий и когда АВ швы снял, края чобуть разошлись. А может потому, что он на сгибе пальца, а я стараюсь периодически ими шевелить. В общем я подумала, подумала и начала это место смазывать контрактубексом. По-моему помогает. Попробуй...
Старый 13.11.2013, 21:48
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi

Good_ на нуле

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Good_ детралекс я пью. Стопы кроме швов мажу то смягчающим кремом для тела, то Д-Пантенолом. А раны у меня всю жизнь плохо заживают. Один стежек с краю получился глубокий и когда АВ швы снял, края чобуть разошлись. А может потому, что он на сгибе пальца, а я стараюсь периодически ими шевелить. В общем я подумала, подумала и начала это место смазывать контрактубексом. По-моему помогает. Попробуй...
у меня левый шов внизу с самого начала проблемный был, видимо, такая реакция тканей, но мы его залечили, и швы снимали уверенно, да и потом этот участок дополнительно отслеживали. А в самолете ,видимо возникла компрессия, и разошелся он прилично ,рана такая нормальная была. не зияющая, конечно, а так, воспаление было, корочки и тд. Пока вот сочится что-то, не хочет затягиваться, наверное..АВ меня ведет, я уверена что все ок будет, но затянулось конечно. Скоро по идее уже ванны делать начинать и разрабатывать надо, а я вишь - со швами...
Контратубексом не мажу, по-другому делаю, тут писать не буду, тк все индвидуально, и вдруг кто не поймет -начнут делать....если хочешь - в личку напишу, но у тебя другой случай ,смысла тоже особого нет.
Старый 13.11.2013, 21:50
Постоянный участник
Profi

Good_ Пропустила вопрос насчет ходьбы. Хожу не очень много, но часа по три на работе сижу. Ну и на работу надо еще доехать. Хоть и на машине, но сижу впереди и ноги опущены. Мне кажется, что когда долго сижу, ноги чаще ноют. А может накручиваю...

Девчонки, я кстати, всегда считала, первые 1 - 1,5 месяца чем меньше ходишь, тем меньше отеки. А тут на днях почитала 1 часть форума и обнаружила несколько отзывов, что при длительной ходьбе отеки меньше. Кто что напишет по этому поводу?
Старый 13.11.2013, 22:00
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 420 раз(а)

Olgaas на нулеOlgaas на нулеOlgaas на нуле

Ирин@ФевральУдачи Вам завтра!!! Жаль, что вы перестали заходить на форум, мы вас ждем
Le Soleil Вот и еще один этап к красивым ножкам пройден, поздравляю и УДАЧИ
Старый 13.11.2013, 22:07
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Девочки - москвички и "подмосквички"! Сегодня я ездила посмотреть стельки в ортопедический салон на ул. 1905 года, разговорилась с продавцами и получила ценную информацию. Делюсь с вами, может, кому пригодится.
Итак, внимание! Каждое воскресенье с 13.00 до 15.00 в ортопедическом магазине на ул. 1905 года консультирует ОНДАР АЙДЫС ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, БЕсплатно и без предварительной записи. Так что если у кого есть сомнения или вопросы - это возможность попасть на консультацию к отличному врачу. Он там и индив. Стельки делает, если кому надо. Вот.