18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.11.2013, 01:07
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Le Soleil , с моими размерами так. У меня есть и 40, и 41, по какой-то другой шкале 6,5, 7 и 7,5 - сами знаете, как нам сложно подобрать правильный размерчик. Что точно могу сказать, что кроссовки по US-шкале у меня 10.
Мои старые Биркенштоки, в кот. я сейчас хожу дома - 41. На фото (если оно прицепится) видны отпечатки моих вальгусных пальцев и видно, что тапки мне якобы велики. Но, когда покупала новые, я показала продавцу свои старые тапки (на все вылазки таскала их с собой, чтоб, если что, было во что переобуться) мол, велики они мне. А он говорит, что это в самый раз, так и должно быть. И предложил мне тот же размер. Продавец мне показался толковым, что называется "в теме". Там написано: 41; 26,5; а ниже написано L10, M8. Наверное, это полнота, но в ней я пока не разобралась. Надо будет посмотреть на их сайте.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 23.11.2013, 09:08
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 20 раз(а)

SamantaSPb на нуле

Биркенштоки куплю обязательно.
А вот по поводу МВТ тоже очень сильно сомневаюсь, что они мне подойдут.
У меня кроссовки Рибок вот такие. Подошва неустойчивая и приличный перекат. В МВТ перекат ещё больше и они, как я поняла, очень тяжелые. Ходить лично мне в таком Рибоке тяжело было и до ОП. А дочь бегает - ей нравится.

Вот что пишут:специальная конструкция кроссовок EASYTONE увеличивает нагрузку на ягодицы и икроножные мышцы, позволяя на 28% повысить эффективность тренировок. Подошва кроссовок Reebok EASYTONE оснащена специальными вставками под пяткой и мыском, создающими ощущение неустойчивости.

И оно нам надо после ОП? И так еле передвигаемся...
Я про себя, если что)
Миниатюры
zhenskie-krossovki-reebok-i-large-238-173238-16.jpg  
Старый 23.11.2013, 09:13
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 20 раз(а)

SamantaSPb на нуле

Полностью согласна с рекомендациями Леси.
После Барук - самые удобные разношенные кроссовки или дутики. И мягкую удобную стельку, как у меня сейчас в Баруке от Рибок. Нога с отеками, ходить ещё больно. А вот через несколько месяцев можно сделать инд. стельку для трекинга.
Я лично так и сделаю.
Старый 23.11.2013, 11:25
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Le Soleil на нуле

LIKA13 , спасибо, у меня до опер был 39-40, теперь какой пока не понятно. У дочери 40-41, будем заказывать универсально - в период реабилитации я поношу, а потом доча заберет, с моделью пока не определились, нужно что-то молодежное
LIKA13 , можно еще Вас попросить об одном одолжении? Померьте, пожалуйста, Ваши домашние 41 го размера линейкой - от носочка до пятки - ск-ко см?
Старый 23.11.2013, 11:26
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Сегодня померила свои зимние кроссовки, они завышенные, нога не пролезла, вернее я ее мучить не стала, как заметила сопротивление. Если бы нога проскользнула, внутри точно было бы удобно. Перемерила все, что есть, подходят только угги. В ботинки одни влезла, но давит немного по ширине, тем самым определила, что размер подойдет тот, который был до ОП, просто обувь должна быть широкая. Теперь хоть понятно в каком направлении двигаться.
Старый 23.11.2013, 11:34
Постоянный участник
Profi

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Девочки, у кого-нибудь болели пятки после барук? Вроде наоборот должны быть натренированные? Вчера немного болело под коленями, потом прошло. С каждым днем становится лучше, но ноги после барук у меня устают быстрее.
Старый 23.11.2013, 11:39
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Le Soleil на нуле

SamantaSPb , по поводу Риббок согласна с Вами. Мне они тоже не подошли, лежат в шкафу. Я виню в этом свое попер-прод плоскостопие

Доктор ответил сегодня по обуви МВТ, теперь все сомнения рассеяны, после операции нельзя носить. Можно через 3 месяца после операции!
И то, если удобно будет!

LIKA13 , то, что тапки якобы велики, нам на руку - пальчики буду защищеннее себя чувствовать, ведь Биркенштоки можно регулировать по ширине, и 41 ый сделать на узкую ножку
Старый 23.11.2013, 11:44
Постоянный участник
Profi

Мне кажется хороший вариант кроссовок точно Скетчерсы и Саломон. Они очень легкие и главное, для стопы комфортные. Недавно кто-то из девчонок ссылку на скетчерсы давал в Спортмастере. Имею ввиду после операции.
Старый 23.11.2013, 12:06
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

razmila, все это нормально, просто происходит перераспределение нагрузки. Пяткам тоже досталось, вот они и поскуливают. Месяцев до 3-4х могут быть неприятные ощущения в самых разных местах, но все это пустяки по сравнению с мировой революцией.
Старый 23.11.2013, 12:14
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Good_ на нуле

Вчера ездила в Мегу, примеряла обувь разную - в дутики не влезаю - дутиков на замке почти нет, а засовывать ногу в них это нереально. Выход для себя вижу идеальный - это только кроссовки зимние этак на 3 размера больше, даже в 39 с трудом влезла, в кроссовках слегка поднят нос, и обратно вылезти не могла))) пришлось постараться. Придется брать ношенные кроссы 40 размера))какая разница 39-40)))

и еще- немного я-таки запуталась. После снятия барук - что надевать? "любую удобную обувь" или нет? А то в темке про обувь читаю сообщение алены-35: "Девочки, раз уж нам открыли отдельную тему про обувь, я тут вспомнила, что говорил мне врач, к которому я ходила на лечебный массаж. Он сказал, что после операции, в тот период, когда начинается уже активная ходьба, для разработки суставов и более энергичного переката надо стараться подбирать обувь, у которой носы приподняты вверх, а не с ровной подошвой. Это мне сказали летом, и я благополучно об этом забыла. А сегодня вытащила свои дооперационные сапоги как раз такой конструкции, вставила в них свои биркенштоки и пошла на работу. И поняла я, как был прав доктор! Перекат получается энергичный, суставы активно работают...
Но повторяю, это уже когда мы начинаем ходить в нормальной обуви, где-нибудь через полгода после операции"..
А в чем тогда ходить после снятия барук??
Старый 23.11.2013, 12:29
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi

Good_ на нуле

razmila я вчера их мерила - мне они показались не очень удобными и на зиму никак не носибельными ,так, на теплую и прохладную осень, голень вся открыта, внутри нуууу совсем обычно. не, сказала бы, что моей ноге там уютно было, и при этом никакого гортекса типа экковского и никакого меха, разумеется. Для себя решила, что эти кроссы вообще не вариант ни разу. Завтра буду в Ортосалоне швейцарском на 1905, посмотрю, может быть что-то там на зиму, а если не найду, придется куда-нибудь в Европейский ехать. и выбирать из подручного что-то...

razmila соломон имеется ввиду альпистское сняряжение? смотрела их кроссовки, внешне понравились, но мне кажется зашнуровывать их замучаешься вовсе + цена кусается 7200 стоили те, что мне приглянулись, так что даже мерить их не стала
Старый 23.11.2013, 12:29
Постоянный участник
Profi

galina.5959 , спасибо, успокоили! Я конечно понимаю, что все не просто так, сразу не побежишь, но на счет пяток очень удивляюсь, не помню, чтобы кто-то писал.
Старый 23.11.2013, 12:36
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)

Zholga на нуле

Good_не торопитесь с покупкой обуви, если поедете делать стельки. Я купила ботинки до того, как сделала стельки и так получилось, что когда померила купленную обувь со стельками- она оказалась велика, пришлось потом менять. У меня такое впечатление, что за счет стельки нога лучше проходит в обувь и нет такого давления сбоку. может это конечно только мои ощущения.так что мой совет- мерить обувь со своей индивидуальной стелькой (для этого лучше чтобы стелька вытаскивалась)

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь болели пятки после барук? Вроде наоборот должны быть натренированные? Вчера немного болело под коленями, потом прошло. С каждым днем становится лучше, но ноги после барук у меня устают быстрее.
Люда, у меня тоже ноги устают быстрее. Пятки не болят, болели икры (ну это понятно) и еще болят 2-я и 3-я плюсневая кость на левой ноге, где вмешательства было меньше (вот это вообще непонятно, может от стелек?)
Старый 23.11.2013, 12:40
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi

Zholga на нуле

Good_ как я поняла- все очень индивидуально. Мне например ECCO подошли, а на форуме девочки говорили, что ужасно не удобно. Но еще раз хочу сказать, примеряй со стельками, которые тебе сделает АВ.
Старый 23.11.2013, 12:55
Постоянный участник
Profi

Good_ , у меня Соломон даже не знаю для каких целей, потом посмотрю на коробке, уже обратно успели убрать. Они легкие тонкие, но для зимы очень теплые, там не Гортекс, что-то другое. За город всегда их одеваю, по долгу на улице была в них до ОП, ногам очень комфортно. Недешевые, но для меня необходимые, покупала за 5 500 со скидками в прошлом году. Шнуровка заключается в ослаблении и затягивании, узлы вязать не надо.
Возможно, в коротких будет прохладно голени, с джинсами придется носить, а под них гетры спрятать можно. В дутики говоришь ноги не влезли? Эх... , а я надеялась. На днях тоже поеду, пока ноги берегу.

Цитата:
Сообщение от Zholga Посмотреть сообщение
Но еще раз хочу сказать, примеряй со стельками, которые тебе сделает АВ.
И еще, нужно не забывать вынимать существующую в обуви стельку, если она вынимается конечно
Старый 23.11.2013, 12:58
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Zholga Посмотреть сообщение
для этого лучше чтобы стелька вытаскивалась)
Zholga , не заметила, что ты здесь это написала честно говоря, запуталась я между темами.
Старый 23.11.2013, 13:10
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi

Good_ на нуле

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
И еще, нужно не забывать вынимать существующую в обуви стельку, если она вынимается конечно
а для чего? я думала индив.стельку прямо на эту, фабричную?
Старый 23.11.2013, 13:16
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi

Zholga на нуле

Good_ если индивидуальную стельку сверху положишь -вообще ни во что не влезешь
Старый 23.11.2013, 13:22
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi

Good_ на нуле

Zholga вчера влезла в кроссы 39 размера без инд.стельки. думаю в 41 и со стелькой можно влезть)) а как зимой ходить без меховой или гортексной стельки, можно и стопы застудить же...
Старый 23.11.2013, 14:12
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Le Soleil , длина по подошве, между самыми удаленными точками (это чуть наискосок) 28 см. Но, прежде, чем заказывать, советую все же разобраться с полнотой. Сын мерил Биркенштоки, другую модель, и ему было в них некомфортно, тогда ему принесли тот же размер, но модель как у меня, и все стало хорошо. Оказывается то, что он мерил раньше, имели меньшую полноту. Теперь мы "рассекаем" в одинаковых штиблетах.

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Le Soleil , длина по подошве, между самыми удаленными точками (это чуть наискосок) 28 см. Но, прежде, чем заказывать, советую все же разобраться с полнотой. Сын мерил Биркенштоки, другую модель, и ему было в них некомфортно, тогда ему принесли тот же размер, но модель как у меня, и все стало хорошо. Оказывается то, что он мерил раньше, имели меньшую полноту. Теперь мы "рассекаем" в одинаковых штиблетах.
Девочки, на зиму надо искать обувь, у кот, колодка анатомическая. Это, например Salomon, о кот. здесь уже говорили, и Meindl. Само собой, родная стелька должна вытаскиваться. Попробуйте сначала поищите на их сайтах.
Чет у меня какая-то ерунда получилась - сама себя повторила, но я не специально!