Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 31.03.2014, 18:40
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Люда, а ты давно делала? Я была в середине января и так поняла, что узкие появились недавно.

Обо мне:
  #582  
Старый 31.03.2014, 19:20
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natslurry Наташа, я была 19 января, АВ говорил, что делает стельки для модельной обуви. Естественно, тогда я их делать не стала, поскольку в тот момент обувь на мне была неподходящая.

Simanetta, Yana, для первой послеоперационной обуви удобнее, если там будет либо полностью раскрывающийся носок, чтобы поставить стопу и закрыть верх липучками, например, как у ортопедических тапок; либо должна быть глубокая, как можно ближе к носку, шнуровка. Тогда влезать в них будет не больно и удобно.

Обо мне:
  #583  
Старый 31.03.2014, 21:22
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален, я писала раньше, что купила тапочки с закрытым носком перед самой операцией. Как первую обувку после барук я их не носила из-за танкетки где-то 4 см. Мне было высоко. А вообще они очень удобные, легко надевались и ноге было очень комфортно. Кстати в жизни бы не сказала, что у них 4 см. Визуально не более 2. После операции все каблуки сантиметром перемерила. Обувь обуви конечно рознь. Надо просто мерить.

Да, Ален, мне он тоже про них говорил. Специально за ними и еду. В летнюю обувь мои стельки не подходят, только в кроссовки нормально.

Обо мне:
  #584  
Старый 31.03.2014, 21:33
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

natslurry, добрый вечер! А можно фото ваших тапочек?

Обо мне:
  #585  
Старый 31.03.2014, 21:42
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

almaty632329 вот они. Самые обыкновенные. Может не самые дешевые по цене, но точно не очень дорогие. Только вот для тех, кто недавно прооперировался очень рекомендую пониже каблук.
Миниатюры
DSCN2500.jpg  

Обо мне:
  #586  
Старый 31.03.2014, 21:50
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

natslurry, я сегодня была на коррекции стелек и врач сказал, что у обуви, в которую вставляются стельки должен быть задник или хотя бы ремешок.

Обо мне:
  #587  
Старый 31.03.2014, 22:00
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

almaty632329 раз доктор говорит, значит так и есть. Эти стельки у меня на все случаи жизни и в кроссовках, и в сапогах, и в тапках. Мне АВ про задники ничего не говорил. Обязательно спрошу, когда увижу.

Обо мне:
  #588  
Старый 31.03.2014, 22:36
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

natslurry , я тоже в середине января делала, может просто разговор не зашел о них. Посмотреть бы на эти стельки для сравнения. Девочки, у кого и те и другие есть, выложите фото пожалуйста.

yana68 , так ты без барук уже ходишь?
У меня тапки для дома ортопедические с вынимающейся стелькой, купила такие так как до трех месяцев была без инд. стелек. Если бы они у меня были сразу после снятия барук, то купила бы наверно обычные. Стелька лично у меня если и выезжает, то не вперед, а назад почему то. Мне кажется,что главное это пятка, вернее чтобы она была.

Вот и almaty632329 тоже про задник пишет.

yana68 , то что стелька сползает назад это я написала не про тапки с вынимающейся стелькой )в них ничего не вылезает), а про обычные шлепки.

Обо мне:
  #589  
Старый 31.03.2014, 23:41
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Девочки, доброй ночи! Все-таки больше всего мы топчемся именно дома, поэтому для домашней обуви стельки нужны обязательно. Перепробовала кучу тапок ( с закрытым носом и пяткой не люблю, да и жарко в них), из всех стелька вываливается. И вот сегодня нашла одну модель, в которой стелька держится и ноге удобно. И еще, я писала, что мне в стельках не комфортно. Сегодня на коррекции сделали каплю повыше и теперь совсе м другое дело, кайфую весь вечер.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #590  
Старый 01.04.2014, 08:46
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Tatijna , скажите пожалуйста, а вам подъем бокового свода не давил середину стопы? Сразу удобно было, или вы корректировали стельки?

Вот мои стельки.

Обо мне:
  #591  
Старый 01.04.2014, 08:51
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Что то не загрузилось. Еще пробуем!
Миниатюры
2014-03-30 09.32.58.jpg   2014-03-30 09.33.10.jpg  

Обо мне:
  #592  
Старый 01.04.2014, 08:59
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Люда, мне АВ показывал заготовку для модельных стелек. Внешне отличается только тем, что она потоньше и, как мне показалось, поуже. Да и чем уж так они должны отличаться особенным? Принцип-то тот же самый...
Стельки в обуви без пятки врачи носить не рекомендуют. А вообще, ты же писала, что на скотч приклеивала в сандалии на отдыхе.

almaty632329 насчет задника все правильно сказал. Во-первых, стельку вставлять надо, чтобы держалась, а потом, пятка должна бытт зафиксирована, особенно после операции. Вообще считается, что хлопающие по пяткам шлепки часто приводят к пяточной шпоре, поэтому и по жизни намного лучше, чтобы в любой обуви пятка была зафиксирована, чтобы еще и ахиллово сухожилие не страдало. У меня без пятки только домашние inblu, остальная обувь вся и всегда с фиксацией пятки. Да я и не люблю, когда подошва по пятке хлопает.

Обо мне:
  #593  
Старый 01.04.2014, 09:05
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален у меня в этих тапках пятка не шлепает и стелька не сползает. Может потому, что они довольно глубокие и подъем закрыт, не знаю. Вот были ортопедические, на липучках, я их фото выкладывала и первое время после барук носила не с индивидуальными, а покупными, так приходилось на двухсторонний скотч клеить. Когда сделала индивидуальные, попробовала вставлять в эти шлепки. Клеить не хотела, так как приходилось в разную обувь вставлять. Ничего не вышло, выскакивали, но не сзади, а впереди.

Обо мне:
  #594  
Старый 01.04.2014, 09:20
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

razmila То есть в ортопедические домашние тапочки у тебя получилось вставить инд.стельку?

Вчера уже треть дня в кровати, треть в баруках, а треть- БОСИКОМ ( каюсь) . Уже невмоготу... Баруки ВДРУГ ( ) стали таким тяжелыми, везде они и давят, и натирают

Правда я в тупике: босиком нельзя!! А тапки у меня только обычные. Есть еще Инд. стельки, в Ортеке делала. В магазин за обувью только в пятницу смогу выбраться, когда и за стельками (((

Обо мне:
  #595  
Старый 01.04.2014, 09:45
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , Лена, вот и я думаю, чем уж они так могут отличаться, шириной только наверно. Эти для летней обуви конечно широковаты, может подрезать с внешнего края?))) Скотчем и сейчас пользуюсь, потому что вставила обратно в ортопедические шлепки родные стельки. Они гораздо толще индивидуальных и поэтому по периметру образуется жесткий кант, иногда нога попадает на него, мне не приятно. Может размер надо было больше брать, тем более на тот момент я не знала, что он у меня еще и увеличился. С пяткой носить однозначно удобнее, даже сравнивая с уличной обувью это очевидно. Если вспомнить, девочки писали, что с шлепок переходили на закрытое что-нибудь, особенно когда уже перекат можно делать. Но видимо это опять же из разряда "у каждого индивидуально", все путем проб и ошибок. Сейчас передо мной вопрос, что купить для ходьбы за городом, когда уже тепло там постоянно туда сюда из дома на улицу, вот и правда задумаешься о дополнительном наборе стелек.

yana68 , вполне получается вставить, но хорошо бы их примерять когда уже стельки на руках.

Цитата:
Сообщение от yana68 Посмотреть сообщение
Баруки ВДРУГ ( ) стали таким тяжелыми, везде они и давят, и натирают
yana68 , значит пришла пора избавляться от них. Мне удалось снять их в раз, сняла и забыла про них, некоторые девочки пишут, что постепенно это делают, но босикооом....никак нельзя.

yana68 , я за обувью ездила без стелек и носила ее до трех месяцев без них, так что ничего страшного.

Обо мне:
  #596  
Старый 01.04.2014, 09:53
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

razmila, спасибо))
я так и думала,что сначала стельки сделаю, а потом с ними сразу и за обувью.. Босиком только вчера немного походила, да и то не опиралась на вся стопу при ходьбе.. пока стояла, тихонько расслаблялась, опиралась на стопу полностью, ловила ощущения))

Вот что нашла, из ортопедического и без каблука: и свод поднят, и капля есть, и нос чуть задран, и пятка не хлюпает, потому как хожу, точно на лыжах, ноги от пола высоко не задираю))
Миниатюры
009.jpg  

Обо мне:
  #597  
Старый 01.04.2014, 09:54
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

знаю, что вредно с этим разделителем.. но все равно лучше, думаю, чем простые тапки.. тем более только на 3 дня..
Или в баруках еще походить???

Обо мне:
  #598  
Старый 01.04.2014, 10:18
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

yana68 в ортопедические тапки ничего вставлять не надо, на то они и ортопедические. Обычные - совсем другое дело... туда стельки нужны. Купи себе именно ортопедическую домашнюю обувь, врачи наши против нее возражений не имеют. Тогда и не надо голову ломать, каквставить стельки

razmila Люд, почему-то на любой вопрос о подрезании стелек врачи морщатся и начинают как-то мяться... наверно, почему-то подрезАть их нельзя. А летние не только Уже, но и существенно тоньше. Так что для летней обуви в любом случае придется другие стельки делать.

Обо мне:
  #599  
Старый 01.04.2014, 10:27
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , но ощущения просто в ортопедических и с инд. стелькой очень отличаются, по крайней мере у кого продольный свод стопы более менее, я ходила и чувствовала, что просто ортопедических тапок не достаточно, свод был на весу. Еле дотерпела до поездки к ЛГ.

Обо мне:
  #600  
Старый 01.04.2014, 10:34
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila ну мы же сейчас говорим об обуви вместо или после барук. На первое время очень хорошо. А я дома стельки вообще не ношу, моих ортопед тапок мне достаточно. Показывала в свое время их докторам, сказали - нормально. А после барук так вообще самое то!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©