18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.11.2013, 19:50
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 303 раз(а)

lilou на нулеlilou на нуле

Devushka74, вы спрашивали у Бакова, когда можно начинать ходить без белья, и можно ли вообще? И когда можно начинать спать без белья?
Старый 25.11.2013, 20:43
BeautyQueen BeautyQueen вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)

BeautyQueen на нуле

Цитата:
Сообщение от Mouse-Mouse Посмотреть сообщение
Неделя после оп, 330мл анатомы, быстро сфоткалась, т.к. компру снимать ужас как боюсь.
Оооо! Какая красотень! А доступ подмышечный?
Старый 25.11.2013, 21:26
lilou lilou вне форума
Частый посетитель

Девочки, вопрос.
Врачи рекомендуют до трех месяцев не нагружать грудные, не растягивать, не заниматься активно спортом.
А что произойдет к трем месяцам? Более менее сформируется капсула? Она, кажется, дольше трех месяцев образуется.
Я так поняла, имплант прирастает в течении первого месяца. И если не прирос в первые четыре недели, то уже все, не прирастет. Не прирасти он может в случае, если между имплантом и капсулой была жидкость или кровь (гематомы).
Если имплант прирос - переворота уже не будет, как бы мы БГМ не нагружали. Если не прирост - велика вероятность переворота.
В чем я права/ не права?
Старый 25.11.2013, 21:31
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 505 раз(а)

Кирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном пути

Mouse-Mouse поздравляю!!! Легкой реабы)) Очень аппетитные получились!
Старый 25.11.2013, 21:34
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 602 раз(а)

AVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном пути

lilou , какая жидкость? Какая кровь? Когда была? К чему прирастает?
А что вообще только переворот страшен? БГМ вообще в подмышку имплант вытолкнуть может. Ну и деформации тоже несимпатично выглядят.
Старый 25.11.2013, 21:43
lilou lilou вне форума
Частый посетитель

AVUNIA, цитирую хирургов.

"Только при удалении текстурированных изделий «Inamed» (9 из 17) нами отмечено врастание окружающих тканей в оболочку, и то лишь в 4 случаях. В 5 остальных случаях врастания не было (2 – ранние гематомы и 3 – поздние), так как между капсулой и имплантатами располагались кровяные сгустки. При замене текстурированных имплантатов фирмы «Mentor» в 5 случаях, фирмы «Politech Silimed» в 2 случаях и фирмы «Eurosilikon» в 1 случае врастание отсутствовало. При этом в полости капсулы в этих наблюдениях определялось от 10 до 50 мл жидкости, по цвету и вязкости напоминающей синовиальную. Поверхность капсулы была гладкой, протезы легко извлекались."

"Текстура «Inamed» не гарантирует, а лишь «позволяет» врастание. Если нет условий для врастания (гематомы или остатки любой жидкости в кармане, неаккуратное ношение компрессионного белья в сочетании с физической активностью и т.п.), то его и не произойдет. Мне ясна качественная картина в целом: если все сделано по правилам, в подавляющем большинстве случаев врастание происходит, хотя бы частичное (пятнообразное). Я не говорю «происходит на 100%» именно из-за невозможности собрать статистику. Сообщаемые мне случаи отсутствия врастания с протезами «McGhan» и «С.U.I.» редки и сопровождаются патологией. Василий Дмитриевич нашел гематомы во всех 5 случаях, когда врастания не произошло.
Мы не можем оценить такого важнейшего фактора, как поведение пациентки в реабилитационный период (приблизительно 4 недели, необходимые для врастания). Хирурги сообщали о сокрытии пациентками бытовых травм с последствиями в виде гематом, с ротацией анатомических имплантатов вследствие отсутствия врастания. Сюда можно отнести также сексуальную активность пациенток в этот период, ошибочно рекомендованный пациенткам массаж и т.п. "

С помощью яндекса найдете статью полностью, если интересно.
Старый 25.11.2013, 21:49
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

AVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном пути

lilou это о том, как капсула с текстурированной поверхностью импланта себя ведет.
А как жидкость при ранних гематомах может быть между имплантом и капсулой??? Капсулы-то до трех недель вообще нет.
Старый 25.11.2013, 22:20
lilou lilou вне форума
Частый посетитель

AVUNIA, я не хирург. Я могу делать выводы только из слов хирургов. В статье сказано:
1. Врастания не произошло из-за ранних (или поздних) гематом
2. Для врастания необходимо 4 недели

С чем происходит срастание импланта, если капсулы до трех недель нет?
Где можно прочитать о том, что капсулы до трех недель нет?
Я так поняла, капсула начинает образовываться с первых дней, как реакция на любое инородное тело.
"Капсула образуется из крови, которая во время операции и в первые дни после операции выделяется в ложе имплантата. Кровь состоит из клеток и плазмы (взвеси белков). Различные клетки крови выполняют различные функции . Есть клетки-строители. Они связывают молекулы белков цепочки, образуя волокна. День за днём эти волокна откладываются на поверхности имплантата, как нити в клубке, замуровывая его. Ко второму месяцу после операции волокна начинают скручивается в спирали. "
Старый 25.11.2013, 22:37
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

lilou , я сейчас всю дискуссию врачей читаю, одну реплику из которой ты выхватила и пытаешься сделать из нее какие-то выводы. Почитай - действительно очень интересно ;)
Я, да и никто из этой ветки тоже не пластик. Так чего ты нам вопросы задаешь? Прочитай - может и поймешь, что к чему ;) Хочешь - вместе обсудим - но только не вырванные из контекста фразы, пожалуйста ;)
ЗЫ: спасибо, что натолкнула ))
ЗЫЫ: под "врастания" имеется ввиду врастание капсулы в текстурированную оболочку импланта )
А ты что думаешь, что капсула в первый же операционный день образовывается? Для этого время нужно. Компрессионку же носим именно потому, что капсулы нет и имплант ничего не удерживает.
А - увидела - "начинает" - правильно ))
Старый 25.11.2013, 23:06
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 281 раз(а)

Аромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном пути

Девочки,куда это наша РУМБОЧКА пропала??
Старый 25.11.2013, 23:16
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

lilou ЗЫ: компрессионка и полный покой груди необходим именно с текстурированными имплантами для этого самого врастания капсулы. С гладкими - совершенно другие послеоперационные рекомендации.
Аромат Желаний , ТТТ ))) Значит - у нее все хорошо ))) Пришла к гармонии со своими обалденными сис наконец-то ;) Наверное ;)
Старый 25.11.2013, 23:27
Masha_Mango Masha_Mango вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Masha_Mango на верном путиMasha_Mango на верном путиMasha_Mango на верном путиMasha_Mango на верном путиMasha_Mango на верном путиMasha_Mango на верном путиMasha_Mango на верном путиMasha_Mango на верном путиMasha_Mango на верном пути

Mouse-Mouse узнаю почерк мастера))))
ни единого синячка.грудь как будь то сто лет такой был(в самом хорошем смысле слова,и если не считать отеки конечно)
но вид у сис идеальный
Старый 26.11.2013, 00:03
Devushka74 Devushka74 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

Devushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном пути

lilou, ровно в месяц на консультации Вадим Сергеевич сказал "Снимай компрессионное белье и можешь лететь домой без него!" (без белья в принципе)
То есть ровно в 1мес я сняла компрессионку и одела поддерживающий топик Одевала компру только когда грудь ныла с непривычки (ленту застегивала на спине), в день по часу, дней 5.
Тогда же ходила и без белья под кофточками вообще! Грудь должна быть в движении, но нужно хорошенько беречь, особенно от прохожих)))

Носить ее даже не желательно (так Баков сказал), чтобы имплант опускался и грудь вставала на место (в том числе чтобы не было бугров). Теперь только при занятиях спортом одеваю ее на тугие крючки.

А тебе Сергеев что говорит?

Mouse-Mouse, хорошенькие тити получились! Очень аккуратные, ровненько и красиво!
Старый 26.11.2013, 00:37
Mulatka Mulatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Mulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном пути

Девочки, не знаю, в какой темке спросить правильнее. В какой платной клинике можно быстро и без проблем получить заключение терапевта для ОП? В районную не хочу, а страховки от работы у меня нет. Куда податься, чтобы без очередей и без лишних объяснений (не хочу вопросов чисто из любопытства)?
Старый 26.11.2013, 11:00
Dano4ka Dano4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Dano4ka на нуле

подскажите пож-ста импланты быстрее опустятся в компре или без нее?

У меня завтра две недели после ОП. Импланты не опустились еще. Это нормально?
В Клинике сказали после двух недель компру днем не носить, только спать в ней.
Когда примерно должны опуститься импланты? Влияет ли на это ношение компры?
Старый 26.11.2013, 11:34
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 492 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Mulatka , а посмотрите в крупных лабораториях , где анализы сдают- есть обычно терапевты 6 которые дают заключения для оп .. у нас , например в Питере - точно в Хеликсе, Сити- Лабе, Инвитро - есть такая услуга

Dano4ka , у меня например первый имплант опустился окочательно к четвертому месяцу, а второй к пятому- при том , что у меня была установка за железу.. так что терпение и терпение
Старый 26.11.2013, 11:39
BeautyQueen BeautyQueen вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)

BeautyQueen на нуле

Цитата:
Сообщение от Dano4ka Посмотреть сообщение
В Клинике сказали после двух недель компру днем не носить, только спать в ней.
Надо же, почему такие разные рекомендации? Мне сказали вапще компру носить не снимая 2 месяца. Вернее так, второй месяц ночью можно снимать, если сильно мешает.
Старый 26.11.2013, 11:53
Дейенерис Дейенерис вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 139 раз(а)

Дейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном пути

Dano4ka , у тебя компра с верхней лентой была? она помогает опущению импланта... вообще конечно нужно слушать рекомендации оперирующего врача, ему виднее....

BeautyQueen , наш тоже рекомендует по 2 месяца компру носить ничего, привыкаешь )) а спать я в ней и дальше еще месяцок планирую )) там посмотрим )
Старый 26.11.2013, 13:10
Dano4ka Dano4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Dano4ka на нуле

У меня размер импланта совсем маленький, поэтому наверное с компрой не так строго. К тому же мне на работу выходить уже, а компра под одеждой выделяется.
Ленту я затягиваю, да по сильнее. Но имплатны как прибитые гвоздем стоят. Вообще не двигаются. Вот и думаю, как они опускаться будут если они так твердо сидят ?
Старый 26.11.2013, 13:59
Mulatka Mulatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Mulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном пути

Dano4ka Ну а размером довольны? Болевые ощущения долго сохранялись? Покажите свою красоту, а то так мало фото результатов с небольшими имплантами.
Закрытая тема