Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2014, 12:32
visavis visavis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

visavis на нуле

добрый день. Возникла необходимость удалить 2 зуба и установить импланты. Мне врач предлагает сделать это одновременно...т.е. удаляется зуб и сразу устанавливается имплант.
Насколько хорош этот метод? И чем он хуже "классической" установки, когда сначала удаляют, а через пол года устанавливают имплант. спасибо
Старый 05.02.2014, 14:58
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

visavis нормальный метод, если доктор опытный

Вон кстати статья появилась про импланты на сайте
Старый 05.02.2014, 16:04
Наригорм Наригорм вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)

Наригорм на нуле

oreshik подскажите -описание у Пикассо заказать ? или где то еще ?
Старый 05.02.2014, 16:40
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)

oreshik на нуле

Наригорм,они делают описание своего КТ,в Пикассо.стоит 1 тыс.руб вместе со скрин-шотами(делают 5 дней).Посмотрите на форум.стом у Стася-врач(Анастасия Смолякова) 4-5 месяцев назад в разделе для врачей показывала операцию такую,как альтернативу удаления импланта с фотографиями всего процесса.Может,Вам к ней на консультацию съездить?Моя подруга у нее лечится,она и хирург.и ортопед.Найдите ее по поисковику,гл.врач клиники Профи-дент на ул.Детская.

Висавис,делают одномоментно удаление и имплантацию,если нет воспаления(кисты,гранулемы) и зуб некрупный.Это легче переносится,быстрее по времени,сосочки десневые сохраняются.Врач должен быть опытным.
Старый 05.02.2014, 16:47
Посетитель
Pro-Active

Наригорм на нуле

oreshik счас вот позвонила в Пикассо -озвучили КТ-2500, описакние 1300. Срок такой же -5 дней.

Делают в 3-х клиниках : Новослободская,Перово, и Кузнецкий мост. Может кому пригодиться
Старый 05.02.2014, 16:50
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Ksenuja на нуле

Цитата:
Сообщение от Наригорм Посмотреть сообщение
-сказали про имплан что по " ощущениям мешает мне " есть оголение шейки импланта на 3 мм.
... существует 2 техники : либо коррекция слизистой либо удаление импланта и установка заново+ костная пластика
не было ни у кого аналогичной проблемы ?
Наригорм, коррекция слизистой - это куда проще и менее травматично (и куда дешевле),чем извлекать и заново устанавливать имплант.

Мне делали коррекцию десны перед костной пластикой - наращивали десну, т.к. врач опасался, что после наращивания костного блока
своей десны может не хватить, чтобы натянуть её на новый гребень и чтобы десна потом обхватила имплант.
Брали 2 лоскута кожи с нёба и формировали из них десну.
Старый 05.02.2014, 17:42
Посетитель
Pro-Active

Наригорм на нуле

прочитала вот что коррекцией слизистой закрывают дефект в 1-2 мм.
У меня 3 мм-это очень много. Можно будет запротезироваться-и потом все равно удалять

завтра записалась на КТ в расшифровкой -потом отпишусь что на исследованию выйдет
Старый 05.02.2014, 18:29
Частый посетитель
Profi

oreshik на нуле

Наригорм,обязательно попросите,чтобы Вам на почту скрин-шоты выслали,раньше это бесплатно было,они в виде ссылки,как фото расскрываются.

Их можно переслать письмом для консультации на другую почту,я свои в клинику пересылала,как письмо.

Без кости-слизистая быстро уйдет,я так думаю.
Старый 05.02.2014, 19:50
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Leya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном пути

Цитата:
Сообщение от visavis Посмотреть сообщение
добрый день. Возникла необходимость удалить 2 зуба и установить импланты. Мне врач предлагает сделать это одновременно...т.е. удаляется зуб и сразу устанавливается имплант.
Насколько хорош этот метод? И чем он хуже "классической" установки, когда сначала удаляют, а через пол года устанавливают имплант. спасибо
Посмотрите статьи в инете по теме имплантация с одномоментной нагрузкой. Делают в том случае, если зуб без воспалительного процесса - кист и прочих прелестей. У меня удаленные зубы были с кистами или обширным воспалением, поэтому ждала/жду до имлантации по 3 месяца ( но не полгода - далее начинает кость уходить понемногу)
Старый 07.02.2014, 18:13
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 37 раз(а)

Лариса3 на нуле

Скажите кому-нибудь ставили коронку сразу с имплантом?
1 врач предложил поставить временную коронку в тот же день что имплант. Это бы меня устроило, но смущает 1 момент. Разве еще в незаживших в кости и десне в этом случае не будут щели? И может ли попадать через них внутрь еда/ вода?
Старый 07.02.2014, 19:50
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Лариса3 в статье написано:

При одноэтапной имплантации мы ставим имплант и сразу абатмент (и коронку или формирователь десны). Преимущество этого способа в сокращении количества операций. Когда пациент приходит к ортопеду, у него уже стоит временная коронка или формирователь десны и больше операций делать не нужно. В этом случае имплантация происходит одновременно с удалением зуба, мы можем сохранить десну и кость. Если нет противопоказаний, имплантация осуществляется в эстетически значимой зоне, есть кость, нет воспалений – мы делаем одноэтапную имплантацию. Если этих условий нет, делаем двухэтапную. Однако для одноэтапной имплантации нужны определенные навыки хирурга, ортопеда. Если у доктора недостаточная квалификация, могут быть осложнения. При этом виде лечения очень важно тщательное планирование.
Старый 07.02.2014, 21:21
Частый посетитель
Profi

Leya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном пути

Сегодня поставили два формирователя. Как же неприятно, оказывается ((( Анестезия отошел на середине вкручивания второго, не добавили ( Но самое печальное - хирург сверлила кость (видимо, имплант зарасти успел сверху, не спросила), потом вкручивала долго один е подошел, другой... И в результате ортопед после установки сказал, что надо менять формирователи, они мне не подходят!!! Закажут, привезут, и поменяют через неделю. Я недопоняла юмора... Зачем тогда ставили сейчас?
Старый 07.02.2014, 21:30
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 968 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Зачем тогда ставили сейчас?
Чтобы десна не заросла.
Старый 08.02.2014, 07:41
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 37 раз(а)

Лариса3 на нуле

Мандрагора я в курсе насчет статей меня больше интересует личный опыт формучан, может есть такие кому одномоментно с имплантом коронку ставили?
Старый 08.02.2014, 10:51
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Чтобы десна не заросла.
Я вопрос не точно сформулировала. Разве доктор изначально не видел на снимке, какой именно формирователь нужен, сколько у меня там кости и сколько десны наросло над имплантом? Я так понимаю, они отличаются размерами внутри- и наддедсневой части. И мне поставили маленький - я сейчас его не вижу и не прощупываю языком, то есть он уже под десной. И десну заново иссекать придется. То есть заново все неприятные ощущения и деньги. Это нормальная практика? Врач действительно может не знать, какой ему формирователь будет нужен?

Цитата:
Сообщение от Лариса3 Посмотреть сообщение
Мандрагора я в курсе насчет статей меня больше интересует личный опыт формучан, может есть такие кому одномоментно с имплантом коронку ставили?
Лариса3, здесь я не помню, скорее всего, кто-то ставил одномоментно. Посмотрите по поиску, в сообщениях, так быстрее найдете. На форумах, где общаются стоматологи, я видела много кейсов такой удачной имплантации.
Старый 08.02.2014, 20:17
Постоянный участник
Член Семьи

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Врач действительно может не знать, какой ему формирователь будет нужен?
Вот на это отвечу, что должен безусловно.
Цитата:
и деньги
Странно, конечно, но вы не должны уже ничего платить, замена бесплатна.Тем более если это ошибка врача.
Старый 09.02.2014, 10:25
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Вот на это отвечу, что должен безусловно.
Хелена, спасибо за ответ. Не подскажете - на основании чего док выбирает размер формирователя? На основании снимка перед процедурой - там же видно, что на имплант кость наросла, сколько наросло и сколько десны? Или уже при "вскрытии"?
Старый 09.02.2014, 19:35
Постоянный участник
Член Семьи

Мой врач заглянул перед манипуляцией в свой журнал, где было зафиксировано, каких размеров импланты мне были установлены.Под эти размеры выбрал соответствующие формирователи.

Позже у меня произошло чп-отклеился временный цемент и коронки слетели, а через некоторое время расшатался один из формирователей, я, боясь его проглотить, выкрутила.Дело было год назад, я отписывалась в этой теме.Десна тут же начала зарастать, я-к хирургу.Положение он спас, но не за один день, потому что потребовалось поэтапно вкручивать с анестезией формирователи от малого диаметра до нужного, моего. Последним этапом он установил абсолютно новый формирователь, старый выкинули.К чему я это: к тому, что всё было сделано бесплатно.
Старый 10.02.2014, 13:33
Посетитель
Pro-Active

Наригорм на нуле

Девочки помогайте : из заключения Пикассо

"Импрессия имплантатом 4.6 канала нлн - имплантант до 1,5 в канале нлн." -врачу отправила на почту,ждет меня в четверг...

удалять имплант будут да ?

паникую уже страшно...
Старый 10.02.2014, 19:20
Частый посетитель
Profi

oreshik на нуле

Наригорм,я так поняла,что имплант в канале нерва на 1,5 мм установлен?
Вы не паникуйте,зря удалять имплант врач не будет.Теперь Вы у грамотного врача.Я не знаю,что в такой ситуации делают,тем более,от этого у Вас нарушение чувствительности на лице и отек.Я всегда интересовалась,сколько мм у меня на НЧ до нерва,повезло-18мм,у подруги 11 мм было и зуб ей этот удаляли и эта врач одномоментно установили 10 мм имплант.Все-благополучно,сейчас уже изготавливают временную коронку на имплант.Постарайтесь отвлечься чем-нибудь до четверга,напишите потом,как с этим имплантом решили?
Ответ