Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 07.01.2016, 23:14
Аватар для Sati100
Sati100 Sati100 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Россия
Сообщений: 45
Sati100 на нуле
По умолчанию

Зухра Спасибо за разъяснение)и еще вопрос..пользуюсь вот этим кремом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
что вы о нем можете рассказать?если я правильно поняла,то в нем и есть эти 0,02 процента третика?
  #1562  
Старый 07.01.2016, 23:19
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Sati100, я этим кремом не пользовалась. Знаю, что ретинол там рабочий (1%), крем для многих слишком ядреный, облезают сильно. Еще база крема довольно тяжелая, может поры забить.
Но это не третиноин.
  #1563  
Старый 07.01.2016, 23:23
Аватар для Sati100
Sati100 Sati100 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Россия
Сообщений: 45
Sati100 на нуле
По умолчанию

Понятно)
  #1564  
Старый 08.01.2016, 10:14
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Sati100, я так понимаю: вы наносите крем с ретинолом. Судя по статье, которую я выше привела, он усваивается кожей лишь на 40%. Но это можно опустить, т.к., возможно, третиноин тоже с погрешностями в коже работает. В общем, всего 1% вашего ретинола трансформируется в третиноин, и вот он как раз и есть 0,02%. Очень мало и % маленький, учитывая еще неудобство крема.
Но это только мои умозаключения, возможно, я ошибаюсь.

Еще исследование: Yourick J.J. и соавт. (2008) - абсорбция ретинола в виде крема (эмульсия масло в воде) и геля на модели чрезкожной абсорбции показала, что 0,3 % ретинола из нанесенного крема проникли через кожу через 24 часа, через 72 часа – 2,2%.

Я думаю, что ретинол все-таки не очень хорошо усваивается кожей, а внешне преобладают именно побочные эффекты - покраснение и шелушение.
  #1565  
Старый 12.01.2016, 02:46
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Девочки, заказывала 0.1 крем, а прислали такой же гель (((
Как - нибудь можно гелем пользоваться, кто-то пробовал? Смешивать с чем-то надо?
  #1566  
Старый 12.01.2016, 03:53
Аватар для BeDelicious
BeDelicious BeDelicious вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2014
Город: Arctic
Сообщений: 6
BeDelicious на нуле
По умолчанию

Я пользовалась месяца 3, он очень жесткий по сравнению с кремом, облезаю нещадно, даже лоб, который ни разу не облез от крема. Высушил кожу. А я сдуру заказала аж 6 тюбиков Попробую с маслом эму мешать попозже, пока к крему опять вернулась.
  #1567  
Старый 12.01.2016, 08:16
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Lili4ka, это вы все-таки там заказали, где доставка 30 дол. была?Они еще и не то присылают?
  #1568  
Старый 12.01.2016, 11:40
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 339 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я тоже бесконечно перманентно шелушусь от тритикале.( уже наверно пятый подход пробую, потом бросаю, тк никаких видимых улучшений кожи не вижу, а вот купероз, гад, местами новый лезет((((
Я и с кремом мешала, и через день, и раз в три дня, каждый раз одно и то же - просто постоянное шелушение, которое не скрыть ни одним тональником. Девы, оно ж должно когда-то уже угомониться, шелушение это?? И как у кого с куперозом?
  #1569  
Старый 12.01.2016, 23:58
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я делала три подхода, кроме усилени купероза эффекта ноль. А вот крем с ретинолом самое то. Никаких побочек. Сосудистая сетка побледнела, в целом лицо белее и свежее, уменьшился я сальный блеск на носу.

Обо мне:
  #1570  
Старый 13.01.2016, 02:46
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Lili4ka, это вы все-таки там заказали, где доставка 30 дол. была?Они еще и не то присылают?
Да, с того сайта или с его близнеца, о котором я тоже упоминала. Еще при заказе уточнила, что нужен именно крем, попросила подтвердить наличие. А пришли 4 туба геля, да. Позвонила сегодня в кастомер сервис, говорю, что я не то заказала, они сверили данные моего заказа, там действительно 0.1% Cream. И говорят мне: так это же все generic, крем и гель одно и то же. Говорю: мне доктор прописал именно крем, это разные субстанции, если бы мне подошел бы гель, я бы у вас заказ не делала, а купила бы дома. Они: попробуйте гель, если не понравится, перезвоните нам.
В общем перезвоню и потребую прислать заказанное.

Пришедший гель - сделан в Индии, A.Menarini India Pvt. Ltd.
Бандероль прислана из Сингапура.
Сайт - диспетчерская.
  #1571  
Старый 13.01.2016, 08:01
Аватар для BeDelicious
BeDelicious BeDelicious вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2014
Город: Arctic
Сообщений: 6
BeDelicious на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение

Пришедший гель - сделан в Индии, A.Menarini India Pvt. Ltd.
Бандероль прислана из Сингапура.
Сайт - диспетчерская.
У меня этот же самый гель, пр-ва Менарини. При заказе спрашивала, есть ли у них крем в этой же концентрации, ответили, что нет. Может, его вообще не существует у них?
  #1572  
Старый 13.01.2016, 11:47
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 339 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девушки, кто давно пользуется третиноином и доволен, ну поделитесь опытом, плз! Прекратилось ли у вас шелушение и когда стало заметно, видимое невооруженным глазом, улучшение кожи?
  #1573  
Старый 13.01.2016, 12:43
Аватар для docha.
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 880
docha. на нуле
По умолчанию

N@t@ly , я 2 года на третиноине. Довольна очень, кожа уплотнилась.Хотя привыкала долго и даже сейчас не могу каждый день пользоваться, начинается шелушение. Мажу через день.
Эффект начала замечать где-то в 3 месяца.
  #1574  
Старый 13.01.2016, 12:56
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

docha., а расскажите плз, с какой концентрации начинали, какой сейчас пользуетесь, какая марка? Используете ли вы третиноин летом?
Кроме уплотнения кожи что-то ещё из "бонусов" заметно:гладкость, уменьшение морщин и т.п.?
  #1575  
Старый 13.01.2016, 13:00
Аватар для docha.
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 880
docha. на нуле
По умолчанию

helen_a , начала сразу с зелененького 0,1, просто вводила постепенно, понемногу, разбавляя с бепантеном. Другой не пробовала, помню, Иса говорила, этот самый лучший. Пользуюсь круглый год, жалко делать перерыв).
  #1576  
Старый 13.01.2016, 13:08
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

N@t@ly, а у вас какой?
Я начинала с Ретин-А 0,05% - были шелушения на щеках и подбородке. Через 4 месяца использования отменила на 10 дней (поездка на море), потом возобновила - шелушений не было. + через месяц перешла на зеленый 0,01% - ни одного шелушения с той поездки не было.
Может, вам имеет смысл этот зеленый попробовать? Я вообще ни одного плохого отзыва на него не видела.
Я пользуюсь 9 мес. За это время кожа улучшилась внешне - совсем нет черных точек, поры чистые, хотя т-зону полностью обхожу при намазывании. За все время использования - ни одного прыщика. Но кожа под глазами как-то ухудшилась, стала суше, морщинки заметнее. Думаю, это временно.
  #1577  
Старый 13.01.2016, 14:46
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Зухра, а где зеленый покупали? Можете ссылку кинуть?
А то я больше года на Айроле 0,05%, эффекта особого не вижу, но правда и шелушения нет с самого начала, а попробовала А-ретин0,1%, который мы в совместной закупке с Красоткой заказали, это ад какой-то термоядерный, не могу им даже на декольте пользоваться, не говоря про лицо...
  #1578  
Старый 13.01.2016, 15:06
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

NAT
А ты в каком режиме начали им пользоваться? Да, он очень ядреный, на декольте его я бы вообще не наносила, один раз попробовала смешав с бепантеном, так потом ДВЕ недели лечила кожу гормональной мазью, ничего больше не помогало!!!
Так что будь осторожней с ним, я могу лицо им мазать только в смеси с жирным кремом не более 2 раз в неделю, а то и один раз. В основном его использую точечно, когда нужно быстрее избавиться от пятен после прыщей, которые бывают перед КД.

А как тебе третик в микросферах 0,1%?

Обо мне:
  #1579  
Старый 13.01.2016, 16:28
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture
Третик в микросферах мне понравился, несколько раз сразу после получения помазалась им, вроде ничего, но сейчас я на пилингах ( перед НГ делала ТСА, а позавчера твой голубой Обаджи ), поэтому с третиком пока временный простой... А с А-ретином вообще не знаю решусь ли еще раз экспериментировать...
(загляни, плиз, в тему про ТСА, есть вопросик, сейчас напишу....)
  #1580  
Старый 13.01.2016, 16:51
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

NAT, здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На шею и декольте я наношу Ретин-А 0,05%, смешанный с базовым маслом. Реакции нет вообще никакой.
Забыла написать - я пользуюсь раз в 3 дня.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©