18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.01.2016, 23:14
Sati100 Sati100 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)

Sati100 на нулеSati100 на нуле

Зухра Спасибо за разъяснение)и еще вопрос..пользуюсь вот этим кремом http://ru.iherb.com/Life-Flo-Health-...oz-50-ml/29793
что вы о нем можете рассказать?если я правильно поняла,то в нем и есть эти 0,02 процента третика?
Старый 07.01.2016, 23:19
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)

Зухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нуле

Sati100, я этим кремом не пользовалась. Знаю, что ретинол там рабочий (1%), крем для многих слишком ядреный, облезают сильно. Еще база крема довольно тяжелая, может поры забить.
Но это не третиноин.
Старый 07.01.2016, 23:23
Sati100 Sati100 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)

Sati100 на нулеSati100 на нуле

Понятно)
Старый 08.01.2016, 10:14
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Sati100, я так понимаю: вы наносите крем с ретинолом. Судя по статье, которую я выше привела, он усваивается кожей лишь на 40%. Но это можно опустить, т.к., возможно, третиноин тоже с погрешностями в коже работает. В общем, всего 1% вашего ретинола трансформируется в третиноин, и вот он как раз и есть 0,02%. Очень мало и % маленький, учитывая еще неудобство крема.
Но это только мои умозаключения, возможно, я ошибаюсь.

Еще исследование: Yourick J.J. и соавт. (2008) - абсорбция ретинола в виде крема (эмульсия масло в воде) и геля на модели чрезкожной абсорбции показала, что 0,3 % ретинола из нанесенного крема проникли через кожу через 24 часа, через 72 часа – 2,2%.

Я думаю, что ретинол все-таки не очень хорошо усваивается кожей, а внешне преобладают именно побочные эффекты - покраснение и шелушение.
Старый 12.01.2016, 02:46
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 101 раз(а)

Мой альбом: (9)
Lili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном пути

Девочки, заказывала 0.1 крем, а прислали такой же гель (((
Как - нибудь можно гелем пользоваться, кто-то пробовал? Смешивать с чем-то надо?
Старый 12.01.2016, 03:53
BeDelicious BeDelicious вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

BeDelicious на нуле

Я пользовалась месяца 3, он очень жесткий по сравнению с кремом, облезаю нещадно, даже лоб, который ни разу не облез от крема. Высушил кожу. А я сдуру заказала аж 6 тюбиков Попробую с маслом эму мешать попозже, пока к крему опять вернулась.
Старый 12.01.2016, 08:16
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Lili4ka, это вы все-таки там заказали, где доставка 30 дол. была?Они еще и не то присылают?
Старый 12.01.2016, 11:40
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 763 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Я тоже бесконечно перманентно шелушусь от тритикале.( уже наверно пятый подход пробую, потом бросаю, тк никаких видимых улучшений кожи не вижу, а вот купероз, гад, местами новый лезет((((
Я и с кремом мешала, и через день, и раз в три дня, каждый раз одно и то же - просто постоянное шелушение, которое не скрыть ни одним тональником. Девы, оно ж должно когда-то уже угомониться, шелушение это?? И как у кого с куперозом?
Старый 12.01.2016, 23:58
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 778 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Я делала три подхода, кроме усилени купероза эффекта ноль. А вот крем с ретинолом самое то. Никаких побочек. Сосудистая сетка побледнела, в целом лицо белее и свежее, уменьшился я сальный блеск на носу.
Старый 13.01.2016, 02:46
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 101 раз(а)

Мой альбом: (9)
Lili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Lili4ka, это вы все-таки там заказали, где доставка 30 дол. была?Они еще и не то присылают?
Да, с того сайта или с его близнеца, о котором я тоже упоминала. Еще при заказе уточнила, что нужен именно крем, попросила подтвердить наличие. А пришли 4 туба геля, да. Позвонила сегодня в кастомер сервис, говорю, что я не то заказала, они сверили данные моего заказа, там действительно 0.1% Cream. И говорят мне: так это же все generic, крем и гель одно и то же. Говорю: мне доктор прописал именно крем, это разные субстанции, если бы мне подошел бы гель, я бы у вас заказ не делала, а купила бы дома. Они: попробуйте гель, если не понравится, перезвоните нам.
В общем перезвоню и потребую прислать заказанное.

Пришедший гель - сделан в Индии, A.Menarini India Pvt. Ltd.
Бандероль прислана из Сингапура.
Сайт - диспетчерская.
Старый 13.01.2016, 08:01
BeDelicious BeDelicious вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

BeDelicious на нуле

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение

Пришедший гель - сделан в Индии, A.Menarini India Pvt. Ltd.
Бандероль прислана из Сингапура.
Сайт - диспетчерская.
У меня этот же самый гель, пр-ва Менарини. При заказе спрашивала, есть ли у них крем в этой же концентрации, ответили, что нет. Может, его вообще не существует у них?
Старый 13.01.2016, 11:47
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 763 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Девушки, кто давно пользуется третиноином и доволен, ну поделитесь опытом, плз! Прекратилось ли у вас шелушение и когда стало заметно, видимое невооруженным глазом, улучшение кожи?
Старый 13.01.2016, 12:43
docha. docha. сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)

docha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нуле

N@t@ly , я 2 года на третиноине. Довольна очень, кожа уплотнилась.Хотя привыкала долго и даже сейчас не могу каждый день пользоваться, начинается шелушение. Мажу через день.
Эффект начала замечать где-то в 3 месяца.
Старый 13.01.2016, 12:56
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 846 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

docha., а расскажите плз, с какой концентрации начинали, какой сейчас пользуетесь, какая марка? Используете ли вы третиноин летом?
Кроме уплотнения кожи что-то ещё из "бонусов" заметно:гладкость, уменьшение морщин и т.п.?
Старый 13.01.2016, 13:00
docha. docha. сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)

docha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нуле

helen_a , начала сразу с зелененького 0,1, просто вводила постепенно, понемногу, разбавляя с бепантеном. Другой не пробовала, помню, Иса говорила, этот самый лучший. Пользуюсь круглый год, жалко делать перерыв).
Старый 13.01.2016, 13:08
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly, а у вас какой?
Я начинала с Ретин-А 0,05% - были шелушения на щеках и подбородке. Через 4 месяца использования отменила на 10 дней (поездка на море), потом возобновила - шелушений не было. + через месяц перешла на зеленый 0,01% - ни одного шелушения с той поездки не было.
Может, вам имеет смысл этот зеленый попробовать? Я вообще ни одного плохого отзыва на него не видела.
Я пользуюсь 9 мес. За это время кожа улучшилась внешне - совсем нет черных точек, поры чистые, хотя т-зону полностью обхожу при намазывании. За все время использования - ни одного прыщика. Но кожа под глазами как-то ухудшилась, стала суше, морщинки заметнее. Думаю, это временно.
Старый 13.01.2016, 14:46
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 195 раз(а)

NAT на нулеNAT на нулеNAT на нуле

Зухра, а где зеленый покупали? Можете ссылку кинуть?
А то я больше года на Айроле 0,05%, эффекта особого не вижу, но правда и шелушения нет с самого начала, а попробовала А-ретин0,1%, который мы в совместной закупке с Красоткой заказали, это ад какой-то термоядерный, не могу им даже на декольте пользоваться, не говоря про лицо...
Старый 13.01.2016, 15:06
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 279 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

NAT
А ты в каком режиме начали им пользоваться? Да, он очень ядреный, на декольте его я бы вообще не наносила, один раз попробовала смешав с бепантеном, так потом ДВЕ недели лечила кожу гормональной мазью, ничего больше не помогало!!!
Так что будь осторожней с ним, я могу лицо им мазать только в смеси с жирным кремом не более 2 раз в неделю, а то и один раз. В основном его использую точечно, когда нужно быстрее избавиться от пятен после прыщей, которые бывают перед КД.

А как тебе третик в микросферах 0,1%?
Старый 13.01.2016, 16:28
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 195 раз(а)

NAT на нулеNAT на нулеNAT на нуле

Krasotka_infuture
Третик в микросферах мне понравился, несколько раз сразу после получения помазалась им, вроде ничего, но сейчас я на пилингах ( перед НГ делала ТСА, а позавчера твой голубой Обаджи ), поэтому с третиком пока временный простой... А с А-ретином вообще не знаю решусь ли еще раз экспериментировать...
(загляни, плиз, в тему про ТСА, есть вопросик, сейчас напишу....)
Старый 13.01.2016, 16:51
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

NAT, здесь http://www.endlessbeautycare.com/tretinoin-retin-a.html
На шею и декольте я наношу Ретин-А 0,05%, смешанный с базовым маслом. Реакции нет вообще никакой.
Забыла написать - я пользуюсь раз в 3 дня.
Закрытая тема