Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 30.10.2014, 18:33
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 540 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Надо опытным путем добиться комфортного шелушения - обновления кожи.
я думала, что шелушение это побочка при применении третиноина, а цель - все прекрасные процессы во внутренних слоях кожи. Ну там эпидермис толще, фибробласты активнее и т.д. и т.п.
  #862  
Старый 30.10.2014, 19:27
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 287 раз(а)
Поблагодарили: 571 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Ofina и вы совершенно правы)))
  #863  
Старый 30.10.2014, 19:36
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Да но при применении третиноина побочек в виде шелушения избежать практически невозможно и если оно есть это не есть плохо) по моему Эри тут писала что делала крем на основе третика который давал хороший эффект с минимумом побочек.. но это давно было

aka спасибо!!!
я пока не до конца разобралась что такое гликолька..те я конечно посмотрела в инете что это, но не знаю пока нужно ли мне это)) я на утро купила крем Ревалескин. его многие тут хвалили я решила попробовать))
  #864  
Старый 31.10.2014, 18:45
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 287 раз(а)
Поблагодарили: 571 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Olga M , при начальном применении третиноина - да, практически невозможно. Но если прошло уже несколько месяцев, а облезание и покраснения не уходят, то вы наносите коже больше вреда, чем пользы.
  #865  
Старый 31.10.2014, 19:05
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

remedios13, в этом случае лучше забыть о нем, да?
  #866  
Старый 31.10.2014, 19:10
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

Cherie наверно лучше не забывать, может пользоваться пару раз в неделю)
Девочки, а кто пользуется схемой: третиноин вечер, кислота утром?
Я что-то забыло том, что так можно, только третином пользуюсь.
  #867  
Старый 01.11.2014, 01:48
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 287 раз(а)
Поблагодарили: 571 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Cherie , нет, просто подбирать под себя протокол. Поменять концентрацию, мазать раз в три дня ( у третика действие 72 часа, по-моему), ни в коем случае не злоупотреблять кислотными средствами. Возможно, остальной уход подкорректировать - особенно в плане агрессивных умывалок.

Demetra, протокол обаджи предполагает использование пилинга каждый день. Если кожа это выдерживает и есть проблема пигментации, то это правильно. Но, если пигментации нет, а тем более, если кожа реагирует постоянной краснотой и воспалением, то это будет просто преступлением перед шкуркой - так её насиловать))) Не забываем, что хроническое воспаление кожи - это путь к дерматологическим заболеваниям, розацее и преждевременному старению!
  #868  
Старый 01.11.2014, 09:42
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Девочки,у меня такая проблема: вечером пользуюсь кремом с третиноином,через час- НИА.Появилась сыпь, в начале на шее и декольте,сейчас уже и на нижней части лица. Использую такую комбинацию давно,ничего подобного не было. Еще заметила сыпь на плечах,до предплечий пока не дошло. Может от чего другого. Крем на руки вообще не попадает.
  #869  
Старый 01.11.2014, 11:16
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

Hala если давно пользуетесь и ничего такого не было, то тогда ищите причину в чем-то другом. Может тюбик крема новый начали?
А вы и третин и ниа на шею и декольте используете? Каждый день?
  #870  
Старый 02.11.2014, 00:07
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Девочки! Хээлп!! Я конечно читала про побочки третика и была готова к покраснениям и шелушению!! Но когда это происходит с тобой забываешь все советы и не знаешь куда бежать!! Короче, мазала я им руки потому что много пятен от акне..( наковыряла в свое время) шелушение было легкое. Недели три... А потмо вдруг под душем когда моюсь- стало щипать.. А теперь одна рука как в ожеге!! Немного чешется. Я намазала бепантен крем плюс! Немного лучше но уже третий день не проходит!! Что делать??
  #871  
Старый 02.11.2014, 08:03
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Olga M , мне кажется, продолжать мазать Бепатеном и наблюдать, как кожа на этой руке будет на десять порядков красивее, чем была. Химические ожоги в конечном итоге для кожи хорошо - из того, что я читала. Ну и достаточно посмотреть, сколько за те самые химические ожоги берут дерматологи и косметологи, чтобы понять, что бесплатно получить этот ожог - чудесно.

Мне кажется, что когда кожа привыкает к третиноину, лучше мазать еженощно (за исключением дней, когда идут все эти побочки в виде красноты и прочего), а потом уже можно пару раз в неделю.

Я очень редко пользуюсь ЛакСалом и гликолевой кислотой - мне кажется, что моей коже третиноина более чем достаточно.

Когда-то я прочитала на известном американском форуме МММ, что третиноин проникает вглубь кожи (условно, конечно), находит там мертвые клетки, и выводит их на поверхность. И результат - то самое шелушение. Поэтому мне кажется, что шелушение - это не столько побочный эффект, сколько следствие работы третиноина.
  #872  
Старый 02.11.2014, 09:04
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Demetra Третик у меня в составе крема,я писала о нем раньше,там 4% ретинола. Банка уже на исходе,сыпь началась неделю назад. Сейчас на лице появилась. Зуда нет.Может несочетание крема и НИА.
Bсегда наносила на шею и декольте.
Вчера намазалась котризоновым кремом,но слабой концентрации, пока не помог.
  #873  
Старый 02.11.2014, 09:16
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Hala , из того, что я читала, ретинол - это.... да, витамин А, и продается везде без рецепта и проблем, побочки соответственно минимальны, если вообще есть, ну и действие как бы сомнительно. Третиноин - это совершенно другая химическая формула, продается только по рецепту, побочки понятны, но и результат тоже не тот, что от детского крема... или ретинола .

Так что ретинол и третиноин - это КМК как массаж лица и СМАС подтяжка .
  #874  
Старый 02.11.2014, 12:36
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Soleya_12
Спасибо за ответ! Начинать снова пользоваться третиком можно когда полностью рука заживет?
Странно что лицо не дало такую реакцию.. Я думала на руках кожа грубее.
Еще вопрос по лицу- утром после умывания есть чувство стянутости. Это нормально. Но, еще лицо как бы блестит оно как бы в пленке! Причем там где шелушится- меньше! Это потому что в третике есть какие то продукты нефти? Или потому что моя кожа так реагирует??
  #875  
Старый 02.11.2014, 13:53
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Soleya_12 , ну не тааак. Ретинол и третиноин производные ретиноевой кислоты, так что разница ток в концентрации.

Hala , 4% ретинола???, вы уверены ??? Это оч большая концентрация.
  #876  
Старый 02.11.2014, 15:18
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Olga M , у меня тоже после умывания лицо в пленке, я читала в архивах, что у многих так и типа это нормально. И еще заметила, что после бокала вина у меня лицо красное и прямо горит, раньше такого не было. У кого-нибудь такое бывает?
  #877  
Старый 02.11.2014, 15:54
Аватар для aka
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 781 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 237 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

Вот здесь собрана вся информация по третиноину http://www.plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=29
  #878  
Старый 02.11.2014, 17:11
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

БирНа в архивах сообщения от Эри (2243) И так далее посмотрите она подробно описывала что для эффекта нужно использовать ретинола гораздо больше и в большей концентрации. И даже в этом случае он работает в разы хуже чем третиноин)

..."Отличается сильно, если сказать по простому, то он практически не "работает" на коже, а побочек примерно столько же, если не больше.
По концентрации ретинол пальмитат нужно использовать в разы выше, чем Третиноин и в маслянном растворе он продается в любой аптеке, это же обычный вит.А
С моей точки зрения, его не стоит применять на кожу в высоких процентах, т.к. кожу сильно высушит, а результата практически не будет."

Soleya_12 почитала в архиве что при ожегах можно крем с гидрокортизоном использовать. у меня Адвантан есть. может попробовать? хуже не будет?
  #879  
Старый 02.11.2014, 17:39
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

Olga M у меня лицо блестит и натягивается после умывания перед шелушением, как натянулась кожа, значит скоро зашелушусь)
  #880  
Старый 02.11.2014, 21:34
Аватар для Анна211075
Анна211075 Анна211075 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Черкесск
Сообщений: 31
Анна211075 на нуле
По умолчанию

Я уже месяца три пользуюсь средствами от Paula's Choice,у меня,как-раз средство с ретинолом-RESIST INTENSIVE RETINOL SERUM,и моя кожа давала на неё лёгкую реакцию,тоже шелушение,ещё использую средство с BHA,gel 1 %,мне нравится результат,его даже заметила мой косметолог,кожа у меня нормальная,с жирной Т-зоной и я решила,после всего прочитанного,подключить третиноин,Солея,спасибо,что щедро делитесь информацией,мне,наконец,удалось сделать заказ с индийского сайта,я написала им,что у меня проблема с оплатой заказа,картой VISA и они мне на электронку скинули ссылку,я перешла по ней,заполнила данные карты и вот теперь жду,когда статус заказа с обработки сменится на отправку.Когда получу планирую начать,как советует Солея,с 0,025,на каждую ночь,если реакции не будет резкой,вот хочу узнать у Вас,девочки,чтобы коже привыкнуть,достаточно одного тюбика геля 0,025,чтобы перейти на 0,05,при отсутствии острых реакций кожи.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©