18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.02.2014, 13:58
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 713 раз(а)

ОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном пути

Анка 12-13 лет. Ого го срок. )))
Эффект значит очень нравиться . Опишите плиз )
Старый 04.02.2014, 17:08
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 500 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Анка ? 12 лет на третине!, это ж целое поколение ))). Опишите ваши результаты, пожалуйста .

Ха ха,
ОльгаЯ , почти одновременно )))
Старый 04.02.2014, 21:41
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Hala Посмотреть сообщение
В супермаркете видела третиноин-0,125 с хидрохиноном -2%,производства Филиппины.Но он в жидкой форме. Стоит копейки. На упаковке написано"использовать не более двух месяцев". Предназначен для борьбы с прыщами. Кто-нибудь пробовал такой? И стоит ли вообще пробовать как антивозрастное средство?
Я пользовалась, на амазоне продается под названием MaxiPeel, идет под номерами в зависимости от концентрации, самый сильный по-моему номер 4 - там третиноин 0.1% и гидрохинон 4%, производство Филлипины, стоит вроде около 10 долл. бутылка, раньше я за 4 долл. покупала. Я давно использовала как пилинг.

Я где-то несколько раз читала, что санскрин с СПФ выше 30 - это больше маркетинг, и что после СПФ 30 защита уже та же самая практически. Плюс скинсьютикалз феррулик СЕ увеличивает защиту по-моему в 4 раза.

У нас солнце то еще, но я пользуюсь санскрином с защитой не более 30, а часто 15. Вполне достаточно (мне ).
Старый 04.02.2014, 23:01
masha5 masha5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

masha5 на нуле

Девочки, извиняюсь за офф, может кому надо - покупала осенью на goldpharma Retirides 0.1% crema 30 g срок годности до 09.15, закрытый, продам за 600р. Пишите на sazonova1976 почта яндекс
Старый 05.02.2014, 08:20
HelenT HelenT вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)

HelenT на нулеHelenT на нулеHelenT на нулеHelenT на нуле

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если я хочу брать всю систему Ню Дерм целиком (дорого), то каков жизненно необходимый набор? Я так думаю, что эксфолиатор, блендер и третионин 0,05 и 0,1?
У меня есть небольшая пигментация на лице, от пилинга, ну и конечно, морщины и птоз Дома сейчас есть пептиды, и их кислоты все (эксфол, лаксал, лактик)...
Старый 05.02.2014, 09:11
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

LIV
Soleya_12Спасибо вам за советы! Я купила номер 2,попробовала два раза. Начала шелушиться. Пигментации нет,только одно небольшое пятнышко на скуле, не особо темное, но меня раздражает.Кожа стала чувствительной,даже в некоторых местах болезненность появилась.
Солея,как ты наносила жидкость? Все же трудно определить дозу,когда средство в жидком виде,очень неудобно. Может на вату,а потом протирать лицо?

HelenTЕще бы добавить умывалку и тоник. Если пользоваться блендером или клиром,в которых гидрохинон,то умывалка должна быть без щелочи.
Старый 05.02.2014, 10:07
HelenT HelenT вне форума
Новичок

Hala, большое спасибо за помощь!!! получается, что сэкономить не удастся
Еще там во всех наборах солнцезащитное средство, но разное - 3 вида. А у меня есть от системы CRX солнцезащитный крем- у нас в Сибири он редко пригождается Есть ли смысл еще с Ню Дермом брать? И какой выбрать тогда? на морях бываю пару недель в году
Старый 05.02.2014, 11:00
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 226 раз(а)

Аист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном пути

Svetlana C, загляни, плз, в эту темку, очень нужна твоя подсказка
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...=2597&page=329
Старый 05.02.2014, 11:37
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Цитата:
Сообщение от HelenT Посмотреть сообщение
каков жизненно необходимый набор?
Цитата:
получается, что сэкономить не удастся
Ещё как удастся. Жизненно необходимо:
Цитата:
блендер и третионин 0,1
Третиноин 0.05% не обязателен. На начало 0.1% разводить сильнее (и покупать как правило выгоднее).
Умывалки и тоники вообще баловство. Умывалку любую для сухой и чувствительной кожи (она будет без щелочи правильная). Сейчас умывалок щелочных (на мыле обыкновенном) в продаже нет. Я не видела в магазах. Так что успокойтесь.
Тоник аналогично. Смотри чтоб не кислотный, а то встречаются в аптеках и профлиниях, в косм. магазинах редкость. Не ошибёшься.
Эксфолиаторы у тебя есть пикардовские. Если они сильноваты, то разведи 1:1 с любым кремом увлажняющим (получится около 5% АХА как обаджи). Кислоты они и в Африке...Единственно с пантеноловыми (бепантен и подобные) кремами не смешивай. Просто пантенол не любит низкий рН. А так с любыми.
Защиту от солнца какая у тебя есть отлично. Не морочь голову (и кошелёк )
Все дела.
Старый 05.02.2014, 20:32
HelenT HelenT вне форума
Новичок

LIV, спасибо большое!!! Все ясно стало сразу! Лучше тогда третионинчиков закажу побольше . Вообще я хотела еще веки им мазать, тем, который послабее... Буду просто разбавлять получше
Старый 05.02.2014, 21:55
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 500 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

LIV , а почему тоник должен быть обязательно не кислотным?
Старый 06.02.2014, 11:27
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Потому, что в протоколе Обаджи утром предусмотрен несмываемый эксфолиатор (кислотный крем). Но если желаете дважды в сутки, вечером (перед разъедучими гидрохиноном и третиком) пройтись кислотой...усугубить...запрета нет. Сам обаджи в протоколах предлагает другие способы (там 4 или даже 6 степеней).
Ещё учтите крем 5% кислоты и тоник 5% кислоты разные штуки. Несмываемая жидкость (без жиров в качестве буфера) всегда будет более агрессивной при равном % кислоты.
Старый 06.02.2014, 11:31
Киска Линда Киска Линда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Киска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном пути

Soleya_12, Анка, девушки скажите пожалуйста, а как близко к глазам вы наносите третик? Я помню, когда мы тут начинали Обаджи, то наносили и на веки. И я так делала. А сейчас пишут, что кожа истончится и не надо этого делать. Вы, как опытные пользователи, что посоветуете? СпасибО!
Старый 06.02.2014, 11:50
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III

Nastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном пути

Я в Германии брала крем с третиком 0.1 и гидрохигином. Pigmanorm. По ощущениям не сильно отличается от просто третика. Чередую.
Старый 06.02.2014, 11:53
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 713 раз(а)

ОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном пути

Киска Линда я наношу на верхнее неподвижное веко. Для нижнего/верхнего подвижного мне кажется будет иссушать кожу.
Старый 06.02.2014, 17:15
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Pears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном пути

Девочки, подскажите, а как правильно выбрать кислоты наподобие эксфодерма (для сухой которой), чтобы можно было заменить его на аналог в дальнейшем (к примеру из Пикардовских или Холи Ленда). Все-таки, без кислот никуда.
Старый 06.02.2014, 17:57
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

Pears раньше обсуждали. Который для совсем сухой (клензидерм) там 4% фитиновой кислоты. Слабенький совсем. Молочка в том же % будет аналогично.
Который для нормальной (клензидерм форте): 6% смесь гликолевой и молочной кислот. То же немного.
Пикарда экфолиаторы по 10% вроде.
Старый 06.02.2014, 19:25
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Pears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном пути

LIV я что то не догоняю, одним словом торможу, у меня эксфодерм из ньюдерма, я ищу замену ему, а при чем тут клиндзедерм?
У меня есть клиндзедерм, но для жирной кожи, так там кислоты в виде лосьона, а не крема, при чем очень очень ядерно для кожи. Кстати вопрос, а чем можно разбавить этот лосьон чтобы он помягче стал, чтобы для сухой, а то лежит добро, пропадает.
Старый 06.02.2014, 19:59
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

Ой, эксфодерм. Ошибочка, простите. Прочла и удивилась сама, откуда вылезло?
Но по цифрам и составу точно. Давно обсуждалось. В эксфодерме точно фитиновая и она совсем слабая.
Разбавь кремом любым. Чем жирнее кремик, тем мягче к коже. Чем больше разбавление, тем мягче. В отдельной баночке и не всё сразу мешай.
Я себе пилинговую кислоту купила. Не прижилась процедура, стояла в холодильнике. Так и выкинула бы. Ничего добавляю в кремики на ура. Ни один не расслоился, о с каким запасом прочности их делают.
Старый 06.02.2014, 20:15
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

LIV, спасибо огромное, с кислотами понятно, то есть в принципе не важно какие кислоты брать, главное не жалеть бепантена. А с умывалкой, такой фокус тоже катит в смысле разбавления? (Просто в свое время мне один косметолог в Питере в мед.центре порекомендовал купить для жирной кожи клиндзедерм, а для меня это очень ядерно ядерно оказалось, бросила я, так и лежит это добро). Потом решилась на ньюдерм.
Еще один вопрос, пошел пятый месяц как я на системе ньюдерм, пигментация моя уходит очень медленно, думаю за оставшиеся два месяца не уйдет, а посему вопрос можно ли пользоваться системой больше 6 месяцев, точнее гидрохиноном. Третиноином я буду пользоваться и дальше без системы.
Закрытая тема