18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.01.2014, 12:53
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Pears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном пути

30г, это хороший объем, учитывая, что это 0,1%. А производитель кто?
Старый 17.01.2014, 13:06
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 340 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

США. В третиках очень важна основа. Третиноин он и в Африке третиноин, а вот основа - у всех разная. Эту вроде все хвалят, без побочек на лице
Старый 17.01.2014, 13:16
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Pears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном пути

Согласна на все 100, только я наоборот думала, что во всех третиках основа одна - это третиноин (витамин А), а все остальное это и как раз есть дополнительное. Ошибаюсь?
Просто пользуюсь обаджиевским, мне нравится, вот думаю надо новый заказывать, у Оми обаджиевский уже не купить по приемлемой цене, а платить 80$ за тюбик 20г жаба душит.
Старый 17.01.2014, 14:23
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 508 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
Кристи, а что это за крем, в котором и гидрохинон, гидрокортизон и третиноин вместе?

helen_a, Ретин-А это не ретинол. Читала статью в инете, так там писали про эффективность ретиноидов, так на первом месте был третиноин, на втором Ретин-А. Про ретинол написали, мол мало эффективен, не стоит брать, если нужны видимые результаты.
Ну не совсем так. Зависит от концентрации. Просто многие популярные бренды рекламаруют свои крема, как антиэйдж с ретинолом, а ретинола там фиг да моленько.
Я вот, к примеру пользуюсь вот таким http://www.effortlessskin.com/p-259-...l-05-30ml.aspx
Нетреринованным просто нереально начинать с такого . У них есть концентрации 0,3 ; 0,5 ; 1 . Даже 0,3 для начала надо аккуратно пользоваться. Но сам по себе крем оч комфортный, ложится мягко. Я сейчас 0,5 уже пользуюсь, с жирными кремами НЕ мешаю, потому что , еще раз повторю, намазывается и ложится мягко. У меня еще есть Retin-A 0,05 тайский. Вот его наносить в чистом виде сложно лично мне. Миксую с питательным любым.
по поводу концентраций, вот табличку можно посмотреть http://www.skinacea.com/retinoids/ty...l#.UtkDIfRdWA0

обратите внимание, что концентрация по силе снизу вверх.
Старый 17.01.2014, 14:54
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

БирНа, согласна, я написала в общих словах, понятное дело, что надо учитывать и концентрацию, и состав, опять же некоторые больше позиционируются как средство от акне, другие -антиэдж. Опять же все индивидуально, для кого то Айрол - ядерная штука, а кому то как слону дробина.
Если найду ссылку на статью, то выложу. Там имелось в виду, что из наиболее простых и популярных (не особо дорогих) препаратов (ретиноидов) лучше все-таки взять третиноин. Почему про ретинол так написали, в основном, что в составе очень мало действующего вещества и, например, для борьбы с акне он будет не очень эффективен по сравнению с другими препаратами с таким же процентом.
Старый 17.01.2014, 17:45
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 508 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Pears , вы все правильно пишете. Я просто откомментировала тот пост, где прозвучало, что ретинол не дает видимых результатов. Вроде как не ваш даже пост был ))).
Старый 19.01.2014, 04:59
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 495 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Я тут спрашивала про третиноин в Дубаи. Сообщаю, мне привезли вот такой http://retail.obagiskin.com/zo-skin-...complex-a.html купили с салоне Обаджи в Дубаи-молле. 30 долларов. В аптеках нет никакого.
Старый 19.01.2014, 11:40
panno4ka panno4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)

panno4ka на нуле

Aka странно очень, что нет...там ретин-а швейцарский точно был, полно.
Старый 19.01.2014, 12:15
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 495 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Я просила друзей купить мне tretinoin в Дубаи, а потом написала, спросить ретин А, но рассказывают, что в несколько аптек заходили, аптекари надолго задумывались и говорили, что нет, идите в Обаджи, только там купите.
Сама однажды пыталась купить третиноин в Китаае, аптекари меня тоже не понимали (говорила и показывала записку "tretinoin").
Старый 20.01.2014, 00:00
yy300yy yy300yy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 28 раз(а)

yy300yy на нулеyy300yy на нуле

aka извините, давно в тему не заходила. Очень странно, что не нашли друзья. Реально, в любой аптеке продают без рецепта.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 20.01.2014, 00:03
Посетитель
Pro-Active

Девочки, а если я уже 4 месяца третиноин использую, нужно блендером Обаджи разбавлять? Я не пойму, кто-то писал, что блендер нужен разбавлять концентрацию, кто-то писал, что для проталкивания третиноина в более глубокие слои. Как на самом деле?
Старый 20.01.2014, 00:53
Новичок
Beginner

panno4ka на нуле

Aka в Китае третиноина нет ни в какой форме, только ретинолособержащая косметика .Во Вьетнаме и Таиланде можно купить свободно.

уу300уу блендером и разбавляют концентрацию и одновременно приносят третиноин глубже, плюс и за счет гидрохинона, я так понимаю, идет и дополнительное отбеливание. А Вы на системе или только третиноином пользуетесь?
Старый 21.01.2014, 00:08
Посетитель
Pro-Active

panno4ka я вечером использую систему Обаджи, все кроме крема с гидрохиноном. А утром пептиды, VIP крем в данный момент.
У меня ссылка на Кинераз не открывается, хотела попробовать. По делитесь, плиз, ссылкой. Кто пользовался? Стоит он таких денег? Я, например, получила третиноин в зелененьких упаковках, но вот не могу сказать, что я прям в шоке от радости. По сравнению с Обаджи, никакой разницы пока не увидела. Хотя вот пишут девочки, что он не сушит и поры лучше вычищает, я пока не заметила. У меня от него подбородок сильно облез. Конечно, все индивидуально.
Старый 21.01.2014, 10:25
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

yy300y, "все крема, кроме крема с гидрохиноном" это вы только умывалкой и тоником плюс третик пользуетесь? Я так понимаю, а утром раз вы на пептидах, то эксфодермом вы тоже не используете? Какая же это тогда система Обаджи, а результаты какие? Точнее, какие проблемы перед началом хотели убрать?
Что касается блендера, то вещь это многофункциональная, если верить Обаджи, все как вы написали, так и есть. Во-первых, он снижает концентрацию, что на первых этапах применениях системы и привыкания к третику очень важно. Во-вторых, он содержит гидрохинон. И еще он как бы помогает доставлять третик глубоко. А вы какой процент третика у Обаджи брали?
Старый 22.01.2014, 00:03
Посетитель
Pro-Active

Pears у меня от жадности неправильное применение системы Обаджи.хочется все и сразу, и побольше! Утро- пептиды. Вечером- умывалка, тоник Обаджи , эксфодерм. Часа через два третиноин 0,5 + спичечная головка блендера.
Проблемы, которые хотелось бы решить- периодические высыпания, забитые поры на носу. Мне 35 лет, овал лица стал не тот уже, брыльки появились. Кожа жирная. Особенно в таком климате.
А если не на первых порах, а кожа уже привыкла к третиноину, все равно блендер использовать?

Pears плохая у меня рутина? Что-то я результатов не вижу, совсем никаких. 4 месяца уже. Даже хуже стало. Была сегодня у постоянного косметолога, очень расстроилась. Она говорит ( она не знает про Обаджи), что надо филеры или гиалуронку в носогубки колоть. Да я и сама вижу, что надо. Вот вся в тоске и в печали теперь.
Старый 22.01.2014, 00:26
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

yy300yy Если честно, кмк вы слишком перестарались что ли. В такой ситуации надо придерживаться чего то одного. Надо было сесть на систему ньюдерм только и посмотреть, потом после курса на пептилы сесть, а вы все и сразу, вот они по-видимому мешают друг другу. В протоколе четко написано утром кислоты, вечером - третик. А вы что делаете?! Для кожи одновременно и трет и кислоты- это тяжело, вот поэтому у вас не улучшение, а обратная динамика, зачем?
Я тоже сижу на системе четвертый месяц, пигментация моя плохо уходит, Но раньше у меня были разовые высыпания, сейчас их намного меньше, третик помогает однозначно. Структура меняется тоже, правда очень медленно, но все же.
Блендер нужен, по крайней мере так Обаджи диктует. Либо надо в этом хорошо разбираться как химик, либо пользоваться как есть и не экспериментировать.
Старый 22.01.2014, 00:31
Новичок
Beginner

panno4ka на нуле

уу300уу так носогубки и брыльки не зависят от системы Обаджи, как мне кажется. Вот пигментация возрастная от нее уходит, а возрастной птоз вряд ли...

Девушки, повторю здесь свой вопрос, т.к. в теме про кремы для глаз мне никто не отвечает. Смотрела я на эластидерм на ибее-не могу понять, какой из них какой... Там есть в баночке крем и гель-каждого два вида упаковки картонной, по-разному выглядит... А еще крем и гель эластидерм есть в тюбике, а еще есть сыворотка эластидерм... Я запуталась-какой из них правильный эластидерм? Киньте ссылку, пожалуйста...
Старый 22.01.2014, 00:32
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

уу300уу, А может вам надо было на клиндзедерме посидеть, а потом на ньюдерм сесть. Вообще бензолпероксид неплохо борется с акне, хотя по мне третик мощнее. Все индивидуально.
А вы шелушитесь?
Старый 22.01.2014, 20:08
Посетитель
Pro-Active

panno4ka а я думала, что благодаря пептидам и третиноину морщины разглаживаются и в этом и есть их волшебный эффект омоложения облом....
Pears, я не правильно описала проблему, не так все плохо с акне. Так, конфету съешь или перед КД выскочит прыщик или парочка. Просто я перфекционистка, мне надо чтобы идеально было. И у меня в ванной зеркало увеличительное, вот это ужас. Все поры видно, а они у меня забиваются быстро на носу и подбородке. Клензидерм пробовала, но слишком сушит, пришлось прекратить.
Шелушение было на третиноину в начале. Сейчас получше, и я сверху еще Action наношу через 30 мин. Я на работу хожу, надо прилично выглядеть.
Старый 22.01.2014, 20:18
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

yy300yy, а у вас пигментация есть?
Закрытая тема