18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.12.2014, 13:22
Astartaturbs Astartaturbs вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)

Astartaturbs на нуле

julich Боже как я на это надеюсь
Старый 01.12.2014, 19:11
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 429 раз(а)

Veronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном пути

Astartaturbs
А что Дрюк так и сказал, что кормить не сможете? Странно.. За день до меня оперировалась девочка с подтяжкой и через ареолу, на месячном осмотре, она спрашивала у него про кормление, так как нет у нее еще детей. Он сказал, что в принципе сможете, конечно он не даст 100 процентов, что все супер будет и никаких застоев, но так и без оп они могут быть. В кормлении тут еще важно скольк протоков пересекается, но они потом коллатерали другие образовывают, так что думаю ничего критичного. Но лучше с доком еще переговорите.
Я перед оп с ним все время говорила, а восстановится ли чувствительность сосков через доступ подмышку, он сказал это не от доступа зависит, а от того как нервы проходят, у каждого по разному. Рисовал что на уровне 4 ребра этот нерв примерно проходит. Но никаких гарантий мне не дает, в итоге, все восстановилось, а правая грудь вообще не теряла чувствительность.
Старый 01.12.2014, 22:17
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 290 раз(а)

Annet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном пути

У моей подруги полная реконструкция груди была. Из отвисшего 5 го сделали 2,5. К моему удивлению она без проблем откормила двоих детей после этого. Затем опять подтяжку сделала
Старый 02.12.2014, 10:31
Astartaturbs Astartaturbs вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)

Astartaturbs на нуле

Veronique да, так и сказал: она же кормить не сможет!
Но я обязательно поговорю с ним, так как хочу всё же через ареолу... Тем более у меня один ребенок есть, неизвестно, будет второй или нет...))
Старый 02.12.2014, 16:11
Постоянный участник
Profi

Veronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном пути

Astartaturbs
Странно, конечно. Почему ей сказал, что сможет а вам нет. Если вы хотите кормить, так делайте через подгрудный доступ, у вас есть своя складка подгрудная?
Старый 03.12.2014, 00:06
Sofi79 Sofi79 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Sofi79 на нуле

Astartaturbs
fairy_anne
crazy-vamp
Девочки, а почему не рассматриваете доступ под мышкой, я за день до опи попросила этот доступ вместо доступа по ареоле и ни разу не пожалела, швы в складочках со временем совсем не заметны будут, и при интимном использовании груди нет неловкости что шов на самом видном месте.... Мне даже сегодня муж сказал, при очередном любовании грудкой, как хорошо что сосочки не порезали... Я ни кого не уговариваю, но если физиология позволяет, то лучше под мышкой... ИМХО

Кстати чувствительность соска стала гораздо выше чем до опи, раньше я не очень то чувствовала, после трех детей особенно, а теперь прям эрогенная зона
Старый 03.12.2014, 11:55
Постоянный участник
Profi

Sofi79
Я тоже ни разу не пожалела, что согласилась на подмышку!! А ведь сомневалась еще долго, подгрудью может?)) боже какой под грудью, кто еще замужем ладно, а я бы с этими швами подгрудью сразу бы всем сигналом была- силиконовая грудь! А так!! Швы белеют и комплексов у меня нет вообще, а к лету я думаю ничего вообще не видно будет в майках!!чувствительность при подмышечном все же чаще восстанавливается, чем при ареолярном доступе, если кому то этот факт важен.. Я прям теперь от ласк груди тащусь теперь.
Старый 03.12.2014, 13:37
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 152 раз(а)

sakuratree на нулеsakuratree на нуле

Sofi79
Veronique
мне муж сразу сказал, швы на ореолах, не говоря уже о подгрудных, будут постоянно напоминать об оп! только подмышками, говорит, я согласен))

и я с ним согласна, хотя изначально думала о периареолярном доступе. только опять же нужен врач, который владеет эти видом ( подмышечным) доступа и с желанием его предлагает...

Sofi79 здорово, что чувствительность увеличилась!)
Старый 03.12.2014, 15:00
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Nekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном пути

Если Вам врач гарантирует 100%что не будет осложнений, то да -подмышки это класс.
Просто переделка и коррекция чаще через ореолу ну или под грудью ( у кого подгрудные).
А швы-это мастерство врача и особенности вашего организма 50на50.

Если Вам врач гарантирует 100%что не будет осложнений, то да -подмышки это класс.
Просто переделка и коррекция чаще через ореолу ну или под грудью ( у кого подгрудные).
А швы-это мастерство врача и особенности вашего организма 50на50.
Старый 03.12.2014, 15:54
fранческа fранческа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 143 раз(а)

fранческа на нуле

Astartaturbs
Мне тоже сказал,что при доступе по ореоле кормить не сможете.
Хотя вот читаю темку в Беременность и кормление,так девочка пишет,что родила и кормит ребенка,все ок,почитайте темку.

У Дрюка цена на досттуп по ореоле и подгрудный одинаковая?

Что-то я уже склоняюсь к ореоле))

Девочки,а почему вы пишите,что швы при доступе по ореоле видны?
Я смотрю фото многие и везде они почти незаметны.
А подгрудный доступ смущает тем,что как не крути,но с красивой пышной грудью,все будут смотреть на тебя и искать швы.
Старый 03.12.2014, 16:17
Постоянный участник
Profi

sakuratree
С подмышечным-даже забываешь что грудь не своя, только подпись напоминает в сообщениях)).
А в Питере полно врачей владеющий подмышечным, про СПИК почитайте Это у нас в Киеве всего один!!

Nekuklabarbi2012
А не один врач не даст гарантии 100% ни при каком доступе.
И в СПИКе Катерина давно уже писала переделку через подмышку уже делают!
Старый 03.12.2014, 18:24
Частый посетитель
Profi

Veronique да, в спике и планирую оп через три недели)

fранческа мне один из доков на консультации сказал, что ореола достаточно яркая по цвету( хотя не такая она уж и яркая) и естественно швы, когда побелеют -будут видны. обращайте внимание на " возраст" груди - пока швы свежие они розовые и вполне могут сливаться с ореолой. хотя есть всегда вариант -зататуировать их потом.
Старый 03.12.2014, 19:22
Постоянный участник
Profi

sakuratree
Удачи!! Все будет хорошо!
Старый 03.12.2014, 20:43
Sofi79 Sofi79 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Sofi79 на нуле

Девочки, сегодня встречалась с подругой, она год назад делала грудь у очень именитого московского доктора, форма груди красивая все без проблем, но девочки швы на ареоле прям в глаза лезут, хоть и не очень большие, но сомнений об опи нет, и как к этому мужчины будут относится это вопрос, хорошо у нее муж есть и ему это вроде всё равно, но мой муж сказал что ему бы не приятно это было, каждый раз напоминание.... Так что если док есть умелый и подмышки позволяют скрыть швы в будущем....рекомендую....
P.S. Девочки ни кого не хочу обидеть, все индивидуально, каждому свое!!!
Старый 03.12.2014, 20:58
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Nekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном путиNekuklabarbi2012 на верном пути

Sofi79 я согласна с Вами, но хочу добавить, что некрасивые швы где бы они не были видны. Что касается близости с мужчиной, то по моей практике я вижу все тело мужчины, все его родинки и т.д и он мое и если есть где-то шов ( в подмышке он тоже будет виден сильно если он неудачный), да может не сразу бросится в глаза, но его также не скрыть . Я тоже считаю что шов в подмышке самый выгодный, поэтому сразу отмела вариант под грудью, но мой док не делает подмышками, а другого врача я не хотела в тот момент.
Так как я уже "спец" по швам по ореоле-могу сказать так, что шов расходится к 2м мес и поэтому надо его фиксировать пару мес. Завтра покажу свои (но у меня предыстория не простая, в личных)- швы меня очень теперь радуют, если не расползуться (а не должны т.к фиксирую) то легкий татуаж и я угомонюсь))
Старый 03.12.2014, 21:05
fairy_anne fairy_anne вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)

fairy_anne на верном путиfairy_anne на верном путиfairy_anne на верном путиfairy_anne на верном путиfairy_anne на верном путиfairy_anne на верном путиfairy_anne на верном путиfairy_anne на верном путиfairy_anne на верном пути

Меня в подмышечном доступе смущает, что:
1. Более травматичный. Врач должен проложить относительно длинные "тоннель" и пропихивать туда имплант.
2. Далеко от груди. Если начнется какое-то кровотечение или осложнение во время операции, врачу будет сложно его оставновить, скорее всего, придется делать дополнительные надрез на видном месте.
3. Более тяжелая реабилитация из-за больше травматичности.
4. Мне мало кто из врачей предложил этот доступ.
5. Я видела пару фото швов, даже побелевших - очень заметно с поднятыми руками. Если на ареоле никто кроме "особенного" человека не увидит, то тут могут заметить все)

А кто уже делал через подмышку, у вас есть фото швов? Может, у меня сложилось неправильное мнение?

Nekuklabarbi2012 буду ждать фото шовчиков, так как мне тоже, наверно, будут делать по ареоле, очень беспокоит этот вопрос)
Старый 03.12.2014, 22:37
Частый посетитель
Profi

Veronique Спасибо большое)!

fairy_anne мои контраргументы) на ваши аргументы, которые были и моими, когда я только шла на консу в СПИК
1. девочки выше пишут, что при доступе через ореолу некоторые хирурги идут напрямую к мышце, рассекая железу, что более травматично, другие оперируют вниз от соска к подгрудной складке и под железу, расстояние тоже не маленькое.
Док сказал, что наоборот, при доступе через подмышку мы попадаем сразу под мышцу туда куда и нужно, не травмируя лишние ткани.
2.по поводу второго пункта: т. к я считала так же как и вы, я задала ему тот же самый вопрос) -кто умеет ставить из-подмышки тому никаких сложностей этот способ не представляет ни в чем-был его ответ
3. третий пункт сразу становится неактуальным, к тому же это все очень субьективно-когда я делала липофиллинг все девочки в той ветки твердили одно-что после липо самая тяжелая реабилитация, здесь говорят, что самая тяжелая после маммо. ну что ж, у меня будет возможность сделать свой вывод)
4. чтобы оперировать через подмышку нужен очень дорогой аппарат эндоскоп, не каждая клиника может себе его позволить, и не каждый хирург хочет учиться работать с ним, делает как уже умеет...(это тоже обсуждалось на консе)
5.я тоже видела разные швы подмышкой, в т.ч. ужасные; видела ужасные подгрудные почему-то оказавшиеся на ребрах, так, что бикини на пляж уже не одеть. но это уже стописят раз обсуждалось либо у доктора руки не из плечей, либо склонность к келоидам. выбираем дока, который красиво шъет и надеемся, что свой организм не подведет.
Но! в то время как на швы на груди давит имплант соответственно большая вероятность расползания и девочки советуют фиксировать их, на швы подмышкой ничего не давит...
Старый 03.12.2014, 22:45
Konni Konni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Konni на нуле

Швам 3 недели.
Реабилитация была не из легких, руки болели и стреляло в 1 груди недели 2.
Но может это связано и с индивидуальными особенностями (роды для меня тоже были нелегким испытанием, болезненным даже с эпидуралкой).

И другая рука
Миниатюры
image.jpg   image.jpg  
Старый 03.12.2014, 22:50
Частый посетитель
Profi

Konni по-моему отлично на вашем сроке. а кто хирург?
Старый 03.12.2014, 22:51
Konni Konni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Konni на нуле

Я за подмышку- и с эстетической стороны вопроса, и с безопасности, и со стороны последствий-осложнений.
Разрезали подмышку и под мышцу поставили.
Под грудью- вообще половина хирургов говорит, что прошлый век. И нечего субмамарную складку трогать- она важна для женщины.
Ореола- слишком много всего нужно порезать: и кожу, и мышцу, и железу.
Но конечно выбор за каждым индивидуально.

Цитата:
Сообщение от sakuratree Посмотреть сообщение
Konni по-моему отлично на вашем сроке. а кто хирург?
Согласна с Вами- швами довольна))
Блохин Сергей Николаевич
Закрытая тема