18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.12.2013, 20:11
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 083 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Цитата:
Сообщение от Risya Посмотреть сообщение
vitosha , да... я была бы очень зла, столько подготовки, нервов, боязни и получить не совсем то, что мечтала и на переделку идти. Ну раз уж взялись за себя, так надо до конца дойти)))
тут можно злиться только на саму себя, что значит недостаточно тщательно подошла к выбору хирурга. тут я не первая, кто сделал поближе к дому, а потом на переделку готов ехать куда угодно лишь бы к проверенному спецу)
Старый 23.12.2013, 21:07
GNasty GNasty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

GNasty на нуле

Стройняшка, у меня история) Хотела делатьобдомино и мамо совместно, пошла на консультацию в одну клинику, Хирург сказал,что в моем случае это не желательно. Рекомендовал сначала делать абдомино т.к.обширная оп. Стала читать отзывы. И наткнулась на конкурс от клиники набесплатную оп, с подачи мужа отправила заявку. Вошла в финал... итога пока нет.Но для себя решила, что делать буду в любом случае не зависимо от результаконкурса. Хочу в феврале так чтобы до теплой весны быть в норме
Старый 23.12.2013, 21:53
anechka161 anechka161 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

anechka161 на нуле

vitosha ответила тебе;)
Старый 24.12.2013, 10:01
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Стройняшка на нулеСтройняшка на нуле

elena7411 у меня шов кривее)) но мне чесговоря все равно, на пляже один фик в труселя его прятать))

GNasty ну у вас варианты есть, я точно так далеко не полечу, даже за бесплатной ОП)) в принципе меня мой хирург устраивает, мне с ним спокойно и комфортно (единственный человек с которым у меня так сложилось) так что будем продолжать сотрудничество. а ваши желания пусть исполнятся, если не через победу в финале, так другим путем, душевное равновесие превыше всего!
Старый 24.12.2013, 16:29
natafoteeva natafoteeva вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 63 раз(а)

natafoteeva на нуле

всем привет! девочки, милые, подскажите пожалуйста, кто из москвы, у меня абдоминопластика назначена на первую половину января, док сказал анализы сдать не раньше чем за 7-10 дней, так ведь новогодние праздники будут. Если экг до нового года сделать ничего страшного? и посоветуйте, пожалуйста, клинику где можно все сдать разом.
Старый 24.12.2013, 19:39
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 339 раз(а)

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Стройняшка Посмотреть сообщение

elena7411 у меня шов кривее)) но мне чесговоря все равно, на пляже один фик в труселя его прятать))

!
Дело даже не в кривизне шва. Просто странно как то сшито. Непонятный бугор , если одеть обтягивающее платье , то выделяется место шва, как будто резинка трусов живот перерезала. Дальше тянуть кожу нет смысла, я пробовала , думаю что по максимуму натянута. Я боюсь что может остаться этот провал, как у некоторых людей после аппендицита или кесарево.
Так вот , и я отказалась от вытаскивания нитки с узлом именно по причине, что боюсь следующего уродства, только уже выше пупка.
Старый 25.12.2013, 05:19
Постоянный участник
Profi

elena7411 аа, я не правильно поняла
ну над швом мне кажется жирок убрать еще можно, может его сразу в провал зафилить? во я намудрила)))
Старый 25.12.2013, 12:58
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 083 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

я тут подумала, может у меня концы шва с некрасивыми затяжками, так как трубки от дренажей выходили из этих концов? потом их просто витянули, а на конце пластырь-стрип наложили, может так заросли некрасиво ((. Девочки, у кого дренажи из лобка выходили, эти дырочки ос временем очень видно? у Саруханов дренажи из лобка ставит?
Старый 25.12.2013, 13:02
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

ninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном пути

vitosha ,у меня из лобка 4 месяца после оп,еле видно эти дырочки.
Старый 25.12.2013, 14:28
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

mahaon2055 на верном путиmahaon2055 на верном путиmahaon2055 на верном путиmahaon2055 на верном путиmahaon2055 на верном путиmahaon2055 на верном путиmahaon2055 на верном путиmahaon2055 на верном путиmahaon2055 на верном пути

Девочки, всем привет. Можно к вам в темку? ))))) У меня было 2 родов, детки погодки и как следствие диастаз. К вечеру живот как на 5 мес беременности, диастаз на 1-1,5 пальца примерно. Хочется ровный животик, при диастазе весь фитнес противопоказан..... Может кто в курсе - при такой степени диастаза делают ушивание? Это будет абдоминопластика или миниабдоминопластика? И еще, делают ли одномоментно операцию абдомино и увеличение груди?
Старый 25.12.2013, 14:34
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от vitosha Посмотреть сообщение
у кого дренажи из лобка выходили, эти дырочки ос временем очень видно? у Саруханов дренажи из лобка ставит?
у меня 2 мес, пока видно, как будто прыщик небольшой))

Цитата:
Сообщение от mahaon2055 Посмотреть сообщение
И еще, делают ли одномоментно операцию абдомино и увеличение груди?
делают
про полную абдо или мини не скажу
Старый 25.12.2013, 14:41
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)

Белый Шум на нулеБелый Шум на нулеБелый Шум на нулеБелый Шум на нуле

vitosha мне ГМ ставил так:
фото
Эти места незаметны были ни тогда, ни сейчас.
Старый 25.12.2013, 15:48
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

ninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном пути

mahaon2055 ,если диастаз на полной высоте,до грудины то конечно полную надо делать и смотря какие излишки кожи есть.Я делала полную абдомино+увеличение груди.
Старый 25.12.2013, 17:15
savo savo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

savo на нуле

mahaon2055 у меня не было явного диастаза, но мой док все равно ушил мышцы. Сказал, что талия не будет явно выражена, если не ушить. Я так поняла, что он всем ушивает...Но не могу сказать, все врачи так делают, или нет
Старый 25.12.2013, 19:24
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

Я была у Блохина... Незабываемая консультация. Хам и цинник редкостный.
Старый 25.12.2013, 23:14
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Nora jones на нуле

Инанна Да. Уйдет. 100%. У меня было. Не осталось и следа. Но полностью навер месяца через 4 ушло
Старый 26.12.2013, 18:47
Risya Risya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Risya на нуле

vitosha, у меня дренажи стояли ниже шва из лобка, минимальные дырки, без швов сами зажили, сейчас немного темноватые, но как обычные ранки

mahaon2055 , полное абдо с диастазом однозначно, совместно делают конечно, только сама подумай. что тебе точно нужно, трогать грудь или не стоит? Главное - какова твоя цель? Я долго думала, несколько лет - 4 года. Сделала, супер, не жалею , очень классно, без всяких больших косяков. Не спеши, почитай, повыбирай дока. Есть какие -то недочеты по ОП, может ещё чего не вижу через 3,5 мес, но круто очень. Я практически на эту тему больше не гружусь.))

yuki84 , я девчонки, только не пойму, зачем Вам эта Доминикана, в Москве шьют класс, а по деньгам явно выходит не меньше, не больше.
Старый 26.12.2013, 18:55
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)

yuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном пути

Risya мне в Москве сообщили, что в моем случае без сетки мышцы сшить нельзя. Говорили два хирурга об этом (очно) и два в переписке. В Доминикане сшили. При этом еще и сказали, что если б мне поставили сетку, ее б за километр все видели, ибо кожа тонкая. Плюс у нас врачи шов рисовали значительно выше, чем он у меня есть сейчас. И потом, лично я в большинстве случаев мягко говоря офигеваю от результатов наших врачей... в негативном смысле этого слова. И ездить на постоянные переделки у меня в планы не входит ну никак. Уж лучше я поеду на другой конец света и сделаю один раз, но на высшем уровне, чем буду потом думать о переделках и подвергать себя вновь риску.
Субъективно мне мой результат нравится. И я на 99% уверена, что наши врачи мне такой результат не дали бы. Не буду поименно врачей наших называть, но я была настроена на высокий шов с длинным вертикальным компонентом до пупка, поскольку, по словам одного известного тут хирурга, случай у меня слишком сложный, худых красиво не зашивают. Еще и с сеткой впридачу... В итоге мне смогли дать шов в районе лобка (волоски растут над швом в том числе, то есть шов расположен как при кесарево), обалденная (на мой вкус) талия, и полное отсутствие сетки.
Что касается затрат - вкратце (ибо это флуд). В Доминикане с двухнедельным проживанием на все включено я потратила порядка 210-230 тыс.руб. В Москве за тот же объем операции я бы заплатила порядка 500 тыс.руб. с выписыванием из клиники на следующие сутки и реабилитацией дома (и без липо данная цена. Сколько стоило б липо я понятия не имею, но подозреваю, что порядка 100 тыс. сверху). А потом бы еще с переделками бегала...
Старый 26.12.2013, 19:13
Risya Risya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Risya на нуле

yuki84, мне мои хирурги тоже хотели вшить сетку с обычным хир.швом по вертикали по пузу, при этом два шва от кесарева уже имелись. Ездить на переделки я вообще не собиралась(((( Может мне повезло? Я уже писала, что мой док мне вообще ничего не сказал не "до" не после ОП. Но мне точно повезло))) Мой шов на уровне кесаревых обоих, их убрали , из трусов не выглядывает, хотя на пол тела, убрали жирок, схватиться не за что, но и по деньгам побольше получилось. Волоски правда над швом не растут, так как брюшко натянули, но и талии нет, я ростом короткая, у меня её никогда не было. Я не радею за наших, но им доверяю. Мне же тоже важен результат, а не патриотизм
Старый 26.12.2013, 19:25
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)

yuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном пути

Risya у меня талии никогда не было. Появилась неожиданно... и кожу на животе тоже натянули максимально, с лобка тоже кожу тянули, но поскольку изначально, видимо, резали в области лобка, то часть волосков сейчас растет над швом. Даже выдергивать приходится мельчайшие пеньки, чтоб в шов не лезли на этапе заживления -))
Кесаревские швы вроде всегда убирают при абдомине... но могу ошибаться.
Я ж еще видела помимо своего результата двух девочек-соседок. Из одной гитару сделали, обалденное тело получилось (но у нее не абдомино, результаты она выкладывала в теме липофилая). Другой талию сделали (у нее тоже абдомино, я тут ее фотки ранние выкладывала), шов низенький, пупок красивый...
Что еще удивительно - сужу исключительно по англоязычным блогам - у них процент переделок минимальный просто. Я за все время (а прочитала я сотни блогов) помню только две переделки. А у нас каждая вторая бегает и умоляет врачей то шов подрехтовать, то пупок переделать. А врачи тыкают им фотки "до" и говорят нечто типа: "Да я ж чудо совершил, а ты ко мне тут с претензиями пришла!".
Не... когда я уже через это прошла, то понимаю, что вот если б было можно время вернуть назад, то я б все равно поехала. Да я б туда побежала впереди самолета, разгоняя тучи руками! -))
А про сетку - мне ее именно пластические хирурги наши обещали. Говорили, что худая, мол, нельзя красиво сделать. Раз хочешь мышцы сшить - придется чем-то поступиться, низкого шва не жди, и смирись с сеткой.