18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.11.2013, 18:22
Retiger Retiger вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Retiger на нуле

маруська83 мне 2 дренажа сняли на следующий день, а третий на второй день. Не могу себе представить , что можно с ними месяц ходить .

Risya
Шуня
Katjuscha13
Стройняшка
Спасибо за ответы!

Сегодня я прекратила прием обезболивающих, тт., ничего не болит. Пью только антибиотики.

Katjuscha13 поздравляю! Вы в Германии делали ОП?
Про езду на машине... Я была приятно удивлена, что никакого дискомфорта не испытала. Если честно, я представляла все намного хуже и приготовила себя так. Сейчас радует, что многое по-другому. Но это же начало, главное, чтобы все при росло и ровненько зажило.
Шуня старшая тоже понимает и помогает, но неуклюжая , забывает) а младшая лечит на ручки, я ей показывают, что больно, она сочувствует и все равно продолжает. Я сегодня выходила на улицу погулять, свежий воздух очень освежает. Не могу все время лежать. Да и боюсь этих тромбозов, доктор сказал, что надо двигаться, чтобы их не было.
Старый 29.11.2013, 18:29
Частый посетитель
Almost Profi

Retiger на нуле

Test
Миниатюры
image.jpg  
Старый 29.11.2013, 18:35
Частый посетитель
Almost Profi

Retiger на нуле

Ой, получилось загрузить. Вот так сейчас выглядит мой живот, жутковато, но я радуюсь. Нет больше растянутой кожи и свисающего пупка. При беременности я не набирала много, 15 кг, но живот был огромнейший. Врач сказал , что у меня был взрыв гормонов, которые размягчили мои мышцы и уже с мес5 мой живот висел. Эта ОП была мечтаю, целью надеюсь, что все будет супер. Врачу пришлось сделать дополнительный шов до пупка,т.к кожа с боков , которая не повреждения, слишком упругая и крепкая была, а в середине очень тонкая и растянутая , но даже это меня не огорчило
Старый 29.11.2013, 18:39
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

Retiger мое мнение))) хорошо! Шов низкий. Но отек еще есть и рано говорить о результате. Должно быть хорошо. По своему опыту, оценить оп можно только через 3-6 месяцев. Когда шов уже созреет и отеки уйдут.

Retiger если руки хорошие, шов будет в ниточку. У многих есть физиологическая полоска от пупка до лобка. Поэтому главное, чтоб зажило хорошо. Будет не заметно.
Старый 29.11.2013, 18:45
Частый посетитель
Almost Profi

Retiger на нуле

Шуня мне тоже кажется хорошо) и все , анастезиолог , медсестры говорили, что врач очень постарался. Вместо запланированных 2-3 часов ,ОП длилась 3,5. Посмотрим.... Спасибо
Старый 29.11.2013, 19:20
маруська83 маруська83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

маруська83 на нуле

После оп мне как и большинству жренажи убрали на второй день, вместо них вставили резинки для оттока отделяемого. Сначала отделялась кровь черная-черная и густая, Г.М. сказал что гематомка старая выходит. Живот был большой и плотный , сказали что отек. В Питере прожила две недели и в день отъезда домой мне док. поставил вместо резинок тоненькую пластиковую трубку с гармошкой в которую все стекает.А ,ещё в последний день сходила в Питере на узи. Узист сказал что у меня гематома 3 на 5 см.Но она рассосется. Домой приехала мне хуже и хуже , белая вся, слабость ужасная, в ушах звенит.Выходные пила кровоостанавливающие, А в понедельник муж повёз на узи. Узи показало что в животе у меня гематома размером 30 на 15 см!!! Узист вообще красавчик попался, кому говорит ты нужна теперь, как оперироваться так в Питер, а как лечиться так сюда.Тут мол таких не любят. Там говорит нужно все снова вскрывать и чистить. Но, говорит, я знаю одного дока который тебя возьмет за деньги лечить. Я вышла оттуда и в скорую. По скорой уехала в городскую больницу. Там дежурный хирург вставил толстый дренаж, промыл полость, ввел какое-то лекарство ( чтоб гематома растворилась). Гематома в течении нескольких дней вся вышла. Потом ещё несколько раз промывали и делали узи. Гематомы нет, осталась небольшая серома. В гармошку у меня уже ничего не отделяется, в послезавтра дренаж убираем. УРА!!!
Старый 29.11.2013, 19:34
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Роккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном пути

маруська83 , бедная... натерпелась... я не помню даже таких последствий после ОП... давай, приходи в себя, набирайся сил...

У меня тоже была гематома после ОП, но она рассосалась сама собой - без всяких трубок и гармошек... единственное НО - сейчас 7 мес. После ОП - в том месте где она была - визуально живот более выпуклый, чем с другой стороны... я думаю-, что там кожа не так хорошо приросла чем в других местах... гематома - по любому - не безобидное последствие...
Старый 29.11.2013, 19:40
Новичок
Beginner

маруська83 на нуле

Не так страшна операция, как реабелитация после нее. Когда в Питере я пошла на узи , тот врач мне начал навяливать какую-то другую пластическую клинику в 9-й городской больнице. Ещё сказал такие слова: если вдруг у вас с вашим доктором что-то пойдет не так, то обязательно обращайтесь к нам. Так вот мысль мне такая закралась, что узи он дал не верное в корыстных целях и специально ввел меня и Г.М. в заблуждение.Ещё на фото узи нарисовал полость с гематомой в одной области по отношению к пупку, а сзади этого же фото нарисовал схему расположения гематомы совсем в другой области. Г.М. сделал мне пункцию и там и там, но ничего в этих областях не отпунктировалось. Не мог же он на угад тыкать иглой мне весь живот на авось и поэтому вставил тонкий пластиковый дренаж. Г.М. как чувствовал что что-не так, просил чтоб еще неделю пожила в Питере, но у меня уже не было средств там проживать , да и дети здесь ждали.
Старый 29.11.2013, 19:48
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Роккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном пути

маруська83 , возможно ты ошибаешься... на самом деле - гематома тяжело пунктируется... мне ни разу не удалось откачать гематому, хотя на узи врач ее видел.... она позже рассосалась сама...
Старый 29.11.2013, 19:51
Новичок
Beginner

маруська83 на нуле

Цитата:
Сообщение от Роккобарроко Посмотреть сообщение
[b]
единственное НО - сейчас 7 мес. После ОП - в том месте где она была - визуально живот более выпуклый, чем с другой стороны... я думаю-, что там кожа не так хорошо приросла чем в других местах... гематома - по любому - не безобидное последствие...

Я тоже этого боюсь, купила специальный пояс послеоперационный чтоб там все прижималось. Компра большая стала, уже не выполняет своей функции.
И все равно как подумаю что когда все заживет, какая красотень настанет!!!! Жду не дождусь! Вот в воскресенье уберу дренаж и похвастаюсь своим пузиком, выложу фотки. Г.М. просто волшебник, пупочек такой красивущий и животик тоже ничего!
Старый 29.11.2013, 20:59
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)

yuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном пути

Девочки, свежеопрооперировавшиеся, поздравления вам! и легчайшего выздоровления )
Вот мои результаты. И исходник добавляю

вот как мне слепили талию В саааамом низу, почти на лобке, шов. Он ниточкой.
Фотки не фонтан с телефона...

шов пластырем залеплен, но разглядеть можно
Старый 29.11.2013, 21:09
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 524 раз(а)

docha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нуле

yuki84 , поздравляю!!Очень красиво,просто бомба!)))
Старый 29.11.2013, 21:15
Arielle Arielle вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)

Arielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном пути

Юки84, это просто класс! А так было у вас когда-нибудь?;)
Старый 29.11.2013, 21:40
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 281 раз(а)

Аромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном пути

yuki84 класс!вот это да!думала,что у худеньких такой результат в принципе не возможен!
Старый 29.11.2013, 21:48
Частый посетитель
Almost Profi

Retiger на нуле

yuki84 красиво!!!! Талия зачетная! Исходник на мой очень похож, только у меня чуть хуже было. Поздравляю!

маруська83 вот это ты натерпелась но самое главное, что результатом ты довольна!!
Старый 29.11.2013, 21:55
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi

yuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном пути

Аромат Желаний я тож не ожидала, что у меня талия есть, оказывается... ее не было НИКОГДА такой! минимальная талия была 65 см в юности.... тут, чую, Уже будет...

Arielle неа, не было такой талии в жизни...

Retiger docha. спасибо, девочки!

маруська83 сочувствую... главное, что самое страшное уже позади!
Старый 29.11.2013, 22:08
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

маруська83 ох нифига себе... Скорее тебе реабилитироваться!!!

yuki84 шикарно! Кто автор? Как такую талию сделали?

Можно еще фото? У меня коррекция в среду. У вас как раз то, что я хочу)))) буду наглядно доку показывать!))))
Старый 29.11.2013, 22:18
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi

Шуня доктор Роблес, из Доминиканы.
а какие фотки надо? я сделаю вечером на перевязке

А вот фотки Lolita73, у нее автор доктор Дюран, тоже Доминикана.

и вот ее исходник

Фотки пока только такие. Другие у нее на телефоне, не можем на ноутбук скинуть
Старый 29.11.2013, 22:27
Частый посетитель
Almost Profi

Retiger на нуле

yuki84 у вашей подруги выглядит тоже хорошо, но что это за складки?

Девочки а у вас же швы не нитками сшиты? У меня черной ниткой, очень мелкой строчкой. Я вот думаю , а не останется ли следов от этого больше?
Старый 29.11.2013, 22:51
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi

Retiger это растяжки очень широкие у нее. Раньше они высоко были, теперь в шов ушли частично. Думает о лазере в будущем и не расстраивается по поводу растяжек
У меня на шве в пупке торчат нитки точно... а на шве не видела...