18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.04.2014, 01:21
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 495 раз(а)

Solo113 на нулеSolo113 на нулеSolo113 на нулеSolo113 на нуле

Alen4ik Вы еще полазайте в личных темках, много кто делал и подробно описывал процесс ) я делала, Юки, vitosha, khmel, ninlapteva
Старый 25.04.2014, 13:40
beautiful creature beautiful creature вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

beautiful creature на нулеbeautiful creature на нулеbeautiful creature на нуле

Девчата привет!
Я не пойму почему хирурги в консультациях говорят,что диастаз это только эстетический характер ,ведь из за него может многое со здоровьем усугубится,у меня к примеру на данный момент после трех беременностей идет опущение внутренних органов,постоянная ноюшаая боль в спине и т.д
Старый 25.04.2014, 19:58
Lubov8484 Lubov8484 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lubov8484 на нуле

Всем привет. После операции прошо почти 2 месяца. Полная абдоминопластика с переносом пупка + ушивание диастаза при помощи сетки. Чувствую себя более менее. Есть проблема уже недели 2-3 мокнет пупок. К врачу катаюсь 2 раза в неделю, назначил мазать солкосерилом гель для мокнущих ран + пластырь на основе серебра, результата пока особого не заметила, то чуть лучше, то обратно на круги своя. Может кто сталкивался с такой проблемой, кто чем лечил и что помогло.
Старый 25.04.2014, 20:57
glarina glarina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)

glarina на нуле

Я мазала левомеколем
Старый 26.04.2014, 13:25
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)

violet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном пути

.
Старый 26.04.2014, 18:50
Retiger Retiger вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Retiger на нуле

lyshepilova вот это разница!!! Супер!

Вот мои 5 мес. Пупок бесит и кожа дряблая очень в положении лежа или сидя. Надо чем-то колоть, не знаю. Спортом не могла заниматься последние 4 недели из-за небольшой гинекологической ОП. Поэтому вид такой , как и был раньше. Еще открыла для себя boeger therapy. Я пришла к физиотерапевту, он увидел мой шрам и сказал, что все склеилось, от этого и чувствуется На ощупь и виден очень. Сделал мне массаж и посоветовал делать дома! Девочки , это вещь!!!!! У пеня за 3 дня изменился шрам на ощупь, внизу я его не пощупываю больше. С вертикальным надо еще работать. Пришлю вам примеры скоро, надо сфоткать.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 26.04.2014, 18:59
Retiger Retiger вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Retiger на нуле

Вот пример: шрам сверху, горизонтальный . При сжатии никаких складов и не прощупывается и уже почти невидим. Шрам снизу вертикальный, взять вначале так невозможно было, это после массажа уже удается. При сжатии складка , что и видно, кожа как бы разделена . Это и есть проблемка. Как физио объяснил, все склеилось и надо разминать. Boeger therapy и есть то, что должно сделать шрамы невидимые. Если результат чувствуется сразу, то сто будет при постоянном массаже. Надеюсь ..... Кожа , конечно, здесь ужас-ужас!!!!
Миниатюры
image.jpg  
Старый 26.04.2014, 20:05
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 87 раз(а)

Iriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нуле

Девочки, всем доброго вечера Примите новенькую в свою компанию. Планирую сделать абдоминопластику,, в связи с этим прочитала здесь уже почти два тома по этой теме. В голове море информации, чувствую что пора записи делать. У вас здесь такая теплая и дружеская атмосфера, примите и поддержите добрыми советами На операцию уже решилась, больше пугает послеоперационный период, страшненько очень. На все восстановление есть три недели, надеюсь этого хватит чтоб хотя бы разогнуться и выйти на работу не привлекал внимания? Совсем не хочется объяснять всем и каждому, что с тобой не так Не представляю какую одежду надевать, чтобы не было видно отеков? Я по жизни достаточно худая при росте 168, вес 52, все вещи по фигуре. Придется наверное все широкое носить?
Старый 26.04.2014, 20:40
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

Iriskis добро пожаловать! период реабилитации индивидуален, через три недели кто то бегает, а кто то разогнуться не может. Здесь еще много зависит от вида абдо..при мини намного легче и быстрее восстанавливаются. Вы какую планируете? Насчет отека не переживайте, он не бросается в глаза, и его сдерживает компрессионка. В плане одежды вполне можно обойтись своим повседневным гардеробом, главное, чтобы не было слишком узко и не передавливало живот. Вообще, не все так страшно, как может показаться когда планируете операцию?
Старый 26.04.2014, 20:54
SUPERIOR III

Iriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нуле

Markusha, спасибо за теплый прием Точно будет полная абдоминопластика. Была на консультации у двух специалистов, однозначно полная. Один из врачей посоветовал еще липосакцию фланков, чтоб значит совсем уж красиво было Операция в планах на сентябрь, записываться еще наверное рано.
Немного успокоили по поводу отеков Все девочки пишут что очень отекают, так вот я себя представляю с таким большим животиком)), на работе придется с утра до вечера сидеть. Тяжко наверное? Что не сделаешь ради красоты Но отступать уже некуда. Пупок может очень изменится в процессе? Диастаз тоже есть, его ушьют, а косые мышцы сшивать обязательно?
Старый 26.04.2014, 21:09
Постоянный участник
Profi

Iriskis насчет работы не скажу, я филонила два месяца пупок меняется однозначно, сразу его оценивать смысла нет..а вот если хотите сшить косые мышцы, обговаривайте этот момент с доктором сразу, потому что чаще их не шьют без предварительной договоренности.
Старый 26.04.2014, 21:28
SUPERIOR III

Это хорошо, что можно было пофилонить от работы, у меня без вариантов, максимум могу выторговать месяц)) Надеюсь только на хорошее)). С мышцами да, понятно. Есть еще какие то важные моменты, которые нужно обязательно обговорить? Самые на ваш взгляд важные))
Со мной можно на "ты"))

Девочки вопрос возник по ходу! Если с сшиванием прямых мышц живота все скажем понятно, это даже и необходимо, то зачем сшивать косые мышцы, какая необходимость, на что это влияет ? Я не помню чтобы кто то здесь писал про косые мышцы. Или уже шить так шить?
Старый 26.04.2014, 21:47
Khmel Khmel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

Khmel на нулеKhmel на нулеKhmel на нулеKhmel на нулеKhmel на нулеKhmel на нуле

Цитата:
Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
На операцию уже решилась, больше пугает послеоперационный период, страшненько очень. На все восстановление есть три недели, надеюсь этого хватит чтоб хотя бы разогнуться и выйти на работу не привлекал внимания? Совсем не хочется объяснять всем и каждому, что с тобой не так Не представляю какую одежду надевать, чтобы не было видно отеков? Я по жизни достаточно худая при росте 168, вес 52, все вещи по фигуре. Придется наверное все широкое носить?
Приветствую!
У меня 23 дня после операции, на работу вышла на 6-е сутки. Отек есть, и внутренний в том числе, живот как при беременности 3-4 месяца
Ношу платья в основном, чтобы не передавливать брюками или юбкой животик.

Цитата:
Сообщение от Retiger Посмотреть сообщение
Boeger therapy и есть то, что должно сделать шрамы невидимые. Если результат чувствуется сразу, то сто будет при постоянном массаже.
А можно поподробнее, что за процедура?

Цитата:
Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
Девочки вопрос возник по ходу! Если с сшиванием прямых мышц живота все скажем понятно, это даже и необходимо, то зачем сшивать косые мышцы, какая необходимость, на что это влияет ? Я не помню чтобы кто то здесь писал про косые мышцы. Или уже шить так шить?
Косые мышцы делают талию. Ну ооочень тонкой и красивой!
Далеко не всем показана их ушивка, доктор на консультации все расскажет: надо Вам или нет.

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Khmel , интересно, каким новый пупочек получился.
На сколько могла - отмыла от зеленки и показываю
Миниатюры
4.jpg  
Старый 26.04.2014, 22:01
SUPERIOR III

Khmel, на 6 сутки на работу, да вы героиня. Побыть немного беременной, хм.., я уж и забыла как это . Тонкая и красивая талия- это круто! Надо будет обсудить с доктором косые мышцы
Я конечно не супер эксперт, но пупочек обещает быть красивым Для 23 дней по моему - отлично!!!!
Старый 26.04.2014, 22:25
Постоянный участник
Profi

Iriskis обязательно шов обговорить, как низко он будет проходить, где заканчиваться..это очень важно, чтобы не было потом сюрпризов в виде высокого шва. Можешь и про пупок поговорить, какая форма нравится больше. Что еще, девочки подскажут, кто недавно оперировался, я древняя уже, подробности подзабыла

Khmel симпатичный пупочек!
Старый 26.04.2014, 22:32
SUPERIOR III

Markusha, спасибо
Древняя- значит мудрая и умная, уж точно знаешь здесь больше меня Я на "ты"- не против?
Насчет шва это обязательно обговорим, пусть лучше будет длиннее, но без "ушек" ))
А пупок я так поняла живет вообще своей жизнью, ну то есть лепят его из того что есть таким красивеньким хотят сделать, а он раз- и меняется как хочет. Я вот тут писала одному доктору, про то, что хочу изменить форму пупка, а он мне ответил, что либо свой , либо искусственный . Это для меня полная загадка, что значит -искусственный?
Старый 26.04.2014, 23:00
Постоянный участник
Profi

Iriskis Древняя- значит, давно прошедшая все прелести этой операции и успевшая много чего позабыть свой или не свой пупок- тоже не поняла, по идее он всегда свой остается, только дырочку под него другую делают. По моим наблюдениям, не очень то он и меняется..ну отек гуляет, да..может длительно гулять. Но как то чтобы кардинально что то в нем изменилось со временем, если и есть такие примеры, то единичные. Обычно, кто недоволен пупком вначале, так и остаются недовольны и потом. У меня не поменялся, был сначала поуже из-за отека, но форма та же.
Старый 26.04.2014, 23:22
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 727 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Markusha , мой пупок сначала был маленький , потом шов с одной стороны потянулся , серединка уехала наверх, получился глубокий. Мой кажется низковат всё таки, потому серединка и уехала.Помню, что четыре месяца менялся постоянно, потом уже был неизменным.Шов через три года уплотнился по верхней границе,два года не пальпировался, а сейчас из за перехода небольшого граница шва чувствуется.Всё время что то меняется.Живот плоский, это неизменно, что радует.
Старый 27.04.2014, 01:02
Постоянный участник
Profi

Белая это понятно, отеки, швы зреют, что то, конечно, меняется, но по мелочам в основном. У тебя сейчас пупок смотрится очень хорошо, хоть и присутствует внутренний дискомфорт.. изначально же, на ранних сроках, он тоже был аккуратный, я же не ошибаюсь? Я говорю за тех девочек, которые сразу получали пупочки, которые им не нравились, ждали, что что то исправится со временем, но увы. Кто то корректирует, кто то привыкает.
Старый 27.04.2014, 09:25
SUPERIOR III

Markusha, мне твой пупочек очень нравится
Я так понимаю, что все зависит от того как швы затянутся. Сделают новую дырочку, поставят на место свой пупок, зашьют, и видимо от того как он заживет, таким и получится Я согласна на старый, лишь бы не хуже
Белая, не нашла твои фото к сожалению, я здесь еще полный чайник в плане поиска
Закрытая тема