Старый 09.11.2013, 15:06
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,055 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Как только грудь можно будет распечатать а принтере, сразу войдет в моду единичка, это наверняка.
Так уже в моде
Времена больших сисек уже прошли. Даже последний календарь в трепе выкладывали - тому свидетельство.
Старый 09.11.2013, 15:42
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,470 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Только в разделе Пластика груди никому не рассказывай - не поверят)))
Старый 09.11.2013, 16:15
Karavella Karavella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Karavella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном пути

Пациентам с диабетом 1 типа бета-клетки вырастят в лаборатории

Ученые из Эдинбургского университета (Великобритания)успешно протестировали на мышах разработанную ими новую методику, позволяющую пациентам, страдающим диабетом 1 типа (инсулинзависимым), сократить время ожидания трансплантации донорских секретирующих инсулин бета-клетокподжелудочной железы - синтезировать инсулин заставили другие клеткиподжелудочной железы. Работа опубликована в журнале Diabetes.

Обычно, когда пациентам с диабетом 1 типа требуется пересадка инсулоцитов, им приходится ждать двух донорских поджелудочных желез,так как клеток одной железы для этого недостаточно. Однако в случае, если предложенная авторами методика пройдет успешные испытания на людях, недостающие инсулоциты можно будет выращивать в лабораторных условиях из клеток поджелудочной железы лишь одного донора, что сможет компенсировать нехватку донорских органов и сократить время ожидания трансплантации.

Авторы взяли не производящие гормонов эпителиальные клетки экзокринной ткани человеческой поджелудочной железы, которые in vitroпревратились в клетки зародышевой соединительной ткани (мезенхимальные), ипутем последовательного введения различных специализированных генетических и биохимических факторов перепрограммировали их сначала в продуцирующие гормонглюкагон альфа-клетки, а затем уже в секретирующие инсулин бета-клетки. Этиклетки затем были трансплантированы специальной линии лабораторных мышей сдиабетом 1 типа и смогли эффективно нормализовать у них уровень глюкозы вкрови.

Как отмечают авторы, в будущем следует блокировать процесс дифференциации экзокринных клеток в мезенхимальные, что только затрудняет и удлиняет процедуру, а напрямую перепрограммировать их в альфа- а затем в бета-клетки.

Если новая методика будет успешно внедрена в клиническую практику, полагают авторы, то пациентам можно будет пересаживать бета-клетки из донорской поджелудочной железы сразу же, а затем, после завершения процесса выращивания из ее экзокринной ткани новых секретирующих инсулин клеток, подсаживать их по мере необходимости.

В основе патогенеза диабета 1 типа лежит недостаточность выработки инсулина бета-клетками островков Лангерганса поджелудочной железы, вызванное их разрушением под влиянием аутоиммунного процесса. Считается, что диабет 1 типа затрагивает порядка 17 миллионов жителей планеты. Чаще всего им заболевают люди молодого возраста - дети, подростки ивзрослые до 30 лет.
Старый 09.11.2013, 20:40
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 361 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Цитата:
Сообщение от AVUNIA Посмотреть сообщение
... а мне прямо сейчас нерв выращивают. В декабре ОПИ будет.
AVUNIA, фигасе а что инервировать будем?.... надеюсь не мозг? ))
Старый 09.11.2013, 20:56
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1,762 раз(а)

AVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном пути

lila , не ))) На мозг (пока) не покушались ))) Плечевое сплетение.
Старый 09.11.2013, 21:56
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11,198 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от AVUNIA Посмотреть сообщение
... а мне прямо сейчас нерв выращивают. В декабре ОПИ будет.
ТТТ. Не сглазить бы
Круть!

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 09.11.2013, 23:23
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Avunia... блин.... ты - биокиборг.... везёт! ))))))))))))))))
а что со сплетением и что хотят получить?..... может тебе хотят сделать особо сильную руку, чтобы заламывать берёзы?
на чьем огороде взращивают нынче нервы? в смысле где происходят эти чудеса?
Старый 09.11.2013, 23:42
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

AVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном пути

lila , Гадя ты ((( Не издевайся, я и так стесняюсь...
Плечевое сплетение повредили, когда лимфоузлы и невриному слева удаляли. У меня рука не поднимается в сторону (синдром Эрба-Дюшена называется), мышцы атрофируются (косточки все там торчат уже, точно, как киборг), плечо не выпрямляется и вниз куда-то ползет (( Грустно все, в общем ((. Нейрохирурги категорично сказали, что сделать ужЕ ничего нельзя, нерв сшить можно, но только в течении года, у меня уже 4 прошло. Березы заламывать ;))) Ладно, бог с ними - березами )) Мне б хоть одуванчиков каких нарвать ;)
Теперь вот шанс ВДРУГ появился )) Микрохирурги наши минские - волшебники ))) Не просто ж так я сиськи у них делала ;) Издалека подошла ;)) Может, и получится чаво... В понедельник забор жира был на эти самые стволовые клетки. Растут теперь ))) ТТТ на них.
Старый 09.11.2013, 23:45
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,599 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

AVUNIA удивительные вещи рассказываете!!! Удачи вам и драгоценным клеточкам!!!
Старый 09.11.2013, 23:54
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Eskada , нас вместе с клеточками (пока не выросли ;) на ТЫ )))
Вот она как рядом вся эта НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА ;) Технологии будущего , блин. А как мне самОй интересно все это )
Старый 09.11.2013, 23:58
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,541 раз(а)

Rumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном пути

AVUNIA, ой, ттт, дай Бог!
Старый 10.11.2013, 00:21
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

Avunia, ну нет, я не Гадя)) Ок. ммммм...не будем ничего говорить... будем ждать, когда научишься заламывать дубы ;)
Старый 10.11.2013, 01:42
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9,145 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

AVUNIA, я тоже желаю тебе и микрохирургам удачи!
Старый 10.11.2013, 02:07
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 504 раз(а)

olik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном пути

AVUNIA удачи тебе! пусть все получится!
Старый 10.11.2013, 03:35
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)
Записей в дневнике: 150

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Avunia круто, успешного выращивания. Не представляла, что можно вырастить нейрон.
Леся, ссылок я никогда не искала. Это надо по патентам смотреть - все эти генетические штуки сразу патентуются. Я не знаю как их бизнес устроен, не исключенно что они не деляться информацией в научных журналах. Мне в голову ничего кроме 23andME не приходит, но компаний таких много.
Старый 10.11.2013, 04:38
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 559 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Мне почему- то кажется, что много шарлатанов должно быть в этой области. Хотя может это просто я такой подозрительный скептик.
Старый 10.11.2013, 10:57
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

нейроны точно выращивают. Но их много видов - раз. нерв - это не просто нейрон - два. И что это подсаживают человеку.... и в Белоруссии - три))) это канеш интересно. Ждем.

PS я не хочу обидеть Белоруссию)) я просто удивляюсь, т.к. это должен быть наукоемкий и дорогой процесс. Скажем, если бы это было в Японии было бы менее удивительно ))
Старый 10.11.2013, 12:28
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

lila , честно говоря, для меня это - авантюра чистой воды. "Попала" в тему диссертации ;), да и то не на 100% попала, не совсем я им подхожу, но врачи согласились попробовать. Может, и получится что.
А что Беларусь? ;) Наука у нас как раз в почете ;)) А врачи действительно замечательные ))) http://www.microplast.narod.ru/rec_ms.html
Старый 10.11.2013, 17:01
Karavella Karavella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Karavella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном пути

AVUNIA ,я специально не лезла с расспросами. Дай Бог, чтобы учёным и вам улыбнулась удача!
Старый 10.11.2013, 21:17
keyt keyt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)

keyt на верном путиkeyt на верном путиkeyt на верном путиkeyt на верном путиkeyt на верном путиkeyt на верном путиkeyt на верном путиkeyt на верном путиkeyt на верном путиkeyt на верном путиkeyt на верном пути

В ДОНЕЦКЕ ВЫРАЩИВАЮТ КОЖУ. Одно из главных достижений Донецкого ожогового центра, поразивших американцев, - это своя собственная лаборатория клеточного и тканевого культивирования.

- Лаборатория по искусственному выращиваю кожи в Донецке работает уже около 15 лет, - говорит директор Института неотложной и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака Владислав Гринь. - В начале, конечно, было сломано немало копий, но постепенно мы добились достойных результатов. И за последнее десятилетие биотехнологии для лечения ожогов и длительно незаживающих ран применялись более чем в 500 случаях. А чаще всего продукты лаборатории применяются в сосудистой хирургии, неврологии, травматологии и при лечении ожогов и ран.

Уникальность донецкой лаборатории заключается в ее универсальности. По словам Владислава Гриня, большинство украинских лабораторий специализируются на выращивании какого-либо определенного клеточного продукта: стволовых клеток, клеток костной ткани, предшественников нервных клеток и т. д. А в институте им. В. К. Гусака работают со всем этим материалом, так как здесь развиты многие направления медицины - от гинекологии до кардиохирургии. К примеру, используя собственные стволовые клетки пациента, здесь научились повышать насосную функцию его сердца, что важно для проведения сложнейших кардиологических операций, уникальных для Европы. Также благодаря использованию стволовых клеток здесь могут лечить длительно несрастающиеся переломы, от которых пациенты мучаются практически всю жизнь.

За последние 5 лет в ожоговом центре института им. В. К. Гусака наблюдается нулевая летальность среди пациентов-детей, что говорит о высоком качестве лечения. Здесь восстанавливают пациентов даже после ожогов внутренних органов. Самым известным за последнее время стал случай с четырехлетней Оксаной Фроляк, которая упала на раскаленную печку и получила ожоги 60% тела. В Донецке ей сделали 18 операций, и в итоге девочка не только выжила, но восстановилась после несчастного случая и даже нашла приемных родителей.
Ответ