18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.10.2013, 00:47
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 839 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Olgaas, мне, например, халат не понадобился, а соседки постарше пользовались. Но у нас был свой туалет при палате, поэтому могли себе позволить ходить ночью в чем спали. У меня вместо ночнушки было платье-футболка, поэтому я ночью и без халата как при параде. Так же брала с собой два костюмчика трикотажных домашних брючных. Нам с первого дня операции бинтовали ноги эластичными бинтами, поэтому надо учесть, чтобы штаны налезали. А в принципе все ходят как удобно.
Старый 24.10.2013, 06:56
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

Klmkirs на нулеKlmkirs на нуле

Доброе утро, форум. Все спят, а мне что- то не спится. Вот и еще один день прошел. Сегодня у меня три недели. И все, как у всех: и укладываюсь на подушках перед сном долго, места в районе косточек дают о себе знать. С каждым днем постепенно становится ножкам лучше. Ноги после операции были сильно отекшие, сейчас отеки намного меньше, мажу лиотоном. Ножки мне простили преждевременную солевую ванночку.
Ирин@февраль, никакой памятки мне не давали и предупреждали, чтобы с ванночками не рисковала.
И я не поняла, sacred, ваша операция 7 ноября, уже не красный день календаря - это будний день. С 2005 года вместо 7 ноября- день согласия и примерения - выходной 4 ноября - день народного единства...
.
Я не понимаю, пока, где буду делать стельки. Сначала я думала, что Карданов сделает, когда я со снимком приду к нему снимать баруки. В регистратуре сказали, что на стельки к Буали надо записываться. Кардановские девочки, как у вас было? Стельки мне нужны сурсиловские.
Всем девочкам желаю скорейшей реабилитации.
Старый 24.10.2013, 08:51
Lianka Lianka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

Lianka на нуле

Привет всем!давненько не заходила,как у всех дела?у меня уже 4 месяца)вспомниаю все как сон))и каждый день радуюсь своим новым красивеньким ножкам!
Старый 24.10.2013, 09:31
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
alena-35 , а у тебя ноги после выписки были перемотаны эл. бинтами? Они мне так надоели уже. Месяц мотать.
Мне вообще не мотали эластичные бинты. Только в первый раз, когда надевала баруки, доктор ими стельки к ногам примотал. А потом, когда я придумала стельки прямо в баруки вставлять, он со мной согласился, что так удобнее, и больше про эластичные бинты я не слышала, хотя их и видела - мне после операции принесли и положили на тумбочку аж 4 штуки. Соседки после операции на коленях все ходили с бинтами. Я со стопами в тот момент лежала в отделении одна, поэтому не видела, бинтуют ли они эл. бинтами кого-то после "наших" операций. Да, кстати, меня на след. день после операции свозили на повторное УЗДГ обследование, по результатам которого, как я поняла, и решили, что бинтовать не надо.

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
Попробуйте Отодвинуть срок мес?
Есть ведь варианты и с ОК (оральне контрацептивы типа ярина), или травки какие попить, но это мало надежно, в отличии от КОК. Месяц пропьете и престанете, цикл постепенно вернется в свое русло, зато не зря ждали столько.
Этот вопрос уже обсуждался на форуме. Но ничего хорошего во вмешательстве в цикл нет.
Старый 24.10.2013, 10:40
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)

Ирин@Февраль на нуле

Klmkirs, доброе утро! Я тоже уже не спала в это время,собиралась в больницу сдавать анализы. У меня про ванночки написано в выписном эпикризе,в разделе рекомендовано. И данный пункт,выделен жирным шрифтом. Доктора предполагают,как только мы попадем домой начнем с ножками всякие процедуры делать,мы же девушки. Поэтому и обратили наше внимание,зная наш женский фанатизм. А про 7 ноября,там имелись в виду критические дни (это по старинке их называли красный день календаря). У меня стельки Сурсил-Орто, не знаю чем они отличаются от того какие вам нужны (если только ценой),у Процковских такие же (если не права девочки меня поправят). Приятно была удивлена,что удобные,док мне их вставил сразу в полуботинки и я доехала в них до дома (хотя думала если будет не комфортно,вытащу стельки за углом из обуви). Сейчас бегаю и даже их не замечаю в обуви.
С каждым днем, Ваши ножки ,будут чувствовать себя лучше и выглядеть все красивее и красивее,потерпите немного. Скорейшей вам реабилитации.
Старый 24.10.2013, 10:50
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)

Zholga на нуле

marmelado доктор немного вытянул спицу еще в больнице. я не спросила зачем, может она была слишком глубоко, не знаю. кусок спицы он откусил и сделал крючок чтобы не задевала. а у вашей мамы на конце спицы нет крючка? Мне спицы еще не скоро вытаскивать. Док сказал со спицами ходить 6 недель. а вашей маме так быстро?

Ирин@Февраль вчера переписывалась с Вашим доктором (отменила запись на операцию) Не зря вы его так яростно защищали -доктор душка!

black cat как ваши дела? у вас почти 2 месяца уже. давайте новые фотки ножек
Старый 24.10.2013, 11:05
Частый посетитель
Almost Profi

Ирин@Февраль на нуле

Zholga, спасибо! Возможно Ваша информация могла бы пригодиться kuzychienko, может она решиться перенести срок операции? У вас на 20 было назначено? Тогда бы мы вместе были подольше и поддерживали друг-друга.
Старый 24.10.2013, 11:09
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi

Zholga на нуле

да , у меня было на 20-е ноября. Я уже предлагала тут , если кому-то надо. пусть звонит доктору
Старый 24.10.2013, 11:41
Частый посетитель
Almost Profi

Ирин@Февраль на нуле

Zholga, да я видела ваше предложение,но думала,что вы его уже предупредили, а за это время место могло бы быть уже занято. Надо спросить у kuzychienko ее мнение по этому вопросу.

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
когда я придумала стельки прямо в баруки вставлять,
alena35 думаю что так и сделаю (с позволения доктора),тк стельки у меня появились поздно,ногу ставила на ребро (я конечно следила за ней,но она непроизвольно выворачивалась из-под контроля),не знаю у других есть такая проблема,в том числе и у тех,кто с пластикой сухожилий. Теперь мне кажется,что иногда сбоку от мизинца дискомфорт,или это влияние прочитанного или от неправильной постановки стопы в первое время. Пройдет это или раз уж операция предстоит надо решать вопрос с доктором (и мизинцем).
Старый 24.10.2013, 12:57
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Zholga, хочу предложить Вам информацию к размышлению, а там решайте с доктором. Вообще спицы устанавливают обычно на 3 недели, об этом есть в ссылке на диссертацию Петросяна (она на 65 стр в сообщении Алены35), там на 20-й странице есть об этом,бОльший срок приводит к тугоподвижности пальцев. Это подтверждает в своих сообщениях и Flmg, ей тоже укорачивали второй палец, она пожалела о том, что долго их носила. Она тоже делала операцию у ЛГ. Почитайте ее сообщения, может быть найдете что-нибудь полезное для себя. Еще укорачивала пальцы и sweetstasy, но я не помню как долго у нее были спицы.
Старый 24.10.2013, 13:05
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi

Zholga на нуле

galina.5959 я и сама удивилась, что так долго. но ЛГ мне 3 раза сказал - вытаскивать через 6 недель!!! последний раз я у него спросила: в один день вытаскиваем спицы, снимаем баруки и делаем стельки? он-ответил: "ДА". может у них новая метода или может дело в возрасте?
Старый 24.10.2013, 13:42
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

marmelado на нуле

Zholga , вот это да, 6 недель!!! Я ходила с ними 3 недели, и лечащий врач говорил маме, что через 3 убираем.. Сегодня дозвонюсь ВГ(надеюсь) и расспрошу.
Старый 24.10.2013, 14:09
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

natali59 на нулеnatali59 на нуле

Olgaas / Не понимаю Ваших обид на форум. Тема спортивных штанов или халата обсуждалась много раз. Я брала широкие штаны, чтобы без проблем натягивать на ноги и футболку с длинным рукавом, кроме того ещё футболку с коротким рукавом, обязательно возьмите полотенце. Но видела много дам просто в халатах (мне не нравится ходить в больнице с голыми ногами). Так что выбирайте, что Вам удобно.
Старый 24.10.2013, 14:25
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Good_ на нуле

Девочки, деликатный вопрос...как справлялись с запорами, если были ? Третий день черте что. Уже пробовала и физ. упражнения,наклоны и тд, хожу нормально, по часу бывает двигаюсь, и ем меньше , а фруктов и овощей больше, и воды пью много, и йогурты ем-бесполезно
Таблетки типа Сены и сенаде переношу очень тяжело, болит живот от них только.
Может есть какие-то "приемы"?))
По состоянию небольшой прогресс-хожу более активно
Старый 24.10.2013, 14:36
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

natali59 на нулеnatali59 на нуле

Good_ . Лично я с помощью свечек.
Старый 24.10.2013, 14:38
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi

Zholga на нуле

Good_ может клизму попросить? или как советует natali59 -свечки (по-моему глицериновые)
Старый 24.10.2013, 15:36
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)

kuzychienko на нуле

Ирина@Февраль
,спасибо вам,что беспокоитесь обо мне.Я бы с удовольствием перенесла бы операцию на пораньше,но немного не получается у меня с домашними проблемками.Как я уже и писала,детеныш у меня маленький,поэтому на помощь выписала свекровь,которая прилетит только 23 ноября,перед моей госпитализацией...Так,что раньше увы не получится,хотя я уже хоть сейчас готова,что б быстрее отстреляться и выздоравливать))))
Старый 24.10.2013, 15:40
Частый посетитель
Almost Profi

Ирин@Февраль на нуле

kuzychienko, Zholga освободила очередь на операцию у нашего врача на 20 ноября,не хотите воспользоваться? Есть у вас возможность и решительность передвинуть сроки операции с 27 на 20? Мы могли бы с вами осваивать чудо- боты (баруки),как говориться плечом к плечу. Пока вопрос задавала,вы уже отозвались. Жалко! Надеюсь мы с вами все равно встретимся.
Старый 24.10.2013, 15:55
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)

kuzychienko на нуле

Ну,если вы раньше положенного времени не убежите домой)))то конечно увидимся! Я например,еще не знаю как себя чувствовать буду,но уже лыжи намыливаю на 5 деньМуж ругается,говорит,что б лежала 2 недели как положено,а я переживаю,что командовать дома некому будет,вдруг что не так без меня сделаютя ж переживака еще та...
Старый 24.10.2013, 15:59
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi

Zholga на нуле

kuzychienko а мне казалось там держат 18 дней. или это по ОМС. вы платно?