18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.10.2013, 00:22
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)

kuzychienko на нуле

Михася,Супер!!!Спасибо вам огромное,аж на душе полегчало еще больше)))Как вы себя чувствуете?Как ваши ножки?Удобно ли вам в обычной обуви,если вы ее носите,или может быть специальную покупаете?Напишите пожалуйста поподробнее обо всем,мне очень все сейчас интересно)))Если вам конечно не трудно
Старый 22.10.2013, 00:26
михася михася вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

михася на нуле

kuzychienko , закрываются глаза, есть что рассказать! Завтра проснусь и, обещаю, отвечу на все вопросы!!!
Старый 22.10.2013, 00:26
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)

Ирин@Февраль на нуле

михася, спасибочто отозвались! Подписываюсь под вашими словами. Ножки хорошие!
kuzychienko,спасибо вам,я буду вас ждать! У вас операция на 27 назначена,а госпитализация когда 25? Надеюсь встретиться и познакомиться с вами лично.
Старый 22.10.2013, 00:33
Новичок
Beginner

kuzychienko на нуле

Михася,спасибо!!!!буду ждать!Ирина@Февраль,опер у меня 27 ноябр,а госпитализация 26,А.В. пошел на встречу и разрешил мне лечь за один день до операции,так как у меня маленький ребенок.Обязательно встретимся и познакомимся!!!!!
Старый 22.10.2013, 00:54
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

marmelado на нуле

михася , поздравляю! Хорошие ножки получились!
Старый 22.10.2013, 00:58
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

marmelado, вот уж правда - БОМБА!!! я бы даже сказала ФЕЙЕРВЕРК! У мамы действительно была большая деформация, очень ярко представляю себе как ей бедненькой было больно ходить. Зато теперь это в прошлом. Ножки получились очень красивые! Очень хорошо помню ту радость, которую испытываешь на первой встрече с новыми ножками. У меня деформация была не намного меньше, чем у мамы. Передайте ей мои самые сердечные поздравления!!! Молодец, что решилась и сделала! Это, конечно, благодаря Вашему примеру и настойчивости. А самое главное - большое спасибо ВГ за такую виртуозную работу! Мне тоже делали прокол около мизинца на правой ноге, он у меня подгибался под четвертый палец. В выписке написано - перкутанная остеотомия проксимальной фаланги 5 пальца. Делали буром и ставили спицу. ГС мне тоже выдавливала что-то, как она говорила - остатки стружки. В этом месте у меня было долго чувство жжения, и оставался бугорок, который со временем исчез. Так что делайте это смело, лучше удалить все по максимуму. Пусть у Вашей мамы будет самая легкая и быстрая реабилитация!
Старый 22.10.2013, 09:28
Частый посетитель
Almost Profi

marmelado на нуле

galina.5959 , спасибо Вам большое! Это и впрямь волшебство какое-то!
Старый 22.10.2013, 10:02
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

Klmkirs на нулеKlmkirs на нуле

Ирин@Февраль , что вы, как я могу обижаться ведь вы уже полгода,как находитесь во всем этом: и операция, и реабилитация, да еще предстоит скоро испытание. Конечно, мы все нервничаем.... Я вам желаю, чтобы уже скорее наступило 14 ноября, мы все за вас будем держать кулачки, за вас и за вас
sacred. Да, как пример положительного отзыва: мне в моей поликлинике его рекомендовали, хвалили. А то, что молод, так это здорово, не думала, что одно не подходящее слово вызовет такой резонанс в форуме. .... Впредь надо быть осторожнее в выражениях.....
marmelado, ваша мама моя ровесница, мои ей наилучшие пожелания в реабилитации. Как она себя чувствует?
...А я вчера к ножкам своим повязку спиртовую из марли прикладывала. Ноги не вниз опустила, положила на табуретку, остатки спирта стекали в таз. Скажу вам ощущения самые приятные, в отличия от солевой ванночки. Охлаждает, ноги после нее дополнительно не опухали. У меня еще спиртовая настойка из живокоста есть, хочу попробовать приложить. Ничего никому не рекомендую, а просто делюсь своим опытом, можно сказать экспериментирую, - а то не дай бог чего...
И чтобы вас еще больше рассмешить посылаю моих бедных ножек. Как видите шов явно не косметический, ножки все пересушены и сморщились. И еще очень далеко до шовчиков - ниточка. Но мне кажется, что все равно надо показывать снимки разные.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 22.10.2013, 10:23
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

kuzychienko вот это обидно и не понятно....вроде, все платят в федеральный фонд обязательного медицинского страхования (территориального уже 2г как нет), а полисы почему-то считаются разными...что за разделение такое не справедливое? мне, например, очень обидно, что из-за такого пустяки девочкам из других регионов приходится оперироваться платно....настраивайтесь на положительный настрой, и все у вас будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
mayusha Про оперироваться у Процко можно всем бесплатно, нужно только иметь полюс единого образца. И не имеет значение где вы живете.
забавно, что вы мне об этом говорите я где-то утверждала обратное? значит, вы меня не правильно поняли....еще раз повторюсь-на момент операции я была иностранка, но операция и пребывание в клинике были бесплатны, платила только за расходные материалы

Klmkirs ну вы что-то наговариваете на свои ножки....для такого срока ваши ножки выглядят просто замечательно! и шов будет ниточкой!
Старый 22.10.2013, 11:51
Частый посетитель
Almost Profi

Ирин@Февраль на нуле

Klmkirs,спасибо Вам большое,за добрые слова! Вам наверное еще рано солевые ванночки делать. Что вам ваш доктор говорил? У меня в выписном эпикризе написано:солевые ванночки со 2 недели с момента снятия швов. Прям так и выделено,наверное предупреждение для нетерпеливых. Это почти гипертонический раствор,а о нем можете почитать в инете. Очень красиво ножки после ванночек выглядят,вся пересушенная кожа чудесным образом исчезла,пяточки гладкие стали,как у младенца.Только у меня все это происходило с опозданием,тк я носила гипс,а может и к лучшему,с корочками на швах проблем небыло. Мне их доктор на снятии гипса убрал. Вы только без фанатизма,корочки не трогайте,пока они сами не исчезнут. А спиртом сушить вообще нельзя. За отеки не беспокойтесь,они нас долго преследовать будут(ну возможны исключения у счастливчиков)
Старый 22.10.2013, 14:11
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

razmila , желаю Вам удачно добраться домой, и пусть Ваши ножки скорее становятся такими же прекрасными как на Вашей аватарке! Судя по Вашим послеоперационным фото, это произойдет быстро!

marmelado , это чудо какое-то! Поздравления и пожелания скорейшего восстановления Вашей маме!
Старый 22.10.2013, 14:41
михася михася вне форума
Новичок
Beginner

михася на нуле

kuzychienko и все форумчанки, которым интересно! Отчитываюсь! Сегодня без одной недели- 5 месяцев со дня операции-полёт нормальный! А именно, если бы я не знала, что оперировалась , то и не догадалась бы. Девочки, тьфу-тьфу, ничего не болит и не беспокоит, уже влезаю во всю предоперационную обувь, правда обувь, которую я покупала в последнее время выбиралась тщательно! Главное условие-комфорт. Как и все шесть недель барук, а потом , т.к. было лето купила шлёпки "ортманн" с ортопедической подошвой, вот в них практически всё лето и проходила. Ближе к осени очень удобные крассовки "skechers", сейчас, когда сыро на улице хожу в туфлях, купленных не задолго до оп. Фото всей моей обуви приложу, может кому пригодится.Сразу скажу, что индивидуальные стельки не делала, да и не представляю, как их носить и перекладывать из одной обуви в другую))) скорей всего на меня равняться не стоит. Что ещё? Солевые ванночки сделала два раза, не понравились ощущения (ноги неприятно зудели), от отеков мазала лиотоном. Но вот что делаю регулярно - это смазываю два раза в день швы контратубексом, уже в течении 3, 5 месяцев. С моей точки зрения эффект неплохой, буду продолжать еще какое-то время. Швы теперь на ощупь практически не чувствуешь. Задавайте вопросы, отвечу, но уже вечером. Фото обуви и швов прилагаю...
Миниатюры
2013-10-22 14.23.19.jpg   2013-10-22 14.03.55-1.jpg  
Старый 22.10.2013, 14:52
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)

Zholga на нуле

михася а пальчики хорошо гнутся?
Старый 22.10.2013, 15:43
михася михася вне форума
Новичок
Beginner

михася на нуле

Zholga , сейчас гнутся хорошо, я их конечно разрабатывала, но без фанатизма... боялась навредить, все таки, как мне казалось, кости не окончательно срослись. Вобщем дела в пол силы и только вверх-вниз. А позже подзабылась, перестала обращать на них внимание, но с каждым днем улучшение всё равно наблюдалось...
Старый 22.10.2013, 19:04
Новичок
Beginner

kuzychienko на нуле

Спасибо, Михася!Можно к вам немного пристать с вопросами? Расскажите про больницу,что там да как,я так понимаю оперировались вы на ив.сусанина,3?Как там кормят,какие палаты,как далеко до туалета и все такое))))какие вообще условия?Понятное дело,что при любом раскладе,это меньше всего должно волновать,не на год же собираемся туда)))но все же...
Старый 22.10.2013, 20:03
Частый посетитель
Almost Profi

Ирин@Февраль на нуле

kuzychienko, советую вам плотно покушать с утра,в день поступления. Не знаю во сколько вам сказали прибыть в больницу,пока будете оформляться можете пропустить обед ( на 1этаже,есть очень хорошая столовая,пользоваться могут все,работает кажется с11до14),обед пропустите больше кушать не разрешат,вечером клизма,утром операция. В палате есть телевизор и холодильник.
Старый 22.10.2013, 20:18
Новичок
Beginner

kuzychienko на нуле

Ирин@Февраль,спасибо за совет! Мне назначено прибытие на 12 часов дня.Столовая,это отлично)))а вы случайно не в курсе,есть ли в больнице вай фай? А то собираюсь взять с собой планшет для развлекаловки))но вот думаю нужен он мне там или нет))))
Старый 22.10.2013, 20:53
Частый посетитель
Almost Profi

marmelado на нуле

LIKA13 , благодарим!
Старый 22.10.2013, 21:40
Частый посетитель
Almost Profi

Ирин@Февраль на нуле

kuzychienko,конечно знаю,вай фая нет(АВ пытался выбить у руководства,может что изменилось на сегодняшний момент). Столовая на 1эт платная (мы на 4 эт) Наша в отделении,питание (много),но обычное. Кто то фото блюда выкладывал,у нас точно такое было. Можете взять что то с собой,холодильник есть. Честно пыталась кушать то чем кормили,тк живем далеко и мужа не хотела часто напрягать привозить продукты,но потом сдалась и девочки возили меня в столовую(1эт). Мне теперь придется осваивать чудо боты (баруки) возможно ли в них будет доковылять до столовой(на 1эт),если нет то для меня печалька. Ложка ст.,ложка чайная,вилка,чашка,бумага туалетная,мыло,шампунь,влажные салфетки побольше,пакеты для мусора,я еще бы кипятильник посоветовала,я брала и опять возьму,только если старого образца нормально,если евровилка то переходник нужен. Да и бутылку (о,5) пластиковую минералки купите,потом пустая пригодиться. Все,что девочки советовали по списку. Полотенца 2 выдают и с постельным бельем меняют еженедельно. 2 палаты напротив туалета остальные чуть дальше.Раковина в палате есть. Душевая общая. Все решаемо,не беспокойтесь.
Старый 22.10.2013, 21:55
Новичок
Beginner

kuzychienko на нуле

Благодарю вас,Ирин@Февраль, ну в общем осталось только духом собраться))))Хотя в принципе настрой боевойНемного побаиваюсь анестезии эпидуральной если честно,говорят после нее болит спина сильно,она у меня и так побаливает часто....Да и вообще боюсь,что буду чувствовать все....короче ,наверно нервы мои шалят))))
Закрытая тема