18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.10.2013, 23:49
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)

kuzychienko на нуле

sacred,не рассматриваю Процко,только по тому,что очередь к нему на несколько месяцев вперед,ждать совсем не хочется.Да и честно говоря консультация у него стоит прилично.А платить за то,что я уже в принципе знаю,мне не хочется))))Ни в коем случае не хочу обидеть врача,я уверена он прекрасный,дай бог ему здоровья.Но видимо я уже свой выбор сделала.Хотелось бы сделать операцию по осени,что бы к лету хоть немного реабилитироваться.И еще понравилось,что Ондар легко отвечает на вопросы даже в соц. сети (бесплатно),а к Процко я так и не достучалась))))
Старый 21.10.2013, 00:13
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)

Ирин@Февраль на нуле

kuzychienko, вы умница! Рада за вас! Здраво мыслите! Вы случайно не в контакте его страничку нашли? Рекомендую найти посмотреть,найти группу про шишки и все почитать,посмотреть фото в этой группе. У меня после просмотра этой страницы,сложился психологический портрет человека,мне стало гораздо легче. Специально страницу не искала,просто все что выпадало в поисковике про доктора то и читала,собирала информацию по крупинкам.
Старый 21.10.2013, 00:51
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

marmelado на нуле

kuzychienko , у Процко консультация бесплатная.
Старый 21.10.2013, 01:07
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

marmelado, как ваши успехи?
Старый 21.10.2013, 01:31
Новичок
Beginner

kuzychienko на нуле

Ну возможно,на сайте где я смотрела не верная информация по поводу стоимости,не буду спорить.Но я видела своими глазами,что 2200....т.р. и слегка ужаснулась)))Еще раз повторяю,могу ошибаться....может быть действительно информация не верная...

Видимо оговорила доктора,простите меня,сейчас вообще не вижу нигде инфы по поводу стоимости консультации...что то я поторопилась с выводами....надо будет лучше посмотреть ради интереса..
Старый 21.10.2013, 03:23
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

black cat на нуле

kuzychienko у Процко консультация бесплатная,Вы наверно его с кем то перепутали
Старый 21.10.2013, 07:48
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

sacred на нулеsacred на нуле

kuzychienko Вы скорее всего спутали с Макиняном, у него как раз в 31+К платная конса.
Старый 21.10.2013, 08:00
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

sacred , а у мня конса с Макиняном получилась интерактивная , а воочию уже прямо на столе.

kuzychienko , по правилам форума пора бы уже и ножки свои показать
Старый 21.10.2013, 08:22
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

natali59 ,
galina.5959 , огромное спасибо за ответы! Если не возражаете, я по ходу приближения времени "Ч" буду еще спрашивать, сейчас еще как-то, не все вопросы сформировались. Попытаюсь сегодня позвонить, узнать, есть ли я в списках, а то Nato), писала, что когда уточняла по анализам, то ее в списках не нашли, но как-то впихнули, на запланированную дату, вот думаю пораньше позвоню, чтобы не случилось подобного. Я уже давно записалась, как бы не потеряться там, у них ))).

galina.5959 , глянула фотки с Вашей палатой, по-моему, все очень уютненько.
Старый 21.10.2013, 10:12
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

катя84 на нуле

Цитата:
Сообщение от Ирин@Февраль Посмотреть сообщение
kuzychienko, определилась с доктором,раз записалась на операцию к Ондару (по объективным причинам) главное теперь смуту не вносить девочке в голову,и так страшно,а она еще начнет переживать тот ли доктор,не тот. Пусть готовиться спокойно к операции. Девочки! Всех люблю и желаю всего самого наилучшего!!!!!!!!!!!!
А я с вами не соглашусь,пока есть время надо хорошенько подумать насчет врача.Я 1ый раз пошла на операцию прям по одному единственному отзыву,мне тоже казалось,что недорого стоит, и результат будет уже скоро.Но!!Это все глупости,по сравнению с тем,что если результата не будет, или появяться други проблемы.,как у меня и получилось.Поэтому при выборе врача уже 2ой раз, для меня все-таки имело значение чтоб были отзывы(не один), и фото, и отстутствие существенных жалоб на врача.

kuzychienko я вам советую прислушаться к другим мнениям, раз уж вы нуждаетесь в советах(КАК И ВСЕ МЫ),

Ирин@Февраль сразу пишу,вас ничем обидеть не хотела.
Старый 21.10.2013, 10:40
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

marmelado на нуле

galina.5959, спасибо, у меня все хорошо, ножками не налюбуюсь. Правда на днях очень долго и интенсивно ходила и немного разболелось в районе 3-4 плюсневых костей на подошве. Думаю, может это связано с новыми стельками, на прошлой неделе их сделала, потому что в этой обуви в Питере наматывала по 15 км, 2 дня подряд и ничего. Но уже все прошло)
Старый 21.10.2013, 10:57
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi

катя84 на нуле

Цитата:
Сообщение от Ирин@Февраль Посмотреть сообщение
kuzychienko, я Вас поддерживаю,спокойствие только спокойствие,все будет хорошо! К сожалению особо ориентироваться не на что,девочки оперированные Ондаром,после реабилитации исчезли с форума. Надеюсь что у них все ОК и они теперь живут с красивыми ножками! Это у меня спектакль затянулся в связи со сложностью операции.

razmila, фото это конечно хорошо, но результат операции еще зависит и от исходного материала,я имею ввиду ножек. У меня они "убитые" и фото моих ног будет гораздо хуже ваших,независимо от того какой доктор их будет оперировать. Тут недавно и от пациентки Карданова жалобы были, а это ого-го-го,какой доктор и дорогой жутьььь. Не рекламирую, не агитирую,но Ондар - достойный доктор! kuzychienko, определилась с доктором,раз записалась на операцию к Ондару (по объективным причинам) главное теперь смуту не вносить девочке в голову,и так страшно,а она еще начнет переживать тот ли доктор,не тот. Пусть готовиться спокойно к операции. Девочки! Всех люблю и желаю всего самого наилучшего!!!!!!!!!!!!

Ирин@Февраль,
А кто еще у Ондара кроме вас оперировался?Что-то не припомню..Интересно результаты посмотреть.
Старый 21.10.2013, 12:42
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Цитата:
Сообщение от kuzychienko Посмотреть сообщение
razmila,здравствуйте! Нет,я не москвичка.Проживаю здесь 5 лет,но по временной регистрации.Полис ОМС получала в москве,поэтому и пошла именно к Ондару,так как увидела у него на сайте "Жители, имеющие страховой полис ОМС РЕГИОНОВ РОССИИ, могут быть прооперированы ( операции по исправлению деформации стопы ) бесплатно".....Долго раздумывать не стала,честно признаюсь,что с финансами сейчас затруднительно вот и решила пойти на бесплатную консультацию.И сразу же на ней назначили дату операции.Очень переживаю,но надеюсь на лучшее.
на момент операции я вообще была гражданкой другого государства (с визовым режимом), но имела полис, полученный в Москве (временный), и у Процко прооперировалась условно-бесплатно. и на операцию записалась через неделю (оказалось свободное окошко)....ни в коем случае не отговариваю вас от Ондара (отзывов о нем немного, но все какие есть положительные и располагают к врачу)

а мне другое интересно....полисы, выданные в Москве и в других регионах отличаются? почему такое разделение? остальные не люди что ли??
Старый 21.10.2013, 12:54
Новичок
Beginner

kuzychienko на нуле

катя84,здравствуйте! А ваша первая неудачная операция у какого врача была?Поделитесь информацией пожалуйста.
Старый 21.10.2013, 12:59
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi

катя84 на нуле

kuzychienko я оперировалась в Казани,своим опытом с вами пыталась поделиться,т.к. Также Спешила с оп

Лучше потратить время на выбор врача,чем потом не дай бог на переделку
Старый 21.10.2013, 13:14
Новичок
Beginner

kuzychienko на нуле

mayusha,я и сама не знаю чем отличаются полисы ОМС,и почему в нашей стране все через одно место,извините конечно.Но ведь многие действительно думают,что если не москвич,то не человек)))

Спасибо Катя84 за быстрый ответ.Просто,когда я сидела в очереди на консультации к Ондару,там разная возрастная политра была)))ну люди между собой нахваливали врача,да и консультация вроде как внушила доверие,поэтому не хочу себя настраивать на плохое.Как мне сказал один ортопед,что операция это самая простая для хирурга ортопеда и что выполнить ее в силах обычный молодой интерн,все зависит от организма человека,как он себя после операции поведет и как наши косточки отреагируют на нее в будущем,тоже никто не скажет...Здесь есть конечно своя доля правды.Но я позитивно настроена и верю,что все будет хорошо и у вас и у меня и всех девушек которые решились на этот шаг.
Старый 21.10.2013, 15:06
Олькина Олькина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 22 раз(а)

Олькина на нуле

Привет девочки! У меня уже почти 3 недели после ОП. Что-то у меня ножки стали больше отекать, чем на первой неделе после ОП. Ножки иногда поднывают (очень похоже как раньше косточки болели), надеюсь все это норма на данном этапе. Я тут заметила, от специфической ходьбы в баруках у меня животик подтянулся и с бочков лишнее ушло и ягодичные мышцы подтянулись))
Кстати, девочки, кто оперировался в 79, передаю привет от Галины Сергеевны, говорит что всех помнит и любит, желает всем здоровья))).
Она замечательная женщина и оочень аккуратно швы снимает))

razmila как ваши ножки? Как себя чувствуете?
Старый 21.10.2013, 15:31
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Олькина , лежу, жду завтрашней выписки. Болей нет, только при ходьбе иногда. Ноги почти не отекшие, швы на концах дня 3 кровоточили, сейчас вроде нормально. Я забыла, вы дома сами перевязки делали?
Старый 21.10.2013, 15:36
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

Klmkirs на нулеKlmkirs на нуле

Ирин@Февраль , добрый день, добрый день всем девочкам.
Вот фото перед снятием швов

Швы снимали по плану, в пятницу, нитки были нерассасывающиеся. Все доктор их повыдергивала, все терпимо.
Отеки меньше, но держатся. Сегодня походила побольше:на улице погуляла (сейчас на даче живу), потопталась в своих луноходах, подышала воздухом, на кухне "покрутилась", и ,вот, ножки больше отекли. Вчера ванночку сделала пробную, не очень удачно, наверное, вода была более теплой, чем нужно - ножки после ванночки отекли и покраснели. Вывод, не перетруждать ножки. Третья неделя - ходить, но в меру, больше лежать...
...Врачи. Выбор врача. Это очень важно, но все равно, как пальцем в небо,но это твой выбор, при слушайся к себе, что подскажет сердце. ...Я долго настраивалась, шла к этому много лет, ездила на консультации, и все мне нравились, но что- то останавливало. Пока я не " наткнулась" на наш форум. Была на консультациях и у Процко В.Г. , и у Ондара А. В. И они мне тоже очень понравились. А Ондар еще очень молод, он закончил в 2009 г институт, так что у него еще все впереди :папа - Ондар В.С. хирург - ортопед с очень большим стажем - д.м.н. , профессор и т.д. Все врачи хорошие, так не угадаешь, надо кому- то поверить, довериться и все. А так у всех могут быть и рецидивы и всякие бяки, но ведь мы не будем думать о плохом, а только о хорошем. Мне попалась ( надо же,именно, когда я определилась с врачом и был назначен день операции) диссертация Петросяна об осложнениях после операции, примеры приведены от наших хирургах: 31 и 79 больницах. Диссертацию я , конечно, не читала, но реферат прочла - ужас. ...Я еще у К.А.А. Спрашивала, но он только отмахнулся, очень плохая диссертация. И я махнула, думаю, все решилась и нет хода назад. А рецидивы в том числе и от нас зависят, как мы выполняем указания врачей. Мне доктор, как накаркала с ванночкой, говорит, не рискуй, на один градус ошибешься и будут отеки.
Девочки , вы чем мажете ножки лиотоном или дерматиксом, а швы чем- то обрабатываете, если там еще корочки остались?
Миниатюры
image.jpg  
Старый 21.10.2013, 16:00
Олькина Олькина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 22 раз(а)

Олькина на нуле

razmila рада, что все хорошо вас))
Перевязки делала сама, сначала было страшновато, но потом так привыкла, что до сих пор бинтую, у меня прокол около мизинца долго заживает, до сих пор бывает выделяется жидкость, с перевязкой как-то удобнее и уютнее в баруках находиться.