18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.09.2013, 17:13
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

катя84 на нуле

black cat это ваш врач уже разрешил снять?
Старый 17.09.2013, 18:21
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Таталань а вы с другой стороны посмотрите на это! представьте, что ножки будут без уродливых шишек!!! это стоит того, чтобы потерпеть!
Старый 17.09.2013, 18:23
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

black cat на нуле

катя84 доктор мне мой сказал,что после пяти недель ношения барук ,можно переходить на Удобную обувь,а еще через 2 недели ,можно одевать каблук!
Старый 17.09.2013, 21:56
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

razmila Люд, извини, досрочно с днем рождения поздравила. Но ничего, лучше два раза, чем не поздравить вовсе.

black cat каблукчерез 2 недели - хм! Может, и можно, но вряд ли реально.
Старый 17.09.2013, 22:42
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

alena-35 . привет!

black cat , извините, что вклиниваюсь, первый раз слышу, что на таком сроке каблуки, может Вы его не правильно поняли или он зарапортовался, переспросите на всякий случай
Старый 17.09.2013, 22:56
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

black cat, каблук каблуку рознь, ВГ всем говорит, что после барук надо носить каблук 3 см, это анатомически самый правильный размер. На плоской подошве тоже ходить нельзя. Про высокие каблуки он, конечно, сказать не мог. Вы просто его неправильно поняли или в своем сообщении не написали какой каблук он рекомендовал.
Старый 18.09.2013, 00:11
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

katterinka на нуле

razmila спасибо за ответ,да, я читаю форум уже неделю,задалась этим вопросом и стала искать доктора, хотела сначала в Казани делать, но теперь понимаю, что это плохая идея, думаю к Макиняну обратиться, только снимки еще не сделала, у меня небольшая загвоздка, если обращаться по месту жительства (бесплатно), то нет флюорографии, я кормлю грудью пока, а платно в нашей дыре нет,пока думаю, как мне все это сделать и понимаю, что тянуть не стоит,хочу операцию в феврале сделать(ребенку будет уже годик и буду от груди отучать).
А снимки как правильно нужно делать?тут вроде говорили про нагрузку...и как-то еще с другой стороны?
Старый 18.09.2013, 07:50
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

sacred на нулеsacred на нуле

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
sacred ногти на руках красить нельзя, анестезиолог по цвету ногтей контролирует состояние во время наркоза. Меня, во всяком случае, предупреждали, что ногты не должны быть накрашены. Может, в других больницах как-то по- другому
У меня просто искусственные ногти, вот почему интересуюсь. как мне быть придется.
Старый 18.09.2013, 10:45
Постоянный участник
Profi

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Цитата:
Сообщение от katterinka Посмотреть сообщение
если обращаться по месту жительства (бесплатно), то нет флюорографии
katterinka , Вы наверно имели ввиду рентген-снимок стоп, флюорография сейчас и не нужна. Если у вас нет сильно выраженного продольного плоскостопия, то в принципе достаточно снимка стоп в прямой проекции и фото ног сверху стоя, я по крайней мере отправляла только это. Если есть плоскостопие, для объективности картины не помешает и в боковой и прямой проекции под нагрузкой стоя, но непосредственно перед операцией нужно будет сделать снимки еще раз.
Мне удалось сделать снимки бесплатно. Но с прямой проекцией под нагрузкой пришлось повозиться мне с рентгенологом, чтобы убедить ее, что мне действительно это нужно. Как раньше описывали здесь, пришлось встать практически на мостик, чтобы создать нагрузку для снимка в прямой проекции. Теперь понимаю тех, кто об этом писал ранее.
Старый 18.09.2013, 11:29
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

sacred Скорее всего, от искусственных ногтей придется на время избаыиться. Я, правда, не поняла, что значит искусственные, наращенные, что ли?
Старый 18.09.2013, 15:46
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Le Soleil на нуле

Так и не дождалась ответа от девочек, оперировавшихся в ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России у Ондар А.В.! Значит, у них все хорошо, заняты другими важными делами и не заходят на форум!
У меня вопрос - после того, как снимаем баруки - обуваем обычную обувь со специальными стельками? Где обычно эти стельки нужно приобретать? Читала здесь - в Сурсиле делают, то есть нужно делать по своей ноге ? Или можно купить стандартные?
Старый 18.09.2013, 16:24
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Марина 65 на нуле

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
У меня просто искусственные ногти, вот почему интересуюсь. как мне быть придется.
У меня были акриловые ногти на тот момент и общий наркоз. Никто ничего не сказал... Мне кажется, современные приборы лучше ногтей показывают наше состояние в наркозе...

Le Soleil, мне сказали стельки заказывать рано, потому что ноги еще отечные. Просто удобная обувь, на первое время с подошвой пожестче. Я носила иногда голубые укороченные стельки Биркеншток (заказала на Ибее) и удобные летние шлепки(купила в ортопедическом салоне, с простецким супинатором). А шлепки-вьетнамки Биркеншток стали удобны только сейчас, а после ОП одевать их было крайне неприятно, везде мяло, жало и давило... А сейчас их ношу дома.
Старый 18.09.2013, 16:32
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)

Elena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нуле

Le Soleil . здесь мало девушек, которых оперировал Ондар А.В., но они есть и очень довольны результатом операции. Насколько помню, одна из них сейчас в отпуске и поэтому сюда не заходит. Она делала только одну ножку и уже записалась на операцию второй ноги.
По поводу стелек уточните у своего доктора. Он, кстати, тоже делает эти стельки.
Старый 18.09.2013, 16:34
Частый посетитель
Profi

Le Soleil на нуле

Марина 65, мне врач сказал год носить стельки, не наступать на ноги без стелек, даже вставать с кровати в туалет - только в обуви со стельками, не босиком, иначе весь результат пойдет насмарку!
Скажите еще - в какой одежде лучше лежать в больнице - терпеть не могу халаты как домашнюю одежду - хожу в дом костюмах. Наверное, не удобно будет одевать шорты?
Старый 18.09.2013, 16:37
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

катя84 на нуле

Le Soleil я собираюсь лежать в костюме с шортиками, и еще домашнее платье взять,надо чтоб удобно было вам одевать и снимать с ног.(чтоб штаны были не узкие)
Старый 18.09.2013, 17:33
Частый посетитель
Profi

Le Soleil на нуле

Elena888, спасибо, конечно уточню у доктора, но лишний раз заранее его не хочу вопросами засыпать, будет еще время...........

Мне на 18 дней целый гардероб брать надо!!!!!!! Дочь со мной приедет, побудет дня 3, и приедет только на выписку! Поэтому запастись надо будет всем необходимым в энных количествах.
Подскажите, кому чего остро не хватало в больнице? Чтоб и лишнего не везти, и необходимое не забыть....

Тапочки, я так понимаю, нужны будут только до операции? И потом - только баруки на 5 недель?
Старый 18.09.2013, 17:37
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Таталань на нуле

Mayusha, согласна с Вами, но страшно сама не знаю почему. Читаю и слезы сами капают. К тому же я своих ног без шишек и не видела....... Жалко, что нет информации у девочек по Мазалову, но буду решать после всех консультаций. Спасибо, что откликнулись
Старый 18.09.2013, 17:49
Постоянный участник
Profi

Le Soleil , я хочу взять на саму операцию майку-платье короткое, хотя может совсем разденут. А так, прихвачу шорты и штанишки тонкие домашние, футболки, спортивный костюм. Верх можно на футболку накинуть если что, а в штанах обратно поеду.
Отопление к 15 октября уже включат наверно?

Le Soleil , да Вам надо чемодан и маленькую тележку. Просто увеличьте количество. Большие мусорные пакеты не забудьте, чтобы накрыть им стул, сесть, ноги на спинку другого стула и помыться в душе. Читали может уже?
Старый 18.09.2013, 17:59
Частый посетитель
Profi

Le Soleil на нуле

razmilaменя доктор предупредил - на операцию всех раздевают, так что заморачиваться не стоит!
А вот вопрос "помывки" меня очень заботит....
Похоже, что "маленькая тележка" будет с мыльно-брыльными и прочими принадлежностями. Честно говоря, не представляю, как можно так мыться!!!
Но, как в известном фильме говорили - "Жить захочешь - еще не так раскорячишься!"
Придется.....

Отопление в Москве могут и раньше 15-го октября включить, за это не волнуйтесь!
Старый 18.09.2013, 21:51
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

sacred на нулеsacred на нуле

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
sacred Скорее всего, от искусственных ногтей придется на время избаыиться. Я, правда, не поняла, что значит искусственные, наращенные, что ли?
ДА Алена все правильно поняли наращенные. Просто я думала может это не принципиально...

Цитата:
Сообщение от Марина 65 Посмотреть сообщение
У меня были акриловые ногти на тот момент и общий наркоз. Никто ничего не сказал... Мне кажется, современные приборы лучше ногтей показывают наше состояние в наркозе...

Le Soleil, мне сказали стельки заказывать рано, потому что ноги еще отечные. Просто удобная обувь, на первое время с подошвой пожестче. Я носила иногда голубые укороченные стельки Биркеншток (заказала на Ибее) и удобные летние шлепки(купила в ортопедическом салоне, с простецким супинатором). А шлепки-вьетнамки Биркеншток стали удобны только сейчас, а после ОП одевать их было крайне неприятно, везде мяло, жало и давило... А сейчас их ношу дома.
Марина вы меня прям обнадежили, что не придется снимать такую красоту