18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.09.2013, 23:39
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Nina54 , очень рада Вашему появлению на форуме! Отлично, что ножки спокойно выдерживают такие нагрузки - значит в выборе доктора Вы не ошиблись, и все хорошо сложилось. Не пропадайте так надолго!
Старый 04.09.2013, 00:07
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

sacred , поэтому вся надежда на ее иссечение, врачи пишут, что это ничем не грозит. На второй ноге слабовыраженные, но боли бывают.
Я тоже думала, что шишка давит, а оказалось , что и шишка ,и неврома это следствие поперечного плоскостопия.

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
обувь которая есть помещается комфортно только в кроссовки
sacred , да уж, на осень сейчас смысла нет покупать новую, после ОП может не подойти.

LIKA13 , а я тут делюсь Вашими советами и опытом
Старый 04.09.2013, 00:45
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

razmila , отлично! Если этот опыт и советы пойдут еще кому-нибудь на пользу, я буду только рада.
Старый 04.09.2013, 12:10
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

razmila я тут))) просто молча читаю)))) да, мне мои вторые пальчики немного мешают (съезжают вперед и в закрытой обуви соот-но кожа в этих местах грубеет), но они ненамного длиннее первых, поэтому про их укорочение даже заикаться не стоит винты, которые мешают, так и не вынула, хотя когда попробовала встать на коньки, почувствовала все винты, даже которые не мешали....

Chara у меня был 36 размер, баруки были S . поскольку ступни очень отекали, мне казалось, что прям размер в размер....но совершенно точно, что нигде не цеплялась пальцами

black cat а как доктор сказал? у всех разные рекомендации, прежде всего прислушивайтесь к своему самочувствию! мне ВГ не то в шутку, не то в серьез сказал, что на работу могу выйти хоть на след.день. на следующий день, по понятным причинам, не получилось, но на работу я вышла очень быстро
Старый 04.09.2013, 14:18
Chara Chara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Chara на нуле

Elena888
alena-35 Спасибо за ответ.

mayusha Вам тоже спасибо.
Девочки из Питера, подскажите, где можно сделать рентген с нагрузкой в двух проекциях. Хочу делать операцию у Олейника, про других врачей в Питере отзывов не нашла, а он направляет на Сикейроса, 10. Пишут, что там дорого, и ни одного положительного отзыва не нашла об этом центре, только отрицательные.
Старый 04.09.2013, 16:05
Частый посетитель
Profi

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Chara не за что....у Олейника оперировалась одна форумчанка (давно не вижу ее), насколько помню, у нее все прошло хорошо! попробую полистать архив, визуально помню форумчанку, а вот ником могу ошибиться

Chara Tatiana Ztv и Марина 65

почитайте их сообщения, они у Олейника оперировались
Старый 04.09.2013, 16:12
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

mayusha Кстати, Tatiana Ztv очень давно не объявлялась на форуме, жалко, хочется ее порасспрашивать, как у нее дела.
Старый 04.09.2013, 16:29
Частый посетитель
Profi

alena-35 да, давно ее не видно...наверное, у нее все хорошо
Старый 04.09.2013, 22:39
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Марина 65 на нуле

Chara и девочки, я с вами, просто читаю и молча поддерживаю)))
Снимок делала на Сикейроса, дорого конечно (2 ноги в двух проекциях) - 2400 рублей. Но Олейнику нужны именно такие снимки. Плохие отзывы или хорошие - меня это не коснулось, я звонила прямо в рентген-отделение и спрашивала, можно ли приехать и сделать снимки. Вообще-то у них длинная запись, но когда без записи (мимо кассы), то и без очереди и быстро. Делала 2 раза, вообще без проблем. Если надо, могу дать телефон отделения, но я сейчас в отпуске, дома буду только в субботу вечером, только тогда и смогу посмотреть. Или звоните по телефону платных услуг, спрашиваете номер ретген-отделения, и - снимки у Вас на руках.
Еще у Олейника оперировалась Татьяна ZTV (как-то так), писала, что появится где-то в середине лета и пропала...
У меня с ногами все прилично (боюсь сглазить), радуюсь внешнему виду, не болят, устают разумно (сейчас очень много ходим в отпуске), отекают не сильно, каблуки категорически не хотят.
Всем прооперировавшим - скорейшего восстановления!!!
Старый 04.09.2013, 23:13
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)

Zholga на нуле

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
По поводу 1,2 и 3 пальцев не знаю, неврома образуется между 3 и 4-ым.
Сейчас только посмотрела видео по этому поводу на сайте Макиняна (из программы "Жить здорово"). Там как раз говорится, что неврома в большинстве случаев возникает между 3 и 4 пальцем, более редко между 2 и 3-м. Но ее признаки-это жжение на нижней части стопы. А у меня тоже именно сводит пальцы и икры. может это и не неврома вовсе?
вот может кто еще не видел http://forefoot.ru/press/video/
Старый 05.09.2013, 10:58
Постоянный участник
Profi

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Zholga , про неврому я Вам ответила вот здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/show...65#post1490365.

Девушки, обращаюсь по просьбе Катя84, она в отпуске.
Ее нога после неудачной операции в Казани стала только хуже. Вопрос в том, через сколько после операции можно беременеть. Не ухудшится ли ситуация во время беременности, если сначала все же родить.
Она уже записалась на октябрь и конечно по приезду обсудит этот вопрос с доктором, а сейчас спрашивает, может кто из форумчан знает про это.
Старый 05.09.2013, 11:11
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi

Zholga на нуле

razmila спасибо за ссылку- сейчас изучу все по невроме...
Старый 05.09.2013, 12:02
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)

Elena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нуле

razmila , где-то на форуме читала, что врач рекомендовал, чтобы прошло 6 месяцев после операции. Если после родов, то нужно учесть, что срок реабилитации довольно длительный, а малыш требует особого внимания и ухода. Если есть кому помогать, то можно, когда лактация закончится.
Старый 05.09.2013, 12:32
alinapolina alinapolina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

alinapolina на нуле

evakin Привет! Ну как ваши дела? Были у доктора, баруки сняли?
Старый 05.09.2013, 12:51
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

black cat на нуле

alinapolina а у Вас как?
Старый 05.09.2013, 18:51
Anita-M Anita-M вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Anita-M на нуле

Здравствуйте и большое спасибо за большое количество полезной информации и ценный опыт. Я еще только в раздумьях. До недавнего времени думала, что ничего с косточками на ногах сделать нельзя. Но теперь поняла, что не только можно, но и нужно! Мечтаю о красивых здоровых ногах .
Разрешите задать несколько организационных вопросов (я еще не все архивы прочитала, нужной информации не нашла).
1. Что значит "условно бесплатная" и "абсолютно бесплатная" операции? Как понять, сколько она обойдется? (я москвичка).
2. С чего начать? Идти сначала на консультацию к доктору, а потом в районной поликлинике просить направление туда, куда я хочу? После прочтения темы хочется, конечно, к Процко или Макиняну. Карданов, как я понимаю, бесплатно больше не делает? Я вообще-то живу в Риме, и пока не знаю, делать здесь, или в Москве. Здесь мне не сделают обе ноги вместе, да и такой богатой информации об итальянских врачах нет. С другой стороны, в Москву специально ехать придется, это тоже проблема.
3. Можно ли с кем-то из докторов проконсультироваться по почте? У меня есть снимки, которые можно послать.
Еще раз спасибо за информацию! Я скоро лечу в Москву, вот думаю, может на консультацию сходить, просто поговорить.
Желаю всем удачных легких операций и быстрого восстановления!
Старый 05.09.2013, 20:49
Постоянный участник
Profi

Anita-M , здравствуйте!
Условно бесплатно по полису ОМС имеется ввиду, что госпитализация и сам процесс операции бесплатно, а расходные материалы примерно 50 тысяч за обе ноги. Бесплатно абсолютно - это наверно по квоте, не знаю. Если хотите действовать из Рима, можете отправить снимки по почте, если из Москвы, то лучше заранее записаться на консультацию, так как очереди... Удачи!
Старый 05.09.2013, 22:06
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Anita-M, Вы можете еще поинтересоваться испанскими врачами, посмотрите отзывы. Я знаю, что Процко часто бывает в Испании на различных симпозиумах по нашей теме, и вообще ортопедия у них сильно развита. Испания для Вас намного ближе, чем Россия по расстоянию. Можно написать Процко на электронку (правда он не всегда отвечает) или позвонить на сотовый, изложить свою просьбу и попросить посоветовать к кому из испанских докторов, кто делает по такой же методике, можно обратиться, если, конечно, Испания для Вас приемлема. Если будете в Москве, то можно подойти к Процко в Сурсил на Новослободской и попросить принять Вас без записи в виде исключения, тк Вы ну ооочень издалека и здесь проездом. Я думаю - не откажет.
Старый 06.09.2013, 11:03
Постоянный участник
Profi

Zholga , а Вам Макинян про барукки вообще что-нибудь говорил? Где их приобретать?

У них наверно можно, если что?
Старый 06.09.2013, 11:08
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi

Zholga на нуле

razmila пока ничего не говорил. Но насколько поняла в 31-й есть ортопедический магазин, там все покупают. Про 17-ю еще у него не спрашивала. А вообще, наверное, можно поехать в сурсил и там купить.