18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.09.2013, 11:47
elenaleo elenaleo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

elenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном пути

NataLiss, все хорошо. Через несколько месяцев (4-5, а может раньше) рубцы твои станут вообще не заметными. Сейчас трудно поверить, но это так.
Старый 08.09.2013, 11:59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 854 раз(а)

Ольга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном пути

kotik-spb, мне нравится!
Luga, никуда ваш поезд не ушел, я бы делала то, что вы написали.
Старый 08.09.2013, 12:07
NataLiss NataLiss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)

NataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном пути

elenaleo , спасибо за поддержку... А неплотное прикрывание тоже пройдет?
Старый 08.09.2013, 12:16
Luona1 Luona1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 281 раз(а)

Luona1 на верном путиLuona1 на верном путиLuona1 на верном путиLuona1 на верном путиLuona1 на верном путиLuona1 на верном путиLuona1 на верном путиLuona1 на верном путиLuona1 на верном путиLuona1 на верном путиLuona1 на верном пути

NataLiss Неплотное прикрывание века тоже пройдет. Сейчас еще шовчик тянет. Рубец сформируется, смягчится, все будет ОК. И шовчики побелеют и в естественной складке не будут видны.
kotik-spb Очень хорошая, четкая линия нижней челюсти получилась, и шейка такая подтянутая - отлично!
ДоминикК Превосходный результат! И ло ОП было очень хорошо - ухоженно, и сейчас моложаво и подтянуто!
Старый 08.09.2013, 12:40
NataLiss NataLiss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)

NataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном пути

Luona1 спасибо!!! ))))) Для меня сейчас каждое слово поддержки важно!!!
Старый 08.09.2013, 13:35
Да Винчи Да Винчи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 278 раз(а)

Да Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном пути

kotik-spb , девочки, мне еще радоваться нечему, хотя прошел уже месяц с операции. У меня ужасные отеки и очень твердое лицо. Под глазами вообще все надуто. Из физиотерапии сделала все что могла: магниты 6 раз, микротоки 6, ультразвук с гидрокартизоном 3, сама массажирую и разминаю уплотнения, но лицо на все манипуляции уже не откликается. Вот посмотрите: 1 фото глаза до, 2 после (фото сегодняшнее).
Миниатюры
IMG_3425 - копия.JPG   IMAG0519.jpg  
Старый 08.09.2013, 13:41
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 141 раз(а)

milena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном пути

kotik-spb такая изящная шейка получилась.... прям девическая... и угол челюсти отличный, как мне нравится ))) слева похоже еще отек висит, если не было своей ассиметрии.... ее же не было ?

Luga мне вот тоже кажется, что лучше СМАС чем эндо... согласна с Анна 1958... средняя зона абсолютно не провисшая - если Вы конечно не хотите преднамеренного увеличения скул, как вот я себе хочу ..)))) Височная подтяжка откроет глаза... ну или верхнее блефаро, кот. даст похожий эжффект( явно есть излишек кожи на веках ))
Старый 08.09.2013, 13:45
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 013 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

NataLiss шовчики нормальные. Чтобы были менее заметны те, шовчики, которые вне естественной складки глаза, туда можно клеить силиконовые пластыри, или очень-очень легко втирать контратубекс.
То что глаза неплотно закрывается это временно. В общем присоединяюсь мнению девчат
Старый 08.09.2013, 13:59
alkin alkin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)

alkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном пути

Да Винчи, извините за невнимательность. А что Вам делали?
Старый 08.09.2013, 14:27
Частый посетитель
Profi

Да Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном пути

Из выписного эпикриза: эндолифтинг верхних 2/3 лица, латеральная кантомиопексия, латеральная каркасная платизмопластика.
Старый 08.09.2013, 14:35
alkin alkin вне форума
Частый посетитель
Profi

alkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном путиalkin на верном пути

kotik-spb, очень здорово. Красивая шейка получилась.

Да Винчи, у меня лицо очень твердое и неравномерно опухшее, болит. Правда, я потихоньку выбираюсь из дома уже накрашенная. Но мне ничего с глазами не делали. Про эндо лба и висков я вообще ничего не понимаю, у меня, кроме швов, никаких признаков этого эндо, к сожалению. Очень хотела как раз, чтобы брови взлетели. Ан нет! Никаких признаков.
Старый 08.09.2013, 14:35
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от milena1966 Посмотреть сообщение
Luga средняя зона абсолютно не провисшая - если Вы конечно не хотите преднамеренного увеличения скул
Если хочется увеличения скул то можно липофилинг сделать(куда как менее травматично), у эндо другие показания - птоз в средней зоне в первую очередь..
Старый 08.09.2013, 14:50
Частый посетитель
Profi

alkin , я тоже выбираюсь в люди, в темных очках, другого выхода то нет. Если бы не сильные отеки под глазами, то по поводу остального я не переживаю. Понимаю, что все это когда нибудь рассосется и будет улучшения, но нервы иногда шалят от собственного вида в зеркале... Все мы разные, некоторые через 2 недели огурцами выглядят, а некоторые только к 2-м месяцам перестают пугаться отражения в зеркале.
Старый 08.09.2013, 14:59
alkin alkin вне форума
Частый посетитель
Profi

Да Винчи, это точно. Но иногда у меня не хватает выдержки, вот сегодня я прямо вся в расстройсвах, думаю, зачем я все это затеяла, не жилось мне нормально))
Старый 08.09.2013, 14:59
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 141 раз(а)

milena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном пути

NataLiss я 2 года назад сделала верх. блефаро - у хирурга минималиста... все зажило за 2 недели ))) глаза закрывались сразу, швы в нитку)) но полгода назад я СНОВА увидела повисание внеших углов глаз.... И вот недавно на консе у другого врача - он на мой вопрос ПОЧЕМУ ТАК БЫСТРО? ответил, что надо было иссекать много больше кожи, особенно в "нашем" возрасте, так что бы глаза несколько дней не закрывались... тогда со временем подтяжка не упадет так скоро. Но многие пациенты этого боятся, потому хирургам и выгодно делать меньше, но чаще... Вот такое вот мнение )))
Поэтому наберитесь терпения и ждите... все пройдет, и это тоже))) увы, не моя мудрость...
Старый 08.09.2013, 15:21
alkin alkin вне форума
Частый посетитель
Profi

milena1966, абсолютно моя история))
Старый 08.09.2013, 16:28
pesnivetra pesnivetra вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

pesnivetra на нуле
Unhappy Гематомы после SMAS

Девочки, здравствуйте. Я здесь новенькая. Очень бы хотела услышать ваше мнение по своей проблеме. Я сделала 2 сентября SMAS, сегодня таким образом 6-ой день. У меня на обеих щеках ужасные гематомы перед ушами. То есть вообще страх и ужас... Вместо красоты получила уродство. Врач говорит, что все это рассосется. Но мне что-то не верится. Может быть, кто-то из вас сталкивался с чем-то подобным и может дать мне хоть какую-то информацию.Стараюсь не паниковать, но хочется только плакать. Ходить придется в платке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: гематома.JPG
Просмотров: 319
Размер:	14,8 Кб
ID:	92812

Нажмите на изображение для увеличения
Название: гематома1.JPG
Просмотров: 307
Размер:	13,0 Кб
ID:	92813
Старый 08.09.2013, 16:45
alkin alkin вне форума
Частый посетитель
Profi

pesnivetra, у меня такого плана на щеке. Сижу и жду. Другого выхода пока нет. У меня 19 день после оп. Что вам говорит Ваш доктор?

Тоже глаза на мокром месте))
Старый 08.09.2013, 17:01
pesnivetra pesnivetra вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

pesnivetra на нуле

alkin , врач говорит, что это гематомы, то есть после завершения операции еще текла кровь. Я с левой стороны и сама это чувствовала - как у меня под повязкой в ухо течет. Сказала об этом, мне ответили "бывает" и все. Потом, когда врач повязку снял, с этой стороны раскрыл шов, выдавил кровь и заново зашил. На обе стороны наклеил лейкопластырь перед ушами. А я как увидела на 5-ый день, как у меня из-под лейкопластырей какие-то углубления в коже выглядывают, их сняла и всю эту красоту под ними обнаружила. Сфотографировала, послала по мэйлу врачу. Он мне вчера перезвонил, успокаивал, что все пройдет. Спрашиваю "когда самое позднее?" - ничего конкретного не отвечает. Я ему: "Через год, несколько месяцев?" Он: "Нет, раньше, в течение нескольких дней." Начал на другую тему разговор переводить - какой у меня овал замечательный получился и ни одной морщины. А что мне овал, когда у меня перед каждым ухом по борозде? И, главное, нигде в интернете не могу прогнозов найти... Пишут только, что такие гематомы внутренние в 8 случаях из 100. Ау меня еще и с двух сторон. Сижу-плачу.((((
Старый 08.09.2013, 17:15
alkin alkin вне форума
Частый посетитель
Profi

pesnivetra, я своему тоже говорила об этом. Он смотрит на меня как на сумасшедшую, говорит, что абсолютно ничего не видит и все это у меня в голове, и что получился прекрасный овал. Медсестра сказала, что может пройти, а может не пройти. Обтекаемо)))) сегодня с утра проснулась с мыслями, зачем я все это сделала.

Наберитесь терпения и ждите, я тоже этим займусь)))
Закрытая тема