18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2014, 22:07
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 083 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Луч зачем, что то подкладывать в бюстик, есть пуш-апы, двойные пушапы, с подушечками вам в помощь. мне кажется, после ОП, если заранее знаешь приколы ребёнка во время прогулок, лучше не гулять или гулять с помощником. Всё таки реабилитация важнее.
и если вы не хотите привлекать лишнего внимания к увеличенной груди, то лучше вообще ни с кем не заводить тему груди.
Старый 11.01.2014, 22:27
Луч Луч вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Луч на нуле

Ну про вату я образно написала))) Понятно, что спецбелье.

А с ребенком первое время гулять планирую не сама (на 5 дней муж отпуск возьмет, потом няня), но все же интересуюсь, а когда можно будет самой в снежки играть?
Почитала и расстроилась, стоит ли делать оп? Муж мне не особый помощник, мама только по выходным может деток забирать. Боюсь - не справлюсь.
Старый 11.01.2014, 23:39
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 083 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

только из-за прогулок не стоит откладывать, если есть большое желание.
Старый 11.01.2014, 23:59
Keyo Keyo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Keyo на нулеKeyo на нулеKeyo на нуле

Цитата:
Да, задача. А вам скоро на операцию? Может дома в бюстгальтере ходить и что-нибудь туда подкладывать понемногу? (Я читала, что одна дама на работу так ходить начала и постепенно довела "вату" до 3 размера))) Подготовила, так сказать, народ.
И причитать, ой, я поправляться стала, грудь растет, как на дрожжах? Типа, по телефону подругам так говорить?
а что, хорошая идея, можно попробовать, так и подруг постепенно подготовить

Цитата:
Мальчишки вообще мне кажется больше мамины и к таким вещам относятся очень трепетно.
это действительно так, они очень внимательны, я накрасилась, красиво одета, все замечают, ой-ой боюсь, не удастся мне скрыть наличие новой груди, тем более еще реаба как себя проявит
Старый 12.01.2014, 01:05
Mulatka Mulatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Mulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном пути

Keyo мне мои в реабу помогали, как могли. Даже в чем-то ценный опыт, так как и к заботе о близком приучает и хоть к какой-то самостоятельности.
Старый 12.01.2014, 14:11
Keyo Keyo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Keyo на нулеKeyo на нулеKeyo на нуле

Цитата:
мне мои в реабу помогали, как могли.
ух какие молодцы!
Старый 14.01.2014, 00:44
natalisha77 natalisha77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

natalisha77 на нуле

Цитата:
Сообщение от svetlychog Посмотреть сообщение
UAA0104, хорошая тема. Моему малому через месяц 2 года и весит он 14 кг. На руки поросится постоянно. Не представляю как буду с ним справляться. Он у меня еще так ко мне привязан, я совсем не знаю как он с моей мамой останется . Кроме меня ни с кем не спит. Для меня это тоже такой шаг.. Как бы меня с поезда домой не вызывали
У меня очень похожая ситуация.старшей 3,8 а малышу 1,8-он у меня тоже очень ручной и только мой.Со мной спит,на руках часто висит,и весит 12кг сейчас.В марте планирую ОП, врач сказал первую неделю вообще в постеле валятся,месяц ничего не поднимать.Не представляю как это сделать.Вы уже это прошли поделитесь опытом,если не сложно.Как мыли,спать ложили малыша и т.д. Я тоже выбрала импланты политех анатом. оптикон высокий профиль 335 мл.У Вас тоже политех похожего объема,есть фото в галерее? Можно ссылку?Первый раз нашла практически тоже что будет у меня,очень хотелось бы увидеть.
Старый 14.01.2014, 01:30
Ocean.lane Ocean.lane вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Ocean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном пути

Nataliaha77, у вас до операции есть время все изменить. У нас с вами детки одинакового возраста. Отучайте от рук уже сейчас. Заранее. Я за месяц отучила от рук. Малыша брать на руки только когда сидите, мыть руки ребенку из ковша над ванной или миской, если ванна высока. Мыть ребенка в миске и потом воду ковшом вычерпывать обратно, приспособьтесь со стульчиком для кормления. Я научила малышку, держа меня за руку, становиться на табуретку, затем на стул и потом уже в стульчик для кормления залазить самой)) Первую неделю можно пропустить прогулки на улице, если нет возможности ребенка выгулять кому- нибудь. Я через две недели уже поднимала малышку, тоже 11 кг с копейками весим, почти как вы )))
Это не страшно! Все будет хорошо! Главное- настроиться и отлежаться первую неделю, потом будет все легче и легче с каждым днем!)))
Старый 14.01.2014, 12:23
natalisha77 natalisha77 вне форума
Новичок
Beginner

natalisha77 на нуле

Большое спасибо!!!
Старый 14.01.2014, 13:37
Мirra Мirra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)

Мirra на нуле

Девочки , в автокресло ребенка можно будет подымать недели ч-з 2? Соответственно и за руль можно будет ч-з 2 недельки?
Старый 14.01.2014, 17:43
Ocean.lane Ocean.lane вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Ocean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном путиOcean.lane на верном пути

Mirra, вы будете смотреть по самочувствию. У всех реабилитация проходит по- разному. Я в две недели и за рулем была без проблем и ребенка поднимала по необходимости , чего и вам желаю!)
Старый 14.01.2014, 18:00
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 285 раз(а)

ilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном пути

Мirra у меня 2 с половиной недели прошло-не могу поднять ребенка-больно!
Старый 14.01.2014, 18:27
Mulatka Mulatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Mulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном путиMulatka на верном пути

Мirra я за руль села через две недели, но на короткие маршруты, т.е. Без фанатизма. Мне больно не было, но подмышки тянуло (подмышечный доступ), поэтому я не усердствовала, чтобы не усугублять. У меня автомат, на механике, я думаю, я бы подольше без машины обходилась. А еще не очень удобно было ее чистить от снега, так как руки ведь тоже желательно особо не задирать высоко.
Старый 14.01.2014, 19:13
Мirra Мirra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)

Мirra на нуле

Девочки , спасибо за отзывы! Как-то буду справляться.
Старый 14.01.2014, 21:55
Луч Луч вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Луч на нуле

Ох, читаю и придумываю все новые варианты.
Мама согласилась взять 2 отгула. В четверг я вылетаю, в пятницу оп. Во вторник возвращаюсь домой. У мужа отпуск неделя. Получается примерно с 10 дня я остаюсь одна с детьми. Со старшей проблем нет, 7 лет уже, самостоятельная девица, а вот с шилопопом будем привыкать)))
Старый 15.01.2014, 21:59
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 285 раз(а)

ilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном пути

Луч приспособитесь!все будет хорошо!я тоже изворачиваюсь как могу и все время на чеку чтоб не ударил или не кинул в меня!
Старый 16.01.2014, 00:44
svetlychog svetlychog вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)

svetlychog на нулеsvetlychog на нулеsvetlychog на нулеsvetlychog на нулеsvetlychog на нулеsvetlychog на нулеsvetlychog на нуле

Natalisha77, давно сюда не заходила. У меня на момент ОП младшему было1 год и 11 месяцев. Он все время со мной был и никто спать не мог уложить. Но я уже 100 процентов была настроена делать. Вообщеи уехала и все. 1 ночь поздно заснул, а потом все нормально было, засыпал без меня без проблем. Что касается реабы. Месяц жила с мамой. В ванну поставить - помыть, все делала мама. Самой не реально. Спать тоже укладывала на диван, чтоб не поднимать. Спать сребенком тоже надо осторожно, т.к. они пихаются, а сиси нынче дорого стоят)))) Вообщем совет хотя бы 2 недели помошника иметь (маму, няню, мужа), а лучше месяц. Ну если с ребенком гуляете, то на руки, конечно, не брать, ни при каких услоаиях. Дети даже как-то самостоятельней становятся.
Результат свой выложу завтра - свежие фото в галерею и в тему обсуждение.
Старый 16.01.2014, 22:00
Kukusha-77 Kukusha-77 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Kukusha-77 на верном путиKukusha-77 на верном путиKukusha-77 на верном путиKukusha-77 на верном путиKukusha-77 на верном путиKukusha-77 на верном путиKukusha-77 на верном путиKukusha-77 на верном путиKukusha-77 на верном путиKukusha-77 на верном путиKukusha-77 на верном пути

Луч, Я на 10 день за руль села - нормально. Проблем не было, не больно уже. Не фуру ведь водить. А с ребеночком - у меня 1 год 3 мес - самой первые дни вообще нереально, БГМ напрягать нельзя, руки не поднять... Даже кастрюлю из холодильника не вытащишь сама!
Помогали и муж и мама моя и старшая дочь даже. Через 2 недели уже могу поднимать малышку - но не усердствую. Чтобы что-то не сместилось. Ну а вообще если помочь некому - возьмите няню - хоть на 2 недели. Думаю лучше не рисковать, потратиться на няню - ОП это серьезно , и здоровье и деньги - Чтоб ничего не испортить. Вы ж своим детям здоровой нужны!
Старый 23.01.2014, 10:52
iyusya iyusya вне форума
Новичок
Beginner

iyusya на нуле

Цитата:
Сообщение от Anestezia Посмотреть сообщение
Обаяшка у моего тоже была рекомендация про 3 кг.

Девочки на самом деле инстинкт самосохранения до определенного момента будет вас ограничивать в движениях, т.к. больно будет что-то делать. Самое страшное, это когда уже не болит, но напрягать нельзя еще. Или когда происходит что-то, когда тебе на себя плевать. Я потянула правую мышцу именно так. Гуляли с ребенком и вдруг бродячие собаки бегут и лают и прямо в нашу сторону. Ну я мелкого-то и схватила на руки и пока они не убежали на руках продержала. В итоге мучалась потом болями (да и сейчас это еще дает о себе знать).
Вот я тоже схватила ребенка(13 кг), было 11 дней после ОП и сейчас боли в груди справа, как будто потянула мышцу. Болит уже 3 день. Сама грудь нормальная (после ОП прошло 2 недели). А у вас какие были боли? И как долго? И как лечили? Что то меня это очень пугает....
Старый 01.02.2014, 23:58
happytiptoe happytiptoe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)

happytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нуле

Девочки, после оп очень нужно себя беречь, особенно когда в эти дни дома детки маленькие. На сроке в месяц после оп я тоже своего малыша (15,5кг) пару раз подняла, и это я не резко, а плавно по-тихонечку старалась. В итоге дня три мышца левая довольно сильно ныла, тянула, к концу недели боль сошла на нет. Если бы боль не перестала, то обязательно бы доку пожаловалась.
И вспоминаю свою реабу. В первую неделю мама была со мной, потом я уже сама справлялась с сынулей 2,5г. Муж (спасибо ему родному) как мог помогал. Но первое время было очень не просто. У меня ребенок очень подвижный, только я на кровать, он прыг со мной, а я ему, мол, сыночек, мама болеет, пожалей, не мучай ))) и он понимал, бережнее ко мне стал относиться, уже только с папой баловался. Руки вверх не поднять, даже обычная тарелка казалась непосильной ношей, поэтому все медленно получалось делать, горшок тот же поднять - целое представление ))) Так сын сам потом научился в ванну носить выливать горшок и споласкивать, а я уже по-крупному )) Хорошо конечно, когда дети постарше, тогда и легче с ними. В идеале если ходят в дет сад, но я побежала на оп раньше, не дождалась дет сада )))
Ответ