18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2013, 04:59
Svetlana111 Svetlana111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Svetlana111 на нуле

Elizabeta хорошая идея насчет няни... А я всю голову сломала как же быть с дитем, у мамы недельку побудет, а потом тоже няню приглашу, не хочется посвещать родителей в планы по поводу оп, а то они с ума сойдут ..)
Старый 22.08.2013, 13:12
Пчёлка Майя Пчёлка Майя вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Пчёлка Майя на нуле

Svetlana111
мой ре побыл у мамы несколько дней, потом днем ходил в садик, я дома весь день была одна. А вечером муж помогал.
Да, рассказала маме об оп, но больше из близких никто не знает, даже папа и брат. Тк в одежде все выглядит также как и раньше (только поролона нету))))))
Старый 23.08.2013, 06:44
Svetlana111 Svetlana111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Svetlana111 на нуле

Пчёлка Майя Здорово, когда родные понимают и поддерживают)) я мужу еще не говорила, да и врядли он мне сможет помочь, постоянно занят, поздно приходит, а ребенок еще не садиковский, двух лет еще нет, тяжело с ним будет, особенно подмыть и уложить спать...он привык лазить по мне, кувыркаться, даже не знаю как будем без этого))
Старый 27.10.2013, 11:38
Anna1986 Anna1986 вне форума
Новичок
Beginner

Anna1986 на нуле

Девочки, у меня 3 дня назад операция была, дите еще неделю у родителей будет, но узнаю сегодня, что муж завтра в командировку на 2 недели уезжает( подскажите, как думаете реально вообще одной дома находиться? И насколько реально потом с ребенком 2,5 года одной быть( после операции пройдет 12 дней когда он вернется) просто пока я в ауте лежу, слабо все это представляю
Старый 27.10.2013, 12:02
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 281 раз(а)

Аромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном пути

Anna1986 думаю,через 12дней после оп вполне реально!вы справитесь!!
Старый 27.10.2013, 15:10
Anna1986 Anna1986 вне форума
Новичок
Beginner

Anna1986 на нуле

Аромат Желаний спасибо, я на это очень надеюсь, а то пока лежу как бревно, страшно и подумать

Svetlana111 вот и у меня так же, в садик нам до нг запретил лор ходить, муж к командировке, подмыть- салфетки будем активно пользвать, но вот спааать, мой любит на мне лежать и плюхнуться может, маааамааа)
Старый 27.10.2013, 15:25
Эмма77 Эмма77 вне форума
Новичок
Beginner

Эмма77 на нуле

Девочки, у меня тоже масса вопросов по этому поводу))). Опи назначена на 01.11, младшему 2 года. Муж только 3 дня будет помогать, на 4 день на работу. Реально справиться??? Никому не говорю про опи, особенно родителям, будут переживать, ну и ворчать конечно))). Бытовые вопросы продумала - руки мыть - сам будет на стул вставать, кормить тоже буду на взрослом стуле. А вот реально еду готовить с 4 дня??? руки двигаются???))))). Ну и вопрос на попозже - как дите в автомоб.кресло садить??? Самому нереально забраться. Вернее реально, но тогда все сиденья будут уделаны))))))). Няню буду приглашать, но только на нескл.часов в день. Надеюсь конечно на старшего сына, ему почти 11)))
Старый 27.10.2013, 19:21
Дейенерис Дейенерис вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 139 раз(а)

Дейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном пути

Эмма77 , имхо... нереально!!!!! вот у меня почти 4 недели после ОП... очень тяжело еще поднять ребенка, который весит 12 кг - и когд атаки приходится - то мышцы ноют - а это себе дороже.. поэтому свожу к минимому усилия.. вот была няня у нас, сейчас ушла - то есть на первые 3-4 недели помощь - однозначно нужна!!! первые 2 недели - вобще ... 2 года ребенку .. может справитесь - но за счет своего реабилитационного периода... но нужно ли вам это? подыщите помощницу, няню - хотя бы на месяц..
Старый 27.10.2013, 22:03
Сомневашка Сомневашка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)

Сомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном пути

Эмма77 у меня была реаба не из легких(может т.к. доступ подмышечный)! все это время у меня была мама рядом- занималась домом и ребенком, я через 2,5 недели осталась одна с ребенком 3 лет и 12кг) было тяжеловато, т.к руки не поднять, ничего тяжелого не поднять, мне даже было тяжело достать кастрюлю с холодильника, ждали мужа к обеду) до сих пор не поднимаю ребенка в автокресло. А вот до 2х недель я сама себя не смогла накормить-одеть.
Старый 27.10.2013, 22:27
Эмма77 Эмма77 вне форума
Новичок
Beginner

Эмма77 на нуле

Дейенерис
Сомневашка, спасибо за участие!!! Буду крепко думать... Маму приглашать - не вариант, она работает и плюс у нее на руках старенькая бабушка... У меня в данный момент есть помощница - уборку делает по дому, ну и когда нужно с малым сидит (часа 3-4 не более). Поговорю с ней. За старших мужиков не переживаю, они самостоятельные))).

Вообще-то муж должен был уйти в это время в отпуск, я специально дату подбирала под его первый отпускной день. НО! ему три раза переносили число!!! Я первый раз вроде договорилась с доком о переносе, потом было сложнее, вот и вернулись к первой дате. У меня опи 01, а в отпуск в итоге он идет только 18...((((((((((
Старый 27.10.2013, 22:35
misssis misssis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)

misssis на нуле

Девочки , я думаю тут советы бесполезны, все очень индивидуально. Я тоже готовилась к трудностям после Оп. Не знаю уж кого и благодарить, но у меня очень легко прошел дискомфорт, на 5 день села за руль, детей поднимаю ( к сожалению) младшему 2 года ( в автокресло, к слову , залезает сам).
Честно говоря переживаю, что так все легко, так как надо реально беречься, а иногда забываю вообще что была операция 2,5 недель назад
Всем с маленькими детками желаю легкой реабы!!!
Старый 27.10.2013, 22:46
Эмма77 Эмма77 вне форума
Новичок
Beginner

Эмма77 на нуле

misssis рада за вас! конечно, все индивидуально, это как с родами)))! Будем надеяться на лучшее! Придется принести в жертву салон авто))) - пусть сам залазит (при необходимости, конечно), но я настраиваю себя на "невыездной" месяц)))
Старый 04.11.2013, 16:13
UAA0104 UAA0104 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

UAA0104 на нуле

Девочки, у меня муж пока не работает (безработный), предложил идею сделать мне грудь и помочь месяц с детьми, а потом устроиться на работу. младшей в декабре годик и она уже 11 кг. старшей 3 года, но она самостоятельная, я ее не поднимаю..вот месяц он поможет, а потом, боюсь мелкую поднимать... или не стоит бояться... опять же за старшей в сад ходить, а это 2й этаж с мелкой на руках...
летом у сестры свадьба, хочется быть красоткой
Старый 05.11.2013, 21:39
Эмма77 Эмма77 вне форума
Новичок
Beginner

Эмма77 на нуле

Девочки, пишу отчетик))). Сегодня 5 день после опи. Младшему 2 года. На выходных помогал муж, я только кормила и спала с ним))). Сегодня первый день одни были. Няня приходила на 5 часов - погуляла, спать уложила, я в это время на перевязку ездила. Муж приходит в 21ч, а то и позже. Справились!!! на руки не беру. Одеть-раздеть соответственно сама. В стульчик сам залезает, кормлю стоя (я). Руки моет сам (встает на стул), он даже на биде сам залазит попу мыть))))))). Ночной сон правда с отцом. Ну и старший вечером поиграл, поразвлекал его. Если кто переживает - не бойтесь, все получится!!! Да, доступ подгрудью, может мне поэтому легче.
Старый 10.11.2013, 17:08
Сомневашка Сомневашка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)

Сомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном пути

UAA0104, так обииидно за тебя! тогда перенос, сейчас эти сомнения!!! Моей малой 3 года и 12 кг))) груди почти 2 месяца, я малую не поднимаю, пару раз снимала со стула и то, она цеплялась за шею и можно сказать висела на мне. А тут даже на прогулку с коляской надо будет выйти, а в декабре еще и сугробы... короче, может поговори с доком про такую ситуацию, может спроси в Консультациях. Даже мне интересен вопрос не "можно или нельзя поднимать", а "что может произойти с грудью в такие моменты". Удачи тебе!
Старый 14.11.2013, 16:09
Belletits Belletits вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

Belletits возможно была неправа

Девочки, поднимать младшего ребенка - мой самый страшный страх. Ему сейчас год и два - хотела делать ОП перед НГ, но решили с мужем перенести на конец февраля, он сможет взять там отпуск, ну и мелкий будет постарше. Но все равно - он уже сейчас весит почти 11кг и при этом сам залезать может на диван только- кроватка у него закрытая - т.е по-любому вытаскивать, плюс из ванны доставать...
Обычно говорят месяц не поднимать тяжести - но я прямо невозможно боюсь, как же я буду ((
Сил дальше ждать с оп уже нет - собиралась после первой беременности делать, а там вдруг вторая вышла ))
поддержите что ли или давайте вместе бояться ))))
Старый 14.11.2013, 20:27
Zale Zale вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Zale на нуле

Belletits не переживай и не бойся. У меня ребенку 2 года и 17 кг. Тоже переживала, как я справлюсь. Первую неделю жил у бабушки. А потом дома со мной. Муж в командировке. Сегодня 15 дней после операции. Ребенок у меня часто на ручки просился. За неделю переучился. Говорю, что у мамы ручки болят, взять не могу, подставляю стул, чтобы он добрался, куда ему надо. Первые пару дней плакал, не понимал, что происходит. Потом привык. Кормлю за маленьким столиком и стульчиком. Сама сижу на полу. Купаемся так: я подставляю стульчик около ванной, он становится и перешагивает, я только поддерживаю. И обратно также. Спать пришлось брать в свою кровать. Хорошо, что кровать огромная и я стараюсь спать подальше от него потому что ночью спит беспокойно, постоянно вертится и может меня ударить.
Старый 15.11.2013, 00:13
Belletits Belletits вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

Belletits возможно была неправа

Zale ну вот в два года, мне кажется, ребенок уже посообразительней - может сам перешагнуть, забраться - понимает короче чего от него требуется, а вот в год и пять, боюсь, еще нет такой осознанности. Ну посмотрим, еще три месяца - может вдруг каак осознает смысл бытия )))

да, и еще коляска! чтобы выйти нужно ступеней 7 преодолеть, пандус для моей коляски не подходит, я сейчас вместе с ребенком таскаю вверх-вниз - кажется пупок надорвется, а уж после оп грудь отвалится наверное))
в общем, эти мысли не дают спать спокойно...
Старый 15.11.2013, 09:40
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

ninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном пути

Belletits ,моему на момент операции было 1,6 но всё было как у
Zale
Старый 15.11.2013, 12:54
Zale Zale вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Zale на нуле

У нас тоже пандус не подходит. Но у мы целую неделю не гуляем, дома сидим. Если спуститься можно рискнуть, попросить кого- то помочь, но погулять нормально не получится. Ребенка надо поднять и посадить на качели- карусели, а он тяжелый. Рисковать не хочется. Приходится чем-то жертвовать.
Ответ