18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.09.2013, 10:57
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 241 раз(а)

Dasmina на нуле

Сомневашка первые дни так и есть, еще и компра давит. Я вчера утром еще ходила со шлангами ( дренажами) с сильной болью ложилась на кровать, не могла лечь на кушетку, было очень сильно больно, а днем уже могла вовсю пользоваться руками, сама помыла голову, а ночью даже смогла заняться сексом))) как- то уж очень быстро у меня реабилитация проходит, это даже пугает немножечко))) но отмечаю, что с каждым часом уже легче и легче, сегодня могла уже спать на боку))) левая грудь вообще моя- вс чувствую, каждый мм, а правая- как чужая, сосок и сама грудь вообще не чувствительны, это напрягает
Старый 19.09.2013, 11:01
Машулета Машулета вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)

Машулета на нуле

Сомневашка тяжело пройдет,а красота останется!!)))
CALIPS0
Dasmina вы умнички, скоро все будет горааааздо веселее!!!))) держитесь!!!
Старый 19.09.2013, 11:04
CALIPS0 CALIPS0 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

CALIPS0 на нуле

Сомневашка, у меня животик тоже пухленький стал, хотя до ОП была прессуха с проглядывающими кубиками но на фоне груди животик вообще не волнует, да еще межгрудка чЕЕшЕтсяАА!!! Жуть!! А у нас с тобой грудки ровесницы, как я погляжу. Да и проблемы похожие. Надеюсь скоро станет легче и все будет хорошо у нас обеих! Держись, морально я с тобой!
Старый 19.09.2013, 11:13
Сомневашка Сомневашка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)

Сомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном пути

Dasmina, ничего себе, какая ты шустрая! сексом??? я боюсь лишний раз шевельнуться!!! да и 2 дока сказали месяц ни-ни! а уже сегодня снились эротич сны, что ж будет дальше? а я вот и не понимаю своя-не своя грудь, но вроде везде есть чувствительность. а еще меня волнуют синяки на правой подмышке, но завтра еду к доку, там все узнаю.
CALIPS0, спасибо! когда читала твое сообщение у меня тоже межгрудка зачесалась))) но у меня там валик лежит.
Старый 19.09.2013, 11:20
Дейенерис Дейенерис вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 139 раз(а)

Дейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном пути

Dasmina , а что док говорит по поводу нечувствительности?

Девочки, у меня вот тоже вопросы назрели...
1) когда можно заниматься сексом после ОП (смотрю - у всех по разному ))
2) Курить же нельзя ни до ОП ни после некоторое время, я права? (вроде курение замедляет заживление швов...)
3) Когда после ОП можно выпить бокальчик вина допустим?
Старый 19.09.2013, 11:27
Частый посетитель
Profi

Dasmina на нуле

Сомневашка синяки- это ерунда, даже не заморачивайся, это здорово, что есть чувствительность. 2 мес?? Я напугалась сейчас, пошла развернула компру, все на месте, грудь красивейшая, "отвал башки" на мой взгляд, сосок пощупала- не чувствую, насчет секса можно наверное, но очень аккуратно, на грудь не давить и не задевать вообще. Фотки скоро выложу, сегодня поеду к доктору, узнаю, что с чувствительностью. Правая грудь тяжелее переносится, чем левая. Левая - как будто всю жизнь такая и была)))

Дейенерис про курение, я до операции бросила, а вчера опять начала, не сдержалась, из- за нервов, страхов, боли наверное. ОА говорит, не критично курение. Так что я на третий день уже почти все попробовала девочки, осталось только бокал вина пропустить- и все- я полноценный человек)))) как будто и не было ничего)))
Старый 19.09.2013, 12:17
Zimina Zimina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Zimina на нуле

Дейенерис
Dasmina Девочки,сексом месяц нельзя заниматься не из-за вероятности травмиро
вать грудь,а из-за того,что во время близости повышается давление и происходит приток крови к груди-это,в первый месяц ,когда формируется капсула и восстанавливаются ткани,может повлиять на будущую форму груди
Старый 19.09.2013, 12:18
Сиринити Сиринити вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Сиринити на нуле

Dasmina
Сомневашка
CALIPS0 Девушки,искренне поздравляю вас!!!))) и самое главное скорейшего выздоровления!!!
Dasmina Вы уже на боку спите?))) у меня почти полтора месяца после ОП прошло,а я до сих пор только на спине...да и в рекомендациях написано не раньше месяца.а у вас анатомы или кругляши?)
Старый 19.09.2013, 12:31
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

ninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном пути

Сиринити ,я тоже сплю на боку, мне док разрешил,сказал,что в компрессионке можно,никуда ничего не съедет.
Старый 19.09.2013, 12:36
Частый посетитель
Profi

Сомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном путиСомневашка на верном пути

Дейенерис, ох как я присоединяюсь ко всем твоим вопросам!

А еще меня интересуют антибиотики: мне в больнице укололи 3 раза и всё, больше не прописывали? не маловато?
Старый 19.09.2013, 12:40
ehlisa ehlisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)

ehlisa на нуле

Дейенерис
Dasmina , насколько я знаю секс не раньше, чем через месяц, так как даже если риск механической травмы исключен, сексуально возбуждение приводит к притоку крови в груди, а это может привести к увеличению отёка, а так же, как крайняя степень вреда- выделение крови или лимфы вокруг имплантата, что может вызвать гемотому.( советы от доков)

а что прям до такой степени не втерпеж-))),одна я что ли спокойна насчет секса-))))))))))))
Старый 19.09.2013, 12:47
Сиринити Сиринити вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Сиринити на нуле

ninlapteva я сегодня тоже попробую)) только я ленту отрезала,ничего страшного?
Старый 19.09.2013, 12:48
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

ninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном пути

Сиринити ,ну у меня еще месяца нет,без ленты сплю уже 2 ночь.
Старый 19.09.2013, 13:47
Частый посетитель
Profi

ehlisa, мне врач точно так же объяснял про секс и гематому.
Про сон на боку док сказал- можно, когда перестанет болеть.
Старый 19.09.2013, 14:01
irik80 irik80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

irik80 на верном путиirik80 на верном путиirik80 на верном путиirik80 на верном путиirik80 на верном путиirik80 на верном путиirik80 на верном путиirik80 на верном путиirik80 на верном пути

Сомневашка отек с живота прошел недели через 3, а до этого была очень круглой. На боку смогла спать только через месяц, раньше просто было некомфортно.
Старый 19.09.2013, 14:13
Частый посетитель
Profi

Dasmina на нуле

Девочки, была у доктора- все отлично. Единственная рекомендация- не поднимать тяжести по 40 кг над головой, все остальные телодвижения не могут повредить имплантам))) ну и ракеткой не махать конечно же)) насчет чувствительности- сказал 100% восстановится, просто отек передавил какие- то нервные окончания. На боку сказал спать с осторожностью, резко на бок не заваливаться) насчет секса я не спрашивала, но сама думаю, что если очень-преочень осторожненько, то можно. Все сказал у меня отлично и можно особо не париться, главное без фанатизма и во всем соблюдать умеренность и осторожность и все будет ок) сегодня на перевязке опять минут пятнадцать разглядывали, щупали - все нравится, форма одинаковая, соски на месте. Тяжести свыше пяти кг нельзя поднимать в течение месяца и в теч трех месяцев нельзя заниматься спортом- вот и все) самочувствие отличное)
Насчет гематом - нужно, конечно, подождать месяц с сексом, сигаретами - воздержание даже полезно иногда))
Кстати насчет ленты- док сказал носить ее два месяца, так как имплант стремится вверх, а лента его сдерживает и не ослаблять ее.

И кстати девочки, ОА говорил, я вспомнила, что пол- года нельзя мять грудь, давать так сказать тискать, все остальное- ничего не сказал. Сказал бы, наверное, если был бы риск образования гематомы
Старый 19.09.2013, 14:13
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 303 раз(а)

lilou на нулеlilou на нуле

Девочки, подскажите, в первые дни после оп можно будет поднимать небольшие тяжести, например чайник литровый с водой или кастрюлю с водой? Я живу одна, придется самой готовить еду.
Старый 19.09.2013, 14:17
Частый посетитель
Profi

Dasmina на нуле

lilou да, без проблем вообще) чайник- это 2литра- это никак не повредит.

И еще - компра сдвинет межгрудку, сейчас она примерно 2 см, будет см
Старый 19.09.2013, 14:22
glam.animazione glam.animazione вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)

glam.animazione на нулеglam.animazione на нулеglam.animazione на нулеglam.animazione на нулеglam.animazione на нулеglam.animazione на нулеglam.animazione на нуле

О,вроде получилось фотки загрузить..что скажете,если ареолы уменьшить,можно и без подтяжки обойтись,с имплантами вместе?хочу анатомическую форму..
Миниатюры
image.jpg  
Старый 19.09.2013, 14:24
glam.animazione glam.animazione вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)

glam.animazione на нулеglam.animazione на нулеglam.animazione на нулеglam.animazione на нулеglam.animazione на нулеglam.animazione на нулеglam.animazione на нуле

Фотка в профиль.на фото на левой груди все в порядке с соском,почему-то на айпаде так смазалось,муж фоткал
Миниатюры
image.jpg  
Закрытая тема