18 +
Старый 25.02.2014, 23:25
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Девушки,а кто во сколько ложиться спать и ужинает? Я всегда ложусь заполночь и к этому времени уже голодная,приходиться съедать либо что то из травы,либо фрукты,иначе не могу заснуть
Старый 25.02.2014, 23:34
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 247 раз(а)

Мой альбом: (7)
murrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном пути

Джила, я ложусь спать около 4-5 утра. Но если вечером поем хотя бы чего-нибудь, пусть даже совсем лёгкого, после 21 часа, утром на весах прибавка.
Старый 25.02.2014, 23:38
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Мурк,вот это да...А ты что,не голодная к 4 утра,или просто терпишь?
Старый 25.02.2014, 23:48
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

murrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном пути

Вообще, я люблю есть по ночам, это моё самое активное время суток, поэтому и есть хочется. Основной набор веса именно из-за этого и происходит. А когда худею - да, приходится терпеть.
Самое смешное, что утром, когда встаю, есть не хочется совсем, во сколько бы ни поужинала.
Старый 25.02.2014, 23:54
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Джила я ем перед сном. Поела, попила чай, зубы почистила и спать. Так всегда. Если я пойду спать хотя бы через 1,5-2 часа после еды то я не усну от голода. Засыпаю я с мыслью " скоро утро, поем, ура!" Просыпаюсь с первой мыслью "жрать!!!!"

Что я ем на ночь. Рыбу или курицу с салатом. Салат чаще всего простой - их андива с огурцами или айсберг. Кура или рыба вареная. Я так привыкла. Иногда ем творог. Никогда не ем фрукты на ночь - слишком много простых углеводов. Исключение - грейпфрут. Иногда могу добавить немного сложных углеводов в виде 2 х ложек риса. Это если тренировка была поздно. Все это кура, рыба, творог перевариваются медленно и дают чувство сытости приих низкой калорийности. Салат дает обьем.
Старый 25.02.2014, 23:59
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 174 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

А я, если на ночь поем, утром аж тошнит, кусок в горло не лезет. Я встаю в 6.30, засыпаю около часа ночи. Если после 18-19.00 не ем, то утром такой приятный аппетит. Если поужинаю, хоть бы и в 7 вечера, но так, чтобы наесться (не стакан кефира), то утром на весах прибавка, и аж тошнит. Помучила организм, что мы вечером не едим. Он у меня особо и не просит по вечерам. Вот счас лежу, легкое чувство голода есть, но стаканом воды оно подавляется. Последний раз ела в 8 вечера 200 граммов свежей черники и кисель похудин.
Старый 26.02.2014, 00:03
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Я как Леся. Только я не ем перед сном а жру
Старый 26.02.2014, 00:17
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Даа)) Я легко могу не завтракать и не обедать,но вот поужинать и ближе ко сну-для меня обязательно)) Хоть кто-то меня понимает
Леся,ну какой выбор делать между белком и фруктом,я поняла. А если выбирать между вареной травой(какой-нибудь капустой,допустим) и белком(творог)-что лучше выбрать?
Старый 26.02.2014, 00:26
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 616 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Девы,
ну вы даёте!!!
800, 1000 ккал... Да это только для того, чтоб организм функционировал...
Может, я чего то не понимаю....
Но то, что знаю, читала, свой опыт и опыт знакомых - на этом калораже если и худеется, то не на долго. А , как правило, организм не хочет ничего отдавать, и копит.
Старый 26.02.2014, 00:40
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Джила вареную капусту я бы вообще не стала есть на ночь. Не вкусно же. И толку нет. Надо что- то некалорийное, что дает чувство насышения. Пример творог с салатом айсберг. Один салат - мало и ты не наешься. Все равно жрать захочешь, только соблазн будет что- то сожрать. Один творог, тоже не вкусно. Я конечно не знаю, может ты можешь сьесть грамм 150 хотя бы творога мин жирности без ничего. Я вот на могу. Он не лезет и не вкусный. А вот творог с салатом - нормально или творог с укропом.
Вот еще вариант - креветки с салатом. Вкусно , полезно и малокалорийно.

Джила а ты что вареную капуст просто так ещь? Без ничего?

Девы, первая заповедь на диете, это стараться есть максимально разнообразно и максимально вкусно. Иначе не выдержишь. Я уж какой хреновый кульнар и то научилась как приготовить куру 30 ю разными способами. Можно же и в духовке запечь, с грибочками или нашпиговать сушеными томатами. Или замариновать на часок в тертом имбире. Или котлеты приготовить. Или нафаршировать перцы. Все это элементарно, просто , низкокалорийно и быстро. Убейте меня чтобы я больше 15-20 мин на готовку тратила. Можно просто взять куски куры и крупные куски овощей, цуккини, лук, морковь, сладкий перец. Все это заправить специями, запихать в фольгу или рукав для готовки и в духовку.
А вы про вареную капусту. Какой нормальный чел выдержит такое, обязательно сорвется и нажрется всякой гадости.
Старый 26.02.2014, 00:58
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Леся,я питаюсь в основном овощными супами и тушеными овощами с мясом или рыбой.Все как ты и описала,только чаще на сковороде или пароварке,чем в духовке готовлю
Проблема в том,что этих тушеных овощей,вкусно приготовленных,я могу съесть очень много..(
Капусту готовлю как Кошечка-отвариваю цветную или брокколи и добавляю специи,мне вкусно.
Но и овощи и капуста,это все же углеводы,вот и думаю,что же предпочтительнее ночью?)
Старый 26.02.2014, 01:15
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

А, понятно. Я брокколи тоже люблю.
Понимаешь, что бы ты не ела, если у тебя калорийность по 800 ккал, это за пределами добра и зла. Это ниж прожиточного минимума. С такой калорийностью метаболизм не раскрутишь. По любому будет застой. Так что посчитай свою калорийность. Разбей еду на несколько раз. У меня 6 раз в день. Можно 4-5 для начала. И ешь небольшими порциями нормальную еду. Что значит ты можешь сеъесть слишком много тушеных овощей???? А ты не ещь слишком много. Ешь нормально.

А как ты овощи тушишь? Я обычно не тушу овощи. Точнее я вообще не тушу овощи. Я их либо ем сырыми, включая цветную капусту , либо варю, либо запекаю в духовке. Короче, готовлю их без масла. Тушат же с маслом обычно?
Старый 26.02.2014, 01:31
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Леся, 800кл это не про меня)) у меня наверняка больше 1000
Я ем 2 раза,интервал между завтраком и ужином у меня 8-10 часов. Я понимаю,что это абсолютно неправильно,но пока выходит именно так
Очень много-это грамм 300-400 примерно,сырых или замороженных овощей.Я думаю,это действительно много.
Я тушу на антипригарочной сковороде,добавляю немнго водички,на 1200-1500 кг овощей добавляю 3 столовые ложки масла
Старый 26.02.2014, 01:43
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Леся, так если я ем больше по калориям, то поправляюсь не по дням, а по часам, хнык (((

Кстати, обычную варёную куру, грудку могу есть каждый день безо всяких изощрений, ну, не надоедает она мне.
Старый 26.02.2014, 08:19
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Джила, мое мнение: овощей у тебя не много, а вот масла много. Я на такое же количество овощей размазываю по кастрюльке для тушения 1 ложку масла, потом, если сухо, водичку подливаю. Ну и овощи свой сок дают, так что нормально получается. Вечером стараюсь есть салат овощной и заправлять его бальзамическим соусом, так что вообще безжировой прием пищи получается. Ну и как мне говорила моя диетолог: большие перерывы между едой - это очень плохо, она прям ругала меня, когда увидела перерыв между приемами пищи 6 часов, сказала, так у нас ничего не получится.
И про то, что худеют на углеводах, а поправляются на белках хочу сказать: я думаю, если не есть белки, то похудение идет за счет потери мышц.
Старый 26.02.2014, 08:37
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 359 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Я ем 5 раз в день - обжора, короче. Завтрак, 2 завтрак, обед, ужин до 6, еще ужин часов в 8 (легкий легкий, могу и без него). Весов у меня нет, замеры не делаю, главное чтобы шмотки не давили. У меня все в перемешку. Вот сегодня - овсянка с медом, черный хлеб с копченой грудкой, кусок шарлотки и много чая без сахара конечно. Утром всегда ем десерт иначе захочу вечером. Обед мясное-овощное или макарошки или рис или гречка, ужин творожная запеканка с ИЗЮМОМ, да да да. Вечерком груша+сыр или просто сыр или ничего, смотря как "Жорик" (проверочное слово -жор), который сидит в животе просит еды. Могу и не дать. Обойдется.
Такой мой рацион много лет. Если иду в гости - ем все, я ж в гости пришла, дома буду правильно питаться.
Сразу видно - скоро весна, все активно обсуждают. Каждому нужно найти своё.
Старый 26.02.2014, 10:27
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Мне очень стыдно - я обжора. Ем много, а на ночь - вообще караул. Многолетняя привычка "жрать" на ночь - ничего не могу с ней поделать .

Почти все "плохое" мне уже давно невкусно, ем все обезжиренное и обессахаренное.... но много.

Мужу все равно, худая я или нет, это я все время ною, что толстая. Муж успокаивает, что подарит мне маленькое зеркало - чтобы я лицо видела, а опу - нет ))).

А еще анекдот вспоминаю
- Я жрать хочу
- Что ты, приличные девушки не говорят "жрать", приличные девушки говорят "я хочу кушать"
- Кушать я хотела 7 часов назад, а сейчас я хочу жрать )))

Это про меня
Старый 26.02.2014, 11:26
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Девочки, чем дольше "приспосабливаюсь и присматриваюсь" ко всем диетам, таблам и т.д., тем больше понимаю, что главное (на 99,9%) - генетика (и ей "определенная" программа метаболизма).
Если генетическая предрасположенность быть худым, то можно жрать всё, что не приколочено - и всё равно не толстеть, либо не толстеть до определенного момента (у меня начали "прилипать" лишние кг после 40 лет, до этого было стабильно (кроме беременности) вес=рост-120. Моей свекрови 74 года - она всю жизнь не толстеет (я не считаю +-2 кг туда-сюда за зиму-лето набором веса).
Моя подруга, лет до 30 была такой смазливой "блондинкой-пухлочкой" типа Скарлетт Йохансон. Сейчас, последние 5 лет у неё фигура приближается к Джоли (диеты не соблюдает, спортом не занимается, всегда на машине, т.е. физической активности почти ноль, отсутствием аппетита не страдает). У неё очень худощавая мама (65 лет) и пухлая дочка (16 лет). Насчёт веса дочки никто в семье не парится, т.к. " у нас все женщины после 30 худеют".
Т.е. и занятия спортом и питание только чуть-чуть корректируют то, что генетически заложено?
Или самые лучшие и долговременные результаты у тех, кто изначально не был худым, но "стальной волей" с помощью спорта и диет держит себя в определенных рамках (Виктория Бэкхем)?
Старый 26.02.2014, 11:38
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Владислава согласна. Это основа.
Старый 26.02.2014, 13:08
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Джила, очень плохо, что 2 раза в день. Человек не может за раз усвоить много пищи. Примерная норма пищи для женщины это белковый продукт умещающийся в ладони (150 г примерно) и сырые овощи умещающиеся в 2х ладонях. Т.е. это не много. Сожраное свыше будет запасено в жир. Но, при этом нельзя (да даже невозможно) так есть 2 раза в день. Это очень мало. Выход - увеличивать количества перекусов.

Soleya_12, умничка, важную вещь написала.
Цитата:
ем все обезжиренное и обессахаренное.... но много.
. Это один из важных моментов. Надо избегать чувства голода. И не есть продукты возбуждающие аппетит (жирненькое, сладенькое).

К примеру, если очень хочется сладкого - организму сильно не хватает сложных углеводов. Так сварите себе кастрюлю макарон и сожрите всю. Естественно без сыра и прочих соусов. Можно сделать соус из помидоров с базиликом. Припускаете помидорчики на сковороде без масла и в последний момент добавляете базилик свежий или сухой.
Думаете много съедите? Да фигушки. Максимум 80 г сможете впихнуть. БЖУ будет 13\2\52 . Ккал 300. Это нормально. Зато организм будет счастлив.
Лучше так, чем с голоду сожрать пару конфеток. Вы думаете, что пару схомяченых конфеток вам принесут больше пользы?