18 +
Старый 18.02.2014, 20:38
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Эта штука механическая - нужно просто нажать на крышку и овощ-фрукт проедет через металлическую решетку/ножик. Получатся кубики. Подозреваю, что решетки когда-нибудь затупятся и овощерезке конец. Но пока поиграю в неё. Давно такую хотела, чтобы получались красивые ровные кубики. Главное все быстро и красиво.
Старый 18.02.2014, 21:44
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
а утром - это именно по часам или в первый приём пищи? Утром до тошноты ничего не могу есть. Обычно первый раз за день ем в районе 14 часов. Это поздно уже для круп?
Мурк, лучше в первый приём пищи.
Я тоже поздно завтракаю. У меня на завтрак неизменно идёт овсянка (70 гр сухого веса), овощи (огурцы), хлебец хрустящий, намазанный (густо) нежным 5% творогом Савушкин и кофе капучино.
Если поздно завтракаешь, то и ужин может быть поздним.
Если завтрак в 6 утра постоянно (как пример), то ужин не позднее 19-20 вечера. Лучше выдерживать 12 (а то и 16 часов) часов между последним и первым (на следующее утро) приёмом пищи.
У меня, завтрак получается поздним, потому, как пока встану (не рано), беговая дорожка, и 2 часа после (душь, туда-сюда) выдерживаю. Про эти 2 часа - вопрос спорный. Я придерживаюсь мнения, что после беговой дорожки . процесс повышения метаболизма и сжигания жиров продолжается часа 2 активно. Есть , кстати, не хочется (именно поэтому). Но выпиваю литр воды за эти утренние часы.
Если же вы встали, и БЕЗ спорта, долгое время (более часа) не завтракаете, это не есть хорошо. Метаболизм надо заводить.
Старый 18.02.2014, 23:04
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 244 раз(а)

Мой альбом: (7)
murrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном пути

Leotana, спасибо, сейчас месячные закончатся и попробую. Но у меня получается, что утром я встаю около 9, а первый приём пищи около 14. До этого не спорт, а просто работа. Т.е. не на попе ровно сижу, но и активной физ.нагрузки тоже нет.
Что лучше: в 14 съедать чего-нибудь сложно-углеводного или заставлять себя как проснусь? Хотя после сна максимум 3 ложки йогурта или творожка получается, и это с трудом. Воду пью с удовольствием, много, в любое время.
Старый 18.02.2014, 23:35
Постоянный участник
Profi

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

murrrk,
думаю, что утренний отказ от пищи - один из признаков слабого метаболизма.
У меня дочь тоже, было время - по утрам не ела (не лезло ей). А вот к вечеру весь "мусор- наш" был. А вот вес ...ээээ - перебор конкретный был (кило 10 лишних) при всём этом. Щас значительно похудела. Утром овсянка - наивкуснейшее блюдо, которое не просто "лезет", а съедается чуть ли не с языком....
Старый 18.02.2014, 23:53
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 174 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Утром еда лезет отлично, если последний прием пиши был в 16-17 часов, а засыпаешь в час ночи 😁
Старый 19.02.2014, 00:00
Постоянный участник
Profi

murrrk.
за пол часа до приёма пищи, выпивай стакан воды.
Вот мой примерный рацион:
Утром
50гр крупы (греча, овсянка) Овсянку Запариваю на 80 мл молока (1,5%) и полтора ст воды. В закипающую жидкость (посолю, послащу чуть) всыпаю овсянку и выключаю. Две минуты - и ем.
Овощи (у меня очищенные огурцы)
Кофе/ чай с хрустиком, намазанным творогом.

Перекусы :фрукт или орешков (миндаль) грамм 10 (щитай штук 10)

В течении дня неполная столовая ложка льняного масла (5 гр) . У меня отдельно, без всего.
Второй приём пищи: кура (не жаренная) - грам 70-80 готовой (тушёная в луке и зелени, без кожи, я готовлю голень, учитываем вес естествеено без костей, я, прям без костей и покупаю для готовки)
Овощной салат (у меня айсберг100 гр+50гр перец сладкий+ памидор. Заправляю Мацони низкой жирности и приправой к салатам Итальянской - вкуснотища)
Два кусочка цельнозернового хлеба (у меня Бурже)
У меня ещё огурцы присутствуют (очищенные, бзик у организма на них), не солю их. Салат и кура - солю.
Далее чай/кофе с хрустиком, намазанным творогом.
Перекус творог.
Третий полноценный приём пищи, примерно, как и предыдущий. Куру меняю на рыбу, печень (редко)
Это примерно 1450 ккал.
При ЭТОМ у меня беговая дорожка ЧАС. Каждый день.
Так что делай выводы.

Не могу отредактировать....
Всего за день - 250 гр творога 5% ного у меня получается.
Старый 19.02.2014, 01:32
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

murrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном пути

Эх, ну, не идёт у меня утром пища. Когда худела на игле Мухиной (давно уже), последний раз ела в 18, спать ложилась, как обычно, в 4-5 утра. Утром всё равно не могла себя заставить съесть положенное (((
Я в принципе не могу есть, пока не проснулась окончательно. А этот процесс выглядит примерно так: встать встала, а проснуться забыла на протяжении 3-4 часов после сна.

1450 калорий в сутки для меня очень много. При том, что 4-5 раз в неделю бассейн, 3-4 раза силовые и 3-4 раза кардио.

Воду пью с утра, как проснусь, грамм 400-450, в течение дня ещё выпиваю минимум 3 литра.
Старый 19.02.2014, 12:30
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

umorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нуле

Привет! На этом сайте давно. Он мне помог решиться на абдоминопластику и восстановится после нее. Правда прошло меньше года, но я чувствую в себе потребность к физ.нагрузкам. Если быть откровенной то были большие надежды сбросить вес и выглядеть стройнее. Живота нет, ура!!! Наконец можно одевать обтягивающие платья, нет этого жуткого живота. Но теперь возникли другие притязания - хочется скинуть вес. При росте 165см, вешу я , на мой взгляд, катастрофические 79кг. Мне 27, двое детей, после первой беременности вернулась в свой прежний вес - 64кг, в потом все.... вроде бы с детьми не посидишь, они маленькие 2 и 4 года, и гуляем и по дому куча дел и массажи пробовала, но вес неуклонно рос. Теперь созрела. Вот прям стояла в ванной и смотрела на себя. Задалась вопросом - будь я мужчиной захотела бы я эту девушку. Нет!!!! Попа обвисла, целлюлит, бока поплыли- ничего общего со мной 5 лет назад не имею. а так хочется нравится себе не только в одежде под слоем корректирующего белья.
Поэтому купила абонемент с спорт зал, это уже обязывает - деньги потрачены, надо этим пользоваться. Сегодня еще куплю 15 сеансов LPG, составила себе рацион правильного питания - слова диета меня удручает. И настраиваю себя так - что только сегодня буду себя держать в руках - перспектива на всю жизнь тоже не придает оптимизма, а завтра будет завтра и я придумаю себе еще какой - нибудь стимул. Вот зашла сюда и увидела фото женщин которые смогли похудеть. И вместо желания слопать что - нибудь вкусненькое - решила попить водички.
Может вы уже здесь и обсуждали, но честно девчонки не хватает времени перечитывать всю ветку. подскажите, правильно ли я делаю
Среда, пятница, суббота - спортзал 1,5 часа - 1 круг, 3 подхода по 12 раз в каждом упражнении:отжимания, подъем корпуса - упражнение на спину, пресс,руки на тренажерах,приседания с гантелями, ноги задняя поверхность и внутренняя сторона бедра. В качестве разминки бег 15 минут 6км.ч, и в конце велотренажер или кардио 15 минут на среднем режиме. плюс по вторникам и четвергам пилатес. После недели такого режима мышцы побаливают но терпимо.
в еде все взвешиваю на кухонных весах и считаю калории - получается 1400 в день:свежие овощи, яблоки и груши немного в качестве перекусов, кефир, вода, компоты,творог зерненый 5%, отварная курица, тефтели на пару, стараюсь делить белки и углеводы, картофель запеченый. в общем стараюсь придерживаться здорового питания. вся указанная еда это мой рацион питания в течении недели.
Старый 19.02.2014, 17:56
Постоянный участник
Profi

murrrk,
а при чём тут именно 1450 кал. У тебя должна получиться своя цифра (по формулам, приведённым выше, учитывая ТВОЙ вес на данный момент, рост, возраст, и коэффициент нагрузок).
1450 - это для меня, привела выше указанный примерный рацион, как пример. А подбивать под твой коридор необходимых калорий будешь сама, исходя из выше перечисленного.
Силовые и кардио учитывая, если это полноценные занятия - да нагрузка. А то, что ты на работе двигаешься...хорошо , безусловно, но это мало повлияет на процесс похудения. Для похудения, например с кардио, нужен хороший пульс, часовые занятия, дыхание, ритм. Вот тогда будут задействованы жировые депо.
Не будешь кушать необходимый калораж - все усилия будут временными.
Возможно придётся что-то подкорректировать ещё с продуктами, тренями. Но есть надо. Голодовка ни к чему хорошему не приведёт.
Сперва отказаться от сладкого нужно. Полностью.
Старый 19.02.2014, 21:17
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

murrrk, а напомни, сколько ты сейчас весишь? Все же ты похудела на 5 кг за 2 месяца, это для твоего небольшого роста ощутимо. Может, просто организм уже говорит тебе "хватит!"?
Старый 19.02.2014, 21:37
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 721 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

umorinka, с таким серьезным подходом, думаю, ты сможешь сбросить лишний вес, и сделанная абдомино как ничто обязывает) Удачи!
Старый 19.02.2014, 23:23
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Leotana-чка, спасибо за такое внимание к моей проблеме!
Да, я ступила, надо самой считать. Эх, это мне тяжело даётся - высчитать для самой себя, понимая, что этому строго следовать придётся.
То, что на работе не худею, это понятно, но занимаюсь регулярно и интенсивно. Мышцы, гады, хорошо качаются, мой МЧ вечно завидует, что у меня мышцы формируются быстрее, чем у него.
Сладкого не ем с нового года, числа с 4 или 5 января. Тяжко - не то слово. И каждый день вспоминается, как на одних шоколадках худелось... Пока держусь, не знаю, насколько ещё хватит меня.

Pingi, для роста 5 кг заметно, да, но когда лишних 15, то оставшиеся 10 (сейчас 11, т.к. 1 кг вернулся) слишком заметны ещё. Худею с 62,7. Идеально чувствую себя, когда дохожу до 48 кг. Рост 156 см, поэтому 48 кг - это не мало.
Старый 19.02.2014, 23:49
Постоянный участник
Profi

murrrk,
ооо, с ростом 156!
Я со своими 164 , в 54 кг чувствую себя слоником....
Мне нужно 51-52 кг.
Я наела на сладком, знаю прекрасно свой грех... По чуть не получается, если сладкое лопать начинаю - жру его неподеЦки....
А когда-то хоть бы хны!
Всё меняется. Возраст меняется, мы меняемся, и наш организм. Толку то вспоминать, что было когда-то? Я, например, хочу свои 51-52 кг СЕЙЧАС. Щас и работаю над этим. Приду к ним, колораж пересчитаю на поддержание (он побольше будет). Туда и фруктики побольше включу. Сейчас медленные угли выбираю приоритетом , поэтому лучше лишних пару кусочков цельнозернового хлеба съем, чем 1-2 фрукта(чтоб в похудательный коридор влезть).
Кстати, у меня мышцы тоже быстро растут. Именно поэтому предпочитаю больше кардио. Ну и прессик покачать отдельно.
А то я тоже не высокая, с сиськами, да ещё выпирающих мышц мне не хватало... Сразу образ тяглового пони.... А хочу быть изящной и хрупкой.
Старый 20.02.2014, 00:39
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 51 раз(а)

Nastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном пути

А мы высокие, без сисек, только и мечтаем о мышцах , вот где она справедливость 😏
Старый 20.02.2014, 01:47
Постоянный участник
Profi

Nastygirl,
а мы (я, например) сиси то сделали... Теперь под них фигуру блюсти вдвойне необходимо. Иначе - "квадратный слоник"...
Нда...
Хотя, вынужденный стимул - иногда тоже не плохо...
Старый 20.02.2014, 02:50
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Leotana, ага, в том-то и беда: рост маленький, кости широкие, кожа толстая, мышцы накачанные, сиси сделанные, а вес уходить не хочет
Старый 20.02.2014, 17:04
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 51 раз(а)

Nastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном пути

Уж поверьте с ростом, набрать еще поганее. Это вообще мой страх, здоровая дылда 😁
Старый 20.02.2014, 17:28
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Nastygirl а ты чего тут делаешь? Тебе, вроде набрать не грозит.
Старый 20.02.2014, 17:29
Постоянный участник
Profi

murrrk,
у меня есть плюс - кость узкая.
Ты не столько на вес ориентируйся, сколько на объёмы/обмеры смотри.
Вес -штука ...обманчивая...
Старый 20.02.2014, 23:47
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

А я на нервах перестала есть вообще. Не могу и всё. До Я конечно 11 вечера выпила 2 чашки кофе и всё, похудею так быстро но посажу метаболизм и растеряю мышцы, которых и так нет.