18 +
Старый 22.06.2013, 21:14
Ilit Ilit вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Ilit на нуле

Сахарный диабет 2 типа - это исход ожирения. А люди больны сд 1 типа как правило лишним весом не традают.
Старый 22.06.2013, 21:17
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)

lesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном пути

Ilit да верю я.....я знаю больных сах. диабетом-они или полные,или оч. худые...Дело не в этом...таак сильно растолстеть я не верю,что можно просто на еде,если только гены оочень расположены в нужном русле.
Старый 22.06.2013, 21:21
Ilit Ilit вне форума
Посетитель

Ilit на нуле

lesira часто дело не в том, что ты ешь, а в том, сколько.
Старый 22.06.2013, 21:35
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi

lesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном пути

Ilit понятно,что желудок растягивается....не знаю...я вот на диете,так больше одного сырника с утра съесть не могу,а раньше 3 съедала)До 13-00 позволяю себе))))
Старый 22.06.2013, 21:47
Ilit Ilit вне форума
Посетитель

Ilit на нуле

Я съедаю 6. но дюкановские
Старый 22.06.2013, 22:15
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 370 раз(а)

Хамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном пути

Девочки, а мне вот что интересно. По ее фоткам видно, что при похудении вес как бы потек сверху вниз, то есть личико-плечи-ключицы уже хороши, а низ... Вот уж груша-грушей. У меня так же было, во время похудения еще резче разница между уже тощим верхом и еще толстым низом была. Вот от чего это так худеется? Жир-то говорят, у всех в разных ловушках откладывается, а худеют почти одинаково?!
Старый 22.06.2013, 22:25
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 953 раз(а)

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути

Ilit,Честно, мне кажется, дело не в объеме, а в калорийности.... Если я не съем в обед грамм 250-300 рыбы типа форели с 400 гр салата, мой желудок пуст.... Но калорий мало в такой пище.... А вот по чуть чуть не могу приучить себя есть, 4-5 раз не получается, з раза обычно в нехилом объеме, но достаточно полезной пищи....Наверное, у меня желудок растянут.... Я могу сразу воды литр легко выпить... Это тоже, наверное, не очень хорошо.....
Старый 22.06.2013, 22:32
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi

Научите меня пить воду,,я пью молоко,кефир,сок иногда.....воды вообще мало и не могу заставить...иногда вообще стакан в день..и не лезет больше...
Старый 23.06.2013, 00:09
Ilit Ilit вне форума
Посетитель

Ilit на нуле

lenaa , не ясный вопрос по поводу калорийности. Я сама никак не могу понять, это же законы физики. Но вот я на дюкане съедаю куда больше моей нормы, как мне кажется. А вес все равно уходит.
С желудком трудно, конечно. Мне вот говорят, что нельзя пить во время еды. Не могу я так жевать.

lesira Каждый час ставьте будильник и по стаканчику. Можно привыкнуть. У меня если я мало воды пью начинает голова болеть
Старый 23.06.2013, 03:06
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 370 раз(а)

Хамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном пути

Ilit , на счет воды по будильнику. Я когда работала секретарем, мой руководитель каждый час пил зеленый чай с лимоном. Бывает, заработаюсь, забудусь, -уже звонок- Лена, где мой чай? Вот так и я пила в течении дня. А сейчас тоже, лишний стакан воды в мучение...
Старый 23.06.2013, 07:05
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 1 598 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

lesira, здоровый организм, очень даже сбслансированная система... И он сам просит что и сколько ему надо... Надо только научиться слушать.. Можно, конечно приучить себя пить когда не хочется...))) Но... есть ли в этом смысл...))) Мнения ученых, диетологов и пр... специалистов, зачастую диаметрально противоположны на вопрос "пития 2х литров воды в день"... )))) Если Вы не хотите пить, значит Вашему организму не надо... Проще всего посмотреть на маленьких детей, у которых природные законы питания... Они не пьют много лишней воды, не пьют во время еды и не едят "смешанную" еду.. Каждый из нас наверняка помнит, как в детстве сначала съедал что то одно из лежащего перед ней/ним на тарелке, а потом мама "загоняла" все остальное...))))
Старый 23.06.2013, 11:14
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 785 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
Сообщение от lesira Посмотреть сообщение
Научите меня пить воду,,я пью молоко,кефир,сок иногда.....воды вообще мало и не могу заставить...иногда вообще стакан в день..и не лезет больше...
lesira, я пару страниц назад на эту тему писАла, для меня это тоже огромная проблема. Пью воду 2-2,5 литра в день неделю где-то, прям заставляю себя, пью, как лекарство, на выдохе и огромными глотками, чтоб побыстрее покончить)))) Раньше не пила воду вообще, просто не могла ее пить и все. Ничего, привыкаю потихоньку, раз надо)) Уже для себя вывела некотороые моменты, например, пить из стакана удобней, можно делать большие глотки, стакан лучше брать широкий , граммм на 300, чтоб сразу большую порцию влить. Стараюсь первый литр выпить до 12 часов, натощак сразу 2 стакана(600 гр с небольшим перерывом). На работу беру литровую бутылку, выпиваю, потом в нее наливаю снова воду(у нас привозная), чтоб дозировку знать и не лукавить, типа я уже все, что положено выпила. Но мне из бутылки пить менее удобно, процесс растягивается на дольше. Очень надеюсь привыкнуть, главное нАчать, как говорил М.С. Горбачев
Старый 23.06.2013, 11:26
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 953 раз(а)

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути

Натусь, если честно, до конца всего садизма ты не испытала... Воду эту надо пить в течение всего дня маленькими глоточками. Видела людей, с бутылочками в руках, посасывающих из них постоянно? У меня одна такая подруга есть...Но это очень трудно , я так не могу, я как ты, стаканами..... Просто считается, если быстро стаканами, вода не промывает все внутри, а быстренько попадает в мочевой пузырь......
Старый 23.06.2013, 11:32
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
сначала съедал что то одно из лежащего перед ней/ним на тарелке, а потом мама "загоняла" все остальное..
Natalia1966 , сначала съесть макароны, а потом котлету, это НЕ раздельное питание и НЕ правильная система питания)))))
А по поводу воды все же подавляющее большинство врачей, не только диетологов и косметологов, рекомендуют пить не менее 2 литров воды в день. Но тут да, выбирай то мнение, которое тебе больше подходит)))

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Просто считается, если быстро стаканами, вода не промывает все внутри, а быстренько попадает в мочевой пузырь......
Лена, нееет, не говори мне это! я только приучила себя к мысли, что хоть так, но она в меня попадает, а оказывается я неправильно делаю???(( Печалька.. Я два литра по глотку буду неделю пить(

Ленусь, а какая разница собственно? ведь как желудок промывают? все равно она сначала попадет куда надо, а только потом в мочевой пузырь, разве нет?

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Они не пьют много лишней воды, не пьют во время еды и не едят "смешанную" еду..
вот совсем все наоборот!))) дети пьют постоянно, часто запивают еду , ну а про НЕ смешанную еду выше написала
Старый 23.06.2013, 21:49
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

N@t@ly Наташенька расстрою тебя, Лена права совершенно, нужно пить максимум по полстакана за раз. Исключение это утром на тощак, там можно выпить сколько влезет.
С возрастом чувство жажды притупляется, и человек уже не может определить, когда и сколько воды требует его организм. Мы привыкаем к чувству жажды и просто перестаем ее замечать. Так возникает «синдром хронической обезвоженности».
Если ограничить себя в потреблении воды, то снижается естественная нагрузка на почки, скапливаются шлаки и образуются почечные камни. Это только один из примеров взаимосвязи потребления воды с разными заболеваниями.
Недостаток воды в организме приводит к тому, что кровь становится немного гуще и сердце работает хуже, затрудняется процесс переваривания пищи и освобождение кишечника от шлаков, замедяется метаболизм, а это уже на прямую связано с лишним весом, от него все тяжелее будет избавится.
Так, что с возратом воду нужно просто пить и все, не задумываясь хочется или нет!
Старый 23.06.2013, 23:21
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 191 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
N@t@ly Наташенька расстрою тебя, Лена права совершенно, нужно пить максимум по полстакана за раз.
Вы и меня расстроили. Я, так же как и Натали, совсем не водохлеб, пить себя заставляю. Как вспомню, так и пью, пока влезает. Получается несколько раз в день, но по многу. А это неверно, оказывается.
Старый 24.06.2013, 00:10
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Я тоже пью воду много, уже несколько лет, и отеки все при мне, ничего не изменилось.
А девушка молодец! Это действительно воля нужна огромная, молодец, заодно и чувство уверенности в себе поднимет тем, что будет считать , что если чего захочет - всего добьется. Конечно, если лишнего веса много, то сначала вес уходит очень быстро, но плато и у таких людей есть, и не одно. Я вот смотрела на ее фото, где она 20, 40 кг сбросила и не могла найти разницу с исходником, перекручивала туда-сюда картинки как в игре - Найди десять отличий.
Мне кажется, когда видишь, что например 20кг ушло, вес встал, а в зеркало разницы не видно, прохожие тебя как глыбой видели , так и видят. Здесь очень нужна сила воли и целеустремленность на результат.
Молодец девушка! Пусть она будет вдохновителем многих тучных людей. А насчет кожи, думаю, как сбросит все киллограммы, от которых хотела избавиться, то и подумает о пластике. Ведь стремление к совершенству останется Не сразу многие к пластике приходят
Старый 24.06.2013, 00:20
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi

Rim я там где-то наткнулась,что она на животе хочет операцию делать,но кто-то ее отговаривает....
Старый 24.06.2013, 00:45
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA , это уже контрольный в голову))) Все пропало... все, что нажито непосильным трудом, неделя мучений и фсе зря(( А хоть по стакану можно?? не, ну это точно садистская пытка для меня. Но раз надо, то надо.
Старый 24.06.2013, 01:23
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Цитата:
Сообщение от lesira Посмотреть сообщение
Rim я там где-то наткнулась,что она на животе хочет операцию делать,но кто-то ее отговаривает....
ну вот, что и требовалось доказать , скоро будет членом нашего форума
Закрытая тема