18 +
Старый 02.02.2014, 23:16
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 174 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Стоп-стоп, разве аспартам - это содержимое стевии? Мне гугл сказал, что стевия - это трава, а аспартам - это синтетический подсластитель.
Видела сегодня стевию в таблетках, там еще Ксения Бородина на упаковке, но мне в таблетках не надо, мне бы порошок, чтоб в десерты добавлять.
Какая она на вкус?
Старый 03.02.2014, 00:12
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 727 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Привкус неприятный, ни с чем дифферинцировать не могу, но чувствуется и в чае и в кофе, невкусно, но сладость есть. Я так и не привыкла.В десертах не пробовала, но кашу варила, тоже не понравилось. Конечно к аспартаму стевия не имеет отношение.
Старый 03.02.2014, 00:43
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 224 раз(а)

remedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном пути

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
Какая она на вкус?
Старый 03.02.2014, 01:22
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

AnnaAsadova вам попробовать нужно. Видите, сколько людей столько и мнений. И я и муж прекрасно используем стевию, мужу уже сахар в кофе и чае кажется странным, привык к стевии. Я тоже. Знаю многих, кто отлично со стевией. Купите маленькую упаковку и попробуйте.
Старый 03.02.2014, 06:23
SUPERIOR I

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Вы ее покупаете в виде порошка травяного или в виде белого порошка? Или только в таблетках?
Старый 03.02.2014, 08:10
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Мне очень нравится стевия! Но вроде считается, что она лучше в холодных блюдах и напитках, и что воздействие высоких температур на нее влияет не очень хорошо. Но сейчас в США появилась специальная стевия для выпечки, которая вроде как нормальна для высоких температур.

До Дюкана я сахар и сладкое почти не ела лет дцать, а со стевией вдруг полюбила сладкое (но которое хорошее типа греческий йогурт обезжиренный). Кофе по-прежнему пью несладким - привыкла.

Стевию для выпечки покупала - мне показалось, что то же самое, вид сбоку . Больше не буду покупать.

У нас стевия в чем хочешь продается, но я ее много использую, поэтому просто покупаю большой пакет в порошке - по деньгам получается выгодно.
Старый 03.02.2014, 12:38
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Я покупаю в виде порошка. Несколько постов назад ссылку давала. Но осторожно с ней, она очень сладкая. На чашку кофе нужно порошка на кончике ножа.
Старый 03.02.2014, 12:59
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Насчет стевии. Лучше всего попробовать чистый порошок в баночке. Купить несколько разных фирм в самой маленькой фасовке на пробу. сложность дозировки. Чуть пересыпал - вместе со сладостью (заметной или нет) усиление мерзкого привкуса, который и так присутствует.
Порошок в дозированных пакетиках содержит добавки-наполнители для объема (удобство фасовки). Наполнители (смотря какие) будут добавлять свой посторонний вкус.
Хуже всего таблетки. Сначала их пресуют (добавки для слипаемости), затем как правило добавлены бикарбонат натрия (сода пищевая) и что-нить кисленькое для пузырения и быстрорастворения. Опять лишние привкусы и неприятные, далёкие от сладости.
Старый 03.02.2014, 13:28
SUPERIOR I

Ходила в аптеку, у них тоже только в таблетках. Я видела ссылку на айхерб, но я почте вообще не доверяю, если честно, мне бы лучше так купить. Покупал кто-нибудь в аптеке порошок? Таблетки не хочу, не крошить же их.
Старый 03.02.2014, 13:43
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

AnnaAsadova, погуглите в своем городе распространителей, часто какие-нить конторы по здоровому питанию продают ее во всех всевозможных видах. Но вкус у нее реально..эээ... специфический, пусть будет так, хотя рвотный смайлик был бы к месту для меня лично)))) Мне это не реально есть. для себя решила, что ко всему вредному, что мы едим, из чего мы едим и чем дышим, пусть уж лучше сахзам тогда уж.имхо
Старый 03.02.2014, 13:44
S_Lana S_Lana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 21 раз(а)

S_Lana на нулеS_Lana на нуле

AnnaAsadova
Попробуйте поискать сироп стевиозида, как по мне, он лучше таблеток и привкуса стевии практически нет. Я покупаю уже не первый пузырек, хватает надолго.
Старый 03.02.2014, 15:24
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 921 раз(а)

Marisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном пути

А чем именно стевия полезнее сахара и меда?
Мне надо знать, чтоб легче мотивировать себя было ее есть
Старый 03.02.2014, 16:01
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Marisha 0 каллорий.

Цитата:
Сообщение от S_Lana Посмотреть сообщение
сироп стевиозида
Учтите только, что сироп этот или на сахаре, или на фруктозе. Каллории как в обычном сиропе, а добавление порошка стевии (стевиозида) добавляет сладости, меньше расход сиропа на напиток. Типа как "сладкий сахар". В отделах для диабетиков.
Старый 03.02.2014, 16:14
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Присоединяюсь к предыдущим мнениям о стевии - совершенно непереносимый мерзлотный вкус. Но говорят, что на Iherb продается какой-то более менее съедобный вариант. Но я уж лучше буду совсем несладкое есть, чем эту стевию, которая способна своим привкусом начисто убить продукт.
Старый 03.02.2014, 16:14
S_Lana S_Lana вне форума
Новичок
Beginner

LIV В том, что я имею в виду сахара нет.
"Сироп стевиозида производят из порошка стевиозида, представляющего собой высокоочищенный экстрат листьев стевии, основным сладким компонентом которого является ребаудиозид А. Сироп стевиозида представляет собой низкокалорийный натуральный подсластитель..."
Старый 03.02.2014, 16:37
SUPERIOR I

S_Lana, где Вы этот сироп покупаете?
Старый 03.02.2014, 16:43
S_Lana S_Lana вне форума
Новичок
Beginner

AnnaAsadova Тот, что покупаю я - в Харькове, но наверняка, есть еще где-то подобный. Могу дать ссылку, но боюсь, что меня сейчас тапками закидают, подумают, что реклама А если серьезно, я для себя лучшего пока не нашла. Кстати, они заявляют "Обращаем Ваше внимание на то, что нам удалось разработать технологию изготовления сиропа стевиозида, позволяющую получить конечный продукт, в котором практически полностью отсутствует послевкусие, свойственное экстрактам других производителей" и я могу это подтвердить.
Старый 03.02.2014, 18:16
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 570 раз(а)

Зойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном пути

Девушки,а это как?

Я заказала вчера и ванильный вкус еще

http://ru.iherb.com/Now-Foods-Better...oz-60-ml/16571

И это,хоть я и не сторонник таблеток.Как я поняла,это для улучшения метаболизма?
Старый 03.02.2014, 18:25
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 491 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Я к такому стевиозиду привыкла http://lavkazdorovja.su/steviozid.htm У нас 250 рублей стоит в отделах для диабетиков. Таблетки из травы, да, противные, а белый порошок -стевиозид вполне нормальный сладкийвкус. И в чай, и в кофе, и в творог и т.д. уже много лет.
Старый 03.02.2014, 18:31
S_Lana S_Lana вне форума
Новичок
Beginner

А у меня такой http://www.status.kharkov.com/syrup_stevioside.php
Закрытая тема