18 +
Старый 05.05.2014, 19:18
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 503 раз(а)

Rinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном пути

AnnaAsadova, аналогично, мне совсем не голодно и на 1200 ккал, но ооочень грустно))) И с радостью тоже самое и с угрызениями)
Старый 05.05.2014, 19:33
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 487 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

AnnaAsadova , я такая сладкоежка, но на Дюкане сейчас, и стонала первые две недели ужасно, а сейчас к стевии привыкла и легко переношу, готовлю себе всякие , запеканки, оладьи творожные сладкие с ней и легко отказываюсь от тортиков всяких на работе ( у нас дни рождения весной какие- то бесконечные), и всего остального, знаю, что могу себе позволить десерт на стевии, очень легко морально. Сейчас наелась сырников с йогуртом нулевым вместо сметаны и довольная ... Я даже сгущенку себе делала пару раз из сухого молока, крахмала кукурузного и заменителя.
Старый 05.05.2014, 20:43
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 174 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Дюкан же белковый? Я так не смогу
А вот десерты на стевии мне нравятся, сама так готовлю)
Вот мой ужин, 300 ккал: 1 кило овощей (черри, сельдерей, огурцы), сыр 7% - 10 гр, сухарики из черного хлеба - 20 гр, сметана 15% столовая ложка.
Объесться можно, а калорий минимум)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1399308871.873529.jpg
Просмотров: 203
Размер:	48,5 Кб
ID:	106380
Старый 05.05.2014, 20:55
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

Да, я не про Дюкана, а про сладости на стевии, про удовлетворенность!
Старый 05.05.2014, 21:06
SUPERIOR I

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Я поняла) хотя сладости там тоже все ограничены: либо желе, либо запеканка творожная в разных видах) но я тоже ими спасаюсь.
И, кстати, не могу сказать, что они менее калорийные, чем обычные сладости. Творожная запеканка даже со стевией в среднем 350 ккал на 100 граммов у меня получается (творог 2% 100 ккал, пара яиц 200 ккал, мука, стевия, крахмал и проч ингредиенты еще калорий на 150-200 тянут. И получается, что кусок такого торта, в принципе, эквивалентен обычной запеканке. То есть им не обожрешься))
Старый 05.05.2014, 21:21
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 749 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Анна, неужели в этом салате 1кг овощей?
По виду выглядит на 400-500 грамм максимум.

А вот мой обед или ужин: горбуша филе, 170гр в готовом виде, пожареная на масле, но немного.
Рис бурый 200 гр вареного без масла, соевый соус.
250 гр огурца
Получилось 500 калл.
Я не наелась, пришлось съесть еще йогурт без сахара и шоколад 75 процентов какао 30 гр.
Тут я уже очень даже наелась, может и лишние были либо шоколад либо йогурт надо было съесть.
И через 3-4 часа я снова жрать захочу!
Старый 06.05.2014, 00:50
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 248 раз(а)

Мой альбом: (7)
murrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном пути

AnnaAsadova, я по Дюкану делаю с творогом 0,1%, без крахмала (или с чайной ложкой максимум), вместо муки отруби. Могу добавить ягод годжи или некалорийного ароматизатора. Поэтому калорий на выходе ощутимо меньше, а вот ощущение, что ем вкусняшки, не угнетает саму диету.
Старый 06.05.2014, 02:42
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 229 раз(а)

remedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном пути

Девы, какую и где берете стевию? По мне, она гадость гадостью, но попробую еще раз - а вдруг пойдет?
Старый 06.05.2014, 06:34
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi

remedios13 , мне тоже две недели гадость была, сейчас привыкла- вкусно.
Старый 06.05.2014, 09:17
SUPERIOR I

Я все вкусняшки рецепты сохраняю, так что выкладывайте, буду очень благодарна!
Милена, это ваще не диетически ты питаешься))
Старый 06.05.2014, 12:28
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

MilenaB, на таком рационе не похудеть! Эта горбуша - бОльшая часть белка, что желательно съедать в течение дня, да еще и с маслом (!), жареная! Это количество риса - бОльшая часть зерновых, что желательно съесть за день. И это все вечером!
И что ты ешь еще в течение дня, что не наедаешься на ужин такой порцией?
Старый 06.05.2014, 16:08
Постоянный участник
Profi

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Девушки, если бы вы знали, что я ела до этого и в каких кол-вах, вы бы поняли какой путь был проделан)
Например, я ела 200 гр жирного мяса, типа свинины и к нему спокойно могла съесть 400гр картофельного пюре, а потом еще чего-нибудь сладкого съесть грамм 200 как минимум. Калорий в день было гораздо больше чем сейчас, на тыщу, если не на полторы.
Так что сейчас для меня 2000-2500, да еще и из правильных - это уже прогресс. Понятное, что не похудею, я на это и не рассчитываю пока. Это переходный этап.
Вот примерное меню по Монтиньяку, то, к чему мне стоит стремиться, надеюсь, со временем у меня получится.

Варианты обедов:
Паштет Шарантский (свиной), корнишоны
Курица-гриль (150-200г)
Фондю из лука порея (250-300г) с соевыми сливками
1 соевый йогурт
Напиток : Вода , чай, травяной настой, 100мл красного вина

Сардины в оливковом масле
Зобная железа теленка (150-200г)
Чечевица (80-120г сухого веса) карри
Сыр Комте (30-50г)

Террин из утки, зеленый салат (с уксусом бальзамическим и оливковым маслом)
Жареные креветки (150-200г)
Зеленая фасоль (стручковая) с петрушкой (250-300г)
1 соевый йогурт

Салат из эндивия с орехами (оливковое масло, бальзамический уксус)
Медальон из налима (морского черта) (150-200г)
"Спагетти" из кабачков (нарезаннй полосками кабачки) (250-300г)
Карпаччо из манго (½)
Напиток : Вода , чай, травяной настой, 100мл красного вина или шампанского
Старый 06.05.2014, 16:28
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

По-моему, не человеческие какие-то блюда. Зобная железа доставила больше всего ))) я бы посмотрела калории каждого из предложенных "деликатесов" и заменила на нормальные "сосискискартошкой"
Зеленая фасоль - точно издевается )))
Я сидела на Монтеньяке давно придавно и чего-то не помню такого меню - все было достаточно просто без зобов, эндивиев и комте гыгы
Старый 06.05.2014, 16:34
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 389 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

От одних названий монтиньяковских блюд можно потолстеть

MilenaB , имхо, рыбу лучше запекать в фольге: полезнее, меньше калорий и возни, да и вкуснее
Старый 06.05.2014, 16:44
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 589 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

взрыв мозга от этих блюд
и как к ним стремиться? наверное у вас в магазе рядом с домом это все продается? жуть какая
Старый 06.05.2014, 16:47
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

MilenaB, я конечно не знаю как там у тебя с рационом и калриями и всем таким. Но! приведенный рацион - это точно не к чему надо стремиться. Ну может как переходный этап, если ты ела дико много. Хотя мне это тяжело себе представить.
Я в непохудально время ем действительно много. по 2500, а бывает и по 3000 ккал. Но у меня физ. нагрузки большие, работа ни разу не сидячая, а очень даже бегательная. И еще я на работу и с работы езжу каждый день на велике по 40 мин туда-обратно. Так вот, даже при всем перечисленном, мне очень тяжело себе представить, что вот такой обед может быть похудальной диетой
Цитата:
Паштет Шарантский (свиной), корнишоны
Курица-гриль (150-200г)
Фондю из лука порея (250-300г) с соевыми сливками
1 соевый йогурт
Это же дико калорийно!!!
Старый 06.05.2014, 16:51
Постоянный участник
Profi

Да, нет,это меня для французов, понятное дело, что для России нужно изменить под российские аналоги
Я это к тому, что Монтиньяк считает, что нормально съесть на обед 150-200 граммов мяса, если жирного, то с овощами тушеными около 300 гр, если нежирного или рыбы, то к нему гарнир из полезной крупы как раз в кол-ве 200-250 готовых с каким-нибудь салатом.
С этой точки зрения моя рыба с рисом и огурцом вполне вписывается.

Вот ужины, они полегче.

Рис басмати (80-120г в сухом виде) лимонный
Лосось копченый (1-2 кусочка)
100г ананаса

Сладкий картофель (2шт.) в мундире
1-2 кусочка ветчины из мяса птицы
1 творожок, хорошо отжатый от сыворотки

Спагетти (100-150г в сухом виде) (5 минут варки) с шампиньонами (100г)
4-5 личи

150-200г утиного "конфи"
Инжир карамелизованный во фруктозе (3шт.)
сыр Комте (30-50г)
Зеленый салат (бальзамический уксус + оливковое масло)
Яблочный флан

Луковый суп (2-3 луковицы, чеснок, тертый сыр Комте, гренки из хлеба Монтиньяк ГИ=35)
Тарелка морепродуктов (6 устриц, 3 лангустина, 5 моллюсков, 1 щепотка крабового мяса) (лимон, майонез Монтиньяк в качестве приправы)
1 зеленый салат большой (бальзамический уксус + оливковое масло)
Фондан шоколадный

Баклажан-гриль
Пшеничная крупа цельнозерновая (80-100г сухого веса)
1 хорошо отжатый творожок

Леся, может и калорийно, пишут, что нужно есть от 1800-1900 до 2500 калл.
Я пока очень стремлюсь к этому, вчера съела 2000 тыс,но ужин у меня был легкий 200 гр вареной рисовой каши - 240 калл.С утра я была очень голодная.
Я для себя решила, что лучше уже я буду есть много хороших продуктов, чем много плохих.
И я почти каждый день стала тренироваться, 10-15 мин разминка, потом 30 мин - ноги, пресс и еще 40 мин статической растяжки. Если не тренируюсь, стараюсь с этот день ходить быстрым шагом минут 40 хотя бы.

Это уже меню нормальное. Могу выложить похудательное, но там совсем мало, я такое не осилю пока. И все пишут, что едят больше, чем там указано и все равно худеют.
Старый 06.05.2014, 16:55
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Две штуки сладкого картофеля? Он же огромный. У меня друг - занимается каждый день, огромные затраты калорий - он съедает только одну.
Я про Монти помню только что там было все раздельно, много овощей, мало жира, мало мяса... Я почти вегетарианкой стала )))
Старый 06.05.2014, 17:01
Постоянный участник
Profi

Таз, если кратко: то можно жирное мясо с зелеными овощами, мясо жирностью до 2 процентов и любую рыбы с хорошими крупами и овощами.
Или обезжиренную молочку с кашами и правильным хлебом.
Там именно в сочетании дело.
Но нельзя к примеру варить овсянку, можно только запаривать.Вот это жалко.
Нельзя ничего с сахаром, картофельным или кукурузным крахмалом, обычную картошку, только молодую можно.
Но в целом, так можно питаться всю жизнь.

Я не знаю что такое сладкий картофель, не видела в продаже.
Но там считаеся нормальной порции спагетти в сухом весе 100-150. Т.е. при это 300-400 грамм, но уже без мяса,только с овощами.
Мне лично именно столько нужно съесть спагетти без всего, чтобы почувствовать сытость.
Старый 06.05.2014, 17:30
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

нормальной порции спагетти в сухом весе 100-150 - это для крупного мужчины.

Вообще я удивлена таким цифрам. Помню в бытность ходили мы в походы по Алтаю и всяким другим местам. Так вот я была ответственная за продовольственную раскладку. Мы всегда считали на ужин на мужчину 80-90г крупы (греча или рис) или 100-110 г макарон. И это было очень даже много. Все-таки мужики уставшие после тяжелого дня. Конечно еще был суп и сушеное мясо, но суть не в этом . Суть в том, что 120г макарон и еще к ним что-то (пусть доже овощи) - это прилично. А еще у тебя же не просто макароны. Там к ним наверное какой-то соус прилагается. Это я к тому, что на ночь получается довольно калорийная жратва и много.

В общем не воспринимай как критику . Если тебя все устраивает на таком рационе, то и хорошо. Но я просто удивилась что есть человек, который ест заметно больше меня, и еще и худеет при этом. Обычно все удивляются, что я много ем.