18 +
Старый 29.04.2014, 15:34
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 749 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Так восточные практики - это иногда похлеще спорта. Йога, к примеру.
Старый 29.04.2014, 15:35
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Китайское исследование - это научный труд или типа китайской медицины?

Неорганическая спирулина может провоцировать рак, так как почти вся заражена.
Старый 29.04.2014, 15:37
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 712 раз(а)

ОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном пути

Чем заражена?(
Старый 29.04.2014, 15:39
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

TazDevil это научный труд американских ученых на протяжении многих лет. Там кстати докащана связям молочного белка козеина с раком молочной железы. И много всего другого.
А чем заражена органической сертифицированная спирулина? Я свою проверяла у себя в лаборатории, ничего криминального не нашла там. Но я очень избирательна в выборе, тоже боюсь всякой гадости.
Старый 29.04.2014, 15:47
Moderator
Член Семьи

Микроцистинами цианобактерий, тяжелыми металлами (особенно китайская).
Я про неорганическую. Сертификаты там должны быть какие-то определенные - уже не помню - то ли американские, то ли канадские. Короче, я решила от греха подальше задвинуть на эту спирулину. Тем более эффект от нее долгосрочный в плане потенциальной канцерогенности.
Старый 29.04.2014, 15:53
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

TazDevil на тяжелые металлы и проверяла как раз свою спирулина, чисто все было. А почему сертификаты должны быть американскими или канадскими? Мне кажется европейские более строгие сертификаты. Сравнивают с косметикой, по работе сталкивалась с американскими и европейскими, европейские строже намного, на воду дуют...
Старый 29.04.2014, 15:58
Moderator
Член Семьи

Уже не помню. Нормальная спирулина, вроде как производится только в определенных местах.
Я же говорю, мне стало неохота заморачиваться поисками неканцерогенной и я забросила это дело. Еще пару дней сидела в ужасе с мыслями о радужной перспективе рака печени от уже съеднной.

Спасибо за наводку на книжку. Прочитав ревью к ней, нашла ее на английском на амазоне и заказала
Старый 29.04.2014, 16:07
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Ну, девы, вы привереды. Заставили меня средь рабочего дня составить таблицу.
Короче там амнокислотный (АА) состав белка пшеницы, кур яйца и потребность человека в АА в сутки.
Источники не особо замудреные http://www.intelmeal.ru/nutrition/fo...t-sprouted.php http://health-diet.ru/people/user/67615/blog/28017/ http://www.olyalya.ru/publ/neobhodim...stva/7-1-0-129

В переводе на простой язык нам надо много валина , лейцина, изолейцина и тд (см таблицу). А их мало в растительном белке. В то же время нам не надо много триптофана, гистидина и др. А их как раз очень много в растительном белке. Так что не получится просто повысить дозняк. Будет дисбаланс поступаемых с пищей незаменимых АА
Миниатюры
111.jpg  
Старый 29.04.2014, 16:10
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

TazDevil она выращивается в определенных местах, либо дикая собирается. А производители БАДов закупают потом ее, в баночки фасуют и нам продают
А вот как прочитал про эти курогруди( от одного слова этого мне тошно уже), как народ ест это добро килограммами и совсем не органические эти груди у большинства. Как подумаю, что там внутри напихано и антибиотики, и гормоны роста и еще всякая хрень пардон, так спирулина скромно отдыхает, честное слово. Я лучше совсем голодная буду чем эти курогруди есть из обычного магазина. Не бросайте тапками я всех люблю, я добрая

Так трудно в нашем мире разобраться с правильным питанием, сегодня одно правильно, завтра другое и не знаешь куда бежать чтобы быть здоровой молодой и желательно красивой. Но я вот для себя пока такой сделала выбор, а дальше поживем увидим.

Taz, ты напиши потом пожалуйста свои впечатления о книге мне очень интересно твое мнение.

Леся это старые таблицы, есть уже новые данные насколько я знаю. Я же говорю все так быстро меняется в этой жизни, ориентироваться можно наверное только на свое самочувствие.
Старый 29.04.2014, 16:19
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

LYLIJA, как старые . Т.е. в 2014 году аминокислотный состав пшеницы был не такой как в 2000? ;)
Старый 29.04.2014, 16:19
Moderator
Член Семьи

Леся, Лилия, спасибо, что делитесь инфой. Таким как я это очень нужно и полезно для составления собственного понимания
Старый 29.04.2014, 16:31
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 574 раз(а)

Зойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном пути

Девы,скажите пож,я закупилась спирулиной с Херба....

Так что ее..в помойку?

Витамины заказала-прочла в бадах,что их ничтожно мало хороших.Так как понять,хороши ли те,что я заказала.
В основном по рекомедациям Изы...но что то и поотзывам девочек..

ух...нет слов..нет слов.. и времени тратится уйма на выбор-детализацию..и..увы..опять в мусор?

LYLIJA

как можно проверить спирулину "не у себя"?))))

ДЕВУШКИ!!!,прошу помощи! Какие анализы надо сдать,что бы понять что есть-не есть и пить-не пить?))))
Старый 29.04.2014, 16:49
Постоянный участник
Profi

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Леся,а можете мне про быструю ходьбу ответить:
1. Обязательно ли натощак или можно просто через 3-4 часа после еды?
Я так поняла, что жир сжигается именно от нехватка инсулина в крови во время голода.

2. Насколько быстро нужно ходить? Пульсометра у меня нет. Правильно ли я поняла, что сбивающееся дыхание показывает, что мы находимся в зоне жиросжигания?
Старый 29.04.2014, 17:13
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Зойка, я бы смотрела на производителя. И на источник этой спирулины. Если известный и с хорошими отзывами, то нормально. А что еще делать? Только надеяться, что не все подделка.
Я тоже года 3 назад "подсела" на спирулину. Соблазнилась. Потребляла ее пол года. Мне было никак. Ни тепло ни холодно. Хотя что собственно ожидать - что рога и хвост вырастут .

MilenaB, тут я не супер спец. Да и народ спорит и высказывает за и против кардио натощак. Мол, мышцы сыпятся легко и тд. и тп. Лично мое мнение. Если цель просто похудеть (скинуть жир), то лучше делать кардио (быструю ходьбу) именно натощак, когда запасы гликогена в мышцах и печени минимальны.
Натощак может быть утром, но можно и через 3-4 часа после еды, если ты не съела перед этим кастрюлю жирного плова. Если ты на диете и , соответственно ешь немного и легко усвояемую пищу (балластные файберы не считаются), то через 3-4 часа ты ее уже должна переварить. В смысле минимального запаса гликогена лучше конечно утром. Если ты на без углеводной диете, то без особой разницы.

Мне удобно утром - побегать перед работой. Но если это не удобно, то подойдет любое время.
Более того, если стоит вопрос побегать\походить вообще или не сделать этого утром натощак, то всегда лучше первое. Все-таки ты сжигаешь калории, хоть и не так интенсивно жжешь жир.

Пульсометра у меня тоже нет. Я не заморачиваюсь так сильно. Ну, по идее советуют делать кардио так, чтобы через 10 мин вспотеть. Может кто что другое знает.
Старый 29.04.2014, 17:26
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Зойка странный вопрос, я не знаю как проверить без лаборатории. Или я вопрос не поняла?

Леся вполне может быть, что состав был не такой, сейчас де постоянно говорят о том, что все истощается. Но состав у пшеницы выращенной в одном регионе, конечно может отличаться от пшеницы из другого региона, как и состав мяса тоже, ну это если так придирчиво вникать в это. Я вообще признаю только индивидуальный подход к каждому отдельному человеку, ну вот кто это и сколько лет назад посчитал, что моему организму нужны обязательно такие и этакие аминокислоты и еще всяко разное вместе с ними?
В книге "Китайское исследование" именно пересмотреть старые данные и подход совсем другой к человеческому организму. Что мне и понравилось собственно, все очень доходчиво там описано и разжевано для людей не углубляющихся в науку.
Там и про незаменимые аминокислоты очень интересно, на самом Леле организм вполне может их сам синтезировать. Во общем рекомендую почитать этот интересный труд.
Старый 29.04.2014, 17:43
Постоянный участник
Profi

"Вы можете совершать прогулку в любое удобное для вас время: утром после легкого завтрака или вечером не ранее чем через 2 часа после приема пищи и не позже чем за 1- 2 часа до ночного сна. Но, как показывает практика, целесообразнее это делать по утрам. Хотя бы потому, что по утрам у вас меньше быстросжигаемых углеводных калорий, поэтому запасы жира сжигаются легче"

"Ходить нужно от 30 минут до часа, в зависимости от вашего организма и состояния здоровья"

Вот, нашла в интернете, рекомендует портал Х-фит.

"балластные файберы" -а это что?

Я пока не на какой диете, я пока стараюсь просто меньше жрать и не жрать вредного)
А если утром съесть небольшую овсяную кашу на молоке с водой и после нее пойти это будет уже не то? Лучше тогда вечером перед едой?
Старый 29.04.2014, 18:21
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 485 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
edel вы считаете белки бывают только в мясе?

Вы никогда не задумывались о том, каким образом коровы, поедая бедную белком траву, строят свое мощное тело и дают высокобелковый продукт - молоко? Или откуда лошади обладают столь великолепной и эффективной мышечной массой? .
Нет, Лилия , не считаю, еще в рыбе, яйцах, молочке, грибах и т.д . Леся уже с научной точки зрения ответила, на второй вопрос, а я просто как обыватель..хищники в природе доминируют над травоядными, а всеядные еще выше.
Я совсем не против веганов ( у каждого свое),( у меня родственник воинствующий кришнаит, меня учить есть кому) , но вот называть организм человека сидящего на Дюкане, больным, и задавать такие вопросы, это не корректно по-моему. Хотите поделиться своей системой питания с удовольствием почитаю, может и книжку рекомендованную прочитать соберусь из любопытства, но вот,пожалуйста, не надо провокации устраивать,такими вопросами.
Старый 29.04.2014, 18:41
Moderator
Член Семьи

MilenaB, лучше утром натощак очень короткие интервальные пробежки - например, 5 минут очень быстрого бега (ну или сколько возможно, чтобы прям до предела), пять минут ходьбы - повторить 3 раза. Перед этим, конечно разогреться немного, потянуться, и минут 5-7 просто быстрый шаг.

edel, в посте Лилии не было никакой провокации. Не нужно так остро реагировать, на то чего нет ;)
В растениях тоже есть белки и другие нужные вещества.
Вот например, даже кальций есть - мне достаточно растительного кальция, например - то есть я молочное очень мало употребляю - только кусок масла утром гыгы
Старый 29.04.2014, 18:45
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

балластные файберы - это то что не переваривается и не усваивается, но нужно нам для стимуляции нормальной перистальтике кишечника. Короче клетчатка на пример. Или целлюлоза. А по простому это от нехватки чего бывает запор при низкоуглеводных диетах .
Неужели в России еще не рехнулись на этом ? У нас так на всех продуктах пишут не только содержание БЖУ, но и файберс.

О, кальция как раз дофига в траве. Другое дело, что для усваивания его нужны жиры. Даже точнее особые липопротеины. Вот по этому и говорят, типо кальций из молока усваивается.

Точно, интервальные пробежки еще лучше.
Старый 29.04.2014, 18:50
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 485 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

MilenaB , ты в рецептах про отруби интересовалась, вот это они и есть.
Закрытая тема