18 +
Старый 23.03.2014, 20:11
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Милена, 1500 пока. Жиров приерно 40, углеводов 150, белков 120.
БЖУ пока не могу отрегулировать. Жиры набегают моментально)))
Старый 23.03.2014, 20:20
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 236 раз(а)

Мой альбом: (7)
murrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном пути

А я очень люблю курогруди, наверное, могу их есть несколько дней подряд на завтрак, обед и ужин ))) Если удаётся перебороть тягу к сладкому (после активного мозгового прессинга ), то отлично себя чувствую. Побочек от нехватки жиров пока не испытывала, видимо, слишком много этих жиров во мне

MilenaB, я готовлю исключительно из разрешённых продуктов.
Наткнулась в контакте на группу с рецептами по Дюкану (http://vk.com/album-32921412_148131495), оттуда и взяла рецепт чизкейка, копирую оттуда:

500 г творога обезжиренного
2 яйца
сахзам по вкусу
1 ст. л с горкой молотых на кофемолке овсяных отрубей
1 ч.л. разрыхлителя

Все тщательно перемешать. выложит в форму и запекать.
Я делаю в аэрогриле 50 минут при 130 градусах.
Старый 23.03.2014, 20:20
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 749 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

И не худеете на 1500 кал?
Старый 23.03.2014, 20:26
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 080 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Насчет сухофруктов, после них у меня ангина всегда, но это если грамм сто сразу съесть. Как раз из-за этого консерванта.
Старый 23.03.2014, 20:30
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 1 600 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

А кому-нибудь хром в борьбе с тягой к сладкому помогал? )
Старый 23.03.2014, 20:30
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 479 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

Zay , а я как раз с подсчета 1500 к и ушла на Дюкана, у меня с овощей желудок болеть начинал, а без большого кол-ва овощей - голодно. На Дюкане за 2000 зашкаливаю и худею и самочувствие хорошее, силы на тренировке есть.
Старый 23.03.2014, 20:31
Постоянный участник
Profi

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Спасибо, посмотрю.
Это по типу творожной запеканки получается.
А какой сахарозаменитель вы используете?
Старый 23.03.2014, 21:28
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Я только начала. Про результаты говорить рано
Старый 23.03.2014, 21:41
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 479 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

MilenaB ,писали уже девочки , почитай ветку, стевия самый безопасный, растительный.Сейчас его "леовит" даже делает, много где продают, я и в аптеке видела и в гипермаркетах.
Старый 23.03.2014, 21:54
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Эдель, я тоже сидела на Дюкане раньше и результат был хороший. А сейчас вот прям не хочу, убивает меня, что надо себя ограничивать.
Я вчера роллы ела, а сегодня шашлык. Да, перебрала жиров сегодня, ну и по фигу)) завтра буду следить за ними. А скоро ягоды пойдут, а на Дюкане их нельзя, хотя они полезные и низкокалорийные.
Короче, каждому свое. Жалею, что давно не вернулась к подсчету. Ждала, пока рассвинею окончательно)))
Старый 24.03.2014, 01:32
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 483 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Мурк, а вкусно получается? Прямо захотелось спечь этот чизкейк.

А я хочу порекомендовать эти смеси Дюкановские для кексиков. Такие пышные выходят, класс. Только туда надо чуть больше сахарозаменителя добавлять, на мой вкус не хватает сладости. Их легко печь.
Почему-то когда по рецепту печём, так пышненько и вкусно не получается.

Вот мой любимый вкус. http://www.shopdukandiet.com/oat-bra...ate-muffin-mix
Этот микс тоже неплох, но мне меньше нравится. http://www.shopdukandiet.com/oat-bra...lla-muffin-mix

И еще я заказала ширатаки рис. Потом отпишусь как он пошёл.

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 24.03.2014, 02:06
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

murrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном пути

Алия, я добавила туда ещё несколько капель ароматизатора (вот такого http://dukanshop.ru/goods/ароматизатор-вишня) и подержала в аэрогриле ещё минут 15 на 95 градусах. Мне понравилось

Попробовала сегодня ширатаки. Хоть я и не любитель макарошек всяких, мне ооочень понравилось!

Мне в рассылке Дюкана пришло, что в Азбуке вкуса появились всякие дюкановские смеси и отруби. Надо наведаться, посмотреть, что там.

За 2 дня ощущение прикольное: наедаюсь до отвала, ещё и с выпечкой, даже не похоже на диету! На весы пока не вставала, у меня ПМС, поэтому сейчас бесполезно. Дня через 2-3 взвешусь.
Старый 24.03.2014, 02:13
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

MilenaB Можно и с жирами не перебарщивать. Только это все носит рекомендательный характер: есть можно, но не желательно, но все же можно) что не запрещено - то разрешено) Вот и получается, ешь мясо какое хошь, сколь хошь, в любом виде- оно нулевое.. а углеводы - основа нормального питания, так урезаны, что можно вообще без овощей и фруктов остаться, если крупы и хлеб в рацион включать.
Я Вас не отговариваю от Кремлевки, каждый выбирает то, что ему подходит. Я просто вообще не понимаю этой диеты с колбасами и майонезами, по мне так вреда от нее больше, чем пользы,хоть убейте)))
Старый 24.03.2014, 08:54
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 483 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Мурк, а я тоже добавила ароматизатор. Ванильный. )) Получилось вкусно, но не как чизкейк, а как творожная запеканка. А я творожные запеканки намного больше люблю, чем чизкейки, поэтому почти всё сама и схомячила, муж только четвертинку съел.

А вот интересно, что получится, елси туда не добавлять отруби? Получится запеканка? или нет? Сорри за вопрос, я вообще никогда ничего не готовила, поэтому возможно спрашиваю глупость. Заранее прошу прощения.
Ну вот если смешать обезжиренный творог, белки от яиц, сахарозаменитель и разрыхлитель.. то что получится? Без отрубей если.

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 24.03.2014, 11:03
Caramello Caramello вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)

Caramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном пути

Девушки, хочу отчитаться о посещении тренинга по похудению. Надо сказать , что я всегда с большим скепсисом и недоверием относилась к подобного рода мероприятиям. Но ряд обстоятельств привел меня на такой.
На этот момент я была в состоянии усталости от гонки за телом моей мечты, от зависимости от еды, с чувством вины за очередной срыв, как в еде, так и в тренировках. Более того я была измождена от мысли, что я не могу справиться с ситуацией.
За многие годы борьбы с жиром я изучила тонны книг и электронной литературы по физиологии, анатомии, диетологии. Мое тело ни один раз подвергалось диетологическим экспериментам: белковая диета, вегетарианство, низкоуглеводная, раздельное питание и белково-углеводное чередование. Я была знакома с идеями Аткинсона, Дюкана, доктора Монтиньяка и Екатерины Миримановой. Я испробовала многие направления фитнеса, занималась дома, в клубах, с персональными тренерами, он-лайн.
Мое сознание постоянно занято мыслями о еде. О ее покупке, разделке, взвешивании, заморозке, готовке, о белке, об углеводе, о времени суток, когда можно есть ЭТО, а ЭТО уже нельзя, о лептине, инсулине и глюкагоне, калориях, боксах для еды и т.д т.д.т.д
А на тренинге нам стали объяснять , что мы имеем ту форму физическую, которую мы сами себе создали и удерживаем в своем сознании. Если я на протяжении лет!!! смотрю на себя в зеркало и постоянно говорю, что я толстая, как я могу быть худой, я как бы смирилась уже , это данность. мы не говорили ни о диетах, ни о фитнесе, ни о запретах или ограничениях. Мы делали упражнения на дыхание, занимались медитацией, много разговоров на настраивание и на приятие своего нового тела. Т.е тот затянувшийся конфликт со своим телом который у меня был, а думаю я решила. Нас научили практиковать самостоятельно, т.е. ежедневно я могу это делать сама дома. Я реально в восторге! Меня как будто остановили в этой гонке и попросили подумать, осмыслить, успокоиться. Включить ощущения а не мозг. Я считаю что такие мероприятия нужны в режиме стресса. Если кому то интересно я напишу эл. адрес.
Старый 24.03.2014, 11:08
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Алия, да, мне тоже показалось больше на запеканку похоже. Просто когда я писала первый пост, я только испекла, но ещё не пробовала, а в рецепте написано, что чизкейк.
Вместо отрубей манка, получается, должна быть
Старый 24.03.2014, 13:54
Постоянный участник
Profi

Caramello, а какой у вас вес сейчас? Сколько планируете скинуть?
Меня уже тоже достали мысли о "покупке, разделке, взвешивании, заморозке, готовке", хотя я всего 1.5 месяца об этом думаю.
Старый 24.03.2014, 14:34
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 340 раз(а)

Ксюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нуле

Caramello, все очень интересно, пиши здесь, пожалуйста.
Старый 24.03.2014, 15:09
Caramello Caramello вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)

Caramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном путиCaramello на верном пути

MilenaB, у меня сейчас 63 при росте 167. я об этом плотно думаю уже два года. Меня очень вдохновила Лана, девочка на нашем форуме, кто читает ветку про фитнес ее знают. Я месяц отзанималась по ее рекомендациям, но потом психанула, приходилось заниматься на кухне, у меня она маленькая, надоело, то рукой въеду , то ногой в мебель. Купила весы, стала все взвешивать, носить боксы на работу, а живу я в области, езжу на электричке, плюс дополнительная сумка. Записала в фит. клуб. Стала вставать в пять, в шесть на электричку, в семь в клубе. Занималась с персональным тренером пол года! за эти пол года я подтянулась, конечно, но ровно на столько , как за первый месяц на Дюкане. Я стала просить изменить ритм занятий и разнообразить чуть. Он гнул свою линию, я потеряла интерес. И реально достало думать о еде, поесть перед тренировкой, позаниматься, закрыть углеводное окно, перекус, прием пищи, ой, угли уже нельзя и это бесконечно!!!! а реального движения я не видела. Из-за гинекологии посадили на гормоны, и я раскоровела. Вот вроде и не толстая, ну не критично, Но какая то рыхлая.
Ксюня, да я могу и тут описывать, Что мне понравилось на тренинге, что я такого подхода не встречала нигде. Как я писала , встретили нас тортиками, и преподаватель и давала посыл, что не надо в конфликте быть, что это не зло, никакой агрессии. Ну съела и на здоровье, и мало болтовни, сразу практика начинается. Телесно ориентированный подход. И мне очень понравилось, что мне помогли избавиться от стресса постоянного из-за чувства вины, что я не могу привести себя в порядок. Ну и суть всех упражнений, научиться почувствовать свое новое тело, и не зацикливаться на еде, разумный подход к еде. Я еще недавно в интернете смотрела лекцию микробиолога о похудении, она там и говорит, что надо расслабиться, не зацикливаться, слушать организм. я как то нестройно пишу, но эмоции переполняют, реально, у меня какое то радостное чувство, что я свободна стала. Буду следить за собой, как мне будет удаваться "договариваться" с организмом и как психо-эмоциональное состояние будет отзываться на чувстве голода и какие процессы будут проходить.
Старый 24.03.2014, 18:16
Постоянный участник
Profi

В принципе это не так много, а объемы у вас какие при этом?
"Стала вставать в пять, в шесть на электричку, в семь в клубе" - вы герой!!!
Ну и как чувство голода после тренинга?
Насчет гармонии я согласна, когда человек счастлив - еда отходит на второй план, про нее забываешь порой вообще.
А когда обычная жизнь,рутина, нет эндорфинов - то организм чувствует недостаток энергии и пытается вытянуть его из всего, подольше поспать, побольше поесть)
Закрытая тема