18 +
Старый 24.06.2013, 08:00
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

N@t@ly ты пока хоть так как можешь, а когда организм привыкнет и ты вместе с организмом тогда будешь уже стараться пить правильно.
В любом случае пить помногу это лучше чем не пить воду совсем.
Старый 24.06.2013, 08:45
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 1 600 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

N@t@ly, а кто говорит про раздельное питание? Ни слова....)))) Просто, по моим наблюдениям детки, если бы не "родительские поправки" питались бы моно.... что то одно в один прием пищи...Ни дети, ни животные не "насилуют" себя большим объемом воды... ))))) Это так... из жизни...))))
Старый 24.06.2013, 10:23
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Девочки, вот для меня тема "вода уже не пьётся" непонятна, с детства проблем с этим не было и min 2 литра воды я в день пила и до еды (на что родители и бабушки ругались, что "порчу аппетит", т.к. в детстве и подростком была очень худой). Сахар норм (т-т-т).
А вот тема "как не жрать вечером" просто суперактуальна, утром тоже как N@t@ly пишет, не особо что съесть могу кроме кофе.
И ещё заметила, что вечером даже 1-2 бокала сухого красного вина бордо на следующий день могут дать прибавку под 1 кг даже если особо и не ешь при этом.
Старый 24.06.2013, 12:05
Karavella Karavella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Karavella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном пути

Мне тоже с огромным трудом даётся питьё воды. В обычной жизни могу стакан воды за день не выпить. Но давайте не будем забывать, что вода содержится в овощах, фруктах, супах которые мы едим на диете.
Если я ем тазик салата, да он ещё еле-еле посолен, откуда жажде взяться? Да и вообще большой вопрос нужна ли дополнительная вода моему организму в этом случае.
Много лет тому назад я была на приёме у врача китайца, он сказал - твоя стихия "ветер и сухость". Это дано от природы. Я всегда мало пила, кожа всю жизнь сухая, теперь мелкоморщинистая Для меня пить воду=насиловать себя.
Когда дайвом занимаюсь, приходится очень много пить 3 литра в день где-то. Мучаюсь, но пью Кстати, диеты при погружениях категорически запрещены. А худеешь всё равно.

За девушку похудевшую очень рада. Кожа у неё конечно никогда не сократится, отрезать и жить счастливо.
А вот родителей раскормленных детей трудно понять. Вредительство какое-то.
Тут статья хорошая на эту тему. Почему происходит и как избежать
http://www.mk.ru/editions/atmosphere...aya-nosha.html
У американцев лишают родительских прав за детское ожирение, но они всё равно лидируют в этом вопросе.
В передаче "Голый повар" показывали как Джейми Оливер приехал в Штаты в детское дошкольное учреждение и пытался наладить там правильное питание. Девочки, ужас! Дети 6 лет не могут отличить помидор от огурца! Кормят их фаст фудом. Пошёл по домам, а там такие же "круглые" родители. Мотивировал их, пугал. Очень грустно. А руководство школы, которое контролировало этот эксперимент сказало - ваша еда в два раза дороже нашей. Вот так, здоровье слишком дорого стоит
Старый 24.06.2013, 13:29
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Karavella вот давайте не будем путать воду из продуктов с прото водой. Это разные вещи, не нужновводить в заблуждение никого. В интернете много информации, почитайте.
С китайской традиционной медициной я знакома и в Китае жила довольно много, соответственно повидала и врачей и не только...
Стихия Ветер и сухость к питию воды не имеет никакого отношения. А кожа сухая у вас мне понятно от чего в том числе.
Старый 24.06.2013, 14:30
Частый посетитель
Profi

Karavella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном пути

LYLIJA , а кого я ввела в заблуждение ? Я рассказываю лично о себе.
Возможно разные вещи Но объясните мне, пожалуйста, как я дожила до 42 лет и не умерла от обезвоживания? А ведь я даже супы не ем Молоко не пью, йогурты тоже, кефир и т.д. В обычном режиме пью чашку кофе с утра и всё. Пиво иногда могу выпить
Китай обожаю, езжу туда к мастеру по кунг-фу
Старый 24.06.2013, 14:41
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Karavella смерть от обезводивания вам естественно негрозит с таким рационом, но вот сухая кожа и некоторые внутренние изменения неизбежны. Но ставить диагнозов по интернету я конечно не собираюсь, и доказывать тоже.
Здесь все взрослые людм и сами делают свой выбор.
В если ездите часто в Китай, тем более на занятия, то для меня совсем странна ваша позиция. Китайцы часто к стати с бутылочками воды ходят. Уже не говорю о практикующих...
Но спор бессмысленен, особенно со знатоками Китая.
Старый 24.06.2013, 15:23
Частый посетитель
Profi

LYLIJA , кто-то любит воду и пьёт, а кто-то не пьёт. И в каждом из нас происходят изменения и появляются болезни, увы. Моя подруга охотно и много пьёт, у неё полнота и жирная кожа и наверняка будет диабет 2 типа. Что делать?
Кожа у меня сухая и это наследственность, против неё не попрёшь. Хоть обопьюсь, ничего не меняется. Вы написали, что вам понятно почему, расскажите пожалуйста
Старый 24.06.2013, 17:20
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Karavella у меня тоже по наследству должна быть очень сухая кожа, но я делаю все для того чтобы она таковой не была и сухостью кожи не страдаю практически никогда.
Качество кожи напрямую завит от количества воды в организме. Вы просто почитайте в goole, за что отвечает вода и из чего собственно состоит наш организм заодно. Я к содалению не имею столько свободного времени чтобы вам здесь все это расписать.
А раз вы доказываете обратное, делаю вывод, что вы просто не в курсе. И если захотите о своем организме узнать побольше, то инфа сейчас очень доступна.
Я не виду вас в живую и не мог делать никаких выводов. Како вы тип и т.д. Тот тип которому вас когда-то отнесли имеет в аюрведе схожесть с типом вата например. Так вот таким людям нужно обязательно соблюдать водный и масляный баланс в организме.
Но описывать все это я тож здесь сейчас не буду, это уж слишком долго для меня и я здесь не консультирую заочно.

А при диабете людей просто сильно мучает жажда вот и пьет много, но это не показатель здоровья.
И ге нужно передергивать я не говорила, что если люди будут пить много воды, то они будут стройные и здоровые только от этого. Всем понятно, что для этого нужно пить не только воду
Старый 24.06.2013, 17:26
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 29 раз(а)

OLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном пути

Есть замечательная книга доктора Батмангхелиджа, "Ваше тело просит воды", http://www.koob.ru/batmanghelidj/ меня в свое время просто поразило значение воды для нашего организма! И пить воду стало намного интересней) У него там много книг и все на эту тему, очень легко читается, хотя все очень научно и серьезно.
Старый 24.06.2013, 18:55
Частый посетитель
Profi

LYLIJA , поверьте, вам показалось, что передёргиваю и доказываю. Просто я не люблю пить и конечно же это не значит, что это "правильно" или "неправильно".

А вот советы ваши по поводу сухой кожи я бы с удовольствием приняла и воспользовалась. Одно питьё воды мне не слишком помогало.
Такая кожа у меня с самого детства. У отца такая же (
Старый 24.06.2013, 19:17
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Я могу только Эвиан пить, вся остальная вода противная на вкус
Больше литра не могу в день выпивать, максимум два литра и то в дни тренеровок. Так же читала разные статьи, говорящие о том, что совсем не обязательно впихивать в себя по 3 литра воды в день.
Старый 24.06.2013, 20:33
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

TazDevil три литра даже вредно некотором, я пью 1,5-2 мне нормально. Больше пью когда жарко очень или нагрузка большая физическая.
Речь же о том, что люди совсем не могут пить воду, стакан еле впихивают в себя, а вот это уже мало.
Я люблю итальянскую воду в стекле, очень вкусная! А Эвиан в Москве вообще не Эвиан.
Старый 24.06.2013, 22:15
Частый посетитель
Profi

Понравился рецепт. Оранжевый смузи
Ингредиенты: 1 тертая морковь, 1 хурма, 1/2 ст. натурального йогурта, горсть орехов, немного кураги.
Измельчите в блендере морковь, хурму, курагу и орехи, добавьте йогурт и еще раз тщательно перемешайте.

а этот вкусный, но не очень диетический
Фруктово-ягодный смузи

Ингредиенты:
банан (1 шт)
черника (2 горсти)
ломтики ананаса (1 стакан)
кубики льда (3-4 штуки)

Взбейте все ингредиенты в блендере.

Про воду можно долго размышлять, так как пока не доказано, полезно ли много пить или можно пить полно.
Информации поддерживающей обе точки зрения много.
Мне когда-то понравилась фраза - "Верь только жажде своей"
в этот что-то есть
Учтём что где-то 60% воды человек получает с пищей... В некоторых случаях все 100% (это я о себе, когда запросто съедаю арбуз за пол дня или 2 кг клубники )
Однозначно можно сказать только, что спортсменам, людям живущим в жарких регионах, принимающим редуксин и целлюлозу обязательно пить около 2-х литров воды! Не пить воду во время еды, а пить между приёмами пищи. В этом все специалисты сходятся
Миниатюры
1002948_562313750486148_2127695369_n.jpg   467701_555446441172879_1872320739_o.jpg  
Старый 24.06.2013, 23:43
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Вот и я не пила много водыс детства, сразу целыйстакан воды не могла выпить даже если бегала на улице летом несколько часов, потом стала пить по 2 литра в день, ничего не изменилось, как был застой лимфы и отеки в голенях так и остались. И вообще никаких изменений.
Старый 25.06.2013, 22:13
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Посоветуйте хорошую воду для кулера, плиз!!!
Старый 25.06.2013, 22:22
Частый посетитель
Profi

Нашла дома Энциклопедический справочник медицины и здоровья.
Примеры диет.
Рацион питания для экстренного снижения массы тела.
Позволяет обеспечить потерю массы тела до 9 кг в неделю. Такое питание рекомендуется применять только в экстренных случаях и не более недели.
Утро - чашка кофе
12 часов - 200 г сухого вина с кусочком сыра
15 часов - 200 г сухого вина
Вечер - 200 г кефира

Диета манекенщиц

Утро - яйцо всмятку
Через 3 часа - 175 г творога и стакан чая без сахара
Через 3 часа - 175 г творога и стакан чая без сахара
Так питаться раз в месяц в течение 3 дней. Отказаться от сахара и соли

Радикальная диета на 2 недели.
Всё указанное количество еды нужно разбить на 4 приёма пищи. Ужин не позднее 18 часов. Пить только воду.

Понедельник: 3 яйца или 5 картофелин средних размеров, 200 г отварного мяса говядины, 2 небольших помидора

Вторник: 100 г творога, 200-250 мл кефира или простокваши, 2 яблока, 100 г отварной говядины, салат из помидора и огурца с растительным маслом

Среда: 2 небольших яблока, 0,5л кефира, 100 г отварного мяса говядины, 70 г ржаного хлеба, 1 стакан фруктового сока

Четверг: 400 г отварной говядины или курицы, несладкий чай, 2 яйца, 50 г ржаного хлеба

Пятница: 3 яблока или груши, 3 отварные картофелины, 0,5 литра кефира

Суббота: 300 мл кефира или простокваши, 3 отварных картофелины, 300 г отварной курицы, 2 огурца, 2 яйца, несладкий чай

Воскресенье: 0.5 л кефира, 4 отварных картофелины, 2 яблока
Старый 25.06.2013, 22:45
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Каравелла спасибо! Надо попробовать диету манекенщиц -простой набор продуктов только добавлю большущий стакан какао из старбакса с карамельной поливкой. Гидроксикат вроде начал действовать, сплю по 5-7 часов и высыпаюсь и аппетит снизился. А впервые дни приема с метаболизмом и аппетит повысился.
Старый 26.06.2013, 04:15
Белара Белара вне форума
Новичок
Благодарил(а): 38 раз(а)

Белара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном пути

Я вот уже третий год практикую систему Миримановой "Минус 60". Для меня это оказался самый оптимальный способ поддерживать фигуру в желаемом состоянии, т.к. я не могу отказываться от каких-то продуктов надолго, тем более навсегда. Очень люблю сладости, выпечку и другие всякие "вредности". Срываюсь, конечно..... но, в целом, стараюсь придерживаться, удается). Я ее немного адаптировала под свой режим жизни, и свои особенности.
В отпусках я без правил).
Старый 26.06.2013, 08:54
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 189 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

и как успехи?