Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.09.2016, 04:19
LeDi LeDi вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)

LeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном пути

Laz-liz, вес считается от выписки.По нормам ВОЗ 500 гр минимум.Так что вы большие молодцы!
А ты чай Weleda пробовала? Моя Австрийская акушерка,которая на дом приходила,только его советовала ( единственный чай для лактации с доказанным эффектом)
У меня были ,и периодически появляются,проблемы с лактацией,но я держусь и пока,ттт успешно!
Чай и сцеживание -моё спасение!
Нам 11 недель и никакого режима нам наладить не получается :каждый день "полон сюрпризов"
От колик САБ симплекс местный австрийский регулярно и да,ватная палочка нам тоже в помощь (спасибо JUNE)
У нас уже с моей ,тоже недавно родившей подругой ,появилось кодовое словосочетание "делать палочку"
http://www.kukuzya.ru/page/normy-ros...rabotannye-voz Вот,может,кому-то пригодится :калькулятор веса и роста по нормам ВОЗ ;)
Старый 10.09.2016, 09:33
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 205 раз(а)

Laz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном пути

LeDi, вот удивительно, к нам приходила невропатолог и почему то сказала считать вес от рождения.... Но мы все равно вписались в норму. У нас колики поменьше стали , пьем и саб симплекс и эспумизан.
Еще моя не любит совсем на животике лежать и тренироваться ползать. Хватает на 1-2 мин потом крик.
Чай я пью и сцеживаюсь. Но моя кроха не доедает до нормы к сожалению.
Старый 10.09.2016, 12:01
LeDi LeDi вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

LeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном путиLeDi на верном пути

А не рановато им ползать? вам сколько уже? Мы рано начали головку держать, а вот переворачиваемся не очень успешно : с живота на спину и на мягком матрасе только.Ползать тоже пока не ползаем, только отталкиваемся ножками ..
Нормы от минимального веса ,это по ВОЗ, и здесь, в Австрии, следуют её рекомендациям: в том числе не допаивать ребёнка,только грудное молоко.
Ещё я на сайте АКЕВ Форум читаю периодически, очень хороший помощник по гв.Рекомендую!
Девочки, мы вот икаем и чихаем часто .. Это нормально? Икаем от пережора,я тут вычитала .. А чихаем? Пыль?
Laz-liz, вот,жаль, что от Веледы Вау эффекта не получилось! Мне он очень помог!

Хорошо, к вам специалисты на дом ходят!Нам только самим тащится
Вообще,тут основной набор обследований делают в роддоме ( из УЗИ только тазобедр суставы) , нам почти 3 мес и мы были пока только у ортопеда, опять на УЗИ тазобедренных суставов.
Больше никаких УЗИ не делали, а к специалистам,если только педиатр направит.
Laz-liz,что вы решили с прививками?Слышала, в России чуть ли не прививочные войны разгораются
Здесь к прививкам серьёзно относятся: все прививки заносят в прививочный паспорт. Потом, во взрослой жизни он может понадобится даже при приёме на работу ( в медицинской сфере,Например)
Мы пока сделали оральную,от Ротавируса, при чем бесплатно
Старый 10.09.2016, 18:50
Частый посетитель
Almost Profi

Laz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном пути

LeDi, ну ползать это я условно сказала, конечно только ножками толкаться может. Нам полтора месяца. Переворачиваться мы тоже пока не умеем.
Икаем мы тоже после еды. И чихаем иногда. Педиаторы говорили что это норма и чихать и хрюкать и икать. Так как еще дыхательные пути в носике маленькие.
У меня страховка на ребенка от работы расширенная, поэтому часть врачей ходят на дом. Узи мы сделали всего, сердца головы брюшной полости тазобедренных суставов. Были у хирурга ортопеда невропатолога нефролога офтальмолога. Хотя я считаю бредом такой набор исследований и врачей и очень утомительно для ребенка.
Насчет вакцинации это да, в РФ два лагеря тех кто за и тех кто против.
Я за вакцинацию, поэтому мы будем делать ВСЕ положенные по календарю прививки. Пока у нас только две стандартные из роддома, гепатит и бцж. В 2мес буду делать превенар от пневмакока и менингокока.

Еще забыла спросить, если стул у ребенка раз в день это нормально? Везде пишут разную информацию. Где то норма, а где то запор.
Старый 11.09.2016, 20:16
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Хамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном пути

Laz-liz, я своему превенар делала месяц назад, сейчас вторую буду. Перенёс очень хорошо, гепатит хуже был, уплотнение болезненное на бедре. А вместо акдс мы делали пентаксим, он без живого коклюшного компонента, тоже на отлично все три перенесли. У нас график прививок сильно сдвинулся из-за недоношенности, но буду делать все. Помню, как тяжело старший сын пневмонию перенёс в 3 года, с аталектазом, после этого всем старшим детям ставим Пневмо 23.
Стул у младшего всегда был и есть 1-2 раза в сутки, его не беспокоит это)
Старый 12.09.2016, 09:23
katkova katkova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 40 раз(а)

katkova на нулеkatkova на нуле

Laz-liz, приветик. У нас тоже стул раз в день, все ок. Молоко в итоге у меня циклично - уже второй месяц, то пусто то густо)) мы набрала за месяц 750 г, поэтому я уже на парюсь - кормлю как получается, буду бороться до конца только за ночные кормления.
Насчет переворотов, нам 3 и мы вовсю уже кряхтим и злимся)) чтоб перевернуться, начала активно где то с месяц назад - сейчас это уже прям достает, спать на бок как положишь?0, через пару минут просыпается и кряхтит , чтоб завалиться на живот. Вобщем, нам пока перевороты не дались - и стали сны от этого беспокойными. Думаю скоро перевернуться. И мы вздохнем
Прививки тоже делаю Все! Вот в этом месяце акдс нас ждет

Kseniya20, я старалась))) описать свой день подробно. Пусть все будет у тебя хорошо и от родов будут только положительные эмоции. У меня только три месяца прошло, а я смотрю фото из роддома и думаю- неужели моя дочка такая была, как быстро стала все забывать)) так что лучше записывать))
Старый 13.09.2016, 09:46
Частый посетитель
Almost Profi

katkova, о у меня тоже кряхтит и злиться когда на бок кладешь, такая смешная при этом, тоже пытается перевернутся на животик, упирается носиком в матрас поэтому я кладу на бочок редко что бы следить. На ночь на спинку кладу только головку на бок поворачиваю. А ты часто на бочок кладешь спать?
Старый 13.09.2016, 14:41
Новичок
Beginner

Laz-liz, она у меня Всегда спит на боку)в роддоме так клали и так пошло и поехало. Причем на правом. Все остальные позы- неминуемо ведут к бодрствованию))) потому что ручки шаловливые как начнут махать сами по себе))
Старый 13.09.2016, 17:05
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,700 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Девочки, а вы не пеленаете, да? Я накупила пелёнок (с ними, кстати, проблемы, только в Мазэ Кеа приличные), собираюсь пеленать.
Интимный вопрос: одноразовые трусы для роддома, Вы пользовались?
Старый 13.09.2016, 17:28
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути

Kseniya20, в моем роддоме нельзя было обычные, по этому пользовалась, но всё равно на второй день обычные надевала, одноразовые как то плоховато держат. Про пеленки, это по ребенку посмотрите, кто-то и без пеленания хорошо, а кому-то руки покоя не дают и без пеленания никак. Да и потом пеленки всегда пригодятся.
Старый 13.09.2016, 18:59
Частый посетитель
Almost Profi

Kseniya20, я не пеленала. Да и в июле августе такая адская жара была что мы ходили в основном только в подгузниках и легкой рубашечке, на улицу одевала тонкий костюмчик максимум. Современные педиаторы и ортопеды не рекомендуют пеленать ну чтоб не было проблем с разведение ножек в бедрах в том числе. В основном пеленают недоношенных детишек. Но конечно все индивидуально.
Моя вообще категорически не любит когда ручки спрятаны, прям скандал сколько я не пыталась, так что машет ими во всю, я слежу чтоб личико меньше трогала. Спит кстати прекрасно и себя ручками не будит. Мы даже с мужем определяем что ручки раскинула значит все отбой))))
Насчет одноразовых трусов я не покупала. В роддом взяла набор хлопковых из M&S. И прокладки тонкие.

katkova, а от того что на одном боку спит у вас нет привычного поворота головы в одну сторону? Мне сказали выкладывать то на один то на другой.
Старый 13.09.2016, 19:50
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 120 раз(а)

Limonova на нулеLimonova на нуле

Laz-liz, вы в мск рожали? в каком роддоме? я наслушалась, что одноразовые неудобные и тоже думала обойтись обычными, специально закупила по этому случаю недорогие х/б, которые потом не жалко выбросить, но мне в группе роддома ответили, что после операции можно только одноразовые, обычные не разрешают, стерильность и все такое. вам ведь кесарево делали, если я не ошибаюсь? может поэтому разрешили без одноразовых?

@lisa, а какой у вас роддом, если не секрет? мне в 70 тоже говорят, что сразу после родов только одноразовые не нравятся мне эти "сеточки" совсем...
Старый 13.09.2016, 20:33
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути

Limonova, я в 1 роддоме, там очень ругались за обычные трусы, но я всё равно пользовалась ими, так как сеточки эти очень неудобно. Покупала обычные хб набор, если пачкались сразу выбрасывала.
Старый 13.09.2016, 21:59
Частый посетитель
Almost Profi

Limonova, я была в 8м роддоме это тот что на Динамо, 4й вятский переулок. Да кесарево. Мне и слова никто не сказал за хб трусы.
Да и вообще как то там ко всему слишком лояльны. Посещения меня поразили, ходят родственники по палатам как есть одетые, благо что в бахилах.
Старый 14.09.2016, 06:47
Новичок
Beginner

Laz-liz, да вроде бы нет. Сейчас уже она спит с нами) и кладу я ее на оба бока. Иии)) я ее стала пеленать)) в 3 месяца- достали эти руки, спит по 10 минут и все. Орет пять минут и засыпает. А вот со старшей я помню, как у тебя - руки ни вкакую не давала трогать. Она у меня январская- так я пришла в феврале в конце в магазин и говорю- дайте варежки)) - на какой возраст?- на 2 месяца)) продавцы в шоке были, а мне не до смеха- потому что я даже не могла в одеяло руки завернуть, орала жуть, только руки на свободу и тишина.
Старый 14.09.2016, 06:48
LeDi LeDi вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Kseniya20, мы спим сейчас ( нам почти 3 мес.)в таком Puckababy. Для нас оказалась незаменимой вещью.
https://www.puckababy.com/nl/piep
Во-первых,очень хорошо успокаивает.
Во-вторых,служит как легкое одеяльце на прогулку.У нас достаточно жарко этим летом и до сих пор жара, одеваем бодик легкий и в этот мешок сразу
Сейчас прикупила следующий по размеру вариант,тк этот прям впритык уже...и не пошёл
Мы вчера сделали первую комплексную прививку от 6 болячек ,производитель инфанрикс.
Ревакцинация через 2 месяца.Как заверил педиатр никаких осложнений и даже температуры быть не должно
Старый 14.09.2016, 06:54
Новичок
Beginner

Kseniya20, я пользовалась трусами)) ничего - терпимо. Я наоборот не хотела нормальные убивать). А тут снял и выкинул. Мне кажется , когда родишь- уже плевать на все)) даже на одноразовые трусы

LeDi, а вам сколько??? Мы старшей делали инфанрикс. Прошло все хорошо. К вечеру помню маленькая температура на часок поднялась и все. Так что не переживайте

LeDi, увидела - почти 3))
Старый 14.09.2016, 07:17
LeDi LeDi вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

katkova, мы бывает после кормления засыпаем на боку.. меня это как-то напрягает( вычитала, что для позвоночника яко бы не хорошо.Поэтому стараюсь переворачивать на спину.
Не знаю как сейчас в России, в Европе очень замороченные все на тему синдрома ранней детской смертности (СИДС).
Только что заполняла опросник,выданный в роддоме,на эту тему.Его ещё и по почте отправить надо.
До кучи получила там же брошюрки, что может этот СИДС спровоцировать: первыми пунктами стоят сон на животе и перегрев.
Про перевороты: на мягком,с живота на спину мы эпизодически переворачиваемся.
Сейчас успешно учимся со спины на бок переворачиваться: лучше всего получается на это стимулировать во время кормления на боку.Доча тянется за сисей и переворачивается на бок

Laz-liz, в Австрии тоже ходят все и практически всегда , никаких бахил.Правда везде стоят дозаторы с дезинфицирующим раствором, правда, мало кто пользуется.
Единственное,туалет в палате гостям посещать нельзя,только специальный,для посетителей в корридоре.
Мужья могут находиться с роженицей и детем целый день.
Организация родов и ведение беременности на очень хорошем уровне по самой обычной социальной страховке

katkova, спасибо! Пока ттт все хорошо!
Старый 14.09.2016, 08:23
Новичок
Beginner

LeDi, нам 3 месяца, вот сижу и смотрю как рычит , пытаясь перевернуться, док сказала помогать - уж быстрее бы)) девчонка моя вся измучалась))
Ой, насчет всяких этих тем, Европа конечно впереди планеты всей) я проще на это смотрю. Если ребенку удобно и комфортно- почему нет? Думаю что детский организм сам знает , как лучше ему. Может конечно и ошибаюсь. Но старшей дочери почти 11 лет, вроде Ттт )
Старый 14.09.2016, 08:44
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Мой сын переворачиваться стал в 2,5 месяца и спать стал исключительно на животе. Я в начале переживала, потом смирилась. Спать, кстати после этого, стал намного лучше.