18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2013, 11:22
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 258 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

И я и мне!!!!
Старый 22.07.2013, 12:14
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 278 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Иса, и я буду ждать твою статью !
Старый 22.07.2013, 16:35
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 121 раз(а)

-Таша- на нуле-Таша- на нуле-Таша- на нуле

Isa очень интересует такая статья... тем более, что у меня в семье с мастопатией все ходят(( надо быть всегда начеку
Старый 22.07.2013, 16:42
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Буду ждать с нетерпением такую статью
Старый 22.07.2013, 17:06
Lulechka Lulechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)

Lulechka на нуле

Isa , очень была бы интересна и полезна для меня ваша статья. Спасибо вам за ваши темы, за знания, которыми делитесь.

Про прожестожель... Только "наткнувшись" на эту тему, поняла, что у меня предменопауза, присутствуют все симптомы. Врач дала мне направление на некоторые гормоны, которые надо сдавать на 2 день цикла. Эстрогена точно мало, но вот анализ на прогестерон якобы сдаётся в другие дни, во второй половине, так я и не сделала его. В общем, по назначению врача пью циклодинон и мажу прожестожель по половинке полоски ежедневно. Я прям уверена в том, что всё это мне помогает! Цикл стал 28 дней (был 25 последние полгода), ПМС гораздо мягче проходит, грудь перед м не такая жёсткая и болезненная! К осени анализы конечно сдам.
Старый 22.07.2013, 21:25
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 846 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
о раке груди- от чего бывает, какие стадии, как лечат и пр
Isa, мне также интересен этот материал, особенно в плане наследственности, учитывая её, мою непростую
(немного обнаглею):хотелось бы потом как-нибудь узнать и о гормонозависимых раках женской сферы, в периоде пери и пост-мено.
Старый 23.07.2013, 01:35
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 181

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Девочки постараюсь в первую неделю августа дать хотя бы bullet points по этому вопросу. Я как раз презентацию делаю , попробую перевести самые простые моменты и значимые моменты.
Мне "повезло" , мой clinical professor ( по совместительству однокласница Шерон Стоун) три года живет после двойной мастектомии после стадии 2b, рассказывает много всего. Напугала меня
Старый 23.07.2013, 08:21
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 515 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Isa, ждём!!

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 23.07.2013, 12:14
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 431 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

Egorka, напиши пож про кисту, которую удалила. Что за киста, размер, у кого удаляла и тд. Если здесь не можешь, то в личуу . У меня обнаружили кисту правого яичника, сейчас прохожу обследование. Говорят надо удалять. Так что собираю информацию
Старый 24.07.2013, 00:06
Влада095 Влада095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Влада095 на нуле

Иса, будет очень интересно прочитать твою новую статью! Тоже жду!
Старый 25.07.2013, 22:28
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Про кисту:
тряслась я с этой кистой с сентября прошлого года. Удалять боялась как незнамо чего, все оттягивала этот момент и надеялась на чудо - что она рассосется. Как и положено, пробовали воздействовать на неё прогестероновой пробой - Дюфастон - ей хоть бы что! Как была по размерам, так и осталась. Следующий безумный порыв был - гирудотерапия. Это когда пиявок сажают на область матки и в... туда короче. Это отдельная песня! Кисте хоть бы что. Короче, я так с ней напсиховалась, что все-таки решилась на лапароскопию. В итоге она оказалась никакой не эндометрической, а обычной пароовариальной кистой - т.е. расположилась себе укромно в брюшине прямо вдоль трубы. Вот их вдвоем и оттяпали.
Хочу сразу сказать, что операцию перенесла очень легко и жалею, что столько тянула - истратила много денег на постоянные походы на УЗИ и по врачам. Про нервы просто молчу. Ну и самое главное, пока она там, гормональный фон тоже плывет. РДВ (выскабливание) тоже делали. И вот там то нарисовалась следующая, более серьезная проблема.
Так что теперь все мои истерики по поводу кисты кажутся мне просто несерьезными. Короче, если за 3-4 месяца она не уходит - удалять и даже не думать! Оттягивание этого светлого момента все-равно ни к чему не приведет.
Старый 25.07.2013, 23:04
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 082 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Egorka , какая более серьезная проблема? Надеюсь, разрешимая?
Старый 26.07.2013, 14:20
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Я тоже надеюсь, что разрешимая. Но уж больно радикальным методом - удаление матки. Вся эта история с бешенством гормонов привела к изменениям эндометрия. Вырос полип. Его удалили и он как то так не очень красиво выглядел. Хоть он и удален, но что за ткань там внутри, теперь непонятно. Врачи ужасаются тому, что невозможно ухватить момент, когда запускается самый страшный механизм. В мировой практике теперь принято при малейшем опасении удалять ненужный орган. У женщин детородного возраста борются до последнего.
Старый 26.07.2013, 16:35
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Egorka а на гистологию не отправляли удаленный полип? Почему сразу так радикально - удаление матки? Мне год назад удаляли полип тоже при РДВ, он оказался доброкачественным. Единственное гинеколог сказала, что может снова в рост пойти, поэтому несколько месяцев принимала ОК.
Старый 26.07.2013, 16:47
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Конечно отправили на гистологию этот полип. И там нашли "атипичные" клетки - это не раковые, а пока изменённые. Они считают, что такой полип может опять вырасти и его могут вовремя не отследить. Напугали они меня до полусмерти. Настаивают на удалении матки. Правда собираюсь еще к одному светиле пойти. Дай Бог здоровья нашей lenaa, она меня направляет к нужным людям. Страшно очень пропустить момент.
Emma, хорошо, что полип был доброкачественный. Но смотреть надо в оба, не терять бдительность!
Старый 26.07.2013, 17:11
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Ну да, если клетки с атипией, то это уже серьезно. Egorka, удачи в обследовании, чтобы Ваша проблема все же разрешилась с минимальными потерями.
Старый 26.07.2013, 17:33
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Спасибо! Все еще надеюсь, что как-нибудь обойдется.
Старый 26.07.2013, 21:05
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 082 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Egorka, это правильно, что вы одним врачом не ограничиваетесь, лучше иметь несколько мнений. Удачи вам и здоровья!
Старый 29.07.2013, 11:39
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 121 раз(а)

-Таша- на нуле-Таша- на нуле-Таша- на нуле

Egorka держись солнышко, не паникуй раньше времени и обязательно проконсультируйся в другом месте. А лучше в двух. У меня в 2007 году резко выросла миома на шейке матки. Так , что и кровотечения и жуткие схватки (она собиралась рождаться как бы). Врач крутил по всякому и тоже настаивал на удалении матки. Объяснил, что никак по другому. С горя пошла на консультацию в другую клинику и попала к зав. отделению, а он там спец по миомам. Все сделали не кромсая, через низ. И матка моя цела. Надеюсь у тебя все обойдется, удачи)
Старый 29.07.2013, 21:27
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Девушки, хочу поблагодарить всех сочувствующих и сказать, что у меня сегодня праздник. Посетила онколога - гинеколога Носова Владимира Борисовича. По его мнению нет никаких показаний к удалению матки. В переходном периоде все очень непросто выглядит в женском организме. Он тщательно просмотрел все анализы, УЗИ и пр. обследования. Предложил поставить спираль Мирена - она будет давать нужные порции прогестерона, что должно плавно увести организм в климакс. Слава Богу не нужно пить никакие гормональные таблетки. Дюфастон не одобрил. Не одобрил и всяческие ловкие методы по продлению менструаций ( Климара, Утрожестан), рассказал о бесполезности онкомаркера СА125 в моем случае. Он категорически против всяких БАДов - на эту тему я даже не рискнула заикаться.Короче доктор произвел на меня неизгладимое впечатление. Если ( не дай Бог ) кому понадобится, то в поисковике можно найти, где он принимает.
Два моих лечащих врача (гинеколог и хирург) выглядят весьма авторитетно. До сих пор не могу понять зачем им нужно было меня так напугать. Поинтересовалась у доктора, есть ли в их клинике психиатр. Вместе весело посмеялись, но если бы он увидел сколько я выплакала слез, то было бы не так смешно.
Короче, всем мой совет: каким бы страшным не оказался ваш диагноз, нужно проверять и перепроверять и тогда уже что-то делать. Получается, что даже в Москве нельзя довериться вот так вот безоглядно, хоть медицина у нас в городе на хорошем уровне.
Всем крепкого здоровья и железных нервов
Ответ