Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 28.06.2016, 12:06
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,927 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
Krasotka_infuture,
Получила результаты анализов?
Спасибо за беспокойство.))

Сори, что так надолго пропала, семейное горе.((

По анализам, как я и предполагала, все в АБСОЛЮТНОЙ норме. Женские гормоны, как у 30 летней девушки, ТТГ в порядке.
Врач сказал, что не париться с сократившимся циклом и принять это как новую норму жизни.
А что думаете вы?
Миниатюры
95056f2b.jpg  
Старый 28.06.2016, 12:08
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,927 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Вот вторая фаза цикла.

Кстати, похудела на 3 кг и отеки стали беспокить гораздо меньше, все-таки для меня получается лишний вес и морда алкашки находятся в прямой зависимости.
Миниатюры
c5c0401a.jpg  
Старый 23.07.2016, 13:20
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1,079 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Лепесток Розы
Самая распространённая причина ближе к 40-снижение уровня прогестерона.Затем, это могут быть нервные перегрузки и хронические стрессы, эндокринные нарушения, приём каких-то лекпрепаратов, действующих на цикл, внутренние воспалительные заболевания.
Старый 24.07.2016, 08:43
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,849 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

helen_a,перегрузки у меня чудовищные. работаю практически на износ. но работу свою обожаю и получаю кайф бесконечный. да и добиться чего-либо без фанатичного труда в моем деле нельзя увы.

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Самая распространённая причина ближе к 40-снижение уровня прогестерона
и что делать с этим? (
моего гинеколога ничего не беспокоит в отличие от меня)
Старый 24.07.2016, 12:03
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,679 раз(а)

Зойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном пути

Лепесток Розы,
2 фаза цикла добавить Дюфастон или Утрожестан дней на 10. Поддерживает уровень прогестерона и самочуствие в норме.
Ну и я советую пометять гинеколога.
Старый 24.07.2016, 13:02
Постоянный участник
Член Семьи

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Лепесток Розы, после определенного возраста нужно уменьшать нагрузку.Психоэмоциональную.Как это ни прискорбно звучит.Это моё личное мнение, вынесенное из опыта близких и знакомых мне людей.
Цитата:
Сообщение от Лепесток Розы Посмотреть сообщение
и что делать с этим? (
Проверь свой уровень Прг для начала, на 19-21 дц.Думаю, по результату никаких катастрофических цифер, требующих срочного леквмешательства, ты не увидишь.А снижаться Прг может, как известно, в течение двух-шести лет.
Без врача я бы ничего не стала себе назначать.
А ничего не беспокоит его потому, что у тебя нет какой-то выраженной клиники, чтобы можно было что-либо назначить.
Старый 24.07.2016, 13:08
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III

Зойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном пути

helen_a,

Я так поняоа,как раз,что Лепесток Розы что-то беспокоит..
А врач не рагирует.
А если нет симптоматики,а только цифры,то,конечно,тут уже на усмотрение как врача,так и пациента.
Старый 24.07.2016, 13:10
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 2,450 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Зойка, я бы гормональные препараты самостоятельно себе ня назначала..))) Особенно, если по анализам показаний нет..))
Старый 24.07.2016, 13:19
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
Я так поняоа,как раз,что Лепесток Розы что-то беспокоит..
Речь шла об укорочении м/цикла.
Старый 24.07.2016, 14:59
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,849 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Цитата:
Лепесток Розы, после определенного возраста нужно уменьшать нагрузку.Психоэмоциональную.Как это ни прискорбно звучит.Это моё личное мнение, вынесенное из опыта близких и знакомых мне людей.
с этим согласна. но пока поделать ничего не могу. передо мной есть некая задача... я должна ее выполнить...
а так да. работаю я больше всех, кого знаю( но я сама выбрала этот путь.
муж ругается и говорит, что так нельзя и что нужно отдыхать... а мне скучно отдыхать. мне хорошо только, когда работаю. или путешествую. но во время путешествий тоже стараюсь работать)))

Цитата:
Проверь свой уровень Прг для начала, на 19-21 дц.Думаю, по результату никаких катастрофических цифер, требующих срочного леквмешательства, ты не увидишь.А снижаться Прг может, как известно, в течение двух-шести лет.
Без врача я бы ничего не стала себе назначать.
А ничего не беспокоит его потому, что у тебя нет какой-то выраженной клиники, чтобы можно было что-либо назначить

я интересовалась у гинеколога..может сдать анализы какие? говорит ничего не нужно. все в пределах нормы.
и прожестогель не нужно говорит. Прописала только витамин Е пару недель и все.

меня просто волнует вопрос следующий .
то, что укорачивается цикл еще до 40 лет на 5 дней ..это норма или нет?

если это ненормально, то тогда буду действовать дальше и брать гинеколога за грудки)) может даже поменяю. хотя это не так то просто - в нашей деревне найти стоящего гинеколога.
Старый 24.07.2016, 15:07
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Лепесток Розы Посмотреть сообщение
это норма или нет?
С возрастом это норма.
Старый 24.07.2016, 15:31
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III

Natalia1966,

я подумала,что анализы не в норме.(прочла бегло....)
а врач не хочет ничего назначть
потому и написала,что менять врача
Старый 24.07.2016, 16:54
Berenice Berenice вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Berenice на нуле

Девочки, не знаю, может быть, уже где-то в этой ветке писали на эту тему, но я так с ходу не нашла( В последнее время перед назначением ЗГТ назначают сделать анализ крови (генетический). Так как есть противопоказания для ЗГТ. Кто делал и кто что знает по этому поводу?
Старый 24.07.2016, 18:55
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Зойка, я бы гормональные препараты самостоятельно себе ня назначала..))) Особенно, если по анализам показаний нет..))
Цитата:
Речь шла об укорочении м/цикла.
Может, дикий ямс попробовать, стимулирует выработку прогестерона.
Старый 02.08.2016, 05:51
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,623 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Здравствуйте, девочки! Решила с вами поделиться своими средствами борьбы с препротивными симптомами перименопаузы в виде приливов, нарушений сна, перепадов настроения и пр. Я не читала всю ветку, поэтому заранее прошу прощения, если все это уже сто раз обсуждалось, и ничего нового я не напишу.

Думаю, что все знают о том, что гормоно-заместительная терапия несет в себе повышенный риск рака груди, причем рака, который определяется тогда, когда уже поздно. Спасибо интернету - я нашла те самые научные исследования, сделанные организацией WHI (Women's Health Initiative) , результаты были опубликованы в 2002 и 2004 гг. Я очень подробно все изучила - настолько, насколько это было возможно, - как проводились исследования, сколько женщин принимали участие, как их отбирали, как получали результаты и т.п. Эти исследования были завершены досрочно, поскольку был сделан однозначный вывод, что риски превышают преимущества. Более того - после 5-ти лет приема гормонов высокий риск рака груди сохраняется еще 11 лет. Не знаю, есть ли эти исследования на русском, но на английском информации очень много.

Я пыталась принимать "травки" (все натуральное, что рекламируют) - и очень быстро поняла, что мне это уж точно никак не поможет.

А потом я обнаружила антидепрессант, который в США идет под названием Effexor, действующее вещество Venlafaxine, в России продается под разными названиями (искала для московской подруги). Этот антидепрессант ТОЧНО ТАКЖЕ ЭФФЕКТИВЕН, как и гормоны. Вот здесь немного об этом, но можно найти и сами научные исследования, которое это показали. Сорри, здесь на английском.

http://www.breastcancer.org/research...or-hot-flashes

Позже от американской подруги, которая в США работает врачом, я узнала, что сейчас есть более новое лекарство Pristiq (та же группа), и оно еще более эффективно (или чем-то еще лучше, не помню).

Я стала принимать Эффексор, и симптомы ушли процентов на 70 почти сразу. После месяца приема все симптомы ушли на 100% (и ох как же я этому была рада). Поскольку это антидепрессант, о риске рака речи не идет.

Если кто-то принимает гормоны или решит принимать гормоны, я искренне советую не рассчитывать на информативность маммограммы. Как я поняла, прием эстрогена повышает плотность груди, и определить узел или уплотнение становится намного сложнее. Поэтому, по моей информации, нужно в дополнение к мамограмме делать ультразвуковое исследование груди.

Еще раз прошу прощения, если все это здесь уже обсуждалось. Просто я решила, что если нет, то моя информация может кому-то помочь.
Старый 03.08.2016, 22:35
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Soleya_12, спасибо , очень нестандартный подход-заменить гормоны антидепрессантом. Надо обдумать-полностью ли заменяет и в чем и в чем-нет, для того чтобы взвесить все за и против.
А в исследованиях WHI нет ничего по поводу препаратов, влияющих на МЕТАБОЛИЗМ эстрогенов типа Индола или его аналогов? Они ведь не вредны?
Я правильно поняла, что ты антидепрессант сама себе "назначила" после полученной информации в WHI или это новое веяние в США в гинекологии , которое пока до нас просто не дошло и у вас женщинам в менопаузе назначают?
Старый 03.08.2016, 22:49
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,623 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Olg, девочки, мы эту тему в Климаксе обсуждаем. Давайте там продолжим обсуждение, чтобы по два раза не писать одно и то же. И там же я отвечу Olg.
Ответ