Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 02.12.2013, 22:54
Аватар для Gala-1
Gala-1 Gala-1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Россия Самара
Сообщений: 5
Gala-1 на нуле
По умолчанию

У меня в феврале была гистероскопия с выскабливанием, полип железисто-фиброзный и гиперплазия железисто-кистозная. Мне назначили норколут на 6 месяцев в непрерывном режиме по 1 табл. 2 раза в день. Пропила, прошло вот 3 месяца, сейчас снова начну норколут, но с 5 по 25 день по одной табл. в день. Хотя в поликлинике не назначают, но другой гинеколог говорит, что лучше попить на всякий случай. Когда пила норколут, то по УЗИ миомы небольшие были. Сейчас вроде их не видят. Тоже металась после операции что принимать: норколут, дюфастон или оргаметрил.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 03.12.2013, 22:54
Аватар для Цвет волшебства
Цвет волшебства Цвет волшебства вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 62
Цвет волшебства на нуле
По умолчанию

Gala-1, спасибо, что поделились.) Я пока в поисках доктора.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 13.12.2013, 23:47
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Девушки,принимал ли кто "Стеллу" от компании "Диод"?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я формирую заказ на Айхербе. В составе Индол,который так рекомендует уважаемая Иза.

И еще вопрос,где то проскакивало ,по-моему,в Бадах,что Идол надо аккуратно принимать при узелках в Щитовидной железе.

Мне 43 года. Все гормоны на верхней границы нормы. Амг-почти нулевой.Были роды в 2011. Месячные скудноваты,регулярны. Состояние хорошее. ПСМ нет. В наличии миоматозные узлы. После родов уменьшились.ранее была мастопатия.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 29.12.2013, 01:05
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Девушки, даже не знаю куда написать.. Я теперь что то вообще боюсь все бады пить((((( я принимала индол 3 мес, потом сделала перерыв! И у меня месячные вообще один раз не пришли и сегодня была у гинеколога обнаружили полип!!! Я в панике просто!!! Неужели это все мог индол спровоцировать???(((( теперь мне назначили прогестерон.. И опять обследоваться после него.. Ыыы.. Я очень расстроена! У меня ничего подобного не было никогда.. Может и правда не стоило вмешиваться в гормональный фон пока все вроде итак неплохо было?(( Мне 31 я не рожала еще..
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 29.12.2013, 10:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

С целью обнаружения полипа эндометрия целесообразно провести гидросонографию или гистероскопию. При подтверждении диагноза " полип эндометрия" необходимо провести его удаление, после чего осуществить комплексную медикаментозную профилактику повторного роста полипа. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат, обладающих свойством подавления молекулярных факторов роста полипа эндометрия. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.

Ара Леонидович Унанян
Arушер-гинеколог
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 30.12.2013, 11:16
Аватар для Gala-1
Gala-1 Gala-1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Россия Самара
Сообщений: 5
Gala-1 на нуле
По умолчанию

Я посмотрела свои записи принятия лекарств (Бадов). У меня тоже проблемы возникли на фоне применения индола. Хотя я понимаю, что проблемы, наверное, зрели и до, но по крайней мере Индол их не решил (это как минимум). А сейчас его страшно принимать и из-за проблем со щитовидкой, у кого гипотиреоз крестоцветные нельзя. "Некоторые продукты подавляют способность неорганического йода связываться с белком, то есть способность к синтезу гормонов щитовидной железы, их называют струмогенными. К таким продуктам относятся соя, фасоль, горох, овощи семейства крестоцветных (все виды капусты, репа, брюква, редис)."
У женщин при гипотиреозе наблюдается уменьшение уровня прогестерона в крови. Получается крестоцветные усиливают гипотиреоз, что в свою очередь ведет к уменьшению уровня прогестерона, отсюда и гиперплазии, полипы. Короче, тоже вся в сомнениях... Как сделать так, чтобы 1. щитовидка хорошо работала, 2. был достаточный уровень прогестерона и 3. вредный эстроген превращался в безопасный . Индол может только третье как я поняла, но ухудшает первые два.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 30.12.2013, 13:25
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Gala-1 у меня, кстати, тоже гипотиреоз..(( возможно в этом и причина.. Я в шоке не знаю теперь за что браться и кого слушать(((
((мне гинеколог прописала Норкалут с 16 по 25 день цикла пропить, потом опять на узи..
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 30.12.2013, 14:06
Аватар для БирНа
БирНа БирНа сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

как я правильно поняла, Индол уменьшает уроверь эстрогена? Т.е. для планирующих беременность, индол лучше не принимать, так как не достаточно будет эндометрия? У меня эндометрий тонкий, беременность не планирую уже больше, но предмена уже на носу очевидно. Прогестерон пока еще в норме. Но задержки как раз из-за первой фазы ( эндометрий медленно нарастает). Для профилактики принимаю Ночную примулу. А недавно, после рекомендаций Индола, заказала его, и начала уже принимать ( профилактика фиброзной мастопатии). Вот сейчас задумалась, а нужен ли он мне при пониженом эстрогене?? получается, одно лечим, другое сомнительной пользы....
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 30.12.2013, 18:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Бирна, не совсем так . Индол изменяет соотношение метаболитов эстрадиола ( т.е. того во что превращается эстрадиол после взаимодействия с клеткой). Один метаболит (16 альфа) плохой и провоцирует рост, другой ( 2) - хороший или его еще называют функциональным. Вот как раз 2 становится больше чем 16, а при отсутствии индола наоборот. На русском языке очень много информации и вполне компетентной кстати.

Гала так у вас аутоиммунный гипотериоз или функция снижена из за дефицит йода?
При аутоиммунном ( Хашимото) йод как раз таки не рекомендуется, т.к. при его повышенном количесте усиливаются иммунные атаки на тайроид.
Если все же дефицит йода, то удивительно чего вы его так и не восстановили? Вы же еще в блоге у меня спрашивали.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 30.12.2013, 21:09
Аватар для БирНа
БирНа БирНа сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Иза, информации действительно достаточно, но для меня, многая медицинская терменология просто лес лесом. Конечно же рою, читаю, пятаюсь вникнуть. Но вот читая вас, кратко и по теме, и более или менее ясно становится. Еще раз свасибо!
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 30.12.2013, 21:13
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Isa , скажи, пожалуйста, может кожу ухудшиться от длительного приема индола? А то несколько человек на это жаловались и я в их числе. У меня после полугодового приема индола кожа на лице стала какой-то неровной и шершавой.
Или это совпадение?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 31.12.2013, 00:12
Аватар для Gala-1
Gala-1 Gala-1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Россия Самара
Сообщений: 5
Gala-1 на нуле
По умолчанию

Лет 12 тому назад первый раз сдала гормоны щитовидки и ТТГ был выше нормы раза в 2. Аутоимунного гипотиреоза нет по анализам. Сначала пила левотироксин (может года 2), а потом перешла на йодистые препараты. Сейчас ттг нормальное, Т4 св. на нижней границе нормы, но за эти годы появились узлы. Йод принимаю не регулярно, в составе витаминов.
Прогестерон стимулирует деятельность щитовидной железы. В некоторых случаях низкий уровень прогестерона является следствием нарушения работы щитовидной железы. Вообще не очень понятно, что первично и что надо восстановить, чтобы другое было в норме. Если добавить прогестерон, который и предупреждает развитие гиперпластических процессов в матке, то это улучшит работу щитовидной железы или улучшая работу щитовидки мы тем самым повысим и прогестерон?
Снижая (или убирая) плохой эстроген с помощью Индола, тем самым улучшаем соотношение эстроген-прогестерон, которое часто не в пользу прогестерона (такое относительное доминирование эстрогена), но как же тогда щитовидка, для которой не нужны крестоцветные. Как лечить организм целиком, а то прям как тришкин кафтан, действия, улучшающие одну часть чего-либо за счёт ухудшения в другой части. Сейчас принимаю норколут, но понимаю что это временно и что делать дальше не соображу. На 3 месяца прекращала его пить, (а Индол продолжала), месячные не приходили. вызвали месячные утрожестаном и теперь снова на норколуте, испугалась, что опять будет гиперплазия и т.п. Короче, переходный период к менопаузе полная неразбериха как пережить. Хотя как я поняла и менопауза не повод для спокойствия. Ох уж эти гормоны!! ((
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 31.12.2013, 08:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Кася, скорее всего это не связано с индолом. Во всяком случае я не видела упоминаний о подобных побочных эффектах. Потом срок полгода, слишком уж много для того что бы связывать с приемом. Клетки кожи быстро обновляются, целых полгода бы не понадобилось для проявления подобной побочки. Я бы искала причину в чем то еще.
Гала, вы как мантру повторяете -щитовидке не нужны крестоцветные. Моей они совершенно не мешают.
Йод лучше мазать а не в желудок, он там бактерий убивает. Хотя вас видимо не переубедишь.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.01.2014, 12:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, я пыталась найти в России грамотного гинеколога-эндокринолога, чтобы поговорить о климаксе, згт и пр. С огромным трудом нашла по рекомендации других медиков, интервью взяла, но так и не смогла убедить врача его проверить и откорректировать. А значит не могу публиковать ввиде статьи под его именем. Поэтому я решила публиковать интервью без имени врача, отрывками, в блогке сайта. Сначала будет появляться в жж, потом перепосты в фб и Вконтакте через какое-то время. Кому интересно, ссылки в моей подписи.

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 07.01.2014, 16:55
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Катерина ну очень интересно! Спасибо, ждем!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 07.01.2014, 17:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Возможно я в свой блог на форуме помещу тоже. Просто разбивать не удобно: целиком не влезет, а по частям, как в жж, вроде как-то не того-с, не тот формат. Я подумаю.

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 25.01.2014, 23:24
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Девы,напомните ПЛИС пластырь климару надо с утрожестаном или можно с прожестогелем??
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 17.03.2014, 20:04
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Девочки, может, кому-нибудь нужно, не хочется, чтобы пропадало:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-БАД-поддержка во время менопаузы, для облегчения дискомфорта, связанного с приливами, 100% натуральный продукт, пить по 1 таблетке 1-4 раза в день или по указанию врача.
Прошу прощения у админов за размещение не в SALe.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 17.03.2014, 23:21
Аватар для Кукуля
Кукуля Кукуля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 0
Кукуля на нуле
Question

Девочки, здравствуйте. Я давно читаю и сайт, и эту ветку. Сейчас прошу совета поскольку несколько растеряна от собственного состояния и от диагнозов врачей. Мне 45. Из наследственных заболеваний - щитовидка (диффузные изменения по типу тиреоидита, принимаю тироксин 50) и варикоз (много лет назад сделана флебэктомия). Последние 5 лет были некоторые проблемы с циклом, которые всегда успешно решались с помощью дюфастона. В этом феврале столкнулась впервые с приливами. Сначала даже не поняла, что это они) а там были все прелести: каждые полчаса жуткий жар, такой, что пот капал с головы, потом сильный озноб, ночью спать невозможно, головные боли, тошнота...я думала, что простыла или это грипп такой))) через неделю стало понятно, ЧТО это такое. Месячные не пришли вообще, даже на дюфастоне. И я поскакала к гинекологу.
Сдала всевозможные анализы (клиника, биохимия, онкомаркеры и т.д.) Все абсолютно в норме, даже удивительно. Кроме, конечно, АТ к ТПО. Они у меня 2500 (при норме <5.6). После дюфастона пришлось ждать какое-то время до сдачи анализов на гормоны. Неделю назад они пришли. Эстрадиол -397, пролактин - 180, ЛГ - 26, ФСГ- 52. Сделала УЗИ яичников. Они маленькие, но в них все еще есть фолликулы. М-эхо 2мм(( Гинеколог посмотрела на все это и вынесла вердикт: это не климакс, а дисфункция яичников в перименопаузальном периоде. Для верности отправила к гинекологу-эндокринологу. По мнению эндокринолога в моем возрасте подобное состояние - уже климакс. Она предложила сразу Фемостон. Я обратила ее внимание на варикоз и получила направление на исследование гемостаза и УЗДГ сосудов нижних конечностей (тут мне вроде бы все понятно; надо сказать, что два года назад я уже это все проходила, тромбоза нет). На вопрос что делать, если вдруг ЗГТ не будет показана, услышала ответ "терпеть". Про использование трансдермальных форм препаратов ЗГТ было сказано, что таблетки или пластыри (гели) - для образования тромбов без разницы.
Много написала. Короче, у меня вопрос: кому же верить? Нужен ли мне Фемостон, если свой эстроген вроде бы немаленький? И что делать, если действительно таблетки не пойдут. Я на самом деле очень настроена на ЗГТ. Но какие могут быть альтернативы, принимая во внимание мою щитовидку и варикоз? Есть ли смысл моделировать цикл с помощью биоидентичных гормонов (гелей)?
P.S. Сейчас приливы несколько стихли. Всего 3-4 раза в сутки. Совсем легкие.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 18.03.2014, 15:35
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Мой подход к проблемам медицинского характера такой: получить как минимум 3 мнения хороших специалистов ( не из районной поликлиники!), сравнить "показания" и выбрать подходящее лечение.
Я писала уже в соседней ветке, как мне мне было предложено удалить матку и забыть обо всех проблемах сразу. Но мы не такие, мы не ищем легких путей
В Вашем случае не повредит консультация еще одного гениколога-эндокринолога. Могу порекомендовать Шестакову Ирину Геннадьевну (клинка счастливая семья)
На мой взгляд совет "терпите" - это как из каменного века. Зачем же терпеть, когда есть много современных средств. И кроме Фемостона, который так любим российскими гинекологами.
Главное не отчаиваться и найти нужное решение вашей проблемы.
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©