Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2013, 12:54
Lora X Lora X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 56 раз(а)

Lora X на нулеLora X на нулеLora X на нулеLora X на нуле

А зачем ей (гинекологу) что-то говорить? Пусть УЗИ сделает, результаты же она вам озвучит? Вам важно понимать, какой величины у вас эндометрий, т.е нет ли эндометриоза. Ну если он у вас есть, опять же гинеколог это озвучит)
Старый 22.09.2013, 20:31
вадимовна вадимовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)

вадимовна на нуле

Плановый осмотр в ноябре, к нему и Узи сделаю.
Старый 22.09.2013, 20:36
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)
Записей в дневнике: 150

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Диагноз эндометриоз по УЗИ не ставится.
Старый 22.09.2013, 21:20
Lora X Lora X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 56 раз(а)

Lora X на нулеLora X на нулеLora X на нулеLora X на нуле

Согласна, ТОЛЬКО по УЗИ не ставится! Но на УЗИ гинеколог заподозрит его и назначит дальнейшее обследование (гистероскопию, биопсию и т.д..). Можно и без УЗИ сдать СА-125 - то же будет что-то ясно.
А вообще, дело не в эндометриозе, а в том, что если эндометрий не отторгается полностью в течение длительного времени, это может привести к гиперплазии матки, а в дальнейшем на фоне этого могут всякие бяки полезть - полипы, миомы и т.п.. Что на УЗИ по любому будет видно.)
Старый 25.09.2013, 21:52
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 924 раз(а)

Marisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном пути

Исочка, у меня вопрос по Индолу! Мог ли у меня от него понизится Пролактин или это просто совпадение? Я уже прикупила Витекс пить, чтобы пролактин понизить, сдала, а он итак в норме! Хотя до этого года 2 он зашкаливал у меня в 2 раза больше нормы и хуже становился..
Старый 26.09.2013, 13:49
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

Ну если на аптечной коробке Индола напечатано, что это средство предупреждает развитие мастопатии, то можно сделать вывод и о пролактине)
Старый 30.09.2013, 14:26
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1,079 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Сдала наконец некоторые гормоны:прогестерон 5,1 в лютеиновой фазе-снижен; фсг, лг, тестостерон (5 дц)-норма; эстрадиол (на 5 дц)-38 (сказать, что я удивлена, это ничего не сказать); пролактин просто космический: мономерный -811, "обычный"-1025...А на индоле я уже месяцев восемь, так что не снижает он пролактин.Самочувствие нормальное до овуляции, после неё и до самого начала кд-дискомфорт от маловыраженного до выраженного (писала выше).Вся щитовидка в норме.Какие будут мнения, советы, может, пора уже чего-то начинать примазывать?К гин иду через неделю.
Старый 30.09.2013, 14:32
Постоянный участник
Profi

Marisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном пути

helen_a а вам сколько лет? Вы рожали?
Я про пролактин переживала, тк не рожала еще.. Мне 31..
Да, высокий у вас он.. Хм..
Старый 08.10.2013, 10:26
Постоянный участник
Член Семьи

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Marisha
постоянно высокий пролактин может быть следствием пролактиномы, гинекологический статус здесь ни при чём.Но для этого надо дополнительно обследоваться и если подтвердится-лечиться у эндокринолога.
Старый 05.11.2013, 17:31
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)

Vlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном пути

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Благодаря этой теме и Исе стала пользоваться Прожестожелем. Всё очень хорошо было. Но недавно мне наконец-то с Айхерба пришел лимосомальный крем с натуральным прогестероном в тубе на 80 мл, где один пумп - 20 мг прогестерога (на 1 применение)...Я перед этим сдала гормоны, когда делала перерыв в применении прожестожеля на 5 дней. Как раз получила результаты.
ЛГ - 70.85 мМЕ/мл, (фол. фаза 2,4-12,6, овул фаза 14,0-95,6, лютин. фаза 1,0-11,4 ПМ-7,7-58,5)
ФСГ 31,37 мМЕ/мл (фол. фаза 3,5-12,5, овул. фаза 4,7-21,5, лют. фаза 1,7-7,7, ПМ 25,8-134)
Эктрадиол 226,3 пг/мл (фол. фаза 12,5-166, овул фаза 85,8-498, лют. фаза 43,8-211, ПМ 5,0-54,7)
Прогестерон 1,11 нг/мл (фол.ф 0,2-1,5. овул.ф 08,-3,0. лют.ф -1,7-27, МП 0,1-0,8, ПМП 0,1-0,8,

Понятно, что прогестерон ОЧЕНЬ низкий! Я начала мазать крем с айхерба, вот уже неделю 2 раза в день по 20 мг (по одной дозе),но результата никакого. Хотя в таких случаях при применении прожестожеля уже на 2 день всё проходило. Все признаки экстрагендоминирования - к соскам не притронуться, жор, на сладкое тянет, грудь болит. Я вот спросить хочу у продвинутых подруг - кто-нибудь сталкивался с таким? Может быть у крема биодоступность ниже, чем у прожестожеля? А я себе этого кремя на айхербе с запасом выписала...

Ещё подождать на айхербовском креме или на прожестожель переходить?
Старый 13.11.2013, 05:52
Постоянный участник
Profi

Девушки! Помогите, плиз! У меня вот новая побочка от Индола! Я так переживаю! Я пропила 3 месяца индол, все наладилось! Грудь перестала так наливаться и болеть перед месячными! И пмс стал гораздо мягче! Я уже 2-3 недели не пью Индол и у меня начались проблемы! Среди цикла ужасно болел живот и были коричневые выделения.. А сейчас так вообще задержка 6 дней! И месячные и не собираются(по ощущениям!).. Какие анализы нужно сдавать? Хнык.. У меня задержек за всю жизнь таких не было! (Даже от перелета в Америку)
сделала тест он отрицательный..
Правда летала сейчас в Дубаи на неделю.. Но раньше были и более сильные смены климата и тд.. Все в норме было!
Решила пропить Донник китайский, он вроде гормональный фон в норму приводит?
Старый 13.11.2013, 21:54
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,602 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Marisha, а поему думаешь, что от индола? типа эффекта отмены?
Старый 13.11.2013, 22:22
Постоянный участник
Член Семьи

Marisha
ну у нас в организме постоянно что-то происходит...и могут меняться реакции на смены климата...думаю, индол здесь ни при чём, действие у него очень мягкое. А ты узи органов мт регулярно проходишь?
Старый 14.11.2013, 00:05
Постоянный участник
Profi

Eskada потому что все же вмешательство это в гормональный фон..
А смены климата и до этого были..

helen_a да, часто делаю.. Раз в 3 месяца примерно..
Пойду наверное к гинекологу.. Что то не нравится мне такой сбой..
Старый 14.11.2013, 05:48
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
Marisha, а поему думаешь, что от индола? типа эффекта отмены?
Возможно внезапной отмены. Я в блоге откоментировала.
Старый 25.11.2013, 08:08
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,398 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Хочу уточнить насчет дозировки блэк кокоша. Хапнула этот http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Bla...-Capsules/1828 В аннотации написано по 1*3 раза. И че-то закрались сомнения, что много. Открыла, а там капсулы, не поделить. У меня предмено на границе в дальнейшую последнюю стадию. Последние мес были 5 октября и то - мазня. По осени хожу к гинекологу, на гормоны и не просила дать направление, итак все ясно, на узи - эндометрия вообще нет, яичники еще не на пенсии, но фолликулов тоже нет, узистка сказала, что пока просто отдыхают и скорей всего заработают. Но появились ночные приливы, знаю что дома прохладно, а тут как по всему телу накатит жара и сразу открываешься, а потом засыпаешь, а потом холодно, и просыпаешься укрыться....и так всю ночь провожу. Ясно, что эстроген упал ниже плинтуса. Прожестожелем подмазывалась регулярно, но пока и его убрала.
Также пришел этот индол (Иса, из твоего блока вычитала) http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-...ggie-Caps/4297 Пить по 1 капсуле раз в день, доза 385мг?
Также купила масло вечерей примулы, 500мг. Его пить по капсуле *3 раза в день?
Есть еще масло зародышей пшеницы http://ru.iherb.com/Now-Foods-Wheat-...0-Softgels/823, тут с дозой вообще не понятно.
Жду прогестерон в пакетиках с херба.
Девочки, прошу помощи в дозировках. Мне нужно улучшить свое самочувствие.
Боюсь, передозы. Что-то перемудрила с вит.В (я так думаю) и с пятницы борюсь с кожной сыпью
Старый 25.11.2013, 09:48
tiramisu tiramisu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)

tiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном пути

Девушки прочитала в теме про советы Исы как прогестерол мазать. Но не нашла сабжа. Если не трудно подскажите.Буду благодарна.
Старый 25.11.2013, 09:51
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 383 раз(а)

Лоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном пути

tstrela, я пила блэк кохош в каплях. Видимо так и не сумела дозу для себя подобрать, т.к. у меня такое ощущение, что я себе остатки эстрогена убила. У меня тоже предмено, цикл стал коротким, и я решила его удлинить. В итоге цикл совсем сбился, не пью пока. Прогестерон кстати на меня так же действовал - лишал меня энергии и сил. Мне нужно эстрогены повышать, когда они у меня в норме я летаю! Поэтому лучше недо-, чем пере-.
Старый 27.11.2013, 17:08
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

tstrela обычно подбирают минимальную дозу которая работает. Если индол почти 400 и доза не делимая, то для профилактики и просто улучшения самочувствия не больше одной в день. Про остальное и этого сказать не могу.
Тирамису, что вы имеете в виду под сабжем? Эта ветка была в основном про прогестерон , посмотрите наверное у нее уже есть архив.
Старый 01.12.2013, 01:25
Цвет волшебства Цвет волшебства вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

Цвет волшебства на верном путиЦвет волшебства на верном путиЦвет волшебства на верном путиЦвет волшебства на верном путиЦвет волшебства на верном путиЦвет волшебства на верном путиЦвет волшебства на верном путиЦвет волшебства на верном путиЦвет волшебства на верном пути

Девушки, вот и я к вам . Иса, спасибо огромное Вам за тему!
Начала читать ознакомительно. И хотя мне 48, мне казалось поначалу , что это не моя тема , ну страус я видимо. ) По мере погружения, поняла, ага, оно!( Цикл сократился 24-25 дней, месячные болезненные, мазня до и после,психую, шутки вообще перестала понимать( ... В апреле анализы в норме, по УЗИ миаматозный узел 15 мм. В июле стрессовое состояние почти неделю. Задержка , М пришли на 30 день, обильнее чем обычно. В октябре пошла на УЗИ. Очаговое утолщение эндометрия. В ноябре на 6 день цикла УЗИ - эндометрий утолщен неравномерно, полип. Рекомендовано- диагностическое выскабливание. 18 ноября- чистка. Заключение - железисто-фиброзный полип без атипии.
И сейчас я что-то в замешательстве.
Доктор на мой вопрос о противорецидивной терапии, ответила, что хочешь - пей дюфастон. Не хочешь - не пей. Но, типа ты ж не будешь его так постоянно пить, может у тебя до климакса еще далеко.... Гормоны не назначает. Ничего толком не говорит.
И вот собственно в чем мой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо заметить, что есть опухоли которые растут под воздействием прогестерона.
Иса, т. к. у меня миома, может на нее повлиять дюфастон? Мнения противоречивые...
И могу ли я в качестве альтернативы использовать кремы о которых здесь говорится . Заказала и уже пришли . Один или два раза в день использовать?
Я понимаю, что нужно к другому врачу, но пока его нет, а хочется уже как то действовать, читала, что полипы иногда очень быстро вырастают((( , а без конца не будут чистить...2-3 раза и уже рекомендуют более радикальные меры...((( в этом возрасте.((
М б был у кого -ниб опыт? Читала про масло черного тмина.
Извините, хотела коротко, не получилось.
Ответ