Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2015, 22:58
Nionila Nionila вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Nionila на нуле

Я нашла для себя хороший тональный крем из аптечного сегмента, но он предназначен для лета. Это Vichy dermablend. У него очень хорошая перекрывающая способность, не подчеркивает шелушения, но он очень плотный и с ним легко переборщить и можно добиться эффекта маски.
Старый 19.06.2015, 11:23
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

Багира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном пути

Я тоже его раньше любила, он ну очень плотный. сейчас уже три года пользуюсь только корейским Bb cream Missha Perfect Cover, он мне идеально подходит - дает эффект очень ухоженной кожи (кожа сухая)
Старый 04.07.2015, 11:56
Anggela Anggela вне форума
Banned

Anggela на нуле

Я уже несколько лет подряд пользуюсь ВВ-кремом от Maybelline Dream Pure. Для моей жирной кожи это легкое идеальное средство для лета. Зимой использую тональный матирующий крем от Mary Kay.
Старый 15.07.2015, 13:29
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,592 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Девочки, может появилось что-то новое для сухой кожи? Домазываю свою шанельку и хочу попробовать что-нить неизведанное
Старый 15.07.2015, 13:33
Froska Froska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 935 раз(а)

Froska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном пути

Стилисты советуют для сухой кожи добавить в тональник перед нанесением каплю масла, получается эффект здоровой кожи.
Старый 15.07.2015, 14:22
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6,236 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Даша, купи вот этот крем. Он увлажняющий как раз.легкий , дает хороший цвет. Рекомендую очень. У меня цвет 1
Подходит и мне средней смуглости и белокожей дочке. Прекрасно растушевывается и дает эффект легкого загара.
А вообще в линейке 6 цветов вроде,
http://m.clarins.fr/creme-de-soins-t...010404029.html
Старый 15.07.2015, 16:18
daizy daizy вне форума
Banned

daizy на нуле

А я Ланкому уже больше трёх лет не изменяю, очень им довольна, да и хватает мне его надолго
Старый 07.10.2015, 22:26
Jaiereta Jaiereta вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)

Jaiereta на нуле

Не очень люблю матирующие тональные крема. Т.к. все равно личико начинает блестеть через 3 часа. А первый часы создается эффект маски. Хотя наношу бьютиблендером, все равно к матирующим не могу привыкнуть. Последние пару лет подсела на диор форевер. Покрытие отлично маскирует изъяны и при этом сравнительно легкое.
Старый 07.10.2015, 22:40
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,363 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Сверху тоналки всегда нужно наносить пудру, иначе любая будет блестеть через какое-то время.
Старый 07.10.2015, 23:45
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11,194 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Раньше не любила эффект жирной кожи, блестящие зоны - нос, лоб и тд.
А сейчас вот вижу, что салом посверкивающая кожа смотрится здоровее и моложе. Пускай кожа лучше блестит салом, чем тускнеет, как мукой присыпанный, бумажный пергамент.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 08.10.2015, 08:43
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,391 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Алия, точняк. Я даже специально наношу еще хайлайтер или что-то подобное для эффекта. Всю жизнь жирная кожа была, ненавидела этот блеск, но уже пару лет понимаю что это ++++
Старый 13.10.2015, 14:11
Olya-la Olya-la вне форума
Новичок
Злостный нарушитель

Olya-la на нуле

Ой, а я не люблю, когда кожа блестит, пользуюсь матирующими салфетками и подсушиваю лосьенами...
Старый 17.10.2015, 16:57
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Я тоже не припудриваюсь сразу после нанесения тональника. Вид сразу отвратительный - тусклость плюс прибавляет возраст.
Всю жизнь промакиваю чуть влажным стареньким махровым полотенцем (красятся).

Или попрыскаю из распылителя водой и промокну.
Никакого лишнего жира. Никакой пудры.
Старый 18.10.2015, 03:30
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12,306 раз(а)

tati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном пути

LIV , если припудриться с помощью большой кисти и если пудра прозрачная - эффект супер !
Старый 18.10.2015, 11:12
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

tati76 имею кисть кабуки.
Прозрачная пудра? Моё мнение - чистый маркетинг. Прозрачность понятие чисто условное. Встречаются совсем меловые - эти да, непрозрачные.
У меня две "прозрачные": компактная пудра (транспарент) и бежевые герленовские метеориты в шариках. Даже метеориты от.носительно "прозрачные" (бежевыми точно можно запудриться). Они меньше "убивают", но все равно не то
Припудренная кожа делается резко не такой "живой". Только через час-два оживает (когда сало пропитает пудру и она станет прозрачнее).
Я всю жизнь все тональники разбавляла водой. На мокрое лицо. мокрыми руками. Потом лишнее промакивала полотенцем. Очень нравилось, что б все думали "от природы такое лицо". Ни капли тона. (как жеж )
Такое возможно только с водорастворимыми.
Старый 18.10.2015, 14:44
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12,306 раз(а)

tati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном пути

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Я всю жизнь все тональники разбавляла водой.
А я , сывороткой увлажняющей))
Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Прозрачная пудра? Моё мнение - чистый маркетинг.
Наверное, это зависит от марки , ну и повыбирать тоже нужно приличное количество пудр . ( мне, например, нравится шанелька в большой такой банке , много лет пользуюсь )
Старый 19.10.2015, 00:52
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,923 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Если тональники слишком плотные, то можно разбавить любым кремом для лица при нанесении.
Но можно и сразу купить с меньшим количеством пигмента, сейчас-то вообще все доступно.
Тот же Фэйс энд Боди Мак, минимальное покрытие, очень естественный вид, если тон подобрать правильно...
Так же и пудры все отличаются. Есть с хорошим покрытием, со средним и есть с намеком на него. Все зависит от количества пигмента, помола и наличия других компонентов.
Как прозрачная/транспарентная мне лично нравится прессованная герленовская (аналог шариков), а сами шарики разлюбила.
Наверное потому, что более плотные дают лучшее покрытие.
Кому не нравится матовость, берите сатиновые, будете блестеть.
Каждому свое.

Если пушок на лице имеется, а он у многих женщин за 35 становится более интенсивным, то с пудрами плотными вообще нужно поосторожней. Как и с тональниками, впрочем.
Старый 19.10.2015, 11:33
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,467 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Мне очень и очень нравится covep-up, но я не уверена, что в России его можно купить. Я заказываю на имя друзей, когда кто-нибудь из них едет в Америку.
Старый 19.10.2015, 14:44
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 274 раз(а)

Laz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном пути

А мне все еще очень нравятся герленовские метеориты, кстати не все они блестят. У меня тут с прошлого года кажется стояли crazy perls так они с розовыми шариками, и такой хороший у меня цвет лица получился, когда я ими поверх тональника покрыла, прям свежесть лица, что даже подруга сказала, что я удивительно посвежела как то и хорошо выгляжу. Обычно таких комплементов не дождаться
Старый 19.10.2015, 22:16
kerry80 kerry80 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

kerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном пути

А я так и не поняла метеоритов, что с ними, что без( нюхаю баночки только, запах - супер)
Ответ