18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.05.2014, 23:14
lukshmi lukshmi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

lukshmi на нуле

а я теперь в растерянности - не знаю, какого хирурга выбрать. Получается, что по квоте у Дробышева оперировать будут только аспиранты. Родители уже готовы дать денег на операцию. Думаю, может у Набиева делать? а кто-нибудь здесь делал у него? Сам Набиев мне сказал, что он самый лучший и умеет что-то такое, что не умеет больше никто )) Но я боюсь, что он сделает мне плохой нос, а потом скажет "ну вот, я же говорил, что надо было делать ринопластику" ))
А кто знает, можно сделать операцию втайне от ортодонта? )) дело в том, что моя ортодонт сопротивляется тому, чтобы я оперировалась вне стен МГМСУ.Я этого не понимаю, это мое лицо, почему я не могу сама выбрать хирурга, в чем проблема-то. Люди из других городов едут оперироваться, а тут в пределах одного города не разрешают делать у "чужого" хирурга.
Старый 14.05.2014, 06:18
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Malinka13 на нуле

lukshmi , а у Сенюка вы были?
Старый 14.05.2014, 13:41
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от lukshmi Посмотреть сообщение
у меня складывается впечатление, что случаев с побочками гораздо больше, чем без (( все, я уже начала сомневаться, надо ли мне все это ((
lukshmi, те, у кого проблемы, активнее общаются на форумах.
Если проблем нет, то по завершении реабилитации люди отходят от общения на спец. ресурсах - жизнь идет вперед, другие интересы
Старый 14.05.2014, 19:45
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

P4el на нуле

Согласна с предыдущим оратором))) Я думаю, что ОП делают много людей, а про побочки на форуме пишут немногие.

Цитата:
А кто знает, можно сделать операцию втайне от ортодонта? ))
А как Вы это себе представляете? Возможно хирург перед ОП попросит специальной коррекции зубов.... и после ОП орт уж точно заметит, что что-то изменилось)))
Anianka, у меня не пропала чувствительность, но изменилась. Болезненные ощущения, когда прикасаешься к коже в левой части подбородка + болезненность клыка (задеваешь - больно). Внешне: в одну сторону я могу скривить нижнюю губу, в другую нет. Плюс нижняя губа слева как бы подвернута (меньше по ширине) в статике и на фото видно.
Старый 14.05.2014, 21:26
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

P4el, всё ясно, спасибо за пояснение! У меня, что интересно, губы двигаются абсолютно симметрично ттт. Я могу также симметрично двигать подбородочной мышцей, сжимать губы в трубочку, скалиться, улыбаться и т.п. Только вот нижняя губа никак не может до верхней дотянуться (больше по центру, по бокам она достаточно мягкая уже и хорошо поднимается) - это требует серьёзных усилий. Но у меня и середина подбородка плотная, тогда как края уже размягчаются ттт. Грешу на отёк...Блин, быстрее бы губы сомкнулись! Тогда вашпе классно будет))
Старый 15.05.2014, 17:16
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)

vera85 на нуле

Цитата:
А кто знает, можно сделать операцию втайне от ортодонта? )) дело в том, что моя ортодонт сопротивляется тому, чтобы я оперировалась вне стен МГМСУ.
lukshmi, вы просто поставьте ортодонта перед фактом, когда выберете хирурга. Вы же не виноваты, что Топольницкий вас развернул, и вообще это действительно ваше дело.
Старый 16.05.2014, 10:56
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Ле Корбюзье на нуле

Машка, у меня тоже тромбиновое время было немного выше нормы.
Но терапевт все анализы видел и заключение дал. В учреждении, где оперировали, вопросов по этому поводу не было.
Старый 16.05.2014, 18:20
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

P4el на нуле

Аnianka , ну и хорошо, что нет проблем! Все таки я думаю, что губа подтянется... или может быть АР решил сделать эффект как у Скарлетт Йоханксон )))
Старый 16.05.2014, 23:07
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

P4el, я прямо в голос засмеялась от Скарлетт)))))) Я как раз сегодня с Андреем Руслановичем созванивалась, и про губу свою томно приоткрытую)) спросила - он сказал, что из-за сильного воспаления отёк практически не сходил с подбородка. Он по сути прилично спал только после дренирования гематомы на прошлой неледе, тогда и я, и домашние реально увидели, что подбородок уменьшился буквально за день. Если у девчонок без воспалений только за пару месяцев смыкание губ восстанавливалось, то мне ещё ждать....Просто ну очень невтерпёж - новые черты мне ох как нравятся! С закрытым ртом я вообще от счастья рассудка лишусь))
Старый 17.05.2014, 11:07
Машка Машка вне форума
Новичок
Beginner

Машка на нуле

всем привет. второй день после операции. для девочек совет (МБ кто то и писал):одевайте на операцию хлопковую футболку с большим горлом (не вырезом) и широкую и трусики самые обычные хлопок, а то на столе и в интенсивке будете лежать голыми. и еще я не могу глотать воду. как думаете с чем связано, в выходной врачей нет, спросить не у кого
Старый 17.05.2014, 20:37
aeron aeron вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

aeron на нуле

Здравствуйте. Квоту мне открыли еще 1 апреля (причем сразу в день моего прихода). Операцию на ВЧ назначили на 4 ноября. Если ничего не изменится, в октябре я сдам анализы и приеду к назначенной дате. Но никаких документов подтверждающих открытие квоты мне в минздраве не дали. Как в больнице узнают что на меня открыта квота. Есть какой-то список, реестр или что-то подобное? И если есть, можно ли его найти в интернете?
Старый 18.05.2014, 07:09
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

Tuzya на нулеTuzya на нуле

aeron в больнице, где Вы будете оперироваться, должен быть квотный отдел. По идее, там должны быть подтверждающие документы.
Старый 19.05.2014, 09:50
aeron aeron вне форума
Новичок
Beginner

aeron на нуле

Tuzya Хм. А откуда им там взяться... Минздрав ничего не посылал в больницу.
Старый 19.05.2014, 11:49
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

как не посылал? там база электронная же, или они смотрят счет клиники, в общем в любом случае должны знать, есть квота или нет. Можно же позвонить узнать. В минздраве дают талончик, когда на квоту отдаешь документы, по талончику можно смотреть состояние квоты в инете, но я не знаю где.
Старый 19.05.2014, 19:22
julia1985 julia1985 вне форума
Новичок
Beginner

julia1985 на нуле

Машка поздравляю с операцией. Скорейшего восстановления, что у вас было( прикус) где делали операцию? Довольны результатом?
Старый 20.05.2014, 13:06
Посетитель
Pro-Active

lukshmi на нуле

aeron, никаких документов об открытии квоты не дают. Минздрав информирует ваше мед.учреждении электронным способом. Вы просто звоните в квотный отдел и проверяете, пришли ли данные о том, что дали квоту.
Старый 20.05.2014, 16:09
jamalaer jamalaer вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)

jamalaer на нулеjamalaer на нулеjamalaer на нулеjamalaer на нулеjamalaer на нулеjamalaer на нулеjamalaer на нуле

Девочки, можно поинтересоваться по подробнее, как эту квоту получить?
Старый 21.05.2014, 14:18
Посетитель
Pro-Active

lukshmi на нуле

jamalaer, для получения квоты Ваш хирург должен выдать Вам протокол, который Вы относите в Минздрав. В моем случае (решение о квоте принимал региональный минздрав по прописке) я отправляла скан протокола по email и прикладывала 2 заявления (бланки заявлений они сами мне скинули). Все очень просто.
Старый 21.05.2014, 16:44
aeron aeron вне форума
Новичок
Beginner

aeron на нуле

Талончик мне не давали. А информация о том дали ли квоту приходит сразу как её открыли, или непосредственно перед операцией? Т.е. должна ли быть в квотном отделе такая информация сейчас, если квота открыта?
Старый 22.05.2014, 10:42
Посетитель
Pro-Active

lukshmi на нуле

aeron, да - если квоту открыли, квотный отдел должен уже знать об этом. Позвоните и спросите у них. Я подавала на квоту в начале марта, через недельки 3 позвонила узнать новости - квота уже была (операция была назначена на конец мая).

Я наверно отложу свою операцию уже на осень. Врач сказал, что летом и отеки сильнее и восстанавливаешься дольше после операции.
Закрытая тема