18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.04.2014, 06:26
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Malinka13 на нуле

Девочки, а я вчера весь вечер маялась аж до слез как сказать мужу. Он то мне говорит- ты самая красивая. Не видит он что ли мои челюсти или привык? А я должна заявить тут ему что я такая стрсшная что аж операцию сделать хочу. Да и как представлю как это звучит для человека который не живет с этим, перелопатить поллица.
Старый 08.04.2014, 06:49
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

Tuzya на нулеTuzya на нуле

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Да и лет мне уже 40.Одеть брэкеты в этом возрасте,даже и не знаю.Думаю уже лет 6 про операцию,скоро мозг взорвется.Из-за неправильного прикуса потеря зубов,на нижней челюсти не хватает 6,7зубов. Да и протезировать не очень хотят с таким прикусом.
Я как-то говорила с ортодонтом, по поводу возраста, когда люди делают операцию. Если в детстве не исправили, то как раз к 30-35 годам приходят к этому. У Вас не все потеряно))).
А что зубов нет, если с одной стороны - то не страшно, в Вашем возрасте у многих такие проблемы.
По поводу возраста и брекетов - это все миф ), хотя женщины в брекетах, кому уже за 50 )))

Цитата:
Сообщение от Malinka13 Посмотреть сообщение
Он то мне говорит- ты самая красивая. Не видит он что ли мои челюсти или привык?
А вы ему заключение хирурга покажите, что есть показания к операции. Что это не Ваша прихоть....
Старый 08.04.2014, 10:40
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

У меня с родными аж до конкрэтных ссор доходило - говорят, никакой тебе ОП, такой риск и т.п. Ну, так ведь и жить тоже рисковано - выйдешь на улицу, а тебе банка со сметаной стеклянная с верхнего этажа голову пробъёт - всякое бывает! Я когда в акции стала учавстовать, они вроде как нормально прореагировали ( с учётом того, что я им уже дцать лет этим мозг долблю), а вот когда выиграла, то началась паника - не ожидали такого поворота)) Сейчас смирились - говорят, мол, раз ты так этого хочешь, и столько лет об ОП мечтаешь - то вперёд!
Сегодня, кстати, забрала результаты анализов, завтра к терапевту за заключением. Останется ждать время Ч )
Старый 08.04.2014, 13:21
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Цитата:
Девочки, а я вчера весь вечер маялась аж до слез как сказать мужу. Он то мне говорит- ты самая красивая.
Вот тут я Вас Малинка очень понимаю, реально. Я когда челюстно-лицевую планировала, то мужу (на тот момент еще жениху) тоже с трудом сказала, во что собираюсь ввязываться, но мне было вдвойне сложно, т.к. его отношение к пластике весьма неоднозначное, мягко говоря (другая религия, другой менталитет) плюс операция эта, согласитесь, нестандарная, специфическая в какой-то степени и я только сейчас по прошествии времени понимаю, что к лучшему, что я тогда ее не сделала... а, кстати, насчет рино тоже был категорически против, но тут уж пошел у меня на поводу
Старый 08.04.2014, 14:17
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)

Katrine Winner на нуле

На самом деле, все зависит от психотипа.
Для меня было проще сделать операцию и уже не опасаться, что после одних брекетов прикус назад вернется.
То есть операционные риски я оценивала ниже, чем риски консервативного лечения.
А так вы, девушки, правы - исходить нужно из масштабности проблемы.
С родными диалог вести тяжело, это да.
Но как мне кажется, когда сам уверен в решении, то шум других мнений мало что может изменить, даже если это мнения самых-самых близких людей .

Извините за оффтоп, кто-нибудь сможет поделиться инфой про занятия акт.спортом (я уже спрашивала) - стрельба в тире, картинг и тп., уже можно?
Старый 08.04.2014, 14:22
Постоянный участник
Profi

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Я уже два года читаю сайт, наверное не буду делать оп, боюсь и не хочу проблем с нервом, с обвисшей кожей. Хотелось бы чтобы зубы в прикусе правильном были, но лицо не трогать, я имею ввиду кости челюстей. У меня мезиальный прикус, и такие люди мне встречаются очень редко)
Света, насчет нерва все понятно, а почему кожа должна обвиснуть? У меня тоже мезиальный (но разница всего в паре мм), так вот мне предлагали ОП только на верхней челюсти, по идее от этого кожа, наоборот, еще больше натянуться должна была бы
Старый 08.04.2014, 14:39
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)

ktyf на нуле

Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
Лучше конечно, у хирурга проконсультироваться. А если есть возможность, то у нескольких.
Консультировалась у двух,в один голос-оп..можео бркетами,но исправиться только положение зубов
Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
ktyf, а почему по квоте не хотите?
нет мск прописки.
На самом деле,я бы даже не думала,если б случай был как у моей знакомой она сделала в 16лет,профиль как у бабы-яги,ниж.челюсть очень выпирала. Мне есть,что терять((

Цитата:
Девочки, а я вчера весь вечер маялась аж до слез как сказать мужу. Он то мне говорит- ты самая красивая. Не видит он что ли мои челюсти или привык? А я должна заявить тут ему что я такая стрсшная что аж операцию сделать хочу. Да и как представлю как это звучит для человека который не живет с этим, перелопатить поллица.
Я у своего честно спросила,при первом знакомстве-он увидел недостаток,коллега по работе отговаривала,сказала,мол симпатичная.
Девочки,ссылочка со звездами в брекетах!Влад Лисовец в 40 лет установил
http://kalop.ru/zvezdy-v-breketakh.html
Старый 08.04.2014, 14:42
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от ktyf Посмотреть сообщение
Мне есть,что терять((
Это ключевая фраза
Старый 09.04.2014, 06:49
Посетитель
Pro-Active

Malinka13 на нуле

Читала вчера архив. Девушки как попасть на консультацию к Топольницкому? Вроде он оперирует и взрослых. Может у него почта есть, кто знает подскажите.
Старый 09.04.2014, 12:11
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

ktyf можно сходить на сеанс к психотерапевту, он поможет на чашу весов разложить за и против. Я уже писала, про орта набиева. Была на консультации у набиева и ОРТ по моему Овчинникова, потом наедине мне сказала, что оп очень сложная, и с моим мезиальный прикусом лучше не делать. Можно брекеты поставить и виниры. Что ради идеала так рисковать, не стоит. Вообще оп надо делать в крайних случаях. Вот так сказала ОРТ хирурга...
Старый 09.04.2014, 12:40
lukshmi lukshmi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

lukshmi на нуле

Ktyf, у меня тоже нет московской прописки. А кто Вам сказал, что без нее не дадут квоту? мне сделали протокол, я отправила его по email в министерство здравоохранения по месту прописки, приложила еще 2 заявления, которые они мне скинули. Жду результат. Я говорила им, что буду делать в Москве. Они не возмущались - приняли как должное. Надеюсь, дадут квоту.

Malinka13, если ничего не поменялось, то он принимает без записи по понедельникам и средам в первой половине дня. Я к нему приходила именно в эти дни. Взрослых он оперирует. Я - его пациент.

Меня тоже все отговаривают от операции - ортодонт, хирург, родные и знакомые. Допускаю вероятность того, что откажусь, но пока что намерена делать. Пока что комплекс сильнее, чем страх перед операцией.
Старый 09.04.2014, 13:56
Посетитель
Pro-Active

Malinka13 на нуле

lukshmi , а где консультирут Топольницкий ? Может подскажите адрес и телефон . По квоте операция? А он сам делает или ассистенты? Мне непонятно он же детей оперирует, а взрослых где там же в детском отделении?

lukshmi , еще вопрос вас ортодонт направил кТопольницкому или вы сами выбрали его?
Старый 09.04.2014, 15:45
Посетитель
Pro-Active

lukshmi на нуле

он работает на Вучетича 9а в МГМСУ. Телефон не знаю, к сожалению. Я без записи всегда приходила.
Изначально меня к нему ортодонт привела. Она с ним работает. Но насколько я понимаю, я могла к любому другому хирургу в МГМСУ обратиться. Я была еще на консультации у Дробышева. Но к нему как-то не легла душа, может потому что он меня осматривал в присутствии огромной толпы студентов, выделил на меня 2 минуты, я даже вопросы задать не успела. Ходила еще послушать мнение Набиева - совсем не понравилось - раскручивает сразу на ринопластику.
Топольницкий оперирует и детей и взрослых. У меня операция по квоте. Говорили, что будет делать сам, но этот момент я еще у него уточню.
Старый 09.04.2014, 16:01
Посетитель
Pro-Active

Malinka13 на нуле

Все понятно, только как попасть именно к нему? Я звонила им про Дробышева сказали по пятницам бывает, а про Топольницкого ничего .
Старый 09.04.2014, 18:28
Посетитель
Pro-Active

lukshmi на нуле

Malinka, они сидят в разных частях здания. Попробуйте по этим телефонам позвонить:
http://www.msmsu.ru/subfaculty/single/55
Старый 09.04.2014, 19:09
dashuta dashuta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

dashuta на нуле

Здравствуйте, девушки! Есть ли кто-то, кто при исправлении глубокого закрытого прикуса ограничился брекетами? я была на консультации и у хирурга и у орта. хирург предложил двух челюстную оп, а орт предложил два года брекетов. медицинский показаний у меня нет, весь вопрос в эстетике. прилагаю фотку)
Миниатюры
IMAG1670.jpg  
Старый 09.04.2014, 20:15
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Я думаю судя по фото у вас все О'К
Старый 09.04.2014, 22:17
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)

Katrine Winner на нуле

Цитата:
Сообщение от dashuta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки! Есть ли кто-то, кто при исправлении глубокого закрытого прикуса ограничился брекетами? я была на консультации и у хирурга и у орта. хирург предложил двух челюстную оп, а орт предложил два года брекетов. медицинский показаний у меня нет, весь вопрос в эстетике. прилагаю фотку)
По профилю и не видно, что у Вас дистальный прикус.
Обычно в таких случаях подбородок скошенный, уходит сильно назад к шее, а подбородочный угол практически отсутствует. В теме есть мои фото до ОП, у меня сразу виден глубокий прикус
Старый 09.04.2014, 22:25
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

Tuzya на нулеTuzya на нуле

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
Обычно в таких случаях подбородок скошенный, уходит сильно назад к шее, а подбородочный угол практически отсутствует.
можно добавлю ))), подвернутая нижняя губа и второй (не сходящий) подбородок .
Старый 09.04.2014, 23:26
dashuta dashuta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

dashuta на нуле

Хирург и орт мне сказали, что прикус глубокий. плюс у меня очень закрытая улыбка и какая-то натянутая. я еще в 90х носила 4 года брекеты, зубы были вообще завалены внутрь. как я поняла, дело в челюстях( мучаюсь теперь, не могу решиться.
Миниатюры
IMAG1671.jpg  
Закрытая тема