18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.04.2014, 06:42
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Malinka13 на нуле

Шмель , тоже думаю о том что будет лишняя кожа и лицо станет старше. Это очень расстраивает. А ваша улыбка вам нравится, то ради чего все это и делалось?
Старый 02.04.2014, 06:53
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

Tuzya на нулеTuzya на нуле

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Про выпадение зубов, как раз наоборот неправильный прикус способствует тому, что зубы вы потеряете быстрее.
Подписываюсь под каждым словом! Я уже потеряла бОльшую часть на нч и на вч тоже уже кое-чего не хватает(((

Цитата:
Если не мешает-пусть "сидит".
Поняла, просто Вы писали:

Цитата:
Я не могу даже полноценно почистить зубы в этом месте. Пролазит только нить!!!
Я думала, что мешают 8-ки.
Старый 02.04.2014, 10:04
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Шмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном пути

На самом деле это очень не удобно, ну и скорее всего не практично в быту, что после операции к 8-ке очень приблизили кость. Но есть огромная вероятность, что её удаление повредит 7-ку. Поэтому пока 8-ка "сидит", Так как 7-ку терять ой как не хочется.
На счет улыбки. У меня от природы никогда не было голливудской улыбки, строение другое что-ли.Если честно, я когда думала про оп, об улыбке даже и не вспоминала. Когда выступает передняя челюсть, когда вы неполноценно можете элементарно жевать- вот это действительно дефект, который невозможно скрыть. Когда в разговоре окружающие всегда ты "заглядывают" в рот. Поэтому - комплекс по этому поводу - это ещё "мягко сказано". Сейчас безусловно эта проблема сама собой "ушла"...
Старый 02.04.2014, 10:26
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Valensa на нуле

Шмель,вы жалеете,что сделали операцию?Мне предлагают операцию только на нижней челюсти.Говорят,что если делать на двух,то верхнюю надо будет двигать на 2 мм.Так что можно уменьшить только нижнюю.Я,конечно,очень сомневаюсь.У меня узкое длинное лицо,не стану ли я ужаснее.
Старый 02.04.2014, 10:48
usname usname вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

usname на нуле

Шмель, а верхнюю челюсть Вам выдвигали вперед? Если двигать ВЧ, то нижняя может не так сильно бы задвигали?
np, на картинке видно, что кости двигают вдоль друг друга и образуется пространство (у дистальщиков). Кость сама по себе не может появиться, как мне кажется, а срастается она в местах соприкоснования. Поэтому их разрезают на две половинки (верхнюю и нижнюю), чтоб было где срастаться, а не тупо ломают. имхо.
Миниатюры
chelustno-licevaya_s0209.jpg  
Старый 02.04.2014, 11:44
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi

Шмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном пути

Верхнюю челюсть мне не трогали. Если бы сейчас был выбор, то скорее всего на операцию все-равно пошла. Плюсы всё-равно перевешивают. Еще хочу добавить, что в связи с уменьшением нижней челюсти ,за счет распила, 8-ки очень приблизились к кости ( я уже писала об этом!)Но, хочется сделать акцент, что у меня получается, это не за зубами (там еще может зуб "влезть"), а сбоку. Там где были распилы. Возможно, этот момент и стоит обсуждать с хирургом заранее. он-то наверно точно скажет, как челюсть в конкретном случае поменяется.
Старый 02.04.2014, 11:53
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active

Valensa на нуле

Шмель,а у вас стоял вопрос 2 челюсти или одну оперировать?
Старый 02.04.2014, 12:41
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi

Нет не стоял. Мне ортодонт сразу сказала, что согласно её расчетов, необходима операция только на нижней челюсти.
Старый 02.04.2014, 12:54
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

masstil На счёт зубов согласна со Шмель- именно неправильный прикус и, как следствие, неправильное распределение жевательной нагрузки запросто может привести к их потере. Про то, что зубы выпадают после ОП первый раз слышу....Вам это кто говорил?
Старый 02.04.2014, 16:05
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)

Katrine Winner на нуле

Цитата:
Верхнюю челюсть мне не трогали. Если бы сейчас был выбор, то скорее всего на операцию все-равно пошла. Плюсы всё-равно перевешивают. Еще хочу добавить, что в связи с уменьшением нижней челюсти ,за счет распила, 8-ки очень приблизились к кости ( я уже писала об этом!)Но, хочется сделать акцент, что у меня получается, это не за зубами (там еще может зуб "влезть"), а сбоку. Там где были распилы. Возможно, этот момент и стоит обсуждать с хирургом заранее. он-то наверно точно скажет, как челюсть в конкретном случае поменяется.
Кто Вас все-таки оперировал и как давно?
И что за проблема с нервом у Вас была или есть?
Старый 02.04.2014, 23:09
usname usname вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

usname на нуле

А у кого-нибудь нерв восстановился ? Подбородок не чувствуется вообще?
Старый 03.04.2014, 09:36
darya.pokatilova darya.pokatilova вне форума
Новичок
Beginner

darya.pokatilova на нуле

У меня два месяца после 2 челюстной + подбородок. Более менее восстановилось все кроме подбородка(((
Старый 03.04.2014, 12:57
Частый посетитель
Profi

Даш, а ты ведь иглоукалывания делала? Я тут просто пообщалась с людьми из своего города, которые ходили на эти процедуры (правда, не после ОП), так мнения разделились: кто-то говорит, выброшенные на ветер деньги, а кому-то прям реально ну очень помогло (по их субъективным ощущениям). Это как с приборами разными (типа ультратона), наверно, - одни говорят супер, другие советуют ничего не делать... Прям не знаю...Боюсь, чтобы хуже не стало от всяких процедур...
Старый 03.04.2014, 13:58
darya.pokatilova darya.pokatilova вне форума
Новичок
Beginner

darya.pokatilova на нуле

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Даш, а ты ведь иглоукалывания делала? Я тут просто пообщалась с людьми из своего города, которые ходили на эти процедуры (правда, не после ОП), так мнения разделились: кто-то говорит, выброшенные на ветер деньги, а кому-то прям реально ну очень помогло (по их субъективным ощущениям). Это как с приборами разными (типа ультратона), наверно, - одни говорят супер, другие советуют ничего не делать... Прям не знаю...Боюсь, чтобы хуже не стало от всяких процедур...
Я на больничном была 1.5 месяцев. Это время по 2-3 раза в день ходила на иголки, может поэтому у меня быстро восстановились щеки, нос и начало восстанавливаться под носом...потом вышла на работу и уже нет сил 3 раза в день еще туда мотаться и по временя не получается. Может если б продолжала ходить, то подбородок начал бы быстрее восстанавливатья. Хотя мне все врачи сказали, что он самый сложный в этом плане и может до 6 месяцев в себя приходить.
Я не могу сказать, что я его совсем нечувствую, в нем есть какие то неприятные ощущения, раньше их не было. Может так он восстанавливается.
Если через 3 месяца будет так же наверное начну панику поднимать, хотя говорят, что чем раньше начать что то делать, тем лучше.
Ультратоном не пользовалась, но отдохила на 10 сеансов магнита. По идее с железками нельзя, но мне кажется он помог отек быстрее снять
Я теперь с кожей мучаюсь, полтора месяца себя мазала всякой дрянью, теперь кожа жирная и куча прищиков.

А так все ок, уже ем без блендера) правда не жесткое
Отек почти не видно
Старый 03.04.2014, 17:31
Частый посетитель
Profi

Два-три раза в день - это жёстко, конечно....Я просто не знаю пока, удастся ли мне на месяц больничный взять - было бы здорово походить, раз такой классный эффект от иголок (вдруг мне тоже поможет?)
То, что уже можно кушать без блендера - супер! Поздравляю) Я вообще покушать люблю, и 1,5 месяца на детском питании - печаль, конечно (
Ну, ничего - стройнее буду))
Старый 03.04.2014, 18:26
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi

Девочки, а кто оперировался в ЦНИИСе или МГСУ по квоте - там больничные дают? Если дают, то на сколько?
Старый 03.04.2014, 23:32
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner

Sветка на нуле

darya.pokatilova, а кто Вас оперировал? Сам Дробышев или Клипа?
Старый 04.04.2014, 00:35
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)

Katrine Winner на нуле

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Я вообще покушать люблю, и 1,5 месяца на детском питании - печаль, конечно (
Ну, ничего - стройнее буду))
Да, нормально, если помимо детского питания есть перемолотую в блендере "человеческую" еду - мясо, рыбу, птицу, овощи, фрукты + оливковое или льняное масло.
А детское питание, ИМХО, и не калорийное, и не очень вкусное, ну разве что "Бабушкино лукошко".
Старый 04.04.2014, 06:32
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
А детское питание, ИМХО, и не калорийное, и не очень вкусное, ну разве что "Бабушкино лукошко".
Ещё съедобно "Фрутоняня" и мясные пюре Тихорецского завода (Тема), посолить и с пюрешкой - красота )))).
Старый 04.04.2014, 10:00
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
Ещё съедобно "Фрутоняня" и мясные пюре Тихорецского завода (Тема), посолить и с пюрешкой - красота )))).
Не, я такое есть не смогла. Гербер и Хайнц - были мои марки. Из Фрутоняни только фруктовые пюре шли.