18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.02.2014, 18:46
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Malinka13 на нуле

Сенюк оперирует по квоте?
Старый 28.02.2014, 22:28
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Sветка на нуле

Ле Корбюзье, 200 тыс. на сопутствующие расходы? Ничего себе! А мне доктор ничего не сказала, только стоимость брекетов и тысяч 70 лечение на них. А операции по квоте. Поеду за протоколом, зайду к ней уточнить на счет доп.расходов.
И еще, я здесь почитала, что все ходили на консультацию к хирургу. Меня к хирургу не направляли, только орт бегло посмотрела один снимок из трех имеющихся и модели челюстей и сразу сказала, расширять ВЧ. Она даже мне в рот не посмотрела. А я померила сама размер ВЧ, она в норме -34мм.
И мне даже никакие расчеты по снимкам не делали, сразу отправили документы на оформление протокола.
Такое впечатление, что они всех отправляют на одни и те же операции. Как-то страшно стало.
Ле Корбюзье, c/nataha, skoll и все, кто оперировался в мгмсу, расскажите, пожалуйста, вам до назначения лечения и направления на операцию делали расчеты по снимкам, доктор осматриавал зубы и т.п.?
Старый 01.03.2014, 10:47
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

c/nataha на нуле

Sветка Мне орт дала протокол и я поехала с ним в министерство здравоохранения. Хирург меня не видел,они делают всё по снимкам и фотографиям,т.е. пишут диагноз.
Старый 01.03.2014, 11:23
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

P4el на нуле

Всем привет!
А у меня вопрос к прооперированным по поводу чувствительности.
После ОП прошел почти год (ОП на 2 челюстях, мезиальный прикус). Чувствительность в подбородке слева так и не восстановилась(.
Было у кого-то такое и можно что-то сделать?
Старый 01.03.2014, 13:04
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner

Sветка на нуле

c/nataha, спасибо. А можно некорректный вопрос, у Вас сколько денег на "сопутствующие" расходы ушло при том, что оп по квоте?
Старый 01.03.2014, 21:00
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

aeron Гиоева и Тугарин это ортодонты. Квоту дают накануне операции, когда зубы подготовлены.

Цитата:
Сообщение от Sветка Посмотреть сообщение
кто оперировался в мгмсу, расскажите, пожалуйста, вам до назначения лечения и направления на операцию делали расчеты по снимкам, доктор осматриавал зубы и т.п.?
Я пошла сразу к АЮ, он посмотрел прикус и отправил к орту, орт посмотрела снимки, прикус, сняла слепки, и сказала про расширение. У меня не было вопросов по этому поводу т.к. без всяких расчетов было видно, что ВЧ Уже НЧ. Набиев мне тоже сказал про сужение на консультации, посмотрев слепки.
Есть у них такой момент что кажется, будто направляют всех подряд, хз как там на самом деле, но в оперирование тех кому это не нужно тоже верится слабо, расширение же у них 100% по квоте без доплат. Да и знаю я людей которым не расширяли, только двухчелюстную.
Старый 01.03.2014, 22:55
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Ле Корбюзье на нуле

Sветка ,до составления плана лечения мне делали слепки и снимки.по снимкам ассистенты что-то там высчитывали,линейкой мерили и озвучивали орту. АЮ на консультации меня смотрел ровно минуту и сказал,что насчет расширения НС должна решение принимать.решение она принимала по слепкам,у меня лишних вопросов не возникло-там и так видно,что вч очень маленькая.
И я тоже знаю людей,которым сразу двух челюстные делали,без предварительного расширения вч. Мне кажется,зря вы паникуете.
Старый 02.03.2014, 09:27
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner

Sветка на нуле

skoll, Ле Корбюзье, спасибо вам.
Я, пока жду квоту, уже сто раз переменила решение, делать-не делать. "Делать" периодически перевешивает
Старый 02.03.2014, 22:28
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)

ktyf на нуле

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Ktyf,а вам не предлагали операцию только на нижней челюсти?На фото верхняя челюсть выглядит у вас нормальной,нет недоразвития.
нет,сказали,однозначно 2 челюсти,верхняя челюсть у меня узкая,расширилась с помощью БС через 2 мес.
Цитата:
Сообщение от ELFIIKA Посмотреть сообщение
ktyf,обратила внимание на ваше фото.У нас с вами почти один в один.Даже небольшая ассиметрия,на ту же сторону.Если вам не трудно,расскажите,с чего начинали лечение и что по стоимости?
Во-первых,проконсультс.у нескольких ортов,посетила двоих (известная сетевая клиника в Москве)ни один из них не сказал,что у меня хирургический случай.Рада,что нашла своего орта,кот.все разложил по полочкам.можно не делать оп,но возможен рецедив, зубы более-менее будут смыкаться,всю жизнь с ретейнером,еще 2 года в брекетах+удалить 3 здоровых зуба.Я решилась на ОП,скорее из-за того,что ниж.часть лица не нравиться "тяжелая челюсть".У меня обычные железки(обошлось все 40т).
На самом деле,очень боюсь и переживаю((
Старый 03.03.2014, 01:05
ELFIIKA ELFIIKA вне форума
Новичок
Beginner

ELFIIKA на нуле

ktyf,спасибо за ответ.Консультировалась у нескольких ортов.Без хирургии тоже шансов нет.Открестились от меня,отправили сначала к хирургу.Ситуация такая же самая как и у вас.ВЧ недоразвита,НЧ-тяжелая и все портит массивный подбородок.Насчет квоты иногородним вообще никак?или есть шансы?Просто,если заморочиться на этом и остаться без квоты,то совсем печально(Все труды насмарку.ktyf,не бойтесь,идите до конца.Желаю вам удачи и воплощения мечты в реальность))
Старый 03.03.2014, 10:01
fakstrot fakstrot вне форума
Новичок
Beginner

fakstrot на нуле

Всем привет! Не подскажете, после операции нижняя челюсть кривовата, ношу резинки, они помогут исправить ? просто мне так не кажется и сколько потребуется времени на это?

Ой то есть верхняя челюсть!
Старый 03.03.2014, 14:40
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 689 раз(а)

Manechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нуле

Цитата:
Сообщение от ktyf Посмотреть сообщение
(...)Во-первых,проконсультс.у нескольких ортов,посетила двоих (известная сетевая клиника в Москве)ни один из них не сказал,что у меня хирургический случай.
Рада,что нашла своего орта,кот.все разложил по полочкам.можно не делать оп,но возможен рецедив, зубы более-менее будут смыкаться,всю жизнь с ретейнером,еще 2 года в брекетах+удалить 3 здоровых зуба. (...)
На самом деле,очень боюсь и переживаю((
Тоже никто из местных ортов не хотел за меня браться.
Вот как у меня и случилось с дистальным прикусом. После снятия брекетов был такой классный прикус....около 6-8 месяцев (уже не помню). Ну и фигня, думала, что подбородок и нч недоразвиты! Зато такие зубки были! А сейчас прикус как и ДО лечения БС. Ношу ретейнеры на 2 челюстях....Сказали пожизненно.
И тоже боюсь...
Старый 03.03.2014, 16:31
Частый посетитель
Almost Profi

Ле Корбюзье на нуле

ELFIIKA, со мной в палате лежала девочка иногородняя, которая оперировалась по квоте. можно же позвонить туда в конце концов и все узнать точно.
Старый 03.03.2014, 18:58
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)

ktyf на нуле

Цитата:
Сообщение от ELFIIKA Посмотреть сообщение
.Насчет квоты иногородним вообще никак?или есть шансы?Просто,если заморочиться на этом и остаться без квоты,то совсем печально(Все труды насмарку.ktyf,не бойтесь,идите до конца.Желаю вам удачи и воплощения мечты в реальность))
да можно заморочиться,но это ж неизвестно сколько ждать,и я так понимаю,будет оперировать другой хирург?
Старый 04.03.2014, 10:54
Частый посетитель
Almost Profi

Ле Корбюзье на нуле

skoll, ты после первой оп благодарила врачей?
Старый 04.03.2014, 11:15
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

после первой да, троих, после второй только цветы лечащему подарила.
Старый 04.03.2014, 11:22
Частый посетитель
Almost Profi

Ле Корбюзье на нуле

skoll, а так вообще деньги принято давать или как? я вот ничего не давала после первой, теперь переживаю..вдруг ко мне хуже относиться будут?..сейчас то уже время прошло после оп, тогда лучше после второй отблагодарить, как считаешь?
Старый 04.03.2014, 13:00
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

дело в том что совсем нефакт что на вторую будут те же врачи, что и на первую. У меня получилось что только лечащий врач одна и та же была, а хирург и анестезиолог уже другие.
Старый 04.03.2014, 13:12
usname usname вне форума
Новичок
Beginner

usname на нуле

Цитата:
Сообщение от Malinka13 Посмотреть сообщение
Сенюк оперирует по квоте?
Как сказал Сенюк. Если по квоте, то оперировать может и практикант. Никто гарантий не дает. А если сам платишь, то ОП будет в коммерческой организации и точно будет он ОП проводить.

А сколько по времени делают гипсовые модели челюстей? и где может хорошо делают? или везде одинаково? кто знает?
Старый 04.03.2014, 13:58
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Malinka13 на нуле

На консультацию к Сенюку кто нибудь приезжал в Москву. ГДе останавливались?
Закрытая тема