18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.02.2014, 23:56
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)

ktyf на нуле

Аллилуйя!! Фото до брекетов "[img]" "[/img]"
Старый 26.02.2014, 22:29
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 689 раз(а)

Manechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нуле

ktyf, спасибо за фото! Не пойму, где у тебя много кожи? Мне кажется в районе носа у каждого есть такие складочки. Вот щечки мне кажется немного пустоватыми, да. А с брекетами они не стали еще больше впалыми? У меня просто после брекетов щеки конкретно впали, зато скулы обозначились.
Может быть тебе стоит АН письмо на мыло написать и расспросить подробнее? Обычно он быстро на письма отвечает.
А почему ты не хочешь по квоте оперироваться? Я смотрю в России в любом возрасте и даже при небольшой патологии ОП Государство оплачивает. Где я живу такую возможность получить непросто.

Катсуя, а если ты будешь у АР оперироваться, то тоже по квоте? Тебе какой вариант лечения больше нра?
Старый 26.02.2014, 22:50
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)

ktyf на нуле

Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
ktyf, спасибо за фото! Не пойму, где у тебя много кожи? Мне кажется в районе носа у каждого есть такие складочки. Вот щечки мне кажется немного пустоватыми, да. А с брекетами они не стали еще больше впалыми? У меня просто после брекетов щеки конкретно впали, зато скулы обозначились.
Может быть тебе стоит АН письмо на мыло написать и расспросить подробнее? Обычно он быстро на письма отвечает.
А почему ты не хочешь по квоте оперироваться? Я смотрю в России в любом возрасте и даже при небольшой патологии ОП Государство оплачивает. Где я живу такую возможность получить непросто.
Ну вот как-то больше стала нависать кожа возле носа..или так кажется,щеки еще больше похудели после БС. По квоте нужна москов.прописка у меня ее нет((
Старый 26.02.2014, 23:33
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Manechka, нет, АР за деньги. Не знаю, что больше нравится. Наверное то, что надо ставить челюсти заранее, как предложил АЮ, а не протезировать их через месяц после оп, т.к. мне кажется это нереальным.
А в остальном, АР, думаю, будет сговорчивее. АЮ с тобой даже разговаривать не будет по ощущениям.

И цена за моделирование кажется какой-то выдумкой. Все, кто оперировались по квоте в мгмсу, платили 50 тыс??
Старый 27.02.2014, 00:48
Частый посетитель
Profi

Manechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нуле

ktyf, я думаю, что тебе АН хочет как бы рельеф лицу придать. Эти складочки разгладить и в сторону щек-скул кожу поднять. Кто-то и вправду писал, что он большой эстет. Просто я не представляла и не знала, что он даже такие моменты в лице заметит и сможет их как-то разрешить. Не представляю эту методику...А может быть, ты еще похудела во время носки БС?
Жалко, что с пропиской такая ситуация получилась.

Катсуя, мне как-то тоже по душе больше - сначала ОП, потом под новый прикус новые коронки.
Я пропустила, тебе брекеты не надо ставить?
Старый 27.02.2014, 01:19
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Брекеты не нужны. АЮ было начала говорить, что вч не мешало бы слегка расширить, но поскольку моя ситуация с зубами исключает ортодонтическое лечение (из-за того, что у меня коронки), эту идею отмели. Тем более, это не критично в моем случае и можно обойтись.

Сейчас самая главная проблема - это многочисленные кисты. Там все оч плохо. Лечение (а именно перелечивание) + неоднократное протезирование будут самыми затратными статьями во всем этом процессе. Стоимость оп просто тьфу по сравнению. Ужс.., а я еще и с работы уволилась.

Я никак не могу начать лечить. В клинике, в которой обследуюсь и сейчас уже на заключительной стадии, - все возможные исследования, функциональная диагностика произведены, - оч сложно с записью. Т.к. для заключительного вердикта нужна двойная консультация (ортопед и ортодонт), мне придется ждать до 20 марта. Там уже мне озвучат диагноз, план и стоимость лечения. Что-то я по такому сложному пути пошла, но назад дороги нет. Страшно начинать, но уже поскорей бы..
Старый 27.02.2014, 09:31
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
И цена за моделирование кажется какой-то выдумкой. Все, кто оперировались по квоте в мгмсу, платили 50 тыс??
да, но это только у АЮ, в эту сумму сплинт входит еще.
Старый 27.02.2014, 14:26
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ашанара на нуле

Зачем вообще платить за 3d моделирование?? Как будто есть сто тысяч вариантов, как можно сделать операцию и на хирурга надо влиять). Я вообще на словах попросила, чтобы ни в коем случае не было носогубных складок и на этом закончили. Разве что пришлось отвергнуть притязания АН на кончик моего носа за неделю до оп)))).

Кстати, при просчете расходов, - учтите, что скорее всего после брекетов еще надо будет кучу всего делать. Мне вот предстоит 3 коронки и 2 композитные вкладки (включая на живой зуб), чтобы довести прикус. И это еще полоперации минимум по стоимости.

ААА, на следующей неделе должны снимаааать!!!!
Старый 27.02.2014, 15:35
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

это у них обязательно, не знаю, как насчет 3д моделирования, но сплинт на эти деньги изготавливают и без него операцию сделать не смогут. Вообще хорошо что они так заранее сказали об этих деньгах. Раньше говорили почему-то накануне прям.
Сумма несерьезная, ИМХО, по сравнению с полной стоимостью операции, палаты, уколов, рентгенов, КТ и восстановит.процедур.
Старый 27.02.2014, 20:21
Частый посетитель
Profi

Катсуя, брекеты не нужны, но зато протезирование выйдет по стоимости установки брекетов. Очень все дорого стоит.

Ашанара, а что, после ОП возможно образование носогубок? И что в твоем кончике носа АН не понравилось? Хотел чуток укоротить?
3 коронки и 2 вкладки - кто посоветовал тебе сделать? Твой орт? Брекетами после ОП не удалось привести прикус до идеала? И раньше ДО ОП у тебя коронок на зубах не было? У меня во рту ни коронок ни вкладок пока нет. И если бы у тебя не было коронок, то как бы смогли прикус в порядок привести? И что именно планируется тебе в прикусе откорректировать?
Извини за множество вопросов!
Старый 27.02.2014, 21:18
SUPERIOR III
Друг Семьи

Если бы)) Выйдет намного дороже - в разы. Но это проблема не по теме))
Старый 27.02.2014, 23:40
ELFIIKA ELFIIKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ELFIIKA на нуле

Уважаемые форумчане,вечер добрый.Давно мечтаю о подобной ОП(мезиальный прикус).Это правда,что иногородним не делают по квоте?((
В родном городе меня отшили все орты,никто не хочет браться за меня ибо без операции-это дохлый номер,а здесь у нас даже и близко не делают такое.Стоимость ОП-просто космическая для меня,мне даже брекеты дорого ставить(((
ktyf,обратила внимание на ваше фото.У нас с вами почти один в один.Даже небольшая ассиметрия,на ту же сторону.Если вам не трудно,расскажите,с чего начинали лечение и что по стоимости?
Старый 28.02.2014, 10:41
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Ле Корбюзье на нуле

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение

Ле Корбюзье, твои синяки видны только тебе, поверь. Я увидела один еле заметный синячок только когда пригляделась. Хорошенькая девушка.
спасибо) сейчас у меня осталась только зелёная шея)))

skoll, а ты делала 3д моделирование? и что такое сплинт?
мне когда цену брекетов озвучивали, сразу сказали , что еще тысяч 200 - сопутствующие расходы.

девочки, у меня еще вот проблема появилась. как поставили дистрактор, почти все зубы покрылись таким коричневатым налетом. и с тыльной стороны зубов чувствую налет уже часа через 2 после чистки (чищу 3 раза в день). у кого-то было такое?
и еще, дурацкий вопрос, можно ли в принципе курить, если стоит дистрактор???
Старый 28.02.2014, 10:49
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Valensa на нуле

Ktyf,а вам не предлагали операцию только на нижней челюсти?На фото верхняя челюсть выглядит у вас нормальной,нет недоразвития.
Старый 28.02.2014, 10:49
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

сплинт/шплинт это капа такая которую делают перед операцией, чтобы во время операции по ней ставить челюсти. Моделирование мне делали только обычное, сумму я платила типа как за сплинт.

Ле Корбюзье может это от хлоргексидина налет?
Старый 28.02.2014, 11:36
Частый посетитель
Almost Profi

Ле Корбюзье на нуле

skoll, а что значит обычное моделирование???
хлоргексидином я полоскала только первую неделю где-то. мне как-то и не сказали, сколько им надо пользоваться. но налет точно не от него.
Старый 28.02.2014, 12:10
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

обычное - по снимкам и фото, когда в спец. программе считают, что и куда двигать.

не знаю от чего налет еще может быть(
Старый 28.02.2014, 12:14
Частый посетитель
Almost Profi

Ле Корбюзье на нуле

skoll, спасибо , понятно. курить можно с дистрактором, не знаешь?
Старый 28.02.2014, 14:44
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

Ле Корбюзье это твой выбор, я думаю)
Старый 28.02.2014, 18:13
aeron aeron вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

aeron на нуле

Здравствуйте, девушки. У меня открытый мезиальный прикус. Брекеты не носил. Давно знаю, что необходима операция, уже многое на эту тему прочитал, в том числе и эту ветку. В этом месяце наконец сходил к нескольким ортодонтам в своем городе с вопросами об операции. Все говорили о том что необходима консультация у хирурга перед началом лечения. Двое из посещенных мной ортодонтов дали кое какие контакты и фамилии. Один назвал фамилию Набиева Ф.Х. (часто тут мелькает фамилия), дал его телефоны и почту (судя по всему этот орт. уже проводил лечение для таких операций), другой дал адрес МГМСУ и фамилии Гиоева Ю.А., Тугарин В.А., сказал что они этим занимаются (но тут я не встречал эти фамилии). После прочтения этой ветки я узнал про квоту. В итоге выбирал между Набиевым, Дробышевым и Сенюком (Питер не рассматривал так как далеко). Как я понял Набиев по квоте не делает, а к Сенюку проще попасть. Решил проконсультироваться у Сенюка. Кто-то тут писал что консультирует он минут 5-10. Вот и думаю стоит ли мне ехать за 1000км ради пятиминутной консультации...
А еще интересно можно ли сначала оформить квоту, а потом, если получится собрать сумму, все-таки за год-полтора многое можно успеть, заплатить. А то как то туманно все с этой квотой...
Закрытая тема