Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.06.2013, 13:15
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ef Посмотреть сообщение
ГМСУ еще привлекла тем что после оп они не отправляют домой, а недели три наблюдают за тобой...
я из Первого меда с боем вырвалась домой через 5 дней, но и то, потом пришлось приехать показаться, легко дольше недели продержали бы, так как неделя у них - это минимум.

Обо мне:
  #82  
Старый 05.06.2013, 13:19
Аватар для Ef
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 16
Ef на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
Куда делась кость? Может глупый вопрос, или я не внимательно прочитала, но все же? Вам ее удалили когда хирург делал за большие деньги? Я щас тоже ношу брекеты, и мне тоже расширяют и верх и низ, и мне страшно)))
низ по моему проблематично расширить... у васверх и низ расширяют просто брекетами? сколько вам лет?

я раньше верил, оптимист))) что я особенный и что брекетами и правда можно расширить (после 20 лет) ... но с опытом... побывав в шкуре пациента... я осознал что это не реально, а если и реально то только в тех случаях когда на глаз это не определяется (то что надо расширять) если же на глаз видно что челюсть узкая то брекетами не помочь, но опять же всё зависит от положения зубов... челюстная аномалия или на уровне альвеолярного отростка... если второе то исправить можно брекетами))) умный стал)

а кость рассосалась... просто взяла и испарилась, из за того что лечение было без надлежащих диагностик и профессионализма... просто дуга утянула челюсть нижнюю назад так сильно... что кости не хватило (хотя наверное все знают что кость перестраивается и подстраивается под новое положение зубов во время ношения брекетов, но это если с умом делать)

Сверху опять же из за брекетов (ими пытался хирург расширить, ими и резинками) и из за дерихсвайлера кость тоже испытала сверх нагрузку... и тоже постепенно уходит... так что если в передних отделах верх и ниж челюсти вы видите что десна уменьшается, зубы оголяются, это первый признак не правильной тактики, но признак опять же не означает что и правда не верно лечение... надо смотреть... убывание кости, или наоборот бывает она разрастается в порядке вещей во время орт лечения...
Мне Сейчас кость нарастят и челюсть будут возвращать в то положение которое природой предусмотрено))) то есть всё сначала начинается...
  #83  
Старый 05.06.2013, 13:21
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ef Посмотреть сообщение
хотя наверное все знают что кость перестраивается и подстраивается под новое положение зубов во время ношения брекетов, но это если с умом делать
Да, АР мне говорил, что форсировать нельзя, т.к. кости нужно время для подстройки...

Обо мне:
  #84  
Старый 05.06.2013, 13:30
Аватар для Ef
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 16
Ef на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
МГМСУ я честно говоря все равно не доверяю, а вот к АР схожу на консультацию, судя по выложенным фоткам, результаты у него отличные. Еще в Москве есть ЦНИИС и ЧЛХ, там тоже делают по квоте, и делают они очень хорошо, у меня подруге после аварии удалили часть верхней челюсти, где резцы, это прям самый вид, ей в ЦНИИС и ЧЛХ восстановили все.
в цниисе тоже можно было не спорю, но я выбрал то что выбрал, так как цниис не особо любит квоты... не так ли?

будет время заскочу может к ним после оп в мгмсу... Последний напрягает лишь очередями, суетой (не знаю как в других) в остальном посмотрим...

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
да Вам уже памятник пора ставить за терпение, честное слово!!! Кошмар кошмарный! Главное помнить, что ТАКИЕ старания все рано окупятся, никуда не денетесь!!! а что, может, и правда попробовать то, что советует АР? плохих советов от него не слышала еще...
надо ну) я после всего что приключилось начал не доверять врачам... красноярский док например нагло врал на приеме что на их сайте фото проделанных ими операций выложены...(на сайте так написано и его слова такие же) но в итоге выяснилось что они просто взяли работы с книги зарубежного автора (ринопластику, остеотомию и тд) и приписали что это их работы... это мелочь конечно... но если ты и правда можешь сделать тоже самое... он не может ничего...только врать... что сделаю тебе всё за два этапа... сделал две оп... не вышло... третью, не вышло... четвертую я уже не стал делать... каждый раз платить деньги и верить надоело... пытался ли я наказать? пытался... трудно всё это...
  #85  
Старый 05.06.2013, 13:48
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
а зубы у Вас не ноют, как после активации брекетов?
и еще - АР не говорил предположительный срок ношения миниимплантов?
Ноет целиком челюсть или швы, не знаю, особенно под вечер если днём что-то делаешь, т.е. на работу сходишь и т.п. Если дома валяешься, то лучше.
АР мне миниимпланты обещал убрать через 3 недели после оп, но определённо не говорил.
Всего лишь 3 недели это потому, что мне не надо будет прикус резинками подтягивать. У меня почти на всех зубах коронки, просто коронки под новый прикус переделают и всё.
  #86  
Старый 05.06.2013, 13:50
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deify Посмотреть сообщение
через 3 недели после оп
Везет же!

Обо мне:
  #87  
Старый 05.06.2013, 14:11
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Ef, ну да, квоты там не приветствуют, там наличка в почете))). У меня значит что, я семь лет назад сняла брекеты первые, ими мне исправляли неправильный прикус, резинками тянули верх вперед а низ назад, и вытянули))) семь лет я так ходила, никакого рецидива не случилось, но положение зубов мне не нравилось, верх очень сильно выперли вперед, получилось типа открытого прикуса, а низ не так сильно уже, но завалили назад, улыбка так и осталась не красивой, не смотря на то что вроде прикус правильный, может еще и из-за то что верх был узким изначально и первый орт не стала замарачиваться с расширением, короче походила я так семь лет и не выдержала, пошла к другому орту, и она то мне и рассказала про операцию, про деймоны (брекеты). И вот сейчас мы с ней возвращаем все на свои места, нижние зубы поднимаем, верх резцы загоняем назад и расширяем боковые сверху. Мне щас 28.
  #88  
Старый 05.06.2013, 15:24
Аватар для Алиса95
Алиса95 Алиса95 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 52
Алиса95 на нуле
По умолчанию

VikaChernika вы сейчас деймоны носите? Я их первый раз тоже носила.Скажите пожалуйста, после того как вы сняли первые брекеты, вы носили что нибудь для поддержания результата?
  #89  
Старый 05.06.2013, 15:43
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ef Посмотреть сообщение
Кстати смотрю тут хвалят А.Р (спик) я с ним тоже общался в том году... И если бы не проблемы с проездом до Питера и с деньгами может на нем остановился....

Ну так вот Он мне сказал что если буду в москве то Сенюка или Дробышева он считает отличным если не одним из лучших выборов...
Ef, а про Набиева он ничего не сказал?
  #90  
Старый 05.06.2013, 15:45
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Да, деймоны. Первое время я носила пластинку на ночь, наверное тогда не было ничего другого для поддержания результата, потом и пластинку эту бросила, сначала боялась что зубы вернуться, но нет, хотя лучше бы наверное вернулись)))))
  #91  
Старый 05.06.2013, 16:28
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Да, АР мне говорил, что форсировать нельзя, т.к. кости нужно время для подстройки...
Век живи, как говорится... Вот она, ортодонтия...

Цитата:
Сообщение от Ef Посмотреть сообщение
надо ну) я после всего что приключилось начал не доверять врачам... красноярский док например нагло врал на приеме что на их сайте фото проделанных ими операций выложены...(на сайте так написано и его слова такие же) но в итоге выяснилось что они просто взяли работы с книги зарубежного автора (ринопластику, остеотомию и тд) и приписали что это их работы... это мелочь конечно... но если ты и правда можешь сделать тоже самое... он не может ничего...только врать... что сделаю тебе всё за два этапа... сделал две оп... не вышло... третью, не вышло... четвертую я уже не стал делать... каждый раз платить деньги и верить надоело... пытался ли я наказать? пытался... трудно всё это...
у меня ощущение какого-то сюрреализма от Вашей истории. Как это мелочь?! Ну мелочь это разве что по сравнению с тремя неудавшимися операциями... А когда после очередной операции становилось ясно, что та неудачная, какие были аргументы? Вина признавалась хирургом, или же все списывалось на Ваши анатомические особенности либо реакцию организма?

Цитата:
Сообщение от deify Посмотреть сообщение
Ноет целиком челюсть или швы, не знаю, особенно под вечер если днём что-то делаешь, т.е. на работу сходишь и т.п. Если дома валяешься, то лучше.
АР мне миниимпланты обещал убрать через 3 недели после оп, но определённо не говорил.
Всего лишь 3 недели это потому, что мне не надо будет прикус резинками подтягивать. У меня почти на всех зубах коронки, просто коронки под новый прикус переделают и всё.
даааааа, 3 недели - это просто праздник, рада за Вас искренне!
правда, про коронки - это, конечно, сильно!! А когда Вам можно будет манипуляции с коронками проводить после оп? У меня реально проблемы с зубами обострились, один так вообще под удаление, чтоб потом имплантант поставить, а как зубы лечить да еще и удалять со свежеоперированной челюстью?..

да, под вечер особенно ноет! я в пятидневку на работу хожу, уже вторую неделю, так что начиная с обеда боль радует своей стабильностью)))

Цитата:
Сообщение от vera85 Посмотреть сообщение
Ef, а про Набиева он ничего не сказал?
Мне кажется, врачам про коллег говорить можно либо хорошо, либо никак. Т.е. порекомендовать-то АР может, а вот негативно отозваться права не имеет. Так что и спрашивать бессмысленно.
Мой стоматолог, в глаза не видевший моего предыдущего стоматолога, увидев, что у меня помимо прочих проблем 2 кисты, буквально под пытками раскололся, что это у меня произошло скорее всего по причине неправильной обработки и пломбировки каналов. И то потому, что всегда был на моей стороне.
  #92  
Старый 05.06.2013, 16:41
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Мне кажется, врачам про коллег говорить можно либо хорошо, либо никак. Т.е. порекомендовать-то АР может, а вот негативно отозваться права не имеет. Так что и спрашивать бессмысленно.
Мой стоматолог, в глаза не видевший моего предыдущего стоматолога, увидев, что у меня помимо прочих проблем 2 кисты, буквально под пытками раскололся, что это у меня произошло скорее всего по причине неправильной обработки и пломбировки каналов. И то потому, что всегда был на моей стороне.
Да, вы правы Но может о Набиеве ему было нечего сказать...
  #93  
Старый 05.06.2013, 17:02
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Olik_it, Вы считаете что про Набиева можно только плохо отзываться?
  #94  
Старый 05.06.2013, 17:04
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
А когда Вам можно будет манипуляции с коронками проводить после оп?
АР сказал, что через месяц после оп.
  #95  
Старый 05.06.2013, 17:19
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

VikaChernika да нет же, конечно!))) просто я и написала "порекомендовать-то АР может, а вот негативно отозваться права не имеет". Я еще выше писала, что сама про Набиева ничего не знаю особо. Ну кроме вышесказанного про рестораны. Но это лирика)))
  #96  
Старый 05.06.2013, 17:21
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Olik_it, я просто уже не знаю к кому идти)))) запуталась
  #97  
Старый 05.06.2013, 17:23
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vera85 Посмотреть сообщение
Да, вы правы Но может о Набиеве ему было нечего сказать...
как я поняла, его не спрашивали о Набиеве
  #98  
Старый 05.06.2013, 17:25
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

vera85, а Вы тоже врача выбираете?
  #99  
Старый 05.06.2013, 17:31
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

VikaChernika простите, я испугалась за то, что покажусь неполиткорректной
Вы у кого были в общей сложности?
Мне кажется, что в данном случае крайне хорош этот форум. Сходите сначала к нескольким врачам, поговорите, присмотритесь, кто вызывает у Вас больше доверия и кто по ощущения знает, что делает. Почитайте эту ветку целиком, поищите отзывы именно здесь. Мне очень помогло именно последнее. Я писала, что рассматривала других хирургов, но после прочтения этой ветки таки приняла решение. В этом деле лучше подольше подумать да почитать, чем потом переделывать, вот правда!

Цитата:
Сообщение от deify Посмотреть сообщение
АР сказал, что через месяц после оп.
Круто! Значит, за месяц кость какая-никакая подрастает. К тому же коронки сделать - это тоже не зубы почистить - все-таки слепки, потом "сажать" их тоже с некоторой силой надо...
  #100  
Старый 05.06.2013, 17:32
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Olik_it, я была у ОЗ и ФХ, про АР узнала совсем недавно от сюда, наверное к нему еще схожу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©