18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.10.2013, 17:05
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

да, только по факту. Работа связана с переговорами? Когда я объяснялась с работодателем, меня вроде поняли, т.к. оп. по квоте - ну там действительно это всегда неожиданно и не понятно, когда очередь подойдет, когда кто-то из очереди выпадет... могут взять в любой момент. Я бы не сообщала вообще. Мне кажется это весомый повод чтобы отказать кандидату на должность с предстоящей операцией, в пользу кандидата на должность без операции. Из-за больничного через полгода не уволят же.

ну а с другой стороны, честность может польстить и подкупить работодателя... можно еще на месте смотреть, если люди человечные, то можно рассказать, а если роботы - то лучше не надо.)
Старый 21.10.2013, 17:19
caramelamo caramelamo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

caramelamo на нуле

вот я в тех же сомнениях)) работа не то, что прямо зиждется на переговорах, но довольно публичная- в области рекламы и PR. ох, ну посмотрим.. может обозначу, но как-то помягче...
Старый 21.10.2013, 17:36
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Девочки, мне вот не понятно, все у кого мезиальный прикус пишут о скученность зубов на нижней челюсти, а уменя наоборот они расползаются и им как бы много места. Как думаете из-за чего это?
У меня когда изменилась анатомическая высота жевательных зубов на нижней челюсти(так хорошо лечили мне зубы) прикус перестал быть прямым и нижние зубы стали впереди передних и расползлись, получились треммы. Мож есть смысл поставить нормальные коронки пятерки шестерки нижние, в потом подобрать расползшиеся зубы брекетами?
Старый 21.10.2013, 18:13
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Цитата:
Сообщение от ГуляС Посмотреть сообщение
Katsuya вживлять кость?блиииин....и доставть ее из тебя предварительно?
Я уже что-то сомневаюсь - так ли мне ФХ сказал.. Он мне просто показывал сложный случай у мужика, которому пришлось большой кусок кости вживлять, мол, там пришлось откуда-то из него брать)) Но сказал, что у меня не такой сложный случай. У меня наверное все перемешалось в голове. Надо было записывать за ним.
Но вроде бы он мне говорил про вживление. Блин, башка дырявая. Но про то, что мне от куда-то надо брать материал точно не шло речи.
По мере возможности читаю архив с самого начала. Оказывается там отслойка мяса идет при оп Веду статистику прооперировавшихся у того или иного врача. Записываю, что нужно к оп на тот случай, если решусь, что бы сто раз не перечитывать.

Все больше склоняюсь к тому, что бы сделать это, т.к. в душе понимаю, что мою асимметрию не исправить по-другому. Это ж дело в кости, так что без вариантов.

Skoll, про первый этап вашей оп в 2009 году у Дробышева тоже прочла.
То, что вы делали дальше еще не успела прочесть пока, но, насколько я понимаю, через примерно год у вас должна была быть двойная остеотомия.

Я только не понимаю почему кому-то расширяют вч брекетами, а кому-то остеотомией вч и небного шва.
Кстати, хотела поделиться озвученными ФХ ценами:
Брекет-система - 150 тыс (включает в себя наблюдение и ДО и ПОСЛЕ). Кстати, брекеты после оп ставят новые или те же остаются?
Сама операция на НЧ+ВЧ+Рино = 340 тыс.

Остальное не буду озвучивать, т.к. это протезирование, санация и прочее лечение.
Старый 21.10.2013, 18:35
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)

ktyf на нуле

После оп- те же брекеты. У ФХ можно и не ставить БС, я к нему приезжала уже с брекетами,поставила возле дома. Если рядом живете,то да,а если далеко ездить,ну и конечно,цены там дороже,чем в обычной стоматологии.
Старый 21.10.2013, 18:47
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Наверняка у него дороже, но все же хочется под его контролем все ставить, если у него буду оперироваться (если вообще буду).
А что, сильно дороже?
ktyf, я прошу прощения, что не в курсе пока, но какова ваша история? Вы у ФХ оперировались?
Старый 22.10.2013, 09:50
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Я только не понимаю почему кому-то расширяют вч брекетами, а кому-то остеотомией вч и небного шва.
это зависит, есть ли скелетное сужение челюсти, или только сужение зубного ряда. В первом случае нужно разрывать небный шов, с хирургией, или без, во втором можно обойтись брекетами.

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
У меня когда изменилась анатомическая высота жевательных зубов на нижней челюсти(так хорошо лечили мне зубы) прикус перестал быть прямым и нижние зубы стали впереди передних и расползлись, получились треммы. Мож есть смысл поставить нормальные коронки пятерки шестерки нижние, в потом подобрать расползшиеся зубы брекетами?
коронки и любое вообще протезирование - только после брекетов, да и решение о лечении тоже после рассчетов по снимкам/слепкам, может, у вас вообще пограничный случай, который можно либо операцией, либо только брекетами исправить, и результат будет примерно один.
Старый 22.10.2013, 14:57
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner

Ашанара на нуле

Цитата:
skoll, я была у Сенюка весной. Конса длилась 10 мин от силы, за что я заплатила 1500 рэ. Он мне ничего не рассказал, аргументировав это тем, что мне это знать не обязательно, вот так.
Сказал, что оп будет стоить 150 тыс. А что, как, какие челюсти не сказал. Вообще ноль информации, кроме того, что в моем случае без вариантов может быть только оп, хотя я просила.
И орта отказался советовать. Грит, найдите подешевле, а то у нас тут всё дорого, для знаменитостей.

Как бы я хотела к АР попасть. Написала в СПИК на удачу - сказали, что только в Спб разумеется. Сейчас на ноябрь запись идет.
Странно... Мне он моего орта и посоветовал... По поводу того, что оперировать - это нормально, у меня тоже какое-то время еще была надежда на одну челюсть, но после работы орта с брекетами стало понятно, что надо две. Но у меня открытый прикус, самый сложный прикус на свете... БЫЛ ...
Старый 22.10.2013, 15:02
Частый посетитель
Profi

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Но тогда получается высоту жевательных зубов не возвратить, потому что если их сейчас сделать такой высотой как были то рот не "закроется". А раньше закрывался и прикус был прямой и асимметрии небольшой небыло) а сейчас нагрузка как бы на передние зубы идет, так как на "пеньки"особо нет опирания и зубы нижние передние вперед наклоняются. Получается как то мне надо увеличить высоту зубов жевательных чтобы прикус хотя бы прямой стал. Но это невозможно, получается.

Полтора года назад у ФХ операция нос-две челюсти стоила 240 тыс.
Старый 22.10.2013, 15:10
Новичок
Beginner

Ашанара на нуле

Цитата:
Девочки, я уже на грани того, что бы решиться на это сумасшествие.
А можете посоветовать хорошего ортодонта? Приду к нему со всеми снимками и спрошу, можно ли что-то исправить с помощью брекетов. А то хирурги - есть хирурги, другого не предложат, ясен пень.
Просто интересны мнения с разных сторон.
А потом уже суммирую всю инфу, взвешу за и против и была не была.

Пожалуйста, если есть у кого-нить орт не "старовер", посоветуйте плз. В инете конечно найти можно кого угодно, но проверенные лучше.
Я к Жуку хожу. Он с Сенюком работает. На старовера не тянет в силу возраста) Моя подруга тоже к нему ходит, вроде довольна, у нее оп еще не было. Вообще у всех ортов и хирургов есть коллекция фоточек до и после, можно не особо стесняться и попросить посмотреть)). Еще я до него ходила на консультацию в Стоматологию на Таганке (там лечу зубы), там с меня даже не взяли денех, т.к. сразу посмотрели снимок и сказали - вон к хирургу с таким прикусом.

Цитата:
Наверняка у него дороже, но все же хочется под его контролем все ставить, если у него буду оперироваться (если вообще буду).
А что, сильно дороже?
?
И вообще, желательно брекеты ставить именно у ортов, который целенаправленно работают с хирургами. Там все равно есть своя специфика подготовки зубов к оп (хотя бы потому, что зубы надо до оп выправлять так, чтобы после оп они максимально идеально встали). Первый попавшийся орт не подойдет..
Старый 22.10.2013, 16:30
SUPERIOR III
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
это зависит, есть ли скелетное сужение челюсти, или только сужение зубного ряда. В первом случае нужно разрывать небный шов, с хирургией, или без, во втором можно обойтись брекетами.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Ашанара Посмотреть сообщение
Странно... Мне он моего орта и посоветовал... По поводу того, что оперировать - это нормально, у меня тоже какое-то время еще была надежда на одну челюсть, но после работы орта с брекетами стало понятно, что надо две. Но у меня открытый прикус, самый сложный прикус на свете... БЫЛ ...
Вы у АН делали?

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Полтора года назад у ФХ операция нос-две челюсти стоила 240 тыс.
Я забыла добавить, что в 340 он включил пребывание в палате 4 дня (так кажется).
Хотя ясно, что цены выросли.
Он постоянно сравнивал цены Эвклаза и ЦНИИСа. Мол, у нас вот столько-то, а если бы вы, например, делали у них, это бы вам стоило столько-то, т.е. на столько-то дороже.. И бла-бла-бла.. Смешная такая манера))
Если ему верить, то получается, что в ЦНИИСе цены тоже выросли.
Старый 22.10.2013, 19:55
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)

ktyf на нуле

Цитата:
А что, сильно дороже?
ktyf, я прошу прощения, что не в курсе пока, но какова ваша история? Вы у ФХ оперировались?
Вот теперь пойду к Сенюку.Ношу брекеты 4 мес. уже к операции готова.
Старый 22.10.2013, 20:27
SUPERIOR III
Друг Семьи

Хотя деньги мимо кассы или что-то в этом роде, как тут тоже упоминали не раз, по ощущениям будет предлагать.
Старый 22.10.2013, 21:30
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

ГуляС на нуле

Katsuya привет!сдается мне-мимо кассы низяя....

SVETA1981 привет!у меня внизу передний чуть скучились,а спрва легли!и справа прикус открытым стал!у меня ощущение,что каждый день все хуже и хуже!поеду на неделе мрт я делать....

девочки,всем привет!слушайте,я вот о чем все думаю....
у меня нч вперед и вправо.И так все тело!позвоночник завален вперед и вправо,на ногу правую упор больше идет и даже грудь правая опущенна после ГВ куда как больше левой.Я все понимаю,что у всех так в той или иной степени,но....моя нижняя челюсть повторяет движение позвоночника!у меня даже мышца правая стала по другому работать!я напрягаю шею упражнением(не делала с весны этого,ну как говорить ЫЫЫЫЫЫЫ,оголяя зубы на НЧ-так мышцы шеи поддерживают в тонусе),так вот-начала я это упражнение и прифигела-справа шея почти не напрягается,по сравнению с левой частью!Они(хирурги и орты)не смотрят на позвоночник,мышцы,суставы?явно связь прослеживаю ведь!

Katsuya чую,я тоже расстроюсь,если ФХ не начнет приставать-стара видать для него)))))
Старый 23.10.2013, 09:27
Постоянный участник
Profi

в жевании затронуты мышцы от висков до плеч!)
Если ассиметрия есть в челюстях то и логично что в мышцах она тоже есть. организм компенсирует дефекты. Да и при жевании если челюсть смещена, мышцы работают по-разному с разных сторон, а соотв. со временем те которые работают больше, "накачиваются", а те которые меньше - истончаются.
Но они подстраиваются под кости же потом. Постепенно. И боли в жевательных мышцах и гипертонус после оп. это обычное явление, для облегчения предлагали ботокс и миостим. Поэтому кстати лицо долго после таких операций меняется. Пока все это усядется...

ГуляС, у вас была родовая травма да? вообще все это неправильное развитие челюстей часто с позвоночником связано. Но это не значит что если исправить челюсти, исправится позвоночник, или там.... что если не исправить позвоночник вместе с челюстями, то челюсти снова станут неправильные со временем.)
Старый 23.10.2013, 12:21
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Цитата:
Olik_it, ФХ на это сказал, что у меня по вертикали слева кость короче, чем справа. На МРТ видно. Насколько я поняла, будут кость вживлять.
оййй. Не, т.е. про кость, которая короче по вертикали, а про то, что вживлять. Я вообще думаю, что не факт. Тебе же ФХ так не говорил? Просто насколько я понимаю эту систему с костями, вопрос идет на миллиметры на самом деле, а прибавить миллиметры можно, не вживляя кость. ну, т.е., необязательно вживляя. Мне, например, АР не только асимметрию исправлял, но и нч вперед выдвигал. Просто кости чуть смещаются, скрепляются пластинами, а там нарастает костная мозоль.

Цитата:
Сообщение от caramelamo Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, пожалуйста... возможно я сейчас сменю работу и на собеседовании с потенциальным работодателем хотелось бы быть предельно честной. операция примерно через полгода. как ориентировать на новой работе, что я буду на больничном две недели и еще +1.5 месяца видом, не предполагающим деловых встреч? или сроки более/менее радужные?
вот насчет 2х недель после полугода - это, конечно да, трудовой кодекс. Но все же мы понимаем, что работодатель разный бывает. Другое дело, что у меня в свое время складывалась похожая ситуация. Правда, не сложилась, потому что на оп я легла почти через год после устройства на новую работу, и вышла собственно из отпуска, когда был 13й день после операции (кстати, вышла без проблем).
Но вообще тут от работодателя ж зависит больше. Кому-то учше сказать правду, например, и это будет честно, а кому-то лучше ничего не говорить, спокойно устроиться и как бы неожиданно загреметь на больничный.
Старый 23.10.2013, 13:19
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active

ГуляС на нуле

skoll спасибо!
давай на ты,хорошо?не против?
про родовую травму я бы задумалась,но у меня дочка начала повторять мою истории!я не вырезала аденоиды в детстве -сбежала прям с операционного стола!!!!прибежала в 5 лет домой!!!врачи отказались тогда иметь со мной дело))как итог-я дышала и дышу ртом!ну,конечно я не хожу с открытым ртом,пуская слюни))Но дышу носом очень плохо.допускаю,что гипоксия как следствия и это причина моих головных болей ежедневных последние 22 года!НИКТО мне из врачей такую версию не говорил(я искала много раз причину сильных и бесконечных мигреней!) Самое страшное-они и у дочи пошли!!!
так,что мы скатались в филатовку и 5 декабря кладем дочь на ОП_аденоиды 3 степени...мне терапевт сказала,что после ОП челюсть верхняя сама станет активно развиваться у нее!

а почему я такая кривая...хз..у меня 3(!) грыжи и множественные грыжи шморля,вывернут позвоночник,стерты диски и прочее...
Старый 23.10.2013, 14:47
Частый посетитель
Profi

Симметричных лиц в природе не бывает, так сказал кандидат мед наук врач невролог.
А мож и фиг с ним, с этой асимметрией)
Старый 23.10.2013, 17:32
Новичок
Beginner

Ашанара на нуле

Цитата:
Сообщение от ГуляС Посмотреть сообщение
Katsuya привет!сдается мне-мимо кассы низяя....

SVETA1981 привет!у меня внизу передний чуть скучились,а спрва легли!и справа прикус открытым стал!у меня ощущение,что каждый день все хуже и хуже!поеду на неделе мрт я делать....

девочки,всем привет!слушайте,я вот о чем все думаю....
у меня нч вперед и вправо.И так все тело!позвоночник завален вперед и вправо,на ногу правую упор больше идет и даже грудь правая опущенна после ГВ куда как больше левой.Я все понимаю,что у всех так в той или иной степени,но....моя нижняя челюсть повторяет движение позвоночника!у меня даже мышца правая стала по другому работать!я напрягаю шею упражнением(не делала с весны этого,ну как говорить ЫЫЫЫЫЫЫ,оголяя зубы на НЧ-так мышцы шеи поддерживают в тонусе),так вот-начала я это упражнение и прифигела-справа шея почти не напрягается,по сравнению с левой частью!Они(хирурги и орты)не смотрят на позвоночник,мышцы,суставы?явно связь прослеживаю ведь!

Katsuya чую,я тоже расстроюсь,если ФХ не начнет приставать-стара видать для него)))))

К остеопату вам прямая дорога. У меня тоже из-за черепушки тело в мышечном плане как бы "завернуто"вокруг оси. Остеопат сказал - из-за головы (возможно, из-за ассиметрии челюстей или еще чего). Бывает наоборот - из-за таза. Если остеопата нормального найти, можно неплохо выправиться. Все в организме взаимосвязано.
Старый 23.10.2013, 19:35
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active

ГуляС на нуле

Ашанара я знаю про них,даже общалась с парой,но как-то не верю....знаете самого лучшего?
Закрытая тема