18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.10.2013, 17:35
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Katsuya, простите, в моей голове информация долго не держится) но посмотрю, обязательно, кто это такой талантливый)))
Ничего себе, прямо моя тема с асимметрией!!!! Только у меня вч наоборот справа тоньше, за ней нч туда же вверх шла. И от этого асимметричным было все, что ниже глаз. Т.е. нос, носогубные складки, рот, подбородок, щеки.
А у вас это свое или из-за травмы?
А возраст у вас, по-моему, хороший для того, чтобы все делать основательно и спокойно - начинайте с коронок что ли)))

Katsuya, а какая, простите, связь между коронками и оп???? там же зубы не выкорчевывают))) я вообще не заметила никакого влияния на зубы во время непосредственно операции. Другое дело брекеты - это правда надо уточнять, причем спрашивать мнение как ортодонта, так и ортопеда. Я б еще со стоматологом посоветовалась, раз у вас там кисты - такие вещи на пару посещений не лечатся, надо с лекарством же ходить какое-то время...
Мне, кстати, нравится ваша позиция про надо что-то придумывать. В таких случаях обычно все складывается так или иначе! Я, когда ложилась на оп с совмещением - 2 челюсти + грудь, имела 200т.р., а нужно было 350т.р.. Придумала.) Теперь всего-то долга осталось 90т.р., а только 4,5 мес.прошло) Мне кажется, тут у вас все получится!
Старый 09.10.2013, 17:51
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Врожденное.
Самый прикол в том, что никто в моей семье этого не замечал никогда, и я сама тоже. Вплоть до где-то 15-ти лет. Сказал нам об этом стоматолог. А мы и не знали. Пришли помню домой и давай разглядывать. И действительно, нч на цылый зуб влево уходит.
Внешне это не было заметно вообще, ввиду юношеской припухлости, отсутствия морщин, и поскольку центральная щель вч совпадала идеально с соседней от центра щелью нч. К тому же тогда левая и правая стороны лица были еще симметричными.

Я напрочь отказалась от исправления этого, т.к. во-первых, внешне это не было видно, во-вторых, заставить подростка в 15 лет носить брекеты нереально. Плюс, невежество в этом вопросе.. Знать бы к чему это приведет, лучше бы уж тогда потерпеть было.

Потом, в 23 года я сделала голливудскую улыбку, замаскировав проблему. Хотя тогда уже наблюдалась асимметрия. Но не критично. Опять же, лицо было моложе и дополнительно выдающих проблему факторов не было.

Сейчас, на мой взгляд, асимметрия заметнее. Кажется, что правая сторона стала больше по отношению к левой. Я хоть и не набрала вес с тех пор, разве что пару кило. Но лицо все равно изменилось, немного опустилось, добавились морщины, ну и прочие возрастные изменения. Соответственно, проблема стала выглядеть иначе. Хуже.

Olik_it, я не знаю про связь зубов и оп. Пока еще не совсем в теме. Теряюсь. Вот завтра буду мучить ФХ.

Ох, если бы это было всего 350 тыс. я была бы такой счастливой... Мне протезирование только встанет в несколько раз дороже.. На деле у меня нет такой суммы((
А тут еще + оп, если решусь..

Ну, в общем, не будем о грустном.. Для начала надо понять план действий. А потом пойду грабить банк.
Старый 09.10.2013, 18:22
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Katsuya, ничего себе - я про врожденное-то!.. Другое дело, что да, это не сразу заметно. Да что там, у меня после травмы не сразу заметно было - стало лицо криветь понемногу. Я как-то в 21 год пришла, причем к эндокринологу к новому, а она раз мне прям с порога - А что это у тебя с лицом?! Я такая - А что с лицом-то?)))
Ну и напугала она меня, короче говоря, что дальше будет все хуже и хуже, и не соврала, между прочим.
Да, с возрастом это и правда заметнее и заметнее...
Не теряйтесь, спрашивайте))
А ФХ (так вот кто ваш док!))) уж подопрашивайте, от него не убудет)
Нет, нет, вы меня не поняли по поводу денег!) 350т.р. - это только операции - 2челюсти + грудь. Брекеты тоже бдешевыми не были, до брекетов тоже потратилась порядочно, как на лечение кист, так и на коронки. После снятия брекетов будут еще и еще коронки, на пару имплантантов я тоже встряла. Конечно, не весь рот, как у вас, но поверьте 350 тысячами там не ограничилось и не ограничится)))
а и правда, начните с плана, тут даже если передумаете, все равно сначала надо понять.

я, кстати, с протезированием не поняла реально. Почему дороже в несколько раз-то? у вас коронки будут или все-таки имплантанты?
Старый 09.10.2013, 18:34
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

ФХ я в первый раз завтра увижу. Иду к нему на первую консу))
А, понятно. Значит тоже затрат немало было. Ужс. Когда жить-то?

Будут коронки. Плюс перепломбировка каналов и лечение. Плюс пара имплантов. Ну и прочее-прочее. Там целый список)) Насчитали порядочно((

Прошу прощения, что перевела разговор на деньги за протезирование. Это уже отклонение от сути темы.

Завтра расскажу все, что скажет мне Набиев.
Старый 09.10.2013, 18:41
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Katsuya, слава Богу!!! я уж испугалась, что ФХ обратился в иную веру, чтоб так отговаривать пациентов от оп!!!) Решила, что мир рушится!)))
А что жить-то? Нормаьно я жила и живу, ну, с месяц максимум побыла нелюдем после операции (хотя на работу вышла уже на 13 день), ну дня три походила с перекосом после снятия одной пластины, еще 3 выну - еще несколько дней коллег попугаю. И все!!! Остальное - параллельно с жизнью, я могу на собственном примере доказать, поверьте)))
насчет перевела разговор - это ж по теме. Просто мне непонятно, почему именно и протезирование...
Старый 09.10.2013, 18:53
SUPERIOR III
Друг Семьи

В смысле "почему именно и протезирование"?
Я писала несколькими постами ранее, что мне сейчас надо снимать коронки, т.к. уже разгерметизация пошла. Ну срок им уже 10 лет.
К этой проблеме добавляется проблема со смещением челюсти.
Т.е. перепротезирование меня ждет в любом случае. А оно в себя включает перелечивание почти всех каналов, лечение кист и прочее. Плюс стоит сейчас вопрос об операции, которую я, если есть хоть какой-то шанс, постараюсь не делать.
Старый 09.10.2013, 19:10
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Katsuya, я к тому что коронки - это коронки, а протезирование - это протезирование. Я к этому))) не поняла, почему это вдруг вместо замены коронок Вы вдруг решились на протезирование)))
Про то, что надо снимать, я поняла, уже писала, что надо уточнить, как новые коронки на брекеты отреагируют.)
Я просто не понимаю, почему ваш врач назвал это протезированием, вот.
Мне кажется, надо вам нескольких врачей обойти, в смысле, нескольких чл хирургов. а то с ФХ все понятно - захочет он вам положить на операцию стопудово)
Старый 09.10.2013, 19:18
SUPERIOR III
Друг Семьи

Мы наверное не поняли друг друга, гы))
У мя замена коронок в конечном итоге. Но это вроде и есть протезирование))

Да-да, вот я и хожу. И все одеяло на свою сторону тянут.
Olik_it, спасибо за поддержку.
Старый 09.10.2013, 19:39
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

c/nataha на нуле

Katsuya У меня до брекетов тоже стояли коронки металлокерамика,тоже были кисты. Перед установкой брекетов мне сняли старые,поставили временные и на них одели брекеты. Первое время,когда начала работать брекетсистема,периодически эти коронки сползали,но орт мне их ставил на место. После этого я начала лечить кисты,прям с брекетами(они не мешают),закладывают в каналы лекарство и ходишь с ним до года. Сейчас я с брекетами хожу 2,5 года и коронки мои временные на месте. В середине ноября жду оп.
Старый 09.10.2013, 19:41
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

временные коронки на период оп. лучше т.к. потом будет новый прикус же и новое смыкание. ну может можно какие-то зубы сделать постоянные до оп., а какие-то временные, потом сменить.

Katsuya а у вас есть проблемы какие-нибудь с суставом? с парадонтом? из-за неправильного прикуса. или только эстетическая сторона беспокоит?

ох уж эти стоматологи. я пришла на первую консу к орту, хотела исправить прикус. Она говорит о необходимости оп. Дает зеркало и спрашивает: что вас не устраивает в вашем лице? я опешила. Никогда не думала что я какая-то не такая, некрасивая или ущербная - все устраивает - ответила. Она такая - вы уверены? может что-то хотели бы изменить?
С тех пор я стала себя чувствовать обиженной природой и генами.)) хотя до того как мне НЧ вперед брекетами не выгнали, на лице был только намек мезиалки - как у Киры Найтли примерно.
Старый 09.10.2013, 21:34
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

ГуляС на нуле

Katsuya cлушай,я сегодня читала-металокерамику на время лечения менют на пласитк!потом уже по уму ставишь новые финальные!
в том-то и дело,что хирург только оп и предложит!и дело даже не в клиенте-психология такая!
челюсть у меня тоже вбок и со временем все сильнее!!!сустав видимо летит!
Olik_it а фотку можешь показать прикуса до и сейчас?мне сказали до сантиметра между зубами станет к операции!!!

skoll я у тебя в блоге про Киру Найтли читала))фотку до брекетов помню,после оп помню!а есть перед оп?

еще вопрос!!!!а мосты как?ну брекеты и коронки более или менее ясно,а мосты?на вч с обеих сторон!
Старый 09.10.2013, 23:48
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Первая моя консультация у орта в цниис тоже офигенная: слова врача"не смотря на такое ваше лицо вы смогли стать успешной, родили детей, вышли замуж" я просто офигела, а я ведь считала себя красавицей, но с изюминой.
А теперь, когда уже во все это углубился, и поняла, что к чему, стало грустно жить, и вообще люди с мезиальной челюстью такая редкость, и все не понимают, что у тебя блин с лицом...

Вот еще прикол, со второго курса в институте, мне все говорят, что я похожа на Собчак, буквально неделю назад тоже сказали. Вот я думаю, интересно что она делала с челюстями и зубами и щеками, раньше у нее сильно было заметна челюсть, а теперь не такое лицо. В инете где-то читала, что она против такой сложной опасной операции. Кто что знает???
Старый 10.10.2013, 00:30
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Мы наверное не поняли друг друга, гы))
У мя замена коронок в конечном итоге. Но это вроде и есть протезирование))

Да-да, вот я и хожу. И все одеяло на свою сторону тянут.
Olik_it, спасибо за поддержку.
ну, видимо, не поняли. Да мы с Вами и не стоматологи, чтоб такие вещи различать)))
Не за что!
А врачи - да, так и будут тянуть одеяло, всем кушать хочется, да и у каждого свое профессиональное мнение.
А у Вас прямо все-все зубы под коронками?

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Katsuya У меня до брекетов тоже стояли коронки металлокерамика,тоже были кисты. Перед установкой брекетов мне сняли старые,поставили временные и на них одели брекеты. Первое время,когда начала работать брекетсистема,периодически эти коронки сползали,но орт мне их ставил на место. После этого я начала лечить кисты,прям с брекетами(они не мешают),закладывают в каналы лекарство и ходишь с ним до года. Сейчас я с брекетами хожу 2,5 года и коронки мои временные на месте. В середине ноября жду оп.
Оооо, Наташа, спасибо, внесли ясность! Даже мне как-то проще стало)

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
на лице был только намек мезиалки - как у Киры Найтли примерно.
прекрасно сказано
Старый 10.10.2013, 00:45
SUPERIOR III
Друг Семьи

c/nataha, ничего себе! Получается на коронки можно брекеты надевать?? Значит я что-то не понимаю до конца... Но ведь как тогда будет там все двигаться? Имеются в виду одинарные коронки, да?

skoll, пока только эстетическая сторона беспокоит. Ну, с проблемной стороны сустав конечно более напряженный. Иной раз и хрустнуть может, и песочком зазвучать. 2 года назад Сойхер удивилась тому, что меня не беспокоит сустав.
Я прошу прощения, мезиалка - это когда челюсть вперед выходит? У меня тоже немного есть, хотя верх-них соединяются вровень. При улыбке заметно, она у мезиальщиков фирменная.
Если честно, мне нравится профиль и подбородок при таком немного неправильном прикусе. Хотя тут конкретно от строения лица зависит. У Киры Найтли разве некрасиво? У Шарлотты Генсбур тоже нравится.
Если бы только это, я бы ни в жизни не захотела что-то менять.
Наверное потому что никогда не нравились кукольные лица. Всегда любила слегка мужественные, изюмистые, крупные или чем-то выдающиеся.

ГуляС, даже не сомневаюсь, что ФХ предложит оп. Совершенно согласна - у них всё "резать к чертовой матери" (с)

Olik_it, один свой. Было два, но второй не так давно удалили. Это была 8-ка, которая фактически занимала пол места 7-ки из-за смещения. Всё остальное - коронки.
Старый 10.10.2013, 01:02
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Цитата:
Сообщение от ГуляС Посмотреть сообщение
Katsuya
Olik_it а фотку можешь показать прикуса до и сейчас?
а то! я, правда, выкладывала, но мне проще найти на компе, чем в этой ветке)
Фото после - более актуальная, чем та, что я уже здесь выкладывала, сделано в конце августа

Katsuya блин, жалко как! а Вам именно что все коронки прямо переделывать? или можно те, с которыми зубами сейчас проблемы, а остальные доживут до после операции, нет?

кстати да, я всегда говорю, что уж если кому и идет неправильный прикус, так это Шарлотте Генсбур!)))

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Первая моя консультация у орта в цниис тоже офигенная: слова врача"не смотря на такое ваше лицо вы смогли стать успешной, родили детей, вышли замуж" я просто офигела, а я ведь считала себя красавицей, но с изюминой.
капец, честно говоря!
Миниатюры
DSC06952.JPG   Копия DSC00725.JPG  
Старый 10.10.2013, 01:25
SUPERIOR III
Друг Семьи

Olik_it, все надо снимать точно, т.к. рентген показывает необходимость перепломбировки. Не знаю, можно ли потом использовать старые коронки в качестве временных.. Они у меня, кстати, объединенные. Как это называется - мосты?

Смотрю на фото после и сразу становится ясно, что такой эффект можно добиться только оп.. Супер! Все мучения - не напрасны. Молодчина!
Завтра прям выложу, посмотрите, что у меня..
Старый 10.10.2013, 01:33
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Katsuya спасибо! это дока заслуга больше, чем моя.)) я не могу сказать, что это были страшные мучения. Нет, первые несколько суток после оп я, конечно, проклинала всех и писала всем подряд, что, дескать, если б знала, что будет так плохо, не пошла бы на такое. Хотя мне беспомощности еще грудь добавляла)) Но уже вскоре начинаешь понимать, что все это были мелочи. И да, в моем случае консервативный метод был невозможен, это точно.
Обязательно выкладывайте фотки!)))
Кстати, классная мысль насчет вторичного использования коронок, будет жалко, если Вам так сделать не разрешат из чисто корыстных побуждений..(((
Старый 10.10.2013, 01:52
SUPERIOR III
Друг Семьи

Не выдержала и попросила сделать фотку, но я сегодня откровенно не в форме - отекшая вся из-за цикла и прочих гулянок) Сплошные ДР подряд, ужс.. Спилась уже)) Так что сорри за моё страшко.
Но проблема вроде видна.
Завтра получше сделаю и в профиль.
Миниатюры
DSC_0063 - копия.JPG  
Старый 10.10.2013, 09:31
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Katsuya вообще неочень заметна ассиметрия. Если посмотреть глазами человека не в теме)
Цитата:
Сообщение от ГуляС Посмотреть сообщение
skoll я у тебя в блоге про Киру Найтли читала))фотку до брекетов помню,после оп помню!а есть перед оп?
да, я выкладывала уже
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=329
такой эффект еще потому что ВЧ расширяли и потом собирали все зубы, и она назад ушла. Ну а на НЧ скученность расправили.
Старый 10.10.2013, 10:01
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Получается на коронки можно брекеты надевать?
У меня именно так: брекеты стоят на коронках.

Olik_it, стало в гораздо лучше! Здорово, все не зря!