18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.10.2013, 11:06
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
4. А вот еще на консультации у набиева получила инфо, что как правило после оп по уменьшеннию нижней челюсти нос на лице перестает смотреться гармонично, выглядит крупнее и массивнее.
не верьте, это он таким образом разводит на единовременную ринопластику, чтобы денег побольше выручить) если нос "не парит" до члх, то и после он "парить" скорее всего не начнет.

Цитата:
Сообщение от ГуляС Посмотреть сообщение
он утверждает,что после ОП никаких диких и долгих реаб не будет,все легко и такая операция вообще легкотня (ну я то посмотрела уже какие чудеса он вытворяет!)

skoll у нас чем то похожи прикусы(ну с тем,что у Вас было до оп)
да, похоже, только у меня еще была скученность на НЧ)
про легкие реабы странно слышать, столько видео на ютубе я в свое время пересмотрела, и такое впечатление что там, "у них", и отеки раза в два больше, и реаба сложнее - первые два дня в бинтах и с судном, отек от ушей до плеч, такой что шея пропадает.
Старый 03.10.2013, 11:49
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Вот не пойму я врачей, толи это врачебная халатность, толи противопоказаний к операции на челюстях нет?
Мы приходим на прием в хирургу, хирург говорит-оперироваться идите к орту, ОРТ ставит брекеты готовит к оп, но никто даже не спрашивает про имеющиеся заболевания и не предлагают перед началом глобального лечения пройти врачей для получения заключения"противопоказаний к операции нет" а мож сердце а мож мозг а мож почки а мож это вообще человек с растройством психики и ему вмешательства такого рода противопоказаны. Где-то читала, что перед любой оп нужно посетить психоаналитика))) мож проблема нашего недовольства вовсе не в нашем прикусе?

Вредность наркоза еще никто не отменял, а кто-нибудь знает, правда ли то что 1 час наркоза-это минус один год жизни. Если перевести: оп длится около 6-7 часов, т.е. Минус семь лет жизни, а это большой отрезок жизни. И сейчас кажется, что все это так далеко,а вот пообщавшись со старыми людьми и видишь, каково их сильное желание хотя бы еще годок, и там уже не важно косой хромой беззубый мезиальный или дистальный - главное иметь и чувствовать этот дар, Дар Жизни. И дорожить каждой минутой, днем, не говоря уже о годах.

Вообщем у меня какой-то сплошной пессимизм, извините, если что.
Кстати, заметила,что с течением времени, у меня появилась немного шепелявая речь))) мезиальный прикус виноват)))
Старый 03.10.2013, 12:59
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

ГуляС на нуле

ну вот лор мне и сказала-пипец бы осложнения с тонзоломикозом меня накрыли после оп!никто(включая дорогого европейца) на эту тему и не думает беспокоится. То,что хирурги говорят-только операция-оно и понятно!
я вчера весь вечер и всю ночь копалась в ортодонтии-такие чудеса делают с мезиалькой!дйман систему хочу!я пойду и ребенка поведу к ортам!так воодушевилась!про даймоны пишут-В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ после 12 лет!и 40 не предел!!!!
Старый 03.10.2013, 13:24
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

да просто противопоказания к оп. - это дело не хирурга, а анестезиолога. Вопрос хирурга это чтобы кости были в нормальном состоянии и сустав... А сердце, горло, мозг и почки - это все к анестезиологу, он смотрит предоперационные анализы. Если какое-то серьезное заболевание, при котором нельзя долгий наркоз - пациенту самому лучше про это заболевание знать, независимо, планирует он операцию или нет. Если какие-то неочень серьезные заболевания - то нужно привести себя в форму к операции, подлечиться, всякая хроника типа тонзиломикоза должна быть не в активной стадии. В противном случае операцию просто откладывают до стабилизации состояния. А после операции колят антибиотики. Конечно тут каждый для себя решает что важнее, с одной стороны операция эта не жизненно необходима, а с другой - последствия неправильного прикуса печальны. Но их же может и не появиться. А исправлять зубы только брекетами, когда проблема в челюстях, я не знаю, можно рискнуть, многим же так делают, но и рецидивы бывают тоже часто, из-за того что корень проблемы не исправлен.
Старый 03.10.2013, 13:31
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Anneco, я о тебе сразу же вспомнила, как мне про шов Юля сказала. Надо сказать, вспомнила не без внутренних угрызений, вот поверишь((((((((((
Надеюсь добраться когда-нибудь до решения этой проблемы. Все упирается в деньги и брекеты.
Старый 03.10.2013, 15:26
Частый посетитель
Profi

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Вот как зуб один просто вперед прет.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 03.10.2013, 15:29
Частый посетитель
Profi

Интересно можно ли убрать треммы или это от природы узкие зубы?
Миниатюры
image.jpg  
Старый 03.10.2013, 15:33
Частый посетитель
Profi

Без оскала
Миниатюры
image.jpg  
Старый 03.10.2013, 17:25
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение

Olik_it Спасибо Вам,Оленька.Вы такая умничка,всегда всех поддерживаете.Я только благодаря Вам,наверное,решусь на операцию.
Valensa, милая, не пугайте меня так - насчет благодаря мне)))) а за добрые слова спасибо большое, я очень тронута.
Но правда остается такой, что по крайней мере мне повезло, и я ни разу не жалела об операции. Да, как только очнулась и в течение нескольких часов после я писала в сообщениях отчеты из серии "оставьте все меня, я помираю, если б я только знала,что будет так тяжело..." Но, во-первых, я вообще очень трепетно отношусь к минимальному дискомфорту в организме (так ведь и по сей день!), а во-вторых, я еще грудь одновременно делала. Даже АР предупреждал, что при таком совмещении мне после оп будет плохо, а уж каково это на самом деле, когда просыпаешься с мордой, которая как бы не совсем твоя, хочешь приподняться и поплеваться кровью, а на руки раз - и не опереться.
Ой, простите, что-то в воспоминания потянуло....

Цитата:
Я боюсь прежде всего:
1. Останется лишняя кожа станет висеть что прибавит возраст( учитывая что мне не 25)
2. Нос станет шире так как первоначально будет отрезан от верхней челюсти.
3. Не принять потом себя в зеркале.
4. А вот еще на консультации у набиева получила инфо, что как правило после оп по уменьшеннию нижней челюсти нос на лице перестает смотреться гармонично, выглядит крупнее и массивнее.
Светик, не совсем поняла по первому пункту. Вы боитесь, что кожа растянется из-за отека, а потом растянется???
По 2 - спросите у хирурга, как можно избежать - мне АР избежал тем, что наложил шов, нос стопудово не стал шире. Единственное - есть очень маленькая асимметрия, и то, как мне кажется, потому что он изначально "сидел" на асимметричном лице. А если у вас не асимметрия, а дистальность-мезиальность, то главное, чтоб врач сумел избежать расползания.
3. Вы ж планируете перемены к лучшему. Там только радость должна быть от своего отражения. А что может быть неприятие именно от того, что перемены в лице, так они ж не такие радикальные. И даже измененное после операции лицо вы будете узнавать очень постепенно.
4. не слышала, но логически предполагаю, что запросто такое возможно. Но говоря по правде, когда у меня был вопрос о том, что нос может разъехаться, например (ну как бы тоже перемена к худшему, как побочка после оп), я всегда знала, что скоплю еще денег и сделаю рино, как бы трудно это не было. Потому что свой овал до оп я просто ненавидела. Сейчас смотрю на свои старые фотки - ну реально практически ни одной нормальной! А между тем мне на момент оп было 28 лет

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Мой самый большой страх,что меня перекосит,что придется делать повторно.Да и боюсь не проснуться после наркоза,сердце в последнее время стало беспокоить.
так а Вы ж будете проходить обследование перед наркозом, и поверьте, ни один анестезиолог Вас не возьмет как минимум без экг.
А перекосит, боитесь - в каком смысле перекосит?
Старый 03.10.2013, 17:41
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active

ГуляС на нуле

skoll тоже смотрю на ютубе и фигею с их отеков!!!мне объяснили-в европе спокойно к это относятся-отки эти не опасны и закономерны,поэтому не считаются за что-то эдакое))вытуривают после оп сразу)))
а касательно противопоказаний-я бы не знала про тонзиломикоз!узнала только весной о нем вообще!!!а вылез бы он у меня на антибиотиках тут же!!

SVETA1981 у тебя зубы расставлены широко-неужели брекетами не поставить все на места(включая челюсти)? я вот смторю про эти дайманы-балдеж ведь!пишут и показывают как расширяют ВЧ!двигают все куда угодно!
Старый 03.10.2013, 17:48
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Цитата:
Вот не пойму я врачей, толи это врачебная халатность, толи противопоказаний к операции на челюстях нет?
Мы приходим на прием в хирургу, хирург говорит-оперироваться идите к орту, ОРТ ставит брекеты готовит к оп, но никто даже не спрашивает про имеющиеся заболевания и не предлагают перед началом глобального лечения пройти врачей для получения заключения"противопоказаний к операции нет" а мож сердце а мож мозг а мож почки а мож это вообще человек с растройством психики и ему вмешательства такого рода противопоказаны. Где-то читала, что перед любой оп нужно посетить психоаналитика))) мож проблема нашего недовольства вовсе не в нашем прикусе?

Вредность наркоза еще никто не отменял, а кто-нибудь знает, правда ли то что 1 час наркоза-это минус один год жизни. Если перевести: оп длится около 6-7 часов, т.е. Минус семь лет жизни, а это большой отрезок жизни. И сейчас кажется, что все это так далеко,а вот пообщавшись со старыми людьми и видишь, каково их сильное желание хотя бы еще годок, и там уже не важно косой хромой беззубый мезиальный или дистальный - главное иметь и чувствовать этот дар, Дар Жизни. И дорожить каждой минутой, днем, не говоря уже о годах.

Вообщем у меня какой-то сплошной пессимизм, извините, если что.
Кстати, заметила,что с течением времени, у меня появилась немного шепелявая речь))) мезиальный прикус виноват)))
Света, у вас не пессимизм, а как-то вы более радикально, чем нужно, судите! Что касается года жизни - чтото эти сведения у меня не внушают доверия. Потом сдается мне, фразочка эта была расхожа раньше, чем наркоз стал лучше. Вспоминаются какие-то дремучие года. ))) Неужели Вы и правда верите, что чл операция лишит Вас 6-7 лет жизни, ну правда?!)))) Тогда б тут, наверное, и народу было бы в разы меньше) Мне, кстати, все за 2 часа сделали, вместе с грудью, пардон.
Что касается отсутствия последствий - я не видела, где б делали такие вещи настолько заранее. Мне, скажем, категорически сказали проверяться не раньше, чем за 2 недели до операции. Потому что анализы имеют срок годности. А кто сказал, что уже после установки брекетов не может появиться противопоказаний к операции??? Вы в данном случае рискуете деньгами, потраченными на брекеты, и да, это никого не волнует. Врача вообще должен волновать риск для вашего здоровья и жизни. Насчет посетить психоаналитика - это вполне логично, но это должно быть Ваше решение, мы ж с вами не в Европе, чтоб Сам чл хирург отправлял Вас к психоаналитику.) да, у нас мастера не мудрствуют, хорошо хоть, что мастера есть в наличии.
Короче, Вы меня простите, что я так многословна, просто как-то захотелось высказаться в ответ. Мне кажется, что у Вас слишком много сомнений, и с таким кол-вом сомнений не стоит ложиться на операцию. Я не отговариваю (Вы, думаю, заметили, что я всегда за), но Вам правда нужно очень хорошо в себе разобраться.
И будьте тут, на форуме, потому что подробнее и правдивее об оперции-реабилитации-последствиях-результатах-трудностях, по-моему, больше нигде не прочитать. У Вас будет много информации.

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Надеюсь добраться когда-нибудь до решения этой проблемы. Все упирается в деньги и брекеты.
Анечка. а ты про участие в акциях там всяких не думала?
Насчет брекетов, конечно, ты уже на рекорд идешь. Когда меня друзья-знакомые спрашивают, дескать, долго еще с брекетами ходить будешь, операция-то уж аж полгода назад была (ахахах), я всем твой пример привожу. Потому что нефиг. Сколько надо, столько и проходим - это ж не беременность, в конце концов. чтоб что-то там перехаживать.
Единственное, конечно - если б я знала, что все так затянется, то я б и сверху сделала лингвалки.

Anneco, прости за участия в акциях)))) По сто лет тут не появляюсь, помню, помню, что и думала, и участвовала!
Старый 03.10.2013, 18:33
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active

ГуляС на нуле

мой скромный профиль(простите-с телфона и фоткала дочка)

нижние зубы на треть уже покрывают верхние(((

дочины зубы-наверху с прошлого года как выпали 4 зуба,так выросло толкь 2!щели такие уже!внизу скученность есть-как у меня((((

или это очень большие фото?так нельзя?убрать?
Старый 03.10.2013, 22:56
Частый посетитель
Profi

ГуляС, если все же выберите оп будете уменьшать подбородок? Вопрос к знатокам, когда можно высказывать пожелания хирургу по поводу нового лица, к примеру, подбородок оставляют нетронутым и не хочу его уменьшать.
Старый 03.10.2013, 23:26
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ле Корбюзье на нуле

А я уверена, что делать стоит! мне 28 и операций предстоит две, а я только в самом начале пути. Просто у всех разная степень закомлексованности/уверенности в себе и т.д. Лично я чем становлюсь старше, тем все больше и больше комплексую, иногда просто дохожу до отчаяния и ненавижу отражение в зеркале. А когда постоянно живешь с ощущением неприятия своей внешности, мне кажется, не страшны никакие осложнения. И сейчас я размышляю именно так, что хуже уже просто быть не может)
Я никого не агитирую и ничего не советую. Советую только - прежде всего прислушайтесь к себе.
Старый 04.10.2013, 09:05
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active

ГуляС на нуле

SVETA1981 неее,подбородок резать не буду-я к нему привыкла))челюсть на место поставить и я буду довольна))в целом лицо гармонично,да и как говорила Шанель-умная женщина к 30 годам станет красоткой или она дура!а мне почти сорок) и я не то,что бы дура)) я бы и с прикусом сжилась,если бы не прогрессировала все(((

Ле Корбюзье я комплексовала в 18 и 28 кучей всего в себе-но никто бы мне поверил,признайся я!сейчас я понимаю-идиотка!какие красивые были у меня попагрудьноги!!мне бы их сейчас,да к моим мозгам нынешним....вот что скажу-мужчина рядом должен быть хороший-очень самооценку повышает!!
Старый 04.10.2013, 09:48
Частый посетитель
Profi

а я сейчас про Любават в архиве читала, так плохо на душе стало((( уже несколько человек нашла , которые пожалели об операции, и именно об изменении лица в худшую сторону, то губа повисла то щеки то нос одна сторона провалилась(((

Гуляс, ну мож тогда эту прогрессию брекетами сдерживать?
Старый 04.10.2013, 09:58
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Вопрос к знатокам, когда можно высказывать пожелания хирургу по поводу нового лица, к примеру, подбородок оставляют нетронутым и не хочу его уменьшать.
SVETA1981, что-либо думать про лицо сейчас не имеет смысла, т.к. от перемещения зубов профиль тоже меняется. Все эти вопросы уточняются при моделировании накануне оп.
Вы у скольких ортов были? Лучше сходить к нескольким, к тем кто работает с хирургическими случаями, и кто не работает. Со снимками и может слепками. Послушать, что скажут насчет исправления в вашем случае с операцией, и без операции. И что будет, если ничего не делать. Это может помочь определиться.

Цитата:
Сообщение от ГуляС Посмотреть сообщение
skoll тоже смотрю на ютубе и фигею с их отеков!!!мне объяснили-в европе спокойно к это относятся-отки эти не опасны и закономерны,поэтому не считаются за что-то эдакое))вытуривают после оп сразу)))
а касательно противопоказаний-я бы не знала про тонзиломикоз!узнала только весной о нем вообще!!!а вылез бы он у меня на антибиотиках тут же!!
я в мгмсу ни у кого таких отеков не видела. Все гораздо эстетичнее.)
Если перед оп. что-то такое выясняется, то оп. откладывается до излечения. Можно же накануне оп. элементарно простудиться - тогда тоже перенесут. Это стремно, когда по квоте делаешь(

У меня тоже был страх, что что-то выяснится со здоровьем накануне оп, из-за чего мне будет противопоказан наркоз. Это риск конечно, в любом случае. И как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское)
Старый 04.10.2013, 10:49
Частый посетитель
Profi

Я была у ортов. Одни говорили, что можно чуть выдвинуть верхние и за двинуть нижние, но почему то от этого сильнее подбородок будет выпирать, так и не поняла почему.
ходила к орту набиева, фамилия по моему Овчинникова, она сказала, когда хирург оставил нас на едине, что оп сложная(говорила шепотом) можно поставить брекеты, завалить тем самым нижние зубы, но с челюстями никаких перемещений не будет. И скорей всего на ночь постоянно ретейнеры. Я как то засомневалась, думаю и так челюсти не правильные, еще и зубы ставить под наклон(((

SKOLL, спасибо что вы, давно сделавшая оп, так часто бываете и можете помочь советом)))
Кстати, как у вас дела? Чувствительность везде восстановилась? Сняли брекеты? Я читала в архиве, вы писали, что скучали по своему прежнему лицу, а как долго?
Старый 04.10.2013, 12:25
Постоянный участник
Profi

у меня была постоперационная депра, у многих бывает, это надо пережить) но лицо мало изменилось, если сравнивать с тем что было до брекетов. Брекеты сняли давно. Хочу сказать что они тоже на профиль влияли. И видимо еще и на отек. Чувствительность так и осталась гипер, на половине нижней губы и подбородка, иногда ощущения обостряются, но в жизни не мешает.

SVETA1981 Подбородок скорее всего будет более очерченный у вас если без оп делать, но не станет сильнее выпирать. нижняя губа назад уйдет потому что зубы загонят, а подбородок останется.. Странный орт у Набиева, план завалить зубы странный. Интересно, как бы она мимо набиева это сделала. А ретейнеры пожизненно всем взрослым прописывают по-моему, я готова носить всю жизнь, лишь бы ничего не поехало)
Старый 04.10.2013, 13:46
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active

ГуляС на нуле

стоп,девочки-челюсть(по крайней мере ВЧ)сто пудов раздвигается и выдвигается деймонами!!посмотритие ролики про дейманы!очень расширяется!другое дело НЧ-она большая и как ее сузят? кроме как ОП пока не поинмаю
Закрытая тема