18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.08.2013, 14:52
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
VikaChernika на этом форуме очень много людей сделали по квоте и удачно, и есть люди, сделавшие платно и столкнувшиеся с ужасным отношением и косяками. Не думаю, что есть в этом какая-то закономерность, мне кажется, многое зависит от хирурга и от заведения, возможно что в каких-то мед.учереждениях к квотникам отношение хуже, чем к платным.
совершенно согласна!!!

Цитата:
Сообщение от deify Посмотреть сообщение
Я только сегодня был у АР. Удалять пластину думаю 9 августа. Но это мелочи по сравнению с тем, что вернувшись домой я присмотрелся к нч в зеркало и увидел, что две половинки (она ведь была распилена посредине) чуть-чуть шевелятся друг относительно друга. При открывании рта и выдвижении челюсти вперёд это видно. Там доли миллиметра, но всё равно как-то тревожно. Не знаю АР заметил это или нет, вообще он сказал, что всё нормально срастается. После оп прошло уже 2,5 месяца, а подвижность есть. Не знаю, нормально это или нет.
ого, так Вы скажите об этом АР обязательно! Вы имейте в виду, что он может не заметить, п.ч. осматривает быстро, но при этом, если я на что-то жалуюсь, он сразу же настораживается и все проверяет (так, например, меня беспокоил выступ в районе 6-ки снизу, думала, опять какое воспаление пошло, пожаловалась, посмотрел так, что аж на слезу прошибло, зато порадовал, что это костный выступ, который со временем сгладится).
Вопрос у меня к Вам такой - Вы уверены, что это именно кость, а не, например зубы, ну или там ткани? Какого рода это перемещение?
Потому что во-первых, уже реально времени много прошло для срастания, и даже челюсти, а во-вторых, у Вас же там еще пластина - с пластиной очень хорошо все прикручивается, и даже при смещении костных фрагментов я не представляю, чтоб это было прям видно глазами. Или я что-то не понимаю?

да, еще раз перечитала Ваше описание того, при каких обстоятельствах Вы видите движение. Вам виднее, разумеется! Но моя первейшая мысль - это двигающиеся ткани...
Старый 01.08.2013, 15:24
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

deify на нуле

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
да, еще раз перечитала Ваше описание того, при каких обстоятельствах Вы видите движение. Вам виднее, разумеется! Но моя первейшая мысль - это двигающиеся ткани...
В пятницу 9-го спрошу.
Старый 01.08.2013, 15:41
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

и расскажите потом, пожалуйста)

не удержалась не поделиться. Фотографировалась для моделирования стрижки, порадовал овал. Может, кому пригодится. 2мес.18 дней. Я ж почти ровная! Вот оно, счастье!!!

и фото ДО
Миниатюры
Копия DSC00578.JPG   DSC06952.JPG  
Старый 03.08.2013, 12:06
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

VikaChernika на нуле

Olik_it, я Вас поздравляю, все очень хорошо получилось!
Старый 03.08.2013, 17:04
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

VikaChernika , спасибо!!!!
Старый 03.08.2013, 21:44
deify deify вне форума
Посетитель

deify на нуле

Olik_it, да, отличный результат.
Старый 03.08.2013, 22:00
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

deify , спасибо! вот каждый раз, когда пишешь спасибо, понимаешь, что не твоя заслуга.) это я к тому, что до снятия пластин и речи о таком не было, очень уж невтерпеж на Вас посмотреть после!
Старый 05.08.2013, 11:59
Алиса95 Алиса95 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алиса95 на нуле

Olik_it отличный результат!
Старый 06.08.2013, 11:45
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Алиса95, спасибо!!! я так довольна!!! скорее б уже все выровнялось окончательно.
Кстати, АР сказал, что остальное жалезо достанем в сент.-октябре. Там и посмотрим, что выйдет.
Старый 06.08.2013, 21:14
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

VikaChernika на нуле

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Кстати, АР сказал, что остальное жалезо достанем в сент.-октябре. Там и посмотрим, что выйдет.
Сколько же гемороя (я извеняюсь!!) с этими челюстями)))) мне страшно когда меня врач просто смотрит, а тут столько нужно вытерперть.... скажите пожалуйста, после операции много разных процедур и они очень болезненные?
Старый 06.08.2013, 21:44
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Олик, отличный результат! Небольшая хомячковость еще осталась, но она пройдет же
Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
выводы такие я сделала пообщавшись с людьми которые уже делали операции, почитав этот форум, ну и сама я сталкивалась с бесплатной и платной медициной, есть горький опыт. Поэтому мое мнение останется таким какое оно щас, а всем остальным желаю удачных операций и легкой реабилитации).
1. Можт, я отстала от жизни, но чё-то не помню, кто у нас сделал по квоте и сильно пострадал? надо правильно выбирать хирургов, тогда и результат будет соответствующий.
2. Да, по поводу нашей медицины я с тобой полностью согласна. И сама страдала, и родственники. Но есть ВСЯ медицина, и есть хирургия высоких технологий. Вот вторая реально существует. Пока, по крайней мере.
Цитата:
Сообщение от Malinka13 Посмотреть сообщение
Pushok, а сколько раз мне нужно будет съездить в Москву, если по квоте? А после операции посещать хирурга тоже надо? Меня смущают эти поездки, не близкие и не дешевые. Да и отпроситься с работы, как-то решить вопрос с ребенком, бабушки у меня нет. Екатеринбург для меня, 4 часа туда и 4 обратно на автобусе, более реален.
Маль, наскока я понимаю, то 1 раз приехать на консу и получить бумаги на квоту. После этого готовиться со своим ортом. Када орт решит (ну, или ты ), что готово, то мне каацца, моно списаться с хирургом и назначить конкретное время. Соответственно, к нему (к этой дате) и приехать.
Проблема в том, что тебе может будет трудно добираться назад, хорошо бы кто-нить приехал за тобою, но у нас же есть девочки-москвички, которые в Питере ОП делали, ничего добрались как-то.
Дальше наблюдаться моно по месту жительства.
Возможно, это слишком оптимистичный сценарий, но думаю моно в такие рамки уложиться.
Старый 07.08.2013, 00:48
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
Сколько же гемороя (я извеняюсь!!) с этими челюстями)))) мне страшно когда меня врач просто смотрит, а тут столько нужно вытерперть.... скажите пожалуйста, после операции много разных процедур и они очень болезненные?
Знаете, не так все страшно, как представляется, вот правда! Когда я очнулась после оп, мне казалось, что я ожидала менее плохого состояния. Но это ненадолго. И тут не боль, а дискомфорт, вроде сохнущего неба и текущей слюны, но и это быстро проходит. Я откровенно боялась боли и клянчила (хотела написать викодин ) кетанов исправно, пока лежала, а это 2 дня неполных. Потом сама его попринимала с недельку. Потом недельку ибупрофен. В общем, я не помню, чтоб было больно в принципе, только когда АР пластину доставал, но то был исключительный случай. Что касается процедур - там дают 3 бесплатные процедуры реабилитации, и они оооочень приятные. Кстати, для цвета лица очень положительные, прямо супер!

Pushok , спасибо!!! Я сама немного хомячковая мордой, несмотря на то, что телосложение нормальное. Левая щека так вообще схуднула, после полного спадания будут тени на щеках, получится морда худее, чем до операции)))
Старый 07.08.2013, 01:18
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Valensa на нуле

Девчонки,а пластины обязательно вытаскивать?Я что то не поиму,их прикручивают поверх десны?
Старый 07.08.2013, 11:57
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Valensa, нет, ну конечно не все так страшно! Их прикручивают непосредственно к костям. Вынимать необязательно, как правило. У меня был периимпланти, поэтому пришлось одну вынуть. А поскольку я убедилась, что это вполне сносная процедура (в том случае, если обезболивание нормально действует, а не в моем случае), да и отек после этого спадает быстро, то буду осенью и остальные удалять. И правда, зачем лишнее железо. К тому же мне кажется, что пластины немного держат отек (пусть остаточный и незаметный), к тому же - опять же по моим ощущениям - чувствительность на нижней губе стала быстрее возвращаться именно после снятия пластины.
Хотя, конечно, самое приятное по сравнению с операцией - это реабилитация - скорость схождения отека и вообще быстрый возврат социально приемлемого вида лица.
Старый 10.08.2013, 00:43
deify deify вне форума
Посетитель

deify на нуле

Был у АР. Он удалил только одну пластинку слева. Почти не больно. Если и было больно, то терпимо.
По поводу подвижности сказал, что там ещё плотной костной мозоли нет, но нет и воспаления, поэтому подвижность пока что может быть.
Старый 11.08.2013, 13:23
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Valensa на нуле

Девочки,если пройти лечение брэкет системой перед операцией ни в МГМСУ,меня возьмут на операцию в МГМСУ?У меня прикус мезиальный,я так понимаю прикус ухудшится после брэкетов.Зубы на нижней челюсти вытянут вперед?По всей видимости и щели между зубами появятся?
Старый 11.08.2013, 21:45
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Возьмут. Только внимательно выбирай орта, он должен уметь готовить к операции, не все могут.
Старый 11.08.2013, 23:24
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

deify , поздравляю!!! я ж говорила, что я паникер!))) Как отек? Холод держите? Если чего, держите обязательно, все очень быстро спадет.
Насчет движухи - я просто в ужасе, что такое возможно! Я вот только что-то не поняла - это только там костная мозоль не успела образоваться или вообще? я просто спрашивала АР, когда он удалил пластины, разрешил мне жевать и там тоже. Ну я во все тяжкие, как всегда.))) терь вот думаю...
у меня, кстати, тоже вчера ужастик был. Чувствовала, что что-то еще побаливает справа и выпирает из десны. АР пощупал, предположил, что острый фрагмент на месте распила. А я чую, там швы опять как-то непонятно себя вести стали, как при периимплантите, только менбше гораздо. Вчера трогаю языком - что-то твердое. Смотрю в зеркали - кость. Я в ужасе, испугалась, что кость обнажилась - а я мало того, что за городом, в коттедже, так еще и с пн в ночь на 2 недели улетаю в Италию. Ну я трясущимися руками полезла туда и реально вытащила кусочек кости - верхний слой, видать, соскребся, пока АР пластину отковыривал, и ушел куда-то вне зоны его видимости. Причем кусочек такой немаленький, с ноготь большого пальца)))) Зато швы уже сегодня почти прошли, и боли почти не осталось при нажатии. Но аттракцион "выплюни кусочек челюсти" мне запомнится надолго))))
Старый 12.08.2013, 00:30
deify deify вне форума
Посетитель

deify на нуле

Olik_it, отёк быстро сходит. Тем более мне удалили только одну пластину, а Вам две. Насчёт подвижности, может быть пронесёт, а может быть ложный сустав. Тогда мне ещё предстоят приключения. Там где распилы по бокам челюсти ни у меня ни у Вас подвижности на таком сроке не может быть. Потому что там фрагменты кости были плотно прижаты друг к другу и прикручены шурупами. Должно уже надёжно срастись. А вот где распил у меня посередине, там фрагменты разведены и между ними подсунуты кусочки, а ближе к зубам на рентгене вообще пустое место. Т.е. нет плотного прилегания, поэтому либо образуется костная ткань, либо придётся опять туда лезть, делать костную пластику, может быть и т.п.
http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...9&d=1369126003
Старый 12.08.2013, 13:31
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

deify, ого! я вас поняла, не без помощи иллюстрации, конечно! Тогда ясно, почему они двигаются именно в вертикальной плоскости. в вертикальной же? Желаю вам все-таки, чтоб пронесло, очень надеюсь, что все шансы у вас на срастание имеются и все будет хорошо! Хотя мне кажется, это все-таки локальное вмешательство, все-таки не челюсть...
Закрытая тема